CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Скороварка. И что мне с ней делать ?
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ЛУЖАЙКА (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
DveКошки
Любитель


Зарегистрирован: 23.12.2005
Сообщения: 600
Откуда: Казахстан

СообщениеДобавлено: 09 Янв, Ср, 2008 10:57    Заголовок сообщения: Скороварка. И что мне с ней делать ? Ответить с цитатой

Нужны советы.
Хоть в соседнюю тему про свекровей пиши Смех
В общем решила она, что мне необходима сия вещь.
И подарили.
На кой она мне Недоумение ИМХО, только проблем с ней больше или не права я ?
И боюсь я её (скороварку в смысле) Конфуз
_________________
У каждой кошки, как и у женщины, свои причуды... О.Громыко
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Stepa
Любитель


Зарегистрирован: 03.01.2003
Сообщения: 1581
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 09 Янв, Ср, 2008 11:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну и зря боитесь. Хорошая вещь. Супы в ней можно варить- всего кинул закрыл- открыл готово- не убежало не пригорело. А какое в скороварке рагу получается мясное Отлично! Я вот все собираюсь купить- тока вот не знаю где ее хранить- кухня маленькая все шкафы забиты- а то б с большим удовольствием Смущение

Последний раз редактировалось: Stepa (09 Янв, Ср, 2008 11:28), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Inessa
Любитель


Зарегистрирован: 20.11.2006
Сообщения: 295
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 09 Янв, Ср, 2008 11:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DveКошки,

присоединяюсь к советам Stepa! Полезная, я в основном использую скороварку в основном для варки мяса на бульон, а так же моркови и свеклы. Очень быстро и удобно!
_________________
Time spent with cats is never wasted.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
DveКошки
Любитель


Зарегистрирован: 23.12.2005
Сообщения: 600
Откуда: Казахстан

СообщениеДобавлено: 09 Янв, Ср, 2008 12:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А через сколько готово то ?
Там же не посмотришь Недоумение И я так понимаю, что открывать её сразу после выключения нельзя.
А суп как ? Ну положил мяско, сварил, выключил, подождал, открыл.
Потом положил всё (например на борщ), всё вместе класть что ли Вопрос Недоумение И опять не понятно сколько ж потом готовить ? На каком газу Вопрос
Про варку моркови и свеклы слышала. Так я в микроволновке их готовлю, быстро.

Не было у бабы проблем, купила баба порося Ухохочешься!
_________________
У каждой кошки, как и у женщины, свои причуды... О.Громыко
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
ЕС
Любитель


Зарегистрирован: 23.12.2004
Сообщения: 5278
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 09 Янв, Ср, 2008 12:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тань, это диверсия, не иначе Смех Смех Любит тебя свекруха!! Смех
_________________
Если кошка голубоглаза, ей не будет ни в чем отказа! Поцелуйчики

Когда я хорошая, я очень хорошая, но когда я плохая, я еще лучше! М. Уэст
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Пэрис
Любитель


Зарегистрирован: 15.11.2007
Сообщения: 401
Откуда: Татарстан

СообщениеДобавлено: 09 Янв, Ср, 2008 12:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я, вообще, не представляю, как можно жить без скороварки Недоумение
Я пользуюсь ей почти каждый день. Варю бульоны для супчиков(мясо получается намного мягче), а ещё тушу в скороварке картофель с мясом( получается, как из деревенской печки)
Одно только плохо моя кошь не любит, когда скороварка шипит Шок
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Amber
Любитель


Зарегистрирован: 16.01.2005
Сообщения: 979
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 09 Янв, Ср, 2008 12:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DveКошки писал(а):
А через сколько готово то ?
Там же не посмотришь Недоумение И я так понимаю, что открывать её сразу после выключения нельзя.
А суп как ? Ну положил мяско, сварил, выключил, подождал, открыл.
Потом положил всё (например на борщ), всё вместе класть что ли Вопрос Недоумение И опять не понятно сколько ж потом готовить ? На каком газу Вопрос
Про варку моркови и свеклы слышала. Так я в микроволновке их готовлю, быстро.

Не было у бабы проблем, купила баба порося Ухохочешься!


Можно в интернете найти рецепты. Например - плов:
1. Нарезать лук и морковь: Лук - полукольцами, Морковь - крупной соломкой.
2. Мясо нарезать крупными кусками.

3. В разогретую скороварку налить масло и хорошенько подогреть.Положить мясо, лук, морковь и зиру(набор для плова).Обжарить две минуты и, не давая мясу пустить сок, налить 1 стакан воды. Закрыть скороварку и готовить мясо на маленьком огне 15-20 минут.

4. Спустив пар, открыть скороварку, посолить получившийся бульон, добавить куркуму и положить рис. Добавить воды, так, чтобы вода покрывала рис на 1,5 пальца. Закрыть скороварку и варить еще 15-20 минут.

5. Открыть скороварку и проверить рис и мясо на готовность. в случае если рис окажется немного недоваренным добавить 1/4 стакана воды и просто прикрыть скороварку крышкой, не закрывая её, и дать рису потомиться еще 5-8 минут. Готовый плов перемешать, вытащив предварительно мясо. Мясо нарезать на мелкие кусочки. Плов подавать накладывая в тарелки и посыпая сверху нарезанным мясом и зеленым луком.


Я кукурузу варю всегда в скороварке. Довожу до кипения, как пар начинает посвистывать - выключаю. Это минут 8-10. Ещё минут 10-15 закрытую держу. Если кукуруза молочной спелости - 20 минут всего хватает. Если восковой - 25. Но, я вообще передерживаю. Ни вода не убежит, ни выпаривается.
_________________
Осторожнее с мыслями, они могут превращаться в слова.(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Женя
Любитель


Зарегистрирован: 30.12.2002
Сообщения: 2830
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: 09 Янв, Ср, 2008 12:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Когда жила в Казахии,то у меня была такая полезная штука-скороварка.При переезде испарилась,не оставив координат Ухохочешься!
Я в ней варила бульоны.Ставишь сие сооружение с мясом и водой на сильный огонь и как только засвистит бросаешь все насущные дела и мчишься на кухню убавлять газ до тихого посвистывания кастрюльки.Затем на час(два,сколько у кого хватает фантазии и терпения) забываешь про бульон начисто.Потом гасишь газ,ждешь когда свист совсем прекратиться и открываешь крышку.Я потом из скороварки переливала в другую кастрюлю бульон,заодно процеживая и уже в ней варила.По причине что скороварку тяжело впихнуть в холодильник.И так меня эта "умница" разбаловала,что потом долго-долго имела убежавшую пену на плите,пока не приноровилась Ухохочешься! До сих пор вспоминаю ту чудесную кастрюльку с ностальгией.
_________________
Лентяй - человек, которому нравится просто жить.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пэрис
Любитель


Зарегистрирован: 15.11.2007
Сообщения: 401
Откуда: Татарстан

СообщениеДобавлено: 09 Янв, Ср, 2008 12:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Женя, а почему снова не приобрели эту чудную штуку Вопрос
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Женя
Любитель


Зарегистрирован: 30.12.2002
Сообщения: 2830
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: 09 Янв, Ср, 2008 12:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сначала не до нее было.А потом втянулась в готовку без скороварки Конфуз И как всегда обязательно найдутся вещи,которые край как надо купить,а уж скороварка подождет Очень счастлив
_________________
Лентяй - человек, которому нравится просто жить.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Страница 1 из 5
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ЛУЖАЙКА (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009