CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Пром.корм или натура?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> КОРМЛЕНИЕ (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
softcat
Фелинолог


Зарегистрирован: 07.03.2003
Сообщения: 11824
Откуда: Столица моей Родины, город-геморрой

СообщениеДобавлено: 19 Янв, Пн, 2004 18:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да у меня их много, от нуля и до шести. Это те, что со мной живут и я их могу наблюдать лично. А вообще, первый мой помет семь лет назад родился и про двух кошек я точно знаю что они живы-здоровы.
_________________
Только правильный выбор заводчика гарантирует, что ваш котенок вырастет в «Это что-то!», а не в «Ой, а что это?» © Я
----------------------------------------
Мат - это заклинания, но если их использовать зря, они потеряют силу. © Кто-то умный
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
CrazyRacer
Любитель


Зарегистрирован: 24.06.2003
Сообщения: 1029
Откуда: С Масквы

СообщениеДобавлено: 20 Янв, Вт, 2004 02:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На самом деле что сушка(любая) что то что здесь натуралкой называют одно!!! Просто спорить приколно и все!


Натуралка это живые пернатые, грызуны, пресмыкающиеся и насекомые плюс травы всякие а не один овес!!! Так что вся ваша так называемая натуралка ничем не лучше гтовых профкормов! И ничего доказать и опровергнуть нельзя! Я вижу одно: мой взрослый кот за месяц на даче меняется на глазах: готовые корма не ест, из так называемой вами "натуралки" только творог деревенский(чуть-чуть) а остальное что поймал! Кот реально сбавляет лишний вес и набирает шерсть и мышцы! Становится ярче и намного энергичнее! Кстати настоящей натуралкой и в городе кормить можно Очень счастлив На птичке и в зоомагазах ее полно продается) ну за исключением травок всяких Очень счастлив Очень счастлив Очень счастлив Слабо "натуральщики"??? Cool
_________________
Плохой танцор — хороший папа!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Catty
Любитель


Зарегистрирован: 18.01.2003
Сообщения: 159
Откуда: Ленинградская обл.

СообщениеДобавлено: 20 Янв, Вт, 2004 15:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

softcat писал(а):

И, видимо, можно все же предположить, что если таких случаев не было, НИ ОДНОГО, то профессиональный корм - это очень хорошая еда.
Даже не буду заморачиваться сбором статистики по приятельницам, мне достаточно одного моего питомника.
И по поколениям статистика имеется, и по разным кормам разных производителей. Cool


А можно поподробнее про статистику кормов разных производителей. У меня кошка с детства на РС и с детства довольно таки худенькая. В последнее время все больше склоняюсь к мысли, что из-за корма. Вот сейчас раздумываю на какой бы именно сухой корм перевести. Не хотелось бы менять шило на мыло.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
softcat
Фелинолог


Зарегистрирован: 07.03.2003
Сообщения: 11824
Откуда: Столица моей Родины, город-геморрой

СообщениеДобавлено: 20 Янв, Вт, 2004 15:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Catty, РК долгое время был основным источником питания моих кошек. Сначала Сенсибл, потом Хаер-энд-Скин. Они пожирнее чем остальные, протеина побольше. Кошки выглядели на этих кормах прекрасно. Отказалась от него из-за дороговизны: кошек у меня много, я его всегда оптом заказывала, но мелким, так вот фирма-распространитель увеличила количество этого самого опта. Да и цены постепенно выросли.
Перешла на Джину, результат такой же хороший, я по кошкам вообще разницы не чувствую, и они легко и без проблем перешли на этот корм.
А еще ранее, когда я только выбирала на каком корме остановится, пробовала кормить Ямсом (ягненок с рисом), и тоже здорово все было.
На РК на данный момент сидят многие мои дети, которых по одному раскупили, тоже у кого Сенсибл, у кого для кожи и шерсти. Довольны и коты и хозяева.

Рассказываю только о тех кормах, которыми кормила длительное время. Улыбка
_________________
Только правильный выбор заводчика гарантирует, что ваш котенок вырастет в «Это что-то!», а не в «Ой, а что это?» © Я
----------------------------------------
Мат - это заклинания, но если их использовать зря, они потеряют силу. © Кто-то умный
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
CrazyRacer
Любитель


Зарегистрирован: 24.06.2003
Сообщения: 1029
Откуда: С Масквы

СообщениеДобавлено: 20 Янв, Вт, 2004 17:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фарсайт писал(а):
А можно так Cool Все очень просто,покупаются несколько живых мышей и выпускаются под шкаф,а дальше уже дело кошки-поймает-не поймает!Мыши тем временем размножаются,периодически пополняются.Хозяину не придется убивать собственноручно мышей,а кошка полностью реализует свои охотничьи инстинкты.При этом кошку не кормить.Неудобство-мышиный помет на кухонном столе Очень счастлив
Только вы чего не подумайте Смущение ,это фантазии на тему:"Как в природе"...


