CATS-форум :: Поговорим о кошках

Хочу новую посуду

Автор: Marishka   10 Янв, Чт, 2008 00:10
Задумала поменять кастрюли, они у меня эмалированные, после того как зверски пригорел рис (чаша терпения переполнилась ) Хотелось бы услышать мнения, так как Цептер (помню рекламу про лучшую посуду) оказался все еще ооооооочень дорогим.
Автор: Eunia   10 Янв, Чт, 2008 02:36
цептер и эмалированая посуда две большие разницы.
когда недавно почил мой набор кастрюлек, я купила япнские кастрюльки, красивеньки и весёленькие. качество отменное. ничто не заменит эмалированую кастрюльку!
Автор: Lenka   10 Янв, Чт, 2008 11:01
мне в плане посуды очень нравится магазин Твой дом кастрюль и сковородок там много, можно целый набор набрать одной фирмы, то, что необходимо.
Еще очень нравится магазин http://www.posyda.ru, но вот кастрюли там не покупала
Автор: Inessa   10 Янв, Чт, 2008 11:04
А я в плане кастрюль и сковородок всегда отдаю предпочтение Tefal. Нельзя сказать, что эта посуда вечная, но и кастрюли и сковородки "живут" долго.
Автор: Lenka   10 Янв, Чт, 2008 11:18
с Тефаль приходится обращаться бережно, лишний раз ложкой обычной не помешаешь, хотя я все равно мешаю, лень заморачиваться, потихоньку меняю тефаль на тяжелую аллюминевую, с ней можно все что угодно делать.
Автор: Saulele   10 Янв, Чт, 2008 11:21
Lenka писал(а):
с Тефаль приходится обращаться бережно, лишний раз ложкой обычной не помешаешь, хотя я все равно мешаю, лень заморачиваться, потихоньку меняю тефаль на тяжелую аллюминевую, с ней можно все что угодно делать.


Вот я тоже начала замечать на Тефалевской сковороде царапины, хотя и не усердствую с ложкой
Автор: Ivo   10 Янв, Чт, 2008 11:25
А чувак из Кулинарного поединка говорит что можно и железками мешать? Врет, собака?
Автор: Panna   10 Янв, Чт, 2008 11:26
я тоже мешаю в Тефали ложкой
Автор: ЕС   10 Янв, Чт, 2008 11:28
Ушла от алюминиевой посуды и потихоньку заменила Тефаловскую. Вроде прочитала, что и то и другое вредно
Пользуюсь кастрюлями из стали с толстым дном уже лет 10, а они как новые! И что мне еще нравится, что это не совсем кастрюли, а скорее сотейники ( с одной ручкой), пользоваться такими гораздо удобнее, чем "двуручечными" Картошечку слить или макароны :в одной руке кастрюля, в другой- дуршлаг Красота
А вообще, выбор кастрюли зависит от типа плиты. У меня керамическая панель.
Автор: Figa   10 Янв, Чт, 2008 11:31
Лена, а у тебя кастрюли какой фирмы?
Все собираюсь купить стальные с толстым дном.
У меня одна есть балтийского года, кто производитель не знаю. Но она мне очень нравится и ничего с годами ей не делается.
Автор: ЕС   10 Янв, Чт, 2008 11:38
Вик, покупали перед рождением дочери.. Времена были, сама помнишь какие. Была такая спецаптека франзузская, там все продавалось (не только лекарства) на какие-то чеки.. Вот мужу этими чеками давали часть зарплаты, и т.к. их нужно было отоварить, купили дорогущую посуду.
Вот пошла, посмотрела: SITRAM FRANCE написано на ручке. У меня пять "ковшечков" разного диаметра , и к ним- две крышки, их можно на разные кастрюли , очень удобно!
Автор: Saulele   10 Янв, Чт, 2008 11:38
Ivo писал(а):
А чувак из Кулинарного поединка говорит что можно и железками мешать? Врет, собака?


У меня от ложки - царапины, больше не от чего, т.к. в основном мешаю деревянными штучками, но иногда забываюсь
Автор: olya-la   10 Янв, Чт, 2008 11:41
+1 к стальным кастрюлям
У меня König, покупала в Ашане. Очень нра
Автор: Ната   10 Янв, Чт, 2008 12:02
+1 к стальным кастрюлям
У меня тоже König, покупала в Метро Кеш энд Кери. Тоже очень довольна.
Но сковородочку хочу докупить чугуннную с покрытием
Автор: Panna   10 Янв, Чт, 2008 12:07
ага, мы тоже с мамой собираемся по сковородке такой купить, что тяжеленная была!
Автор: Saulele   10 Янв, Чт, 2008 12:08
Panna писал(а):
ага, мы тоже с мамой собираемся по сковородке такой купить, что тяжеленная была!


В Метро такую видела, у нее еще есть маленькая ручка со второго боку Супер!
Автор: Panna   10 Янв, Чт, 2008 12:22
Мы тоже присмотрели, с деревянной ручкой. Но это уже в феврале, т.к. зарплата кончилась!
Автор: Saulele   10 Янв, Чт, 2008 12:37
Panna писал(а):
Мы тоже присмотрели, с деревянной ручкой. Но это уже в феврале, т.к. зарплата кончилась!


