CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Профендер (Profender)
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ЛЕЧЕНИЕ (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
margona
Любитель


Зарегистрирован: 01.08.2008
Сообщения: 18
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: 14 Авг, Чт, 2008 10:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я вот вчера прокапала Профендер, а сегодня кот как будто в наркотическом сне,вялый и печальный."загривок" пытается себе расчесать.От еды отказывается,ходила за ним по всей квартире,пытаясь накормить(поел,немного,но без особого аппетита)что для моего весьма обжористого Масяни очень не характерно.Может он "Профендер" лизнуть умудрился? как теперь востановить котю? А может это алергическая реакция?
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Алла
Любитель


Зарегистрирован: 18.01.2003
Сообщения: 2924
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 14 Авг, Чт, 2008 10:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Барс мой тоже после Профендера день не ел, его тошнило, лежал грустный. Вроде бы не лизал. На следующее утро все нормализовалось.
_________________
Словно светоч среди темноты, нам посланы свыше коты! Б. Заходер
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Елена Кискина
Любитель


Зарегистрирован: 31.05.2006
Сообщения: 221
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 15 Авг, Пт, 2008 15:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

М..дя Недоумение
Мы тоже Профендер опробовали, в начале лета на двух кошках, никакой особой побочки не наблюдалось, чуть-чуть слюней...., да и то, потому что они друг-друга облизали, ну вот и поплевались маленько, вообщем ничего криминального Подмигивание
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Marinka31
Любитель


Зарегистрирован: 07.06.2008
Сообщения: 12
Откуда: Владимир

СообщениеДобавлено: 15 Авг, Пт, 2008 20:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так как я трус ужасный сама, то реакция на Профендер была у меня. У кота все нормально Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Бурмишу
Любитель


Зарегистрирован: 12.07.2008
Сообщения: 222
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 16 Авг, Сб, 2008 20:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Marinka31 писал(а):
Так как я трус ужасный сама, то реакция на Профендер была у меня. У кота все нормально Улыбка

Смех у нас такая же ерунда..Вот собираюсь второго глистогонить им.У меня браш-сфинкс,у них нежная кожа,подскажите владельцы сфинксов нормально у вас всё с Профендером прошло?
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
AMOK
Любитель


Зарегистрирован: 25.10.2004
Сообщения: 1478
Откуда: Москва, Лефортово

СообщениеДобавлено: 27 Сен, Сб, 2008 16:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для информации, вот ещё какая бывает реакция на "Профендер": http://community.livejournal.com/ru_vet/2335607.html
_________________
La ilaha illa Siamese, Oriental rasul Siamese / Нет бога кроме Сиамеза и Ориентал пророк его

Каждый суслик у нас агроном...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Бурмишу
Любитель


Зарегистрирован: 12.07.2008
Сообщения: 222
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 28 Сен, Вс, 2008 14:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AMOK писал(а):
Для информации, вот ещё какая бывает реакция на "Профендер": http://community.livejournal.com/ru_vet/2335607.html

Ужас! У нас все нормально прошло...Что ж это за реакция? Шок
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
fabiana
Любитель


Зарегистрирован: 20.10.2003
Сообщения: 3027
Откуда: г.Москва

СообщениеДобавлено: 28 Сен, Вс, 2008 17:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не ужас - а ожидаемая в неком малом проценте местная реакция на препарат. Небольшое воспаление (ну или контактный дерматит в крайних сценариях) в месте нанесения. Аллергия на носитель или растворитель с моей точки зрения.
Не могу понять - насколько сильное. Т.Е. не оцениваю по фото как сильно покраснело.

Промыть, намазать ранозаживляющим или каким нибудь противовоспалительным (если есть резкое покраснение) - типа лоринденаС.
Варианты слабых местных реакций - местный зуд, усиленное шелушение кожи. Простое выпадение шерсти я тоже не отношу к очень сильным. Она отрастет. Тут главное - реакция самой кожи.



.
_________________
Я люблю, тебя, жизнь. И надеюсь, что это взаимно!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Anais
Любитель


Зарегистрирован: 19.08.2004
Сообщения: 2447
Откуда: МО, г. Щербинка

СообщениеДобавлено: 28 Сен, Вс, 2008 20:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Неоднократно глистогонила профендером своих, включая котят весом 1 кг (на каждого такого котенка по целой пипетке того Профендера, что до 2,5 кг). У всех все нормально, никаких отклонений в поведении не замечено.
_________________
"Злая пуля, учи меня жить
Добрый камень, учи меня плавать"
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Swetlana
Любитель


Зарегистрирован: 06.06.2007
Сообщения: 172
Откуда: Челябинск

СообщениеДобавлено: 29 Сен, Пн, 2008 06:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У молодых побочки на Профендер не замечала. Пользуюсь регулярно 2-3 раза в году. Коты не выездные. Обычно один день несколько пониженный аппетит и все.
А вот у старшего печенка обострялась. Тихон был хроник после перенесенной панлейкопении. Глистогонила профендером дважды. И оба раза одинаково. На третий день, именно когда концентрация препарата в крови максимальная, начиналась мучительная тошнота, если не давала альмогель, бывала и рвота только что съеденным кормом. Применяла просто обычные мероприятия по снятию печеночного приступа: альмогель, пробиотики, гамавит, карсил и на ночь по 1/4 фамотидина. За 10 дней как новенький.
А вот вылизывать друг дружку с наватоленными шеями - дураков нет Смех
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Страница 5 из 9
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ЛЕЧЕНИЕ (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009