CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Консервы премиум-класса кусочками
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> КОРМЛЕНИЕ (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Мэлис
Любитель


Зарегистрирован: 01.11.2006
Сообщения: 132
Откуда: Петропавловск-Камчатский

СообщениеДобавлено: 01 Фев, Пт, 2008 15:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Saulele писал(а):

Это уже обсуждали в теме про Бозиту, ее количество менее 4% от всего состава


То есть, ее наличие не страшно? А зачем тогда ее вообще кладут, для сытности, для объема?
_________________
Когда я стану кошкой....
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Saulele
Любитель


Зарегистрирован: 10.03.2007
Сообщения: 2260
Откуда: Moscow/Minsk

СообщениеДобавлено: 01 Фев, Пт, 2008 16:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мэлис писал(а):
Saulele писал(а):

Это уже обсуждали в теме про Бозиту, ее количество менее 4% от всего состава


То есть, ее наличие не страшно? А зачем тогда ее вообще кладут, для сытности, для объема?


С этим вопросом к производителю. А такое количество нестрашно.
_________________
Лучше двух кошек, могут быть только три кошки Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Mira
Любитель


Зарегистрирован: 12.02.2007
Сообщения: 74
Откуда: Красноярск

СообщениеДобавлено: 01 Фев, Пт, 2008 17:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Saulele писал(а):

Это уже обсуждали в теме про Бозиту, ее количество менее 4% от всего состава


Скорее это т. н. "вкусовой наполнитель" составляет 4%, а свинины в составе от 30% до 40%. Вот к примеру:
"BOZITA Tetra Pak Консервы для кошек с морской рыбой:
Содержание: мясо 88% ( курица 40%, свинина 40%, говядина 20%), кусочки морской рыбы 4%, желе, яйцо и яичные продукты, укроп. Минеральные вещества, витамины: В 10мг/кг, С 200мг/кг, Е 80мг/кг.
Состав: Протеин 9%, таурин 0,07%, жир 4%, волокна 0,5%, зола 2,0% ( Ca 0,3%, P 0,3%, Mg<0,02%), влажность 83%.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Апельсин
Любитель


Зарегистрирован: 15.07.2005
Сообщения: 2731
Откуда: Orange Marmelad cattery

СообщениеДобавлено: 01 Фев, Пт, 2008 17:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mira писал(а):
Хм, действительно странно, всегда считала, что Бозита корм премиум-класса (она, кстати, кусочками), ведь не может же быть сушка - премиум, консервы - т. н. "базис", или может?
Бозита ни по цене, ни по вони близко рядом с премиум-классом не лежала Печаль Хотя и Ямс в баночках тоже неслабо воняет - я палец, которым ковырнула консерву, дня три от запаха каки отмыть не могла Смех
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Mira
Любитель


Зарегистрирован: 12.02.2007
Сообщения: 74
Откуда: Красноярск

СообщениеДобавлено: 01 Фев, Пт, 2008 17:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Saulele писал(а):
Думаете, я этот состав не видела?! А теперь из 100 процентов корма высчитайте процент содержания свинины на 100 гр Подмигивание


Не, я такие сложные математические действия производить отказываюсь Очень счастлив , тем более с некоторых пор Бозита для нас не актуальна, отказывается от неё Софья, хотя раньше с удовольствием ела... Чёт они там поменяли в составе, Имхо, не было такого запаха печени (или ещё чего-то), так что Апельсин может быть Вы и правы, просто мы Бозиту не один год ели, но вот сейчас только сушку оставим.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Shishunya
Любитель


Зарегистрирован: 09.03.2005
Сообщения: 827
Откуда: Иркутск

СообщениеДобавлено: 01 Фев, Пт, 2008 18:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лень писал(а):
Saulele писал(а):
Появились неплохие Роял Каниновские консервы для стерилизованных кошек в кусочках, и такая же сушка. Даже моя привереда съедает норму за день. Производство не-нашенское.


А нельзя ссылочку или картинку.

Мои коты едят сушку для кастрированных котов и даю пакетики Sensitivity Control - так ничего другого влажного и "безобидного" на сайте рояловском и магазинах не нашла.

http://www.royal-canin.de/katze/produkte/beim-tierarzt/veterinary-diet-prophylaxe/kastrierte-katzen.html
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Мэлис
Любитель


Зарегистрирован: 01.11.2006
Сообщения: 132
Откуда: Петропавловск-Камчатский

СообщениеДобавлено: 02 Фев, Сб, 2008 12:01    Заголовок сообщения: Re: Консервы премиум-класса кусочками Ответить с цитатой

Цитата:
корма премиум класса, не паштет:




Какие классные консервы! И кусочками! Ну почему у нас таких не продают Печаль
_________________
Когда я стану кошкой....
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Страница 6 из 6
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> КОРМЛЕНИЕ (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009