У меня то же самое - осталась только на квартиру, а еще месяц кушать
Автор: Lenka   10 Янв, Чт, 2008 13:10
А давайте еще тарелки и чашки обсудим Посоветуйте магазин красивой посуды (дорогой). Маме на День рождения хочу подарить что-нибудь эдакое.
но вот только везде либо Луминарк, либо уж совсем посуда хрупкая (фарфор там или что-то такое), нужно что-то современное в плане прочности и в то же время изящное. Во как
Автор: Милая   10 Янв, Чт, 2008 14:02
Lenka писал(а):
А давайте еще тарелки и чашки обсудим Посоветуйте магазин красивой посуды (дорогой). Маме на День рождения хочу подарить что-нибудь эдакое.
но вот только везде либо Луминарк, либо уж совсем посуда хрупкая (фарфор там или что-то такое), нужно что-то современное в плане прочности и в то же время изящное. Во как


Дорогая посуда - легко. Магазины Villeroy&Both или Wedgwood - красотища. В Стокмане есть оч не плохой выбор.
Автор: Yanina13   10 Янв, Чт, 2008 14:11
В ГУМе неплохой выбор.
Автор: Lenka   10 Янв, Чт, 2008 14:14
Милая, спасибо полезла в инете искать.
Автор: Милая   10 Янв, Чт, 2008 14:20
Lenka писал(а):
Милая, спасибо полезла в инете искать.


Не за что, если чего прикупите - хвастайтесь. Я поклонница Веджвуда и Виллероя. Обожаю просто. На Лубянке, чуть выше книжного есть фирменный магазин Веджвуда. Там таааааааааааак душевно и хорошо!
Автор: ЕС   10 Янв, Чт, 2008 14:24
А мы недавно накупили Веджвуда в Стоккманне Еще коробки нераспакованные стоят

Только эту посуду нехрупкой не назовешь Это высококачественный фарфор
Автор: Lenka   10 Янв, Чт, 2008 14:30
глянула, кое что уже понравилось (эх... боюсь я этого дела, вот так начну подарок искать и себе заменю всю посуду, посуда и постельное белье - моя слабость )
а что там по ценам? ЕС, сколько потратили?
Похоже придется ехать в стоккманн. Там есть шелковое постельное белье?
Если хрупкая, то это не есть гуд, так как неполные наборы не люблю, мне нравится, чтобы все одинаковое было, а не 3 чашки из одного набора, 3 из другого. Или там можно про запас купить пару тарелок и чашек? И посудомойку как они переносят?
Автор: Милая   10 Янв, Чт, 2008 14:41
Можно всего по 1 штуке брать. Но если озвучить цену, то посуда автоматом становится НЕ хрупкой. Проверено на себе. У меня вот ишо не полный набор, надо докупать по мелочам. Но как поет душа (или то, что я принимаю за неё), когда открываю шкаф, а там это бело-розовое чудо стоит.
Автор: ЕС   10 Янв, Чт, 2008 14:41
Все можно купить поштучно Потратили сначала около 6 тысяч, потом, в другом Стоккманне , еще около трех
Это 8 тарелок больших, 6 поменьше, 6 пирожковых, 4 маленьких блюда овальных и 2 больших блюда.
В Стоккманне есть шелковое белье, тоже недешево.
Автор: ЕС   10 Янв, Чт, 2008 14:43
Да, на той посуде, что мы взяли, есть клеймо, что ее можно мыть в посудомойке. Там консультанты подскажут
Автор: Rhapsody   10 Янв, Чт, 2008 14:51
Осенью прикупила себе кастрюльки Berghoff. Очень довольна.
Ложками при готовке только деревянными пользуюсь. В Риге раз в году, в конце сентября бывает выставка народных промыслов, там эти ложки покупаю, лучше из яблони, груши или вишни. Посуда на царапается абсолютно.
Автор: Lenka   10 Янв, Чт, 2008 14:54
по деньгам нормально, тем более подарок маме
Они привыкли экономить (все для нас, для детей), хотя заслуживают самых дорогих вещей!!!
Эх, че-то расчувствовалась, аж прослезилась
Спасибо еще раз за наводку...
Автор: Marishka   10 Янв, Чт, 2008 16:47
Почитала, тоже теперь к стальной склоняюсь, тефаль вычитала вредный очень , да и сковородки у меня летят, раз в год-два менять приходится. Надо будет Метро на сей предмет посетить, там дешевше наверное.
Столовая посуда вообще слабость, мимо витрин пройти спокойно не могу - оттаскивают. В Чехии с ума сходила!!!
Автор: Homkitten   10 Янв, Чт, 2008 18:15
Я уже пользуюсь 8 лет Berghoff. Подарили полный комплект. Никаких нареканий за всё это время. Единственное, слегка подпортились термометры-пружинки на крышках.
Автор: ЕС   10 Янв, Чт, 2008 19:14
Lenka писал(а):
по деньгам нормально, тем более подарок маме

Забыла написать, все это куплено со скидкой 40%, это я к тому, что сейчас можно поискать распродажи, в Стокманне как рас сейчас идет распродажа, мы прям в первый день попали..
Автор: Локи   11 Янв, Пт, 2008 00:05
ЕС писал(а):
А вообще, выбор кастрюли зависит от типа плиты. У меня керамическая панель.

