CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Пром.корм или натура?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> КОРМЛЕНИЕ (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Musia
Любитель


Зарегистрирован: 23.12.2004
Сообщения: 4051
Откуда: Москва Университетский округ

СообщениеДобавлено: 12 Мар, Сб, 2005 19:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Свежий пример из жизни. Вот уже несколько лет я покупаю соления у фермерши из под Рязани. Тут, несколько недель назад разговорились, и она сказала, что у нее болен котик 6-ти лет. Возили к вету, сказали, что МКБ. Кот - деревенский, питался только натуралкой. А недавно она сказала, что котик умер, несмотря на лечение. Вот вам и натуральная, деревенская еда.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
dusya
Любитель


Зарегистрирован: 16.01.2004
Сообщения: 328
Откуда: Украина, г.Ровно

СообщениеДобавлено: 12 Мар, Сб, 2005 23:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Musia писал(а):
Свежий пример из жизни. Вот уже несколько лет я покупаю соления у фермерши из под Рязани. Тут, несколько недель назад разговорились, и она сказала, что у нее болен котик 6-ти лет. Возили к вету, сказали, что МКБ. Кот - деревенский, питался только натуралкой. А недавно она сказала, что котик умер, несмотря на лечение. Вот вам и натуральная, деревенская еда.


кормить натуралкой тоже надо с умом, если ему (котику) давали одно мышечное мясо и белковую пищу, то МКБ ему было не миновать.
_________________
"Никто и никогда не сможет переупрямить кошку"
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Лёка
Фелинолог


Зарегистрирован: 01.11.2004
Сообщения: 4855
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 13 Мар, Вс, 2005 04:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Моему питомнику 11 лет. Кошек кормлю как профи-кормами( сухими Ямс, Р/К, консервами Петрит, Гурме, Макс, Гурман, Деликотес), так и мясом, курами, желудками, сердцами, печенью, яйцами, медом, кефиром, творогом, сливками,(рисом, геркулесом - нечасто.) Мочекаменкой не болели в питомнике никто, кроме одной кошки, да и то от избыточного веса. Как только похудела, анализы нормализовались.
Мое мнение, МКБ - наследственная болезнь, если родители, прародители и т.д. болели, дети явно предрасположены к заболеванию, вопрос только в том, что послужит толчком к развитию болезни: стресс, переохлаждение, питание, качество воды. Оно, кстати, тоже немалую лепту привносит в развитие МКБ. Это доказано, наш Зеленоград лидер по Москве по этому заболеванию у людей, в частности, у детей. Почему бы не предположить, что и у кошек тоже?
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Anetka
Любитель


Зарегистрирован: 02.06.2008
Сообщения: 300
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 10 Июн, Вт, 2008 00:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я считаю, что надо кормить и тем и тем, ведь это как и человек представляете если "Вам" давать только что-то одно и притом ещё из хим. продукта, поэтому надо давать и химию и натуру, а кошка действительно сама выбирает, что ей по вкусу, ведь если человека кормить только одними не натуральными витаминами, а натуральные не давать, это что же тогда будет, тоже самое я считаю и у кошек, одной химией однозначно кормить нельзя, я когда свою кошку кормила одним кормом она у меня была очень уж худая и с постоянно голодными глазами, а когда стала давать и натуральную пищу и сухой корм и консервы, она потолстела, помолоделаУлыбка и шерстка стала выглядить лучше, ну конечно же из натрулаки я не даю всё подряд, только сугубо, то что полезно моим кошкам!!! Ну это лично моё мнение, каждый выбирает для себя оптимальный способ кормления, но и о наших животных нельзя забывать, они ведь хотят вкусно и разнообразно питаться Очень счастлив Смех
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Cynic
Любитель


Зарегистрирован: 27.02.2008
Сообщения: 138
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 17 Июн, Вт, 2008 22:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

МКБ, МКБ... Да, это заболевание обмена веществ. Только вот предрасположенность к МКБ наследственная. Есть генетическая склонность - будет и болячка, чем не корми. Нет склонности, помрет кош в 18 лет от ХПН или диабета ( Отстой! , блин, неудачная шутка)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Страница 6 из 6
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> КОРМЛЕНИЕ (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009