CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Анализы на кошачьи вирусы, где и какие?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 16, 17, 18  След.
Быстрый переход 5, 10, 15
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> ВЕТЕРИНАРНЫЕ ВОПРОСЫ (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Хрустальная
Любитель


Зарегистрирован: 20.07.2005
Сообщения: 601
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: 03 Апр, Чт, 2008 18:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

согласно классической инструкции по забору в пробирки ДНК (ПЦР диагностика) зонд в пробирке не оставляется. Зонд просто ополаскивается в имеющейся жидкости. В дальнейшем пробирка подвергается заморозке и транспортировке в термосе со льдом.
_________________
...шагающая по радуге лун...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Valena
Любитель


Зарегистрирован: 26.02.2007
Сообщения: 1262
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: 04 Апр, Пт, 2008 06:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подскажите, а метод ПЦР работает, когда животное болеет или носительство тоже определяет?
_________________
WILDANGEL. Современные американские бурмы. Бурманские кошки и котята. Бомбеи. Бомбейские кошки и котята - http://www.wild-angel.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Хрустальная
Любитель


Зарегистрирован: 20.07.2005
Сообщения: 601
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: 04 Апр, Пт, 2008 18:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ПЦР - обнаружение вируса в крови. Т.е. ответ - да, обнаруживает. Дальнейшее зависит только от чувствительности анализатора.

ИФА (серология) - антитела по крови. p.s. даже в случае вируса нет, но антитела остались. (в т.ч. приобретенный иммунитет)

А носительство чего определяете. Носительство вируса (-ПЦР) или носительство антител (ИФА только), которые со временем исчезнут?
(аналогия с врожденным иммунитетом детей с антителами к ВИЧ или