CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Генетически модифицированные продукты
На страницу 1, 2, 3 ... 10, 11, 12  След.
Быстрый переход 5, 10
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ЛУЖАЙКА (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Malibu
Любитель


Зарегистрирован: 09.08.2004
Сообщения: 809
Откуда: асседО

СообщениеДобавлено: 06 Фев, Ср, 2008 16:45    Заголовок сообщения: Генетически модифицированные продукты Ответить с цитатой

..недавно наткнулась на статью про сабж... Там было про детское питание (я изучаю фирмы-производители смесей), что используются генетически модифицированные ингридиенты ГМИ. Начала интересоваться дальше и дальше, и....я в шоке: чуть ли не половина наших с вами продуктов - уже с ГМИ! Что ни возьми - та же банка-консерва кукурузы в салат для крабовых палочек...
как вы относитесь в этому вообще, к генной инженерии, считаете ли, что вмешательство в эти темы и вопросы недопустимо, или же что все равно человечество рано или поздно к сему придет?

для тех, кому нужно больше инфы, к примеру ссылка:
http://tony.donetsk.ua/_ge/

_________________
~...неужели ты не замечаешь, что не ты плачешь, потому что дождь идёт, а дождь идёт потому, что ты плачешь...(с) ~
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Fomina
Любитель


Зарегистрирован: 28.10.2004
Сообщения: 404
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 06 Фев, Ср, 2008 17:09    Заголовок сообщения: Re: Генетически модифицированные продукты Ответить с цитатой

Malibu писал(а):
Что ни возьми - та же банка-консерва кукурузы в салат для крабовых палочек...

вообще по идее в этой связке "кукуруза-крабовые палочки" должны больше страшить как раз крабовые палочки, в которые чего только не намешали Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Artie
Любитель


Зарегистрирован: 05.03.2006
Сообщения: 1230

СообщениеДобавлено: 06 Фев, Ср, 2008 17:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Была тут тема в Общих. Шикарная. Началась с того, что Хиллс котам ГМП преподает. Как обычно постепенно перешли на биологию, людей и личности.
Решили, что ничего неясно. Но лучше их не покупать и не есть.
Цитата:
вообще по идее в этой связке "кукуруза-крабовые палочки" должны больше страшить как раз крабовые палочки, в которые чего только не намешали


А чего страшного? Там ... минтай.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
A_Arina
Любитель


Зарегистрирован: 30.01.2006
Сообщения: 1971
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 06 Фев, Ср, 2008 17:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Artie писал(а):
Цитата:
вообще по идее в этой связке "кукуруза-крабовые палочки" должны больше страшить как раз крабовые палочки, в которые чего только не намешали


А чего страшного? Там ... минтай.

Кроме минтая там еще чертова туча всяких красителей-вкусовых добавок-консервантов и тому подобной гадости. Кукуруза как-то спокойнее...
_________________
Я люблю вас, люди! Будьте доверчивы! А.Галич
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Fomina
Любитель


Зарегистрирован: 28.10.2004
Сообщения: 404
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 06 Фев, Ср, 2008 17:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Artie писал(а):
А чего страшного? Там ... минтай.

там сурими, лишённый чего бы то ни было рыбный белок, ещё и крашенный, ещё и с крахмалом) а некоторые "умельцы" туда ещё и растительный белок добавляют. уж не сою ли?))
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
A_Arina
Любитель


Зарегистрирован: 30.01.2006
Сообщения: 1971
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 06 Фев, Ср, 2008 17:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Fomina писал(а):

там сурими, лишённый чего бы то ни было рыбный белок, ещё и крашенный, ещё и с крахмалом) а некоторые "умельцы" туда ещё и растительный белок добавляют. уж не сою ли?))

Про минтай я писала по сведениям многолетней давности Конфуз Бывший свекр в Госплане по рыбному хозяйству работал, он и рассказывал. Он их еще тогда жене запрещал покупать Улыбка
_________________
Я люблю вас, люди! Будьте доверчивы! А.Галич
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Artie
Любитель


Зарегистрирован: 05.03.2006
Сообщения: 1230

СообщениеДобавлено: 06 Фев, Ср, 2008 17:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А что Вы прямо крабов захотели за ... 20 рублей?

Не нравится не берите.
Я вот салат из крабовых палочек люблю! Но я и натуральных крабов наелся до ... тошноты. Так ... рыба и есть рыба.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Fomina
Любитель


Зарегистрирован: 28.10.2004
Сообщения: 404
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 06 Фев, Ср, 2008 17:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

A_Arina писал(а):
Про минтай я писала по сведениям многолетней давности Конфуз

я ещё 10 минут назад была уверена, что сурими - эт рыба какая-то Очень счастлив глянула йандекс - ужас! продукт из рыбы, без вкуса, без цвета и запаха. раньше её (или его?) делали из минтая, сейчас из всего подряд
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
A_Arina
Любитель


Зарегистрирован: 30.01.2006
Сообщения: 1971
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 06 Фев, Ср, 2008 18:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Artie писал(а):
А что Вы прямо крабов захотели за ... 20 рублей?

Не нравится не берите.
Я вот салат из крабовых палочек люблю! Но я и натуральных крабов наелся до ... тошноты. Так ... рыба и есть рыба.

Да никто и не хотел крабов за ... 14 рублей Ухохочешься! И салатик из "крабовых" палчек я тож люблю. Но настоящие крабы... Кто-то объелся, а для меня - воспоминания о детстве Конфуз
_________________
Я люблю вас, люди! Будьте доверчивы! А.Галич
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Fomina
Любитель


Зарегистрирован: 28.10.2004
Сообщения: 404
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 06 Фев, Ср, 2008 18:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Artie писал(а):
А что Вы прямо крабов захотели за ... 20 рублей?

Не нравится не берите.

вы жжоте. смысл не в том, что крабовые палочки непосредственно к крабам никакого отношения не имеют, а в том, что там кроме рыбы (хотя и она присутствует в довольно странном виде) ещё до фига всего понапихано
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Страница 1 из 12
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ЛУЖАЙКА (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009