Об этом мало кто задумывается.
Автор: le   11 Янв, Пт, 2008 19:58
Сковороды, казаны и сотейники - однозначно голосую за WOLL Чтобы что-то сжечь там, надо постараться сильно, но, даже и в случае такого казуса, отмывается всё на раз-два. Пользуюсь 4 года - в полном восторге! И ручки съёмные, удобно хранить и мыть в посудомойке и готовить в духовке.
Я когда выбирала, что покупать, прочла много форумов - эту фирму рекомендовали наши бывшие соотечественники из Германии. У них ресторанчик, нагрузка на посуду большая, Тефаль "летит" через месяц-два, а эти по три года служат. Ну и многие отзывались в превосходной степени, рекомендую, короче. От 1800 до 4000 за девайс, но не пожалела ни разу!
Автор: Борисовна   12 Янв, Сб, 2008 00:13
У меня стальная, наше ВСМПО и наш же Гурман.Отлично! Пользуюсь лет 7, не нарадуюсь. Это для газовой плиты. А для микрушки беру или стеклянную французскую или каменную керамику.
Автор: Saulele   12 Янв, Сб, 2008 00:45
Борисовна писал(а):
У меня стальная, наше ВСМПО и наш же Гурман.Отлично! Пользуюсь лет 7, не нарадуюсь. Это для газовой плиты. А для микрушки беру или стеклянную французскую или каменную керамику.


Борисовна, моим родителям родня на 25 лет семейной жизни подарила набор кастрюль, прошло 18 лет, он только в этом году умирать стал, но как-то разом. Я вот кастрюльки тоже наши купила, поддавшись примеру - дешево и сердито, а на сковороду в Метро заглядывалась. А еще уже месяца 3 смотрю на японские кастрюльки - такие нежные, сливочно-розовые, так хоцца.
Автор: Бусинка   12 Янв, Сб, 2008 09:58
Девочки хороший магазин посуды дисконт на 3 Парковой .Там итальянская посуда, японская и т.д. продается сильно удешевленной.Правда ездить туда надо регулярно тогда с течением времени можно набрать полный сервиз нереальой красоты.Только приехав туда дойдите до крайнего левого угла, там это все навалено как попало.
Адрес на всякий случай . 3 Парковая дом 41а.тел: 163-20-30.Доезжаете до метро Измайловская (открытая станция) выходите из первого вагона из центра.Из стеклянных дверей налево вниз и так по 3 парковой 3 остановки по прямой.Дискаунтер будет слева, если вы стоите спиной к метро.
Автор: Marishka   14 Янв, Пн, 2008 21:03
Бусинка писал(а):
Девочки хороший магазин посуды дисконт на 3 Парковой .Там итальянская посуда, японская и т.д. продается сильно удешевленной.Правда ездить туда надо регулярно тогда с течением времени можно набрать полный сервиз нереальой красоты.Только приехав туда дойдите до крайнего левого угла, там это все навалено как попало.
Адрес на всякий случай . 3 Парковая дом 41а.тел: 163-20-30.Доезжаете до метро Измайловская (открытая станция) выходите из первого вагона из центра.Из стеклянных дверей налево вниз и так по 3 парковой 3 остановки по прямой.Дискаунтер будет слева, если вы стоите спиной к метро.

Спасибо огромное за адресок
Автор: Marishka   16 Янв, Ср, 2008 20:46
УРААААА! Купила себе набор Gipfel!! Буду теперь испытывать!
Автор: Борисовна   16 Янв, Ср, 2008 21:34
Я дарила подруге чайную посуду этой марки. К сожалению, через три года раскололась стеклянная колба заварного чайничка. А вообще мне эта посуда очень нравится!
Автор: Whisper   18 Янв, Пт, 2008 17:50
А у меня за год два Френч-пресса и один чайник этой фирмы треснули... Что я делаю не так
Автор: Inessa   18 Янв, Пт, 2008 18:06
Вот почитала я тему и тоже теперь новыую посуду хочуууууу . Кастрюль у меня хватает, а вот парочки форм для выпечки и высокой сковородки ооочень недостает. Записываю в бюджет февраля, т.к. январские денежки все уже расписаны до копеек....
Автор: Милая   18 Янв, Пт, 2008 18:09
Я тоже в феврале, если ничего не изменится буду хвастаться новой посудой. Ждала скидок на НГ, а Стокман на выбранные мной тарелки зажал скидку. Придется брать как есть. Посчитала - прослезилась, но деваться некуда.

Copyright © CATS-портал 2002-2009 http://mau.ru



Рейтинг@Mail.ru