CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Кошка после эндометрита и перлутекс
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> КОНСУЛЬТАЦИИ ПО РАЗВЕДЕНИЮ (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Valena
Любитель


Зарегистрирован: 26.02.2007
Сообщения: 1262
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: 15 Июл, Вт, 2008 16:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А у кого-нибудь есть перевод инструкции перлутекса?
_________________
WILDANGEL. Современные американские бурмы. Бурманские кошки и котята. Бомбеи. Бомбейские кошки и котята - http://www.wild-angel.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Mango Red Coon
Любитель


Зарегистрирован: 25.12.2005
Сообщения: 752
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 15 Июл, Вт, 2008 17:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

если найду английскую инструкцию переведу
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger
Lilith
Любитель


Зарегистрирован: 08.02.2004
Сообщения: 974
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 15 Июл, Вт, 2008 22:47    Заголовок сообщения: Re: Кошка после эндометрита и перлутекс Ответить с цитатой

Ruta писал(а):

У меня вопрос по каким признакам поставлен диагноз и что вы давали в ту, первую течку?

диагноз поставлен по УЗИ и в первую течку, естественно, не давалось ничего. А почему Вас это интересует?
_________________
Питомник MOONSPELL - кошки и котята корниш-рекс
***************************************
Инбредная депрессия - это состояние, которое наступает у заводчика после осознания того, что инбридинг не удался (с) Усатая
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ruta
Любитель


Зарегистрирован: 11.10.2005
Сообщения: 118
Откуда: Иркутск

СообщениеДобавлено: 16 Июл, Ср, 2008 11:12    Заголовок сообщения: Re: Кошка после эндометрита и перлутекс Ответить с цитатой

Lilith писал(а):
диагноз поставлен по УЗИ и в первую течку, естественно, не давалось ничего. А почему Вас это интересует?

Потому, что осложнения после течек обычно провоцируют разного рода контрацептивы. А чего вы на УЗИ-то делали? И неужели оно способно обнаружить эндометрит? Известно, что матка у кошек значительно устойчивее к эстрогенам (гормоны течки), чем к прогестеронам (гормон беременности и контрацептивов). Соответственно безопаснее пропустить течку, чем предотвращать ее. Я в своих экспериментах, например, пошла иным путем - стерелизовала кота-перса. Ну, думаю, будет кошек вязать, котят не будет - класс!!! Не тут-то было. Самые устойчивые кошки таким образом выдерживали 2 пустые вязки, а после третьей выдавали эндометрит. А остальные сразу после первой. А ведь это, на мой взгляд, самый естественный и дозированный прогестерон, в отличие от таблеток и капель. Теперь эти же кошки в течку просто отсаживаются на неделю и ничего - на год хватает одних родов. Особо голосистых и сексуальных вывожу из разведения - это тоже селективный признак, а может и основной для людей, которые отрицательно относятся к кастрации.
_________________
Следуй своей дорогой и пусть люди говорят что угодно! К.Маркс
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Lilith
Любитель


Зарегистрирован: 08.02.2004
Сообщения: 974
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 16 Июл, Ср, 2008 11:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ruta - во первых, я не знаю, может у вас в городе и нет хороших аппаратов и диагностов, хотя мне предварительный диагноз ставил вет в госклинике, аппарат там не ахти, да и вет сам не светило диагностики. А потом мы делали узи у одного из двух лучших диагностов Москвы, и в общем то первый вет почти все правильно сказал. И контроль лечения тоже шел у того же диагноста - по причине того что динамику надо было отслеживать максимально точно.
Что касается ваших рассуждений о гормонах - оспаривать не буду - я не в теме. Но в отличии от вас, я не эксперементирую дикими способами типа стерелизованных котов и прочего, о чем вы писали в других темах ранее, а учитываю опыт грамотных заводчиков - в том числе зарубежных. Перлутекс - препарат который используют уже в течении многих лет в Европе крупные питомники, и ни у кого из моих знакомых проблем не было - при условии правильного использования - о том как правильно его использовать я писала выше. Повторю еще раз, специально для вас
1. Не использовать для нерожавших кошек.
2.Не начинать использование в течку
3. Не держать кошку на нем очень долго ( по поводу сроков - мнения разные, для себя я определила 6 мес максимального использования)
И после этого читать ваши намеки на то что я могла дать контрацептив 5месячной кошке - как то удивительно Недоумение
По теме - моя кошка благополучно родила 3,5 мес назад, и была отличной матерью несмотря на юный возраст. Беременность никак не сказалась на ее физической форме Отлично! Пока не текла после родов, считаю это хорошим признаком. Наверное, пропущу течку, посмотрю как она пройдет, а потом посажу ее на перлутекс на какое то время. Вязать опять планирую ее ближе к зиме.
А с вами, Ruta я согласна только в том, что особо сексуальных дам надо выводить из разведения - что я и делаю в некоторых случаях, если кошка не является для меня особо ценной по другим параметрам.
_________________
Питомник MOONSPELL - кошки и котята корниш-рекс
***************************************
Инбредная депрессия - это состояние, которое наступает у заводчика после осознания того, что инбридинг не удался (с) Усатая
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Лисанька
Любитель


Зарегистрирован: 26.08.2007
Сообщения: 4
Откуда: Екатнринбург

СообщениеДобавлено: 29 Июл, Вт, 2008 19:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подскажите пожалуйста, как быстро , я бы даже сказала, в срочном порядке, приобрести Перлутекс?
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Devia
Любитель


Зарегистрирован: 18.06.2003
Сообщения: 1184
Откуда: Эстония

СообщениеДобавлено: 29 Июл, Вт, 2008 20:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А у нас веты в один голос говорят, что Перлутекс - это прошлый век и есть более безопасный препарат - Promon Vet Нейтрально
_________________
Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник".
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
HikaruCurl
Любитель


Зарегистрирован: 10.05.2005
Сообщения: 490
Откуда: Сергиев Посад

СообщениеДобавлено: 29 Июл, Вт, 2008 21:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А чем Promon Vet безопаснее Перлутекса если это тот же препарат, только другого производителя? Недоумение
_________________
Стоите вы на правильном пути, стоите вы, а надо бы идти!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Lilith
Любитель


Зарегистрирован: 08.02.2004
Сообщения: 974
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 29 Июл, Вт, 2008 22:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

HikaruCurl писал(а):
А чем Promon Vet безопаснее Перлутекса если это тот же препарат, только другого производителя? Недоумение

наверное, тот второй производитель имеет более привлекательну программу лояльности для ветеринаров Очень счастлив
_________________
Питомник MOONSPELL - кошки и котята корниш-рекс
***************************************
Инбредная депрессия - это состояние, которое наступает у заводчика после осознания того, что инбридинг не удался (с) Усатая
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
HikaruCurl
Любитель


Зарегистрирован: 10.05.2005
Сообщения: 490
Откуда: Сергиев Посад

СообщениеДобавлено: 29 Июл, Вт, 2008 22:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скорее всего Смех у Перлутекса производитель VetXX, а у Промона Pfizer.
_________________
Стоите вы на правильном пути, стоите вы, а надо бы идти!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Страница 4 из 5
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> КОНСУЛЬТАЦИИ ПО РАЗВЕДЕНИЮ (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009