Отлично! Отлично! Отлично! При этом еще расплодить ящериц, змей и лягушек! И не забыть про колонию воробьев! Сделать гидроизоляцию пола дабы завезти лесной и полевой дерн (желательно в разные комнаты) и установит автоматическую систему полива всего этого! Соответственно ванну превратить в искусственный водоем Очень счастлив Смех Смех Смех Cool Зато это будет настоящая натуралка! Отлично!
_________________
Плохой танцор — хороший папа!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Aldjami
Любитель


Зарегистрирован: 09.01.2004
Сообщения: 209
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 20 Янв, Вт, 2004 18:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мне вот что пришло в голову. Когда кошек кормили остатками со стола и подтухшей мойвой по 30 коп. за кило, не было такой паники по поводу МКБ. Большая часть кошатников и термина такого не знала. За все часы, что я простояла в очередях ветлечебниц с моими хвостатыми, помню только одного кота с мочекаменной болезнью. Все на него смотрели удивленно - "Надо же какая экзотика, а мы думали, только у людей такое бывает". Мне кажется, эта болезнь в нынешних масштабах пришла одновременно с сухим кормом. Или я ошибаюсь? Вопрос
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Князева Анастасия
Любитель


Зарегистрирован: 05.01.2004
Сообщения: 11
Откуда: г.Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 20 Янв, Вт, 2004 18:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да кто его знает?
У меня бабушка заядлая кошатница. Сколько себя помню – кошки были у неё всегда, и не одна, и не две, и не три. Целый табун носился. Вернее постоянных было 3 – Мисси, Луис, Джина + котятки. Плодились в волю. Но проблем с этим не было, так как бабуля была учительницей и всю кошачью малышню всегда разбирали.
Ну так вот, как и положено в те времена бабуля кормила кисок рыбой, в основном мороженные селёдка и мойва из магазина по соседству. Соответственно из этого варились супы или ещё что, не знаю, но пахло не очень. Насколько помню, приблизительно в возрасте 6 лет Луис умер от МКБ (бабуля тогда говорила, что вроде кот, а болезнь человеческая), а в скоре и Джина (не знаю от чего). Сейчас у бабули котик Пуша, кастрированный, ему уже почти 9 лет, кошка Мисси вторая, они выращенны на Вискасе, Китикете, Фрискасе (раньше о другом не знали). Сейчас лопают корм Джина. Пока что никаких проблем с их здоровьем нет (тьфу,тьфу,тьфу)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Frosya
Фелинолог


Зарегистрирован: 10.05.2003
Сообщения: 542
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: 20 Янв, Вт, 2004 19:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Мне кажется, эта болезнь в нынешних масштабах пришла одновременно с сухим кормом. Или я ошибаюсь?

ИМХО- болезнь не от сухого корма, а от нарушения людьми правил кормления сухим кормом. Повторюсь, но нервов не хватает, когда в магазине бабульки (да и не бабульки) покупают по 100 гр разных кормов в один мешочек - побаловать кошечку, а запить молочком, а потом еще рыбной кашки пожевать... Это же какое здоровье надо иметь бедным кошкам при таком питании...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Aldjami
Любитель


Зарегистрирован: 09.01.2004
Сообщения: 209
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 20 Янв, Вт, 2004 19:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Frosya"]
Цитата:
нервов не хватает, когда в магазине бабульки (да и не бабульки) покупают по 100 гр разных кормов в один мешочек


Мрак... Недовольство У нас в зоомагазине даже корм одной фирмы, но на разных основах (например рыбный и куриный) в один мешочек никогда не насыпят. Сами продавцы говорят - низзя.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
BonBoss
Фелинолог


Зарегистрирован: 19.02.2003
Сообщения: 1929
Откуда: Харьков, Украина

СообщениеДобавлено: 20 Янв, Вт, 2004 19:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aldjami писал(а):
Когда кошек кормили остатками со стола и подтухшей мойвой по 30 коп. за кило, не было такой паники по поводу МКБ.


Не знаю, мы остатками не кормили. Т.е. в прямом смысле. Конечно, специально, как сейчас, для них не покупали и не готовили. Тот же, что и себе, творог, молочная каша, мясо, рыба. Проблемы с почками были.

Aldjami писал(а):
Большая часть кошатников и термина такого не знала. За все часы, что я простояла в очередях ветлечебниц с моими хвостатыми, помню только одного кота с мочекаменной болезнью.


Кошатников как таковых не было. Были просто любители кошек. Но не профессионалы. И кошки были не породистые. Наш знакомый ветеринар старшего поколения утверждает, что МКБ была и не в меньшей мере, особенно там, где кис постоянно кормили сырой рыбой. Просто не обращали на это внимание, как сейчас.

Может, мы о разном времени в прошлом говорим? Я о том, когда "породистые" кошки были либо "сиамские", либо "сибирские", а "персидские" только "наклевывались" Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Страница 4 из 6
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> КОРМЛЕНИЕ (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009