CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Путешествия дилетантки... и Питер
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 13, 14, 15  След.
Быстрый переход 5, 10, 15
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ЛУЖАЙКА (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Wanda
Любитель


Зарегистрирован: 08.12.2004
Сообщения: 1183
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 26 Май, Вт, 2009 14:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гриша, вам, питерским, повезло. У нас почти все старые районы изуродовали - и арбатские переулки, и Замоскворечье... Везде понавтыкали "стекляшки" и башни.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Кот Офей
Любитель


Зарегистрирован: 22.11.2007
Сообщения: 950
Откуда: Pietari

СообщениеДобавлено: 26 Май, Вт, 2009 15:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Свят-свят-свят... Печаль
Питер город ровный, как стол. Нам "стекляшки и башни" - и панораме хана. Печаль
_________________
Я — ангел.
Только вот курю.
Я — из курящей разновидности.
Е. Евтушенко
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
A_Arina
Любитель


Зарегистрирован: 30.01.2006
Сообщения: 1971
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 26 Май, Вт, 2009 15:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой, Люда, Москва и Питер - это ерунда по сравнению с тем, что сотворили с Киевом! Он же холмистый (Москва со своими семью холмами отдыхает). Так вот - эти самые новоделы почему-то строят на вершинах, архитектура у них... ну, вы сами понимаете Конфуз И торчат они, пардон, не как импланты, а просто как гнилые зубы. Даже жалею сейчас, что не сфотографировала этот ужас. Вставная челюсть Нового Арбата - сказочное решение по сравнению с этими "домиками"
_________________
Я люблю вас, люди! Будьте доверчивы! А.Галич
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Wanda
Любитель


Зарегистрирован: 08.12.2004
Сообщения: 1183
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 26 Май, Вт, 2009 15:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

A_Arina писал(а):
И торчат они, пардон, не как импланты, а просто как гнилые зубы. Даже жалею сейчас, что не сфотографировала этот ужас.


Почти как наш обожаемый Церетели со своим Петром?
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
A_Arina
Любитель


Зарегистрирован: 30.01.2006
Сообщения: 1971
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 26 Май, Вт, 2009 16:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хуже... Ну не знаю я такого места в Москве, чтобы сравнить... Вот представьте себе дом-свечку (с конца Каширского шоссе, к примеру), поставленный... ну где бы Недоумение ... в центре Таганской площади. Как оно будет смотреться с набережной? Или с Садового, со стороны Курской...
Киевляне, не обижайтесь, пожалуйста. Мне жалко, что с Киевом такое сотворили. Печаль Против высотных новостроек за Днепром (Дарница, кажется, этот район называется) - ничего не имею, вполне даже симпатично с мостов и высокого берега смотрятся, но в центре, на правом берегу Печаль Печаль Печаль
_________________
Я люблю вас, люди! Будьте доверчивы! А.Галич
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Zqwerty
Любитель


Зарегистрирован: 04.05.2005
Сообщения: 1023
Откуда: Канатчиково, 13 км от МКАД

СообщениеДобавлено: 27 Май, Ср, 2009 20:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

A_Arina писал(а):
Ой, Люда, Москва и Питер - это ерунда по сравнению с тем, что сотворили с Киевом! Так вот - эти самые новоделы почему-то строят на вершинах, архитектура у них... ну, вы сами понимаете Конфуз И торчат они, пардон, не как импланты, а просто как гнилые зубы. Вставная челюсть Нового Арбата - сказочное решение по сравнению с этими "домиками"
Ну да, при совецкой власти, когда поставили памятник матери-родине на холме, и первое, что стало видно при подъезде к Киеву со стороны Москвы - это именно этот памятник, а не лаврскую колокольню, много черно острили на эту тему. Тем более, что там фигура какая-то унисексоидная, непонятно, мужик это или баба. Жовтневый район за ее спиной стали называть, пардон, Зажоптевым... Поговаривали, что церковные иерархи сильно переживали, что она выше колокольни и требовали укоротить меч (естессно, уже после развала СССР). А теперь получается, все можно и плевать всем на архитектуру...
_________________
...не шалю, никого не трогаю, починяю примус...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Sonechko
Любитель


Зарегистрирован: 24.09.2007
Сообщения: 531
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 27 Май, Ср, 2009 20:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

A_Arina, всегда очень интересно смотреть Ваши репортажи... спасибо за прогулку по Питеру Улыбка .

Так давно не была в этом замечательном городе... с ленинградских времён... уууууууу.... хочу в Питер, и белые ночи хочу!!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
A_Arina
Любитель


Зарегистрирован: 30.01.2006
Сообщения: 1971
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 27 Май, Ср, 2009 21:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zqwerty писал(а):
A_Arina писал(а):
Ой, Люда, Москва и Питер - это ерунда по сравнению с тем, что сотворили с Киевом! Так вот - эти самые новоделы почему-то строят на вершинах, архитектура у них... ну, вы сами понимаете Конфуз И торчат они, пардон, не как импланты, а просто как гнилые зубы. Вставная челюсть Нового Арбата - сказочное решение по сравнению с этими "домиками"
Ну да, при совецкой власти, когда поставили памятник матери-родине на холме, и первое, что стало видно при подъезде к Киеву со стороны Москвы - это именно этот памятник, а не лаврскую колокольню, много черно острили на эту тему. Тем более, что там фигура какая-то унисексоидная, непонятно, мужик это или баба. Жовтневый район за ее спиной стали называть, пардон, Зажоптевым... Поговаривали, что церковные иерархи сильно переживали, что она выше колокольни и требовали укоротить меч (естессно, уже после развала СССР). А теперь получается, все можно и плевать всем на архитектуру...

Ну, про этот памятник иначе чем "эта дура" и не скажешь. Церетели, честное слово, отдыхает Печаль
_________________
Я люблю вас, люди! Будьте доверчивы! А.Галич
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
LEI
Любитель


Зарегистрирован: 09.12.2007
Сообщения: 2012
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 27 Май, Ср, 2009 22:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Давай еще! Отлично!

Я бы ещё посмотрела Конфуз

Простите, но насчёт Матери-Родины не соглашусь только из-за одного-единственного соображения... Памятник был поставлен в честь Победы над фашизмом!
Да, он портит вид на город, но это не
Цитата:
...какая-то унисексоидная, непонятно, мужик это или баба...
.
Во время войны и баба была мужиком, и зачастую по виду тогда (в годы войны) невозможно было отличить, кто это, мужик или баба Печаль
Сейчас очень много "верующих" образовалось, ратующих за храмы, а тогда, когда советские памятники ВОВ ставили, что-то никого из "великомученников" не было слышно.
Или теперь просто модно хаить, что было сделано раньше, считается вполне уместным? Недоумение
В Италии ни одного памятника не хают и не сносят, хотя вовсе не ангелы увековечены!
_________________
От книжной мудрости иль нег любви устав,
Мы все влюбляемся, поры достигнув зрелой,
В изнеженность и мощь их бархатного тела,
В их чуткость к холоду и домоседный нрав.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
A_Arina
Любитель


Зарегистрирован: 30.01.2006
Сообщения: 1971
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 28 Май, Чт, 2009 07:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лена, тут дело в том, что НИКАКИХ ассоциация с Победой этот памятник не вызывает. Если бы он только портил вид, но это действительно ужасная роботообразная непропорциональная фигура, столь же невнятная, как арка дружбы народов.
_________________
Я люблю вас, люди! Будьте доверчивы! А.Галич
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Страница 14 из 15
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ЛУЖАЙКА (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009