CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Фанечка, сиамская бурма, а также ее двойник
На страницу 1, 2, 3 ... 29, 30, 31  След.
Быстрый переход 5, 10, 15, 20, 25, 30
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> МЫ И НАШИ КОШКИ (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Agenda
Любитель


Зарегистрирован: 07.02.2004
Сообщения: 454
Откуда: Чианг Май, Таиланд

СообщениеДобавлено: 22 Янв, Вт, 2008 12:46    Заголовок сообщения: Фанечка, сиамская бурма, а также ее двойник Ответить с цитатой

Здравствуйте.
Я хотела бы рассказать вам про нашего второго котожителя. Но это долгий рассказ, прошу набраться терпения Улыбка

Некоторые могут помнить меня в местном форуме по моей русской голубой кошке Тяке. Ей сейчас уже три года, она давно кастрирована, перевезена в Таиланд в прошлом году. Она важная, пухленькая дама, много фотографий на ее сайте: http://tyaka.info
В декабре прошлого года она потерялась, и я решила, что если найдем ее, то заведем еще одно кошачье, чтобы Тяке было веселей.

Но здесь не так легко с кошками, поскольку язык сложный, в местном транспорте и том разобраться трудно. В общем, в России на появление новой кошки ушло максимум бы три дня, а тут – полтора месяца. Ну не брать же кошку из храма? Я хотела больше всего, чтобы животное было здоровое, не суть важно, какого пола или возраста.

Хотя в глубине души я хотела очень симпатичное кошачье. Какого-нибудь одного цвета. Лучше с восточным намеком – как-никак в Таиланде проживаем. Вот уедем – а память на всю жизнь в виде кошки/кота.

Встретила я ее неожиданно, в Бангкоке, напротив иммиграционного офиса. У меня был запланирован полноценный рабочий день с покупками и встречами. И вот я вижу несчастный крохотный комочек на газоне, который вопит как оглашенный и пытается вжаться в стену. Вопли было сложно не услышать, мимо нее проходили сотни людей, и КАЖДЫЙ ее видел. Я заинтересовалась – потому как жалко стало, думаю, ну что же животное так надрывается? Обычно кошки в Таиланде живут в свое удовольствие, хоть и не совсем здоровые.

Первая мысль: выбросили на улицу. Вторая: отбилась от мамы. Котенок не такой уж мелкий, месяца три, окрас очень красивый, кофе с молоком, глазки без потеков, уши грязные. Я сидела и думала. Потом ушла. Завернула на первый попавшийся рынок, купила корзинку, коврик, забрала котенка. Она орала ужасно. Я несла корзинку в руке и страдала. У меня была уже назначена встреча, куда мы доехали на мототаксисте. В здание торгового центра с таким подарком не зайдешь, стой вот и мучайся от жары и криков. Заткнула я корзинку в тенистый уголок, прикрыла ее сверху рюкзаком и села рядом. Кошка замолчала. Молчала она и в такси, пока мы добирались до Паттайи (два часа). Когда корзинку открывали, кошка вовсе не торопилась убегать. Сидела и смотрела, пытаясь разговаривать.

Сразу по приезду я показала ее ветеринарам в лучшей местной клинике. Там ей дали глистогонное, померяли температуру, осмотрели. Позже мы нашли у кошки блох – почему такие доктора, непонятно. Лучшая клиника, да. И насчет глистогонного я тоже не уверена – живот у кошатки увеличенный, то ли объедается, то ли лекарство не сработало.

Помучавшись, я назвала ее Вафелькой или Фаней.
Я раньше не имела дела с ориентальными кошками. Эта очень много говорит.
Я вам хотела рассказать про нее по двум причинам:
- она подобранная
- она особенная
Почему особенная? Со своей независимой Тякой я привыкла, что кошку нельзя трогать, когда тебе захочется. Фаню можно трогать всегда. Она только рада. Она бегает по пятам и пытается говорить. От нежности и желания понравится она падает на спину и изгибается, подставляя брюшко для поглаживаний. Фаня готова упасть даже в лоток, если вы стоите рядом с ним. Она суется везде и всюду, хочет узнать как можно больше, очень игрива. Очень ручная, не выпускает когти, не кусается.



С Тякой она постоянно идет на контакт – поласкаться, поиграть. Тяка на нее шипит и стучит иногда лапой, но Фаню это надолго не пугает. Она наивна и необидчива. Но умеет постоять за себя. Мне так и не удалось дать ей глистогонное самостоятельно. Она ужасно испугалась, но через 15 минут снова бегала рядом. Такое ощущение, что она родилась и росла в тайской семье, где есть дети, которые балуются с кошками, но где о животных особо не заботятся, и они предоставлены сами себе.

Сначала Фаня не умела ходить в лоток. Вообще не понимала, что это такое. Ходила в дырочку для стока воды. Я все перекладывала в лоток, и так переучила ее. Фаня не умывалась. Тяка лизнула ее пару раз, и Фаня начала вылизываться, с каждым днем все тщательней. Она во всем подражает старшей кошке.

Вначале мы не могли спать из-за ее постоянных песен, но сейчас она стала поспокойней. Хотя все равно мне тяжело – потому что я не привыкла к таким болтушкам.

Мне кажется, у Вафельки ориентальный тип внешности, хотя современные ориентальные кошки, конечно, очень отличаются от нее. Еще у Фани, как и у большинства тайских кошек (по месту жительства), хвост короткий и загнут крючком!

Вот такое чудо можно найти в столице Таиланда Любовь Здесь много кошек непонятно какой породы, что-то сиамско-ориентальное. Вот у Фани окрас распределен по сиамскому типу, как мне кажется: цвет темнее на ушках, лапках, хвосте.

Будем рады комментариям Улыбка


Последний раз редактировалось: Agenda (29 Мар, Вс, 2009 09:02), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Lilia
Любитель


Зарегистрирован: 21.07.2006
Сообщения: 178
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 22 Янв, Вт, 2008 12:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я первая, я, я! какие славные, красивые кошечки!И какая хорошая Вы!!!Вот Смущение
_________________
хитрая морда
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Masya
Любитель


Зарегистрирован: 03.10.2003
Сообщения: 1637
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 22 Янв, Вт, 2008 14:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И мне Фанечка очень понравилась, симпатичная киса Улыбка Главное, что она быстро адаптировалась в новом доме, а вдвоем с Тякой им будет веселее. Agenda, Вы молодец Отлично!
_________________
"Как же без котов? Всё не так же тогда выходит!..."
(Котик Турецкий, из Интернета)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Tallula
Любитель


Зарегистрирован: 18.03.2007
Сообщения: 1314
Откуда: Петрозаводск

СообщениеДобавлено: 22 Янв, Вт, 2008 16:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Agenda, Фаня - чудо! И хорошо, что есть такие люди, как Вы, которые не пройдут мимо несчастного животного!
_________________
Кошка всегда знает, о чем ты думаешь.
Ей плевать, но она знает.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Алла
Любитель


Зарегистрирован: 18.01.2003
Сообщения: 2924
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 22 Янв, Вт, 2008 17:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алена, поздравляю с новым питомцем!
_________________
Словно светоч среди темноты, нам посланы свыше коты! Б. Заходер
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Кот Матроскин
Любитель


Зарегистрирован: 24.02.2007
Сообщения: 1014
Откуда: SPb

СообщениеДобавлено: 22 Янв, Вт, 2008 17:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Какая Вафелька красавица Шок Любовь Любовь Любовь Поцелуй Поцелуй Поцелуй Я в восторге... нет в восхищении, нет... не знаю как сказать, нет слов! Любовь Любовь Любовь Такое чудо найти на улице! Я Вам даже завидую! Смущение
Цитата:
Мне кажется, у Вафельки ориентальный тип внешности

Не знаю на счет ориентальности, но нечто восточное в ней точно есть! Восточное, утонченное и, я бы даже сказала, королевское! Отлично! Таких кошек надо сажать на шелковую вышитую подушечку и поклоняться им! Любовь
Просто замечательно, что Ваши девочки нашли общий язык. Думаю, Тяка со временем научит принцессу Вафельку всем хитростям кошачьего этикета и отношения у них налядятся. Подмигивание
Очень мне понравилась вот эта фотка с игрушкой http://e-baka.net/photoz/fanya2.JPG Такая милая мордашка! Как будто спрашивает "Ну что, еще поиграем?" Очень счастлив

ЗЫ: Выкладывайте еще фотки, очень хочется посмотреть на эту сладкую парочку Конфуз
_________________
Кошки оставляют следы своих лапок в наших сердцах!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
XeBoo
Любитель


Зарегистрирован: 26.06.2007
Сообщения: 80
Откуда: zp.ua

СообщениеДобавлено: 22 Янв, Вт, 2008 18:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ой, кошечка по фоткам на европейскую бурму шоколадного окраса страшно похожа. Но восточные предки точно есть, мне кажется. Удивительная кошь.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Ольрика
Любитель


Зарегистрирован: 04.01.2008
Сообщения: 52
Откуда: Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: 23 Янв, Ср, 2008 01:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Agenda,поздравляю!Ваша старшая кош и малышка очень хороши!
Не могла оторваться от жизнеописания Тяки-так интересно! Спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Agenda
Любитель


Зарегистрирован: 07.02.2004
Сообщения: 454
Откуда: Чианг Май, Таиланд

СообщениеДобавлено: 23 Янв, Ср, 2008 04:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой, я так рада всем написавшим! Спасибо вам огромное!! У меня не приходили письма об ответах, и я немножко расстроилась. А сейчас я очень рада Любовь

Lilia, Masya, Tallula, на этом форуме очень много людей, которые не пройдут мимо несчастных животных, поэтому-то он мне так нравится! Я как Фаню подобрала, все, поселилась здесь заново, читала все необходимые советы, набиралась знаний заново.

Алла, спасибо, я так стремилась завести второго питомца. Почти два месяца думала об этом каждый день.

Кот Матроскин, вы знаете, мне кажется, Фаня слишком худая для вышитой подушки Очень счастлив Такой недоедавший ребенок. Но она уже поправляется! И я тоже не ожидала, что найду такое необычное чудо на улице! А фотографировать ее очень тяжело - хотя и есть опыт съемки котят. Очень уж энергичная.

XeBoo, да, вы правы, так в ней понамешано. А вообще до этого я видела шоколадных кошек только на выставках и на фото.

Ольрика, значит, вы добрались до Тякиного сайта? Я очень рада, что вам понравилось!!

Спасибо всем за добрые слова и комплименты! Я безумно рада, что нас хорошо приняли Показать язык [/b]
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Кот Матроскин
Любитель


Зарегистрирован: 24.02.2007
Сообщения: 1014
Откуда: SPb

СообщениеДобавлено: 23 Янв, Ср, 2008 08:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
А фотографировать ее очень тяжело - хотя и есть опыт съемки котят. Очень уж энергичная

Со временем все навыки вернуться и будет куча фоток Очень счастлив Надеюсь, вы их все нам покажете. Конфуз Очень хочется посмотреть на обоих девчонок в одном кадре.
_________________
Кошки оставляют следы своих лапок в наших сердцах!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Страница 1 из 31
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> МЫ И НАШИ КОШКИ (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009