CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Путешествия дилетантки... и Питер
На страницу 1, 2, 3 ... 13, 14, 15  След.
Быстрый переход 5, 10, 15
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ЛУЖАЙКА (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
A_Arina
Любитель


Зарегистрирован: 30.01.2006
Сообщения: 1971
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 12 Янв, Сб, 2008 23:05    Заголовок сообщения: Путешествия дилетантки... и Питер Ответить с цитатой

Итак, приступим... 2 января дневной лошадью (действитель, лошадью, ибо через агентство Пегас) отбыли мы с подругой в теплый Египет. Долетели, слава Богу, без проблем и наивно погрузились в поданный Пегасом автобус... В итоге дорога от Шарма до Табы заняла 5 часов, так как мы завозили народ в Дахаб, причем в зону строящихся отелей. Жуткое место, жуткая дорога... В отель (Мовенпик Таба) в итоге прибыли около 2 часов ночи.
Ну да расселили нас без проблем, номер был с видом на тот самый Хилтон, который взрывали, на Израиль, и на текущую рядом с корпусом речку (речку, правда, на ночь выключали):




Здесь фотографии из отеля
_________________
Я люблю вас, люди! Будьте доверчивы! А.Галич


Последний раз редактировалось: A_Arina (26 Май, Вт, 2009 12:53), всего редактировалось 4 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
A_Arina
Любитель


Зарегистрирован: 30.01.2006
Сообщения: 1971
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 12 Янв, Сб, 2008 23:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отель - замечательное место для тех, кто хочет просто отдохнуть. Здесь практически нет анимации (утром предлагают зарядку, народ организовывается для игры в волейбол и дартс - и это ВСЕ!), нет дискотеки, в общем, отель для семейного отдыха. Экскурсии в наличии (практически полный стандартный египетский набор), но гвоздь Табы - однодневная экскурсия в Израиль (в Иерусалим и на Мертвое море).
Дело в том, что, пока отдыхающие из других мест и отелей Египта доедут до пропускного пункта в Табе, путешественники из Мовенпика и Хилтона уже успеют перейти границу практически без очереди. Но мы же не ищем легких путей, кроме того, хотели повидаться в Иерусалиме с недавно найденными на "Одноклассниках" однокурсниками и решили, что поедем на 2 дня (это совсем новая экскурсия). Так как из Табы желающих было только двое, Пегас с радостью присоединил нас к группе, которая собиралась со всего побережья. К пропускному пункту мы подошли около половины третьего ночи... На территорию Израиля попали... после 7. Так что не спали вовсе - ведь, как только автобус отъехал от границы - израильская "гида" начала болтать и болтала до Мертвого моря.
На Мертвом море действительно прикольно, вот только очень трудно из положения "лежа на спине" перейти в положение "стоя". Стандартных фотографий "лежу на поверхности воды, газетку читаю" делать мы не стали. Далее путь наш лежал в Иерусалим по дороге, вьщейся вдоль скал и пустынь. Если на пути встречалось еврейское поселение - это был оазис, спрятавшийся в зелени. Арабские поселения - это домики бедуинов, построенные "из мусора". Постепенно, по мере приближения к Иерусалиму, становилось все холоднее. Иерусалим находится на вершине "горной" системы, так что с какой стороны не пприближайся к городу, ты поднимаешься вверх. В Израиле не говорят - "пойти (поехать) в Иерусалим", говорят "подняться в Иерусалим".
_________________
Я люблю вас, люди! Будьте доверчивы! А.Галич


Последний раз редактировалось: A_Arina (12 Янв, Сб, 2008 23:38), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ЕС
Любитель


Зарегистрирован: 23.12.2004
Сообщения: 5278
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 12 Янв, Сб, 2008 23:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ириш, я фоты подправила на большие Подмигивание

Давай, рассказывай дальше, интересно!!! Отлично! И фоток Конфуз
_________________
Если кошка голубоглаза, ей не будет ни в чем отказа! Поцелуйчики

Когда я хорошая, я очень хорошая, но когда я плохая, я еще лучше! М. Уэст
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
A_Arina
Любитель


Зарегистрирован: 30.01.2006
Сообщения: 1971
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 12 Янв, Сб, 2008 23:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лен, спасибки. Я просто не хотела загромождать... Кто бы мне подсказал еще, как с mail.ru превьюхи вставлять, есть у меня серия "загадочных" снимков...
_________________
Я люблю вас, люди! Будьте доверчивы! А.Галич
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
kotya
Любитель


Зарегистрирован: 06.01.2007
Сообщения: 431
Откуда: из жизни,на которую некоторые смотрят с юмором)

СообщениеДобавлено: 13 Янв, Вс, 2008 00:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Улыбка

Последний раз редактировалось: kotya (04 Мар, Вт, 2008 18:02), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
A_Arina
Любитель


Зарегистрирован: 30.01.2006
Сообщения: 1971
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 13 Янв, Вс, 2008 00:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Итак, фотографии дороги. Снято, в основном, из окна автобуса. Я сидела со стороны гор Улыбка
Она оглянулась (помните предание о жене Лота??)
_________________
Я люблю вас, люди! Будьте доверчивы! А.Галич
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
A_Arina
Любитель


Зарегистрирован: 30.01.2006
Сообщения: 1971
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 13 Янв, Вс, 2008 00:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А радикал у мене с работы не виден, вот я на мэйле и пристроилась...
Ну так вот, отъехали мы от Мертвого моря и вдруг автобус среди пустого места тормозит и начинает сдавать назад. Недоумение Оказывается, водитель увидел на скалах местных козлов и остановился, чтобы мы могли на них посмотреть. Как он их увидел на скорости???






_________________
Я люблю вас, люди! Будьте доверчивы! А.Галич
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
kotya
Любитель


Зарегистрирован: 06.01.2007
Сообщения: 431
Откуда: из жизни,на которую некоторые смотрят с юмором)

СообщениеДобавлено: 13 Янв, Вс, 2008 00:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Улыбка

Последний раз редактировалось: kotya (04 Мар, Вт, 2008 18:16), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
A_Arina
Любитель


Зарегистрирован: 30.01.2006
Сообщения: 1971
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 13 Янв, Вс, 2008 00:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В общем ехали мы, ехали, и в Иерусалим ... поднялись. Повезли нас на смотровую площадку:



под смотровой площадкой - еврейское кладбище, кажется, самое престижное в Иерусалиме, а стало быть и во всем мире:

как нам сказали "гида", ходят слухи, что здесь прикупил себе местечко Иосиф Кобзон. Люди в черном - ортодоксальные иудеи - хасиды. Про них разговор четь позже
_________________
Я люблю вас, люди! Будьте доверчивы! А.Галич
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
A_Arina
Любитель


Зарегистрирован: 30.01.2006
Сообщения: 1971
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 13 Янв, Вс, 2008 01:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

После обеда нас повезли в Вифлеем. При этом "гида" маскировалась под обычную туристку. После того, как были украдены трое солдат, гражданам Израиля посещение палестинских территорий (а Вифлеем - одна из них) запрещено властями Израиля. Въезд в Вифлеем:
Храм Рождества в Вифлееме:

Мозаика давнего века... она теперь метра на полтора ниже уровня пола и закрыта "ставнями":

_________________
Я люблю вас, люди! Будьте доверчивы! А.Галич
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Страница 1 из 15
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ЛУЖАЙКА (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009