CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Консервы Bozita что скажете?
На страницу 1, 2, 3 ... 10, 11, 12  След.
Быстрый переход 5, 10
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> КОРМЛЕНИЕ (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Сильва
Любитель


Зарегистрирован: 26.06.2004
Сообщения: 140
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 16 Фев, Чт, 2006 15:13    Заголовок сообщения: Консервы Bozita что скажете? Ответить с цитатой

Увидела в магазине новые консервы для кошек Бозита шведские. Попробовала купить, мои уминают за обе щеки...
Вроде и состав ничего, но смущает присутствие свинины. Вроде кошкам ее нельзя.
Вот нашла слылку: http://www.zooproekt.ru/tetra.htm
Что скажете?
_________________
Лучше куна хуже нет Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Nymph
Любитель


Зарегистрирован: 22.04.2005
Сообщения: 52
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 16 Фев, Чт, 2006 17:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тебе скажу Ухохочешься! Ухохочешься! хошь, по телефону Очень счастлив
Я купила в ОК, едят очень неплохо, состав хороший, и наш вет сказал, что очень хорошая весчь Улыбка Нам баночка 380 гр - на один раз поесть. Свинины там совсем немного, поэтому ветом было сказано, что количество допустимое и вредно не будет, если даже кормит ими регулярно. Больше всего порадовала надпись на упаковке "taste of Sweden", что, канешна, для котей самое главное Улыбка Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
SSS74
Любитель


Зарегистрирован: 22.09.2005
Сообщения: 383
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 17 Фев, Пт, 2006 10:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, а где они продаются? В каком ОК? Мы тоже хотим попробовать!!! Очень счастлив Но свинина и впрямь несколько смущает Шок
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Сильва
Любитель


Зарегистрирован: 26.06.2004
Сообщения: 140
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 17 Фев, Пт, 2006 10:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я покупала в Озерках в зоомагазине в Окее.
_________________
Лучше куна хуже нет Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
SSS74
Любитель


Зарегистрирован: 22.09.2005
Сообщения: 383
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 17 Фев, Пт, 2006 10:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо! Будем пробовать Очень счастлив
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Amina
Любитель


Зарегистрирован: 05.08.2003
Сообщения: 88
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 17 Фев, Пт, 2006 14:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SSS74 писал(а):
Но свинина и впрямь несколько смущает Шок

Разговаривала сегодня непосредственно с конторой, которая импортирует Бозиту. С их слов свинина добавляется только как источник жира. Другие производители как источник жира используют субпродукты.
Влажность консервы 83%, т.е. мяса там всего 17 %, из которых свинина -40%,т.е. порядка 6-7 %. По моему, это совсем небольшое количество.
Повторяю, все эти выкладки со слов производителей.
Лично я заказала каждого вида по 1 банке, попробовать будут ли мои кошарики есть. Если будут - затарюсь по полной.
Так что, по большому счету, это вопрос пристрастия каждой конкретной кошки, а состав вроде совсем неплохой.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger
Shishunya
Любитель


Зарегистрирован: 09.03.2005
Сообщения: 827
Откуда: Иркутск

СообщениеДобавлено: 17 Фев, Пт, 2006 15:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Странный подсчет Confused А про воду в мясе забыли?
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Amina
Любитель


Зарегистрирован: 05.08.2003
Сообщения: 88
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 17 Фев, Пт, 2006 18:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Влажность ВСЕЙ консервы 83 %, т.е. 17 % - сухой остаток, т.е. "сухое" мясо.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger
fabiana
Любитель


Зарегистрирован: 20.10.2003
Сообщения: 3027
Откуда: г.Москва

СообщениеДобавлено: 17 Фев, Пт, 2006 18:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А общий процент белка в консерве они не обозначают?...А так же углеводов и минеоралов (можно золы)

Это "мясо" то ли на дурака расчитано, то ли на шведов..мол так у них принято...Шведам больше и не нужно - они привыкли верить производителю и голову не ломать..а мне это ни о чем не говорит, кроме того, что сухой остаток есть 17 г в 100г консервов...и в него входят морковь, яйца, мясные составляющие, крупы - по моему не указаны? В какой пропорции - не понятно...........А фосфора сколько, а кальция....
_________________
Я люблю, тебя, жизнь. И надеюсь, что это взаимно!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Amina
Любитель


Зарегистрирован: 05.08.2003
Сообщения: 88
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 17 Фев, Пт, 2006 19:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

To fabiana :
Пишу с банки :
Состав: протеин 9 %(таурин 0,07%), жир 4%, волокна 0,5%, зола 2% (кальций 0,3%, фосфор 0,07%, магний 0,02%), влажность 83 %.
Этой информации достаточно для каких либо выводов ?
Содержание: мясо 92 % (курица 50 %, свинина 35 %, говядина 15%), желе, яйцо и яичные продукты, паприка. Мин. вещества, витамины : В 10 мг/кг, С 200 мг/кг, Е 80 мг/кг.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger
Страница 1 из 12
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> КОРМЛЕНИЕ (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009