CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Пром.корм или натура?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> КОРМЛЕНИЕ (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Лианна
Любитель


Зарегистрирован: 07.04.2003
Сообщения: 572
Откуда: г. Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 19 Янв, Пн, 2004 13:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Согласна с большинствОм в этой теме. Кукша правильно сказала о различии "нас"(кто кормит готовыми кормами...) и "их". Могу ещё добавить что "они" достаточно консервативны не только по отношению к кормлению, но и к жизни вообще, ИМХО
_________________
Меняю автобус на кусок сала таких же размеров.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Маринэ
Любитель


Зарегистрирован: 23.12.2003
Сообщения: 674
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 19 Янв, Пн, 2004 13:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если кошек много, то натуралкой кормить сложнее: пока последнюю накормишь завтраком, уже пора первую ужином кормить. У меня их всего 2, я успеваю. А вообще, каждый хозяин решает сам, что лучше для его мяуколок, мои с натуралки цветут (тьфу, тьфу, тьфу), а у кого-то с сушки - звезды! Если у моего мужа нет доверия к сухим кормам, то никто его не переубедит, а он нашего старшего отлично чувствует! Я тоже сначала вроде пыталась хорошим сухим кормить (не мужа, кошек Очень счастлив ), но разлад в семье вышел. А теперь довольна, что он меня переубедил.
_________________
Как хорошо, когда за моральным удовлетворением еще и материальное подтягивается!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
fabiana
Любитель


Зарегистрирован: 20.10.2003
Сообщения: 3027
Откуда: г.Москва

СообщениеДобавлено: 19 Янв, Пн, 2004 15:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Softcat, только в том случае если у вас СПОКОЙНЫЙ интерес, без желания свести все к иронии типа “такую бы энергию да на мирные цели” или огульному отрицанию. В противном случае, может быть вам и не стоит смотреть далее?

Цитата:
1. Через какое время после начала кормления сухим профкормом ждать ТАКИХ реакций , которые

Цитата:
выдадут, что у ветеринаров глаза на лоб полезут (Всего лишь нехватка витаминов на натуралке и тусклая шерсть при этом ТАКИМ благом покажутся... )


По разному, поскольку я уже отметила, что слово «яд» следует заменить на «нефизиологичен». Зависит от адаптогенных возможностей и запаса здоровья каждой конкретной кошки. От наследственно «химии ее организма» (опять таки прошу прощение за ненаучное словосочетание) Моей хватило 9 месяцев.
(Но она у меня «первый кандидат на отбраковку» (ежели по запасу пресловутого здоровья отбирать) Почему я уверена, что сухой корм? Потому что проверяла и перепроверяла, так как прогноз был – “не лечится”, а я хотела вылечить. Зависимости были как прямые, так и не прямые. Объяснить на пальцах сложно.) Кому-то 1,5 года, кому-то 10 лет. Это как ну… проведем параллель с курением – кого-то через 5 лет рак легких в могилу загнал, а кто-то и в 90 говорит – мой табак самый крепкий. Но в целом, в пользе/вреде курения нет сомнений. Найдены за десятилетия соответствующие связи и зависимости.
Такие вещи не определяются прямым исчислением лет – «через 5 лет ваш кот будет иметь то-то и то-то», здесь скорее можно говорить о «статистической вероятности». И пусть радуются те, чьи кошки из этой вероятности выпадают.

Цитата:
Сколько лет постоянного кормления сухим проф-кормом можно считать достаточной проверкой его пригодности?

Фирмы производители лучше ответят на ваш вопрос. Я лишь скажу, что в моем понимании «пригодный к кормлению» не является эквивалентом слов «самый лучший для кормления вообще»
Ну…Челевек может питаться всю жизнь, скажем, одним хлебом – он пригоден для кормления . Является ли он лучшей пищей? Какое на этой пище будет потомство? А если три поколения женщин подряд на этой “пригодной” пище? Это пример из “застойных лет”. Кстати, бывшая республика, где это было нормой, сейчас называется - страна Узбекистан.


Цитата:
Какое количество животных, питающихся несколько лет только сухим проф-кормом с Вашей точки зрения будет достаточным, чтобы сказать, что сухой проф-корм - достойная еда, а не яд?


Существует …ну наша профессура шутила – «прикладная наука» под названием Методика опытного дела. Там оговаривается, какое кол-во опытного материала является значимым для получения более-менее достоверного результата.
Я бы поставила вопрос более правильно/корректно , с моей точки зрения - «Какое кол-во животных и сколько лет будет достаточным для доказательства того, что употребление СУХОГО профессионального корма не является фактором, провоцирующим ряд заболеваний (далее можно перечислить ряд этих заболеваний).
Собственно, если ориентироваться на рекомендации британцев («всяких там Чандлеров/Гаскеллов» – цитата Д.Лозински), то можно уже и не суетиться. Они говорят о необходимости кормления только влажными кормами при ряде заболеваний. При этом не важно – является ли сухой корм супер-премиум класса или эконом. Надо ли говорить об этом дальше?

Собственно, мне не понятно, почему вы так ратуете за употребление именно СУХОГО профессионального корма, когда можно очень многие последствия снять именно простым ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫМ РАЗМАЧИВАНИЕМ, не ломая в дальнейшем копья по поводу состава и т.д.? Состав – отдельная песня, которую не хоца затрагивать….долго, сложно и неоднозначно…

ПС
(Для того, что бы не запутаться в понимании друг друга из-за непоняток с формулировками.)
Мы говорим с вами о СУХИХ проф кормах . Влажные профкорма, как я уже указала, вне разговора.
_________________
Я люблю, тебя, жизнь. И надеюсь, что это взаимно!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Zarazka
Любитель


Зарегистрирован: 02.01.2003
Сообщения: 680
Откуда: Riga

СообщениеДобавлено: 19 Янв, Пн, 2004 15:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

fabiana писал(а):
Собственно, мне не понятно, почему вы так ратуете за употребление именно СУХОГО профессионального корма, когда можно очень многие последствия снять именно простым ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫМ РАЗМАЧИВАНИЕМ, не ломая в дальнейшем копья по поводу состава и т.д.?


у моего Гуччи после поедания размоченного корма, извините, какашки тоже "размачиваются", висят потом в "штанах" и равномерно распределяются по всей квартире, если ему приспичило сходить ночью или днем, когда дома никого нет, кто мог бы ему попку помыть.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Князева Анастасия
Любитель


Зарегистрирован: 05.01.2004
Сообщения: 11
Откуда: г.Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 19 Янв, Пн, 2004 15:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Извините, если кому не нравится что я тут высказалась «ни о чём», не надо спрашивать зачем эта тема. Не хотите – не читайте! Просто хочется по рассуждать! Показать язык
Эту тему захотелось завести по такой причине – перечитав форум заметила такую закономерность (это ни относится НИ К КОМУ КОНКРЕТНО, и я НЕ говорю, что все так поступают) - вот смотрите: кормит человек сушкой и кормит. И всё! Он не приводит вам никаких результатов анализа, он не кричит, что сушка – это лучше, удобней, сбалансированней, он не доказывает вам, что натуралка – это плохо, не сбалансировано, есть вероятность передозировки чего-либо.
Но человек, который кормит натуралкой (НЕ все это говорят), очень часто начинает говорить, что сушка – это химия, что ещё до конца не изучено влияние на организм животного, заводит тему о том, что человек не будет постоянно питаться сухарями и консервами, а кошку принуждает к такому питанию. Как можно доказывать, что при кормлении натуралкой животное будет АБСОЛЮТНО здорово? Вы уверены, что натуральная пища не приводит к «ТАКИМ реакциям, что у ветеринаров глаза на лоб полезут»??? Мочекаменка что бывает только у животных, которые едят сухари? А сальмонеллёз – это ещё не болезнь прошлого века.
Я никого НЕ ПРИЗЫВАЛА кормить кормом, я вовсе не «выступала столь безапелляционно» и я не «считаю, что получила по кормам всю информацию, которую можно вообще в жизни получить»! Просто мне интересно зачем некоторые люди навязывают свою модель кормления. Я же не доказываю, что сушка это хорошо, а натуралка плохо!
Приходишь к ветеринару, а он за сердце хватается и кричит – вы что, вы убиваете животное, это химия, это консерванты, вы травите животное, не умеете кормить, так не заводите животное! Во как! Ну скажите, какое дело этому ветеринару, чем я кормлю кошку? Я же не прошу ставить диагноз на будущее. Если человек кормит сушкой, это не значит что он запихивает в пасть бедному животному этот корм. Это выбор самого животного.

И не утруждайте себя вопросом, зачем я тут надрываюсь и кричу. Ничего я не кричу, просто мнение высказываю и никого не заставляю это читать или отвечать в таком духе - типа чего орёшь, никому не интересно, все и без тебя всё знают.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
softcat
Фелинолог


Зарегистрирован: 07.03.2003
Сообщения: 11824
Откуда: Столица моей Родины, город-геморрой

СообщениеДобавлено: 19 Янв, Пн, 2004 15:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

fabiana, у меня совершенно спокойный интерес, по скольку никто моих кошаков насильно переводить на другое питание (нежели то, чем считаю нужным кормить я) не будет. Он абстрактно-умозрительный, но аргументов-то хочется. Улыбка

Вот еще один момент, так сказать, пища (упс, каламбурчик) для размышления:
1. Если есть вероятность что на одном животном неправильная кормежка скажется аж через 10 лет, а на другом через 9 месяцев, то велика вероятность, что в одном питомнике, который существует несколько лет и имеет много животных рано или поздно попадется животное, которое начнет от сушки загибаться. Ведь по Вашей усредненной предпосылке такая вероятность велика, согласитесь, ведь так? Улыбка
И, видимо, можно все же предположить, что если таких случаев не было, НИ ОДНОГО, то профессиональный корм - это очень хорошая еда.
Даже не буду заморачиваться сбором статистики по приятельницам, мне достаточно одного моего питомника.
И по поколениям статистика имеется, и по разным кормам разных производителей. Cool

2. А с тетями из Средней Азии сравнение более чем не корректно. Недовольство
Как можно сравнивать полноценный сбалансированный корм с просто хлебом и животных, не просто влачащих жалкое существование, а УЧАСТВУЮЩИХ В КОНКУРСАХ КРАСОТЫ, ДАЮЩИХ КЛАССНОЕ И КРАСИВОЕ ПОТОМСТВО, с обездоленными деревенскими жительницами, которых как скот эксплуатировали и которые незнамо как жили и плодились. Недовольство Недовольство

3. Размоченный корм портится и заветривает. На фига козе баян? Достаточно поставить животным в избытке воду для питья.
_________________
Только правильный выбор заводчика гарантирует, что ваш котенок вырастет в «Это что-то!», а не в «Ой, а что это?» © Я
----------------------------------------
Мат - это заклинания, но если их использовать зря, они потеряют силу. © Кто-то умный
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Kentavr
Любитель


Зарегистрирован: 12.09.2003
Сообщения: 143
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 19 Янв, Пн, 2004 16:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Люди не едят одно и то же. Кому то острое нельзя, а кто-то в южных странах только остенькое и трескает. И все живы. Кому-то молоко нельзя, а кто-то по литру в день выпивает. И часть людей с гастритами, почками, язвами сидит на диете и помирает позже, чем те, у кого пищеварение было в идеальном состоянии.

Кошки как и мы - индивидуальны. Мне кажется, надо давать то, что требует животное. Мы ж в себя не пихаем то, что противно. Но, конечно, это не значит, что если мы и наш кот любит шоколадки, нам только этим и питаться. Киска кушает, здорова, игрива - и слава Богу. Мой вон свеклу с грецкими орехами и майонезом уминает (я оставила салатик на столе). Даже урчал, пока ел из моей тарелочки.
_________________
Краткость - сестра милосердия
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
softcat
Фелинолог


Зарегистрирован: 07.03.2003
Сообщения: 11824
Откуда: Столица моей Родины, город-геморрой

СообщениеДобавлено: 19 Янв, Пн, 2004 16:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну не скажите. Улыбка Мало ли кто что за милую душу трескает, это не значит что полезно, вернее, до определенного предела.
Допустим, мои кошки аж стонут, когда я креветки ем, и им перепадает по штучке, но они очень соленые, я же знаю что это вредно. А им по сараю с солью или без, так креветок охота, что они травиться готовы на ура. Confused Смущение
_________________
Только правильный выбор заводчика гарантирует, что ваш котенок вырастет в «Это что-то!», а не в «Ой, а что это?» © Я
----------------------------------------
Мат - это заклинания, но если их использовать зря, они потеряют силу. © Кто-то умный
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Belle
Фелинолог


Зарегистрирован: 21.01.2003
Сообщения: 1476
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: 19 Янв, Пн, 2004 17:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

о! сюда еще и барфы приплели.. вот какой супер! давайте еще теперь честно скажем, что основа - сырые курячьи шейки... а потм вспомним как нынче кур растят... и будем дальше утвержлать, что барфы - это панацея и зашибенно полезно!!!!
для кого то "натуралка" - это геркулес с отваром рыбьих голов, а для кого то - вырезка парная... кто то Вискас почитает супер кормом (а потому что везде рекламируют, а в телевизоре же дельма не показывают), а кто то на меньшее, чем Хиллс не согласен....
просто не надо все валить в одну кучу
_________________
*/)__/)
( * : * )
(")--(") Любовь^ Pour être belle il faut souffrir
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger
налька
Любитель


Зарегистрирован: 19.11.2003
Сообщения: 214
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: 19 Янв, Пн, 2004 17:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я не вижу ничего ужасного ни в премиумных сухарях, ни в натуралке с витаминами. Хотя кошаки за сушку.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Страница 2 из 6
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> КОРМЛЕНИЕ (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009