CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Анализы на кошачьи вирусы, где и какие?
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12 ... 16, 17, 18  След.
Быстрый переход 5, 10, 15
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> ВЕТЕРИНАРНЫЕ ВОПРОСЫ (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Medeya
Любитель


Зарегистрирован: 18.08.2008
Сообщения: 30
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 21 Авг, Чт, 2008 09:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да знаю!Просто я живу рядом с Зооветом,и мне там сдавать удобнее! Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Assol
Любитель


Зарегистрирован: 18.03.2008
Сообщения: 221
Откуда: г. Старый Оскол, Белгородская область

СообщениеДобавлено: 22 Авг, Пт, 2008 10:17    Заголовок сообщения: ???????? Ответить с цитатой

Товарищи, сижу сейчас читаю тему и волосы дыбом встают!!!!! Недоумение Вот знаете, такое ощущение, что лучше ничего этого не знать и не задумываться, если нет явных проблем, потому что я, начитавшись, теперь боюсь Шок всего, хотя повода для этого нет! С одной стороны: предупрежден значит вооружен, а с другой...
_________________
Счастье бывает маленькое и пушистое, а иногда...большое и пушистое Улыбка

***WORLD CHAMPION WCF KENZO OF THE PEPPER KING***
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Medeya
Любитель


Зарегистрирован: 18.08.2008
Сообщения: 30
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 22 Авг, Пт, 2008 10:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет,сдавать анализы и ходить к ветеринару объязательно!А вдруг начинает заболевать животное?Лучше профилактика,чем лечение!!!Темболее если заболевание запущено!!!Так можно и упустить бедненькую кису Печаль
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Whitekitty
Любитель


Зарегистрирован: 15.07.2008
Сообщения: 17
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 06 Окт, Пн, 2008 14:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

подскажите, пожалуйста, кто-нибудь на звенигородке на токсолазмоз сдавал?
у нас по калу показал положительно (единичные ооцисты), по крови - отрицательно. теперь собираемся пересдавать кал.
только у меня сомнение закралось.
прочитала в другом форуме, там тоже кошке на звенигородке сдавали анализ на токсоплазмоз и тоже положительно показал.
и еще слышала, что его трудно от чего-то другого отличить.

Вот я и думаю, может повторно где-то в более надежном месте сдать?
есть вообще такое место?

а то я чего-то не особо представляю, что нам делать, если нам опять положительно по калу покажет. так по кругу по очереди с кровью и сдавать что ли их постоянно?))))
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Qaz
Любитель


Зарегистрирован: 27.05.2008
Сообщения: 14
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: 06 Окт, Пн, 2008 20:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подскажите, надо сдать анализы на хламидиоз и кальцивироз. Проблема в том, что находимся в Екатеринбурге. Переживут ли анализы перелет на самолете или погибнет все, что в них есть и сама сдача анализов будет бессмысленной? Заводчик требует, чтобы анализы сдавались в Звенигородке. Если я пришлю человека с пробирками типа эппендорф, то Звенигородка примет анализы на исследование? Очень нужно знать!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Devinora
Любитель


Зарегистрирован: 03.06.2006
Сообщения: 852
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 06 Окт, Пн, 2008 22:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Qaz, я передавала анализы из Киева в Звенигородку поездом. Анализы находились в термосе со льдом, термос- в холодильнике в купе проводника. Всё доехало нормально, не испортилось. Главное- уложиться по времени- в термосе большинство анализов хранится не больше суток. А вот для анализа на токсоплазму, к примеру, кровь должна быть доставлена в лабораторию в день забора.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
IRINA_D
Любитель


Зарегистрирован: 05.04.2004
Сообщения: 1141
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 06 Окт, Пн, 2008 23:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Qaz писал(а):
Подскажите, надо сдать анализы на хламидиоз и кальцивироз. Проблема в том, что находимся в Екатеринбурге. Переживут ли анализы перелет на самолете или погибнет все, что в них есть и сама сдача анализов будет бессмысленной? Заводчик требует, чтобы анализы сдавались в Звенигородке. Если я пришлю человека с пробирками типа эппендорф, то Звенигородка примет анализы на исследование? Очень нужно знать!


На сайте Звенигородки расписано по каждому виду анализов правила забора и транспортировки, ссылка - в начале этой темы. Принять материал в работу Звенигородка-то примет, а вот достоверность результата зависит от соблюдения описанных правил, т.е. это - ваша обязанность.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Верун
Любитель


Зарегистрирован: 24.07.2008
Сообщения: 636
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 08 Окт, Ср, 2008 14:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А у меня вопрос
Если я сделаю анализы на Звенигородке, то могу я пойти с ними скажем, в Белый клык или в Беладонну или в Зоовет, или в какую другую клинику?
Не потребует ли клиника, чтоб анализы были ТОЛЬКО ИХ?
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
IRINA_D
Любитель


Зарегистрирован: 05.04.2004
Сообщения: 1141
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 08 Окт, Ср, 2008 15:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не потребуется, тем более, что и Зоовет, и БК сами именно на Звенигородку анализы на вирусы возят (про Беладонну - не знаю, куда отвозят на вирусологию).
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Верун
Любитель


Зарегистрирован: 24.07.2008
Сообщения: 636
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 08 Окт, Ср, 2008 17:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Беладонна это при лабе Шанс Био..
Просто туда удобнее потом ехать, но анализы у них в 2.5 раза дороже, а мне надо сразу много сдать - так что поеду делать их на звенигородку...
Просто хотела потом с результатами сразу после работы в Шанс (Беладонну) - 15 мин на машине....
Не скажут ли они, что, вот чего вы у нас в Шансе не сдали..?

Хочется в Б Клык поехать больше, но не знаю получится ли со временем...
Как там вобще терапевт и офтальмолог - хорошие?
Если кто-то знает - оставье отзыв, буду очень благодарна..
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Страница 11 из 18
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> ВЕТЕРИНАРНЫЕ ВОПРОСЫ (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009