CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Профендер (Profender)
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ЛЕЧЕНИЕ (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Sanny
Любитель


Зарегистрирован: 10.08.2007
Сообщения: 45
Откуда: Воронеж

СообщениеДобавлено: 17 Апр, Чт, 2008 12:57    Заголовок сообщения: Использование профендера Ответить с цитатой

Добрый день!
Подскажите, как поступить?
Ко мне приезжает новая кошечка, у меня уже живет кот катрат Собираюсь глистагонить профендером обоих.
Можно ли после использования профендера кисок держать вместе, вдруг будут вылизывать друг друга? Вопрос
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Sanny
Любитель


Зарегистрирован: 10.08.2007
Сообщения: 45
Откуда: Воронеж

СообщениеДобавлено: 17 Апр, Чт, 2008 15:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добавлю. Я прочла в инструкции, что детей нельзя подпускать к кошкам в течение 24 часов, я полагаю тоже самое относится и к кошкам. Т.е. в течение суток кошек стоит держать раздельно?
Поделитесь опытом, плиззз.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
fabiana
Любитель


Зарегистрирован: 20.10.2003
Сообщения: 3027
Откуда: г.Москва

СообщениеДобавлено: 17 Апр, Чт, 2008 16:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не бегите впереди паровоза. Прежде чем ваши незнакомые друг другу киски начнут вылизывать друг друга - вы успеете еще несколько раз их прглистогонить. Это если они действительно когда нибудь начнут. А то могут всю жизнь прожить попами друг к другу.

Ну и даже если вдруг любовь с первого взгляда и лизАния/лобзания - то отнюдь не холки начнут намывать друг другу. По моему опыту - вообще внимания не обращают на то, что там на холку кому налито. У меня даже и не пенился пока никто, хотя создалось ощущение что препарат летуч. Во всяком случае часто облизываться начинали многие сразу после обработки, причем никто из них и попыток слизать препарат не делал. Т.Е. повышенная саливация после пименения профендера не связана конкретно со слизыванием препарата. Просто она есть в течении некоторого короткого времени после нанесения его на холку. . Проходит.
_________________
Я люблю, тебя, жизнь. И надеюсь, что это взаимно!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Marcy
Любитель


Зарегистрирован: 14.06.2007
Сообщения: 2
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 21 Апр, Пн, 2008 14:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте,
если кто знает, подскажите как выводится Профендер почками или печенью? Облазила весь инет, даже на сайте производителя (Байер) ничего не сказано (( У кота подозрение на заболевание почек, поэтому боюсь давать вслепую.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
ЕС
Любитель


Зарегистрирован: 23.12.2004
Сообщения: 5278
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 21 Апр, Пн, 2008 14:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Из аннотации:

Цитата:
выводятся соединения в основном с мочой в неизменном виде и частично в метаболизированной форме в течение 28-30 суток

_________________
Если кошка голубоглаза, ей не будет ни в чем отказа! Поцелуйчики

Когда я хорошая, я очень хорошая, но когда я плохая, я еще лучше! М. Уэст
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Rakseta
Любитель


Зарегистрирован: 07.04.2006
Сообщения: 706
Откуда: SuperFold Москва

СообщениеДобавлено: 21 Апр, Пн, 2008 20:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я пробовала на котенке 3 месяца, все отлично перенесла.
Единственное, что не понравилось, это запах. и то что масленая шея.

А кто нибудь может подсказать название средства, которое можно и беременным, и не оставляет следов?
Мне говорили, я забыла. (по стоимости в два раза дороже Профендера)
_________________
Питомник Шотландских вислоухих кошек "SuperFold" Регистрация WCF.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
AMOK
Любитель


Зарегистрирован: 25.10.2004
Сообщения: 1478
Откуда: Москва, Лефортово

СообщениеДобавлено: 21 Апр, Пн, 2008 21:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rakseta писал(а):
А кто нибудь может подсказать название средства, которое можно и беременным, и не оставляет следов?
Мне говорили, я забыла. (по стоимости в два раза дороже Профендера)

Может быть, "Стронгхолд" (хотя не уверена, что его можно применять беременным)? http://www.mosvet.com/info/stronghold.html
Но он только от круглых гельминтов (плюс ещё от блох и ушного клеща)...
_________________
La ilaha illa Siamese, Oriental rasul Siamese / Нет бога кроме Сиамеза и Ориентал пророк его

Каждый суслик у нас агроном...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Rakseta
Любитель


Зарегистрирован: 07.04.2006
Сообщения: 706
Откуда: SuperFold Москва

СообщениеДобавлено: 21 Апр, Пн, 2008 22:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AMOK писал(а):
Rakseta писал(а):
А кто нибудь может подсказать название средства, которое можно и беременным, и не оставляет следов?
Мне говорили, я забыла. (по стоимости в два раза дороже Профендера)

Может быть, "Стронгхолд" (хотя не уверена, что его можно применять беременным)? http://www.mosvet.com/info/stronghold.html
Но он только от круглых гельминтов (плюс ещё от блох и ушного клеща)...


Ага, точно,спасибо!

Получается что профендер лучше?
_________________
Питомник Шотландских вислоухих кошек "SuperFold" Регистрация WCF.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
AMOK
Любитель


Зарегистрирован: 25.10.2004
Сообщения: 1478
Откуда: Москва, Лефортово

СообщениеДобавлено: 22 Апр, Вт, 2008 01:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rakseta писал(а):
Ага, точно,спасибо!

Получается что профендер лучше?

Не уверена Недоумение. Вот такая информация по поводу применения этих препаратов при беременности кошек:

Curl писал(а):
"Стронгход" дает уродство в котятах... Достаточно большая статистика есть уже - в США и Канаде, там он больше распространен. В Израиле люди тоже жаловались, что кошки скидывали или рожали раньше..

По "Профендеру" вообще мало опыта - стрёмно на любимых ставить эксперименты.. Однако у подруги токсокары выжили после 2-кратного использования..

Я гоняла беременных каниквантелом, азипирином и альбеном. Нормально. И беременность и отсутвие червяков

_________________
La ilaha illa Siamese, Oriental rasul Siamese / Нет бога кроме Сиамеза и Ориентал пророк его

Каждый суслик у нас агроном...


Последний раз редактировалось: AMOK (22 Апр, Вт, 2008 10:47), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ЕС
Любитель


Зарегистрирован: 23.12.2004
Сообщения: 5278
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 22 Апр, Вт, 2008 10:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Даша, нужно еще раз заострить внимание, что эти цитаты о беременных кошках, чтоб народ не пугать Смущение

А нельзя ли подождать пока кошка родит, а потом уж прогнать глистов? Вопрос
_________________
Если кошка голубоглаза, ей не будет ни в чем отказа! Поцелуйчики

Когда я хорошая, я очень хорошая, но когда я плохая, я еще лучше! М. Уэст
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Страница 2 из 9
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ЛЕЧЕНИЕ (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009