CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Молодцы в погонах... Беспредел ГБДДшников
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ЛУЖАЙКА (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Lilith
Любитель


Зарегистрирован: 08.02.2004
Сообщения: 974
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 13 Фев, Ср, 2008 11:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

еду я как то на выставку - раннее утро выходного дня, практически пустое Садовое кольцо. Еду медленно (километров 40), т.к. во первых озабочена была тем чтоб не пропустить нужный поворот, а во вторых - мой водительский стаж на тот момент был месяца 2, и это был мой первый выезд на Садовое. Вдруг возле ГАИшного управления (или как там сие здание называется) через 2 полосы наперерез мне несется продавец полосатых палочек. Растерялась, от неожиданности остановилась прямо на полосе Ухохочешься! Он мне показывает - к бордюру - еду к бордюру. Проверил документы и первый вопрос-утверждение - что Вы пили и в каких количествах Шок Я в шоке, говорю я вообще не употребляю... Гаишник ухмыляется, говорит - дыхните.... Один, два раза... Я то знаю что не пила, а гаишник все не верит... говорит, пройдемте в управление, будем в трубочку дышать... а мне то бояться нечего, говорю, пошли, дошли до дверей, он на меня еще раз так подозрительно смотрит, говорит - точно не пили? Я говорю - точно. Дохнула на него еще раз, он мне документы отдает, и желает счастливого пути Ухохочешься! Я у него спрашиваю - а почему Вы вообще решили, что я пила? От ответа офигела - вы, говорит, слишком медленно ехали, по садовому так никто не ездит Недоумение Я говорю - у меня стаж микроскопический, и вообще я на садовом первый раз... он в права смотрит - а они выданы в 2001 году... Говорит - да? а по правам не скажешь Ухохочешься! В общем рассторился мужик, он так хотел с меня копеечку срубить, а не сложилось...
_________________
Питомник MOONSPELL - кошки и котята корниш-рекс
***************************************
Инбредная депрессия - это состояние, которое наступает у заводчика после осознания того, что инбридинг не удался (с) Усатая
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
proFun
Любитель


Зарегистрирован: 07.07.2005
Сообщения: 825
Откуда: С.-Петербург

СообщениеДобавлено: 13 Фев, Ср, 2008 12:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Народ, а в чем проблема-то?
Я тоже не люблю ГАИшников, за то, что они не выполняют своих обязанностей по обеспечению безопасности движения. Раз в год примерно я плачу "налог на пользователей дорог", поэтому все случаи помню, - и лишь однажды за все время моей езды с 1995 года это было откровенное вымогательство "ни за что" - было это накануне 8 Марта, полная машина женщин из офиса - развезти надо было по домам, недосуг мне было препираться, проще заплатить, реально абсолютно незначительную сумму. Во всех остальных случаях был в той или иной степени виноват. Дважды счел, что мне дешевле отдать пару тысяч (рублей), чем бегать потом по судам, отпрашиваясь с работы и теряя еще больше, в надежде доказать меньшую вину. Во всех остальных претензии были абсолютно справедливы, как и "штрафы" не выше 100 рублей.
Резинку жую за рулем практически всегда ( привычка, оставшаяся от первого года езды) - поэтому по утрянке останавливают часто - и когда в субботу с кошкой на выставку, и когда с ребенком 10 мая, например, на дачу. Да, обидно, 2-3 минуты потеряешь, но не более того. Даже в трубочку дышу редко, но не потому что я ФСБ-шник или крутой какой, а потому что умные люди на заре моей водительской карьеры научили меня относиться в гайцу не как к "молодцу в погонах", а все-таки как к человеку, но который хочет с меня денег, и объясняет по какой причине - а нахрена ему на меня время терять, когда кругом полно реальных, и поэтому гораздо более сговорчивых, нарушителей Очень счастлив .
_________________
С того дня и поныне, милые мои, из пяти мужчин трое всегда бросают в кота что попадется под руку.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
kotya
Любитель


Зарегистрирован: 06.01.2007
Сообщения: 431
Откуда: из жизни,на которую некоторые смотрят с юмором)

СообщениеДобавлено: 20 Фев, Ср, 2008 10:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Улыбка

Последний раз редактировалось: kotya (04 Мар, Вт, 2008 21:58), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Lu.
Любитель


Зарегистрирован: 09.01.2005
Сообщения: 133
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 20 Фев, Ср, 2008 14:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
А еще, рассказывают, что гайцы ездят с людьми (кого за пьянку или за выезд на встречку задержали) по домам, и ждут, когда чел себерет им деньги, если при себе нет. О как.
Борьба с коррупцией, называется.

А нельзя ли из дома не выходить к ним. Пусть ждут. Ещё и в УСБ позвонить про вымогательство.
_________________
Лучше злой новый спорт, чем старый добрый чоппер.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
BubaMara
Любитель


Зарегистрирован: 05.03.2004
Сообщения: 188
Откуда: UK

СообщениеДобавлено: 20 Фев, Ср, 2008 17:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ага, как же не выйдешь, если права у них остаются Ухохочешься!
А вымогательство еще доказать надо. А тут как доказывать будешь? Вот сопроводили товарища в нетрезвом виде до дому, а он права забрать забыл. Сидят, ждут Недоумение
_________________
Жизнь без кошек?..
Я так не думаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Whisper
Любитель


Зарегистрирован: 25.10.2006
Сообщения: 831
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: 20 Фев, Ср, 2008 18:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ехали мы некоторое время назад по Пулковскому шоссе от Питера и заглянули на СТО Тойоты (питерцы, наверно, знают, где это). Там всегда была двусторонняя дорога на въезд с поворота, но кому-то пришло в голову именно тогда переделать ее в одностороннюю и запустить параллельный проезд, который до этого бездействовал. Угу. Знак "односторонняя дорога" не поставили. Знак типа "запрет поворота налево" поставили так, что при выезде со стоянки СТО он остается сзади машины, его физически не видно И народ по старой памяти, конечно, выезжал налево, по встречной, получается. А "люди в погонах", конечно, тут как тут. И просто всех - к обочине. А встречка - это же серьезно! Ну, и нас с мужем заловили, потому как мы тоже по старой памяти. За рулем был муж. Ну, гаишник, конечно, начинает мораль читать и на деньги раскручивать... А не вытерпела и вылепила, а, типа знак-то где? А, там, говорит, стоит. Я гаишнику: поехали, посмотрим, где стоит, на месте ли, если да - ответим по всей строгости закона. Тут представитель органов скис и говорит: "Ну хоть сто рублей дайте..." Шок Ухохочешься!
Дали ему сто рублей... Жалко стало... Смех
Но я представляю, сколько они там "скосили" с тех, кто про знак не сообразил...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Zuzela
Любитель


Зарегистрирован: 02.08.2005
Сообщения: 450
Откуда: Москва,Митино

СообщениеДобавлено: 20 Фев, Ср, 2008 18:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Whisper писал(а):
Тут представитель органов скис и говорит: "Ну хоть сто рублей дайте..." Шок Ухохочешься!


Альпийское нищенство Ухохочешься! Ухохочешься! Ухохочешься!
_________________
Все сущее создано затем,чтобы угождать кошкам.

Vous me decouvrez blafarde
Fixee а vos yeux si tendres,
Je pourrais bien par megarde
D'un ciseau les fender.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ма
Любитель


Зарегистрирован: 13.02.2008
Сообщения: 10
Откуда: Одинцово

СообщениеДобавлено: 20 Фев, Ср, 2008 19:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lu. писал(а):
Цитата:
А еще, рассказывают, что гайцы ездят с людьми (кого за пьянку или за выезд на встречку задержали) по домам, и ждут, когда чел себерет им деньги, если при себе нет. О как.
Борьба с коррупцией, называется.

А нельзя ли из дома не выходить к ним. Пусть ждут. Ещё и в УСБ позвонить про вымогательство.


А с другой стороны, никто же не заставляет домой за деньгами ехать. Если водитель такой противник коррупции, то можно спокойно отдать права, получить протокол и потом в суд. Никакого вымогательства Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Bonny
Любитель


Зарегистрирован: 03.02.2006
Сообщения: 1331
Откуда: Воронеж

СообщениеДобавлено: 23 Фев, Сб, 2008 03:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да-да, мой трезвый муж наконец забрал свои права! Через 2 месяца! В обмен на кучку справок, что ничего не должен по всяким там штрафам. Справки надо было брать в областном ГИБДД, отстояв огромную очередь.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Ма
Любитель


Зарегистрирован: 13.02.2008
Сообщения: 10
Откуда: Одинцово

СообщениеДобавлено: 23 Фев, Сб, 2008 11:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bonny писал(а):
Да-да, мой трезвый муж наконец забрал свои права! Через 2 месяца! В обмен на кучку справок, что ничего не должен по всяким там штрафам. Справки надо было брать в областном ГИБДД, отстояв огромную очередь.

Сочувствую, и поздравляю с тем, что мучения закончились Улыбка Но исходная цитата была о том, что гайцы ездят с людьми, которые на самом деле нарушили правила, а те, вместо того чтобы после реальной пьянки за рулем отдать права годика на полтора, платят деньги за то что-бы иметь возможность в следующий раз так же попасться.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Страница 3 из 4
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ЛУЖАЙКА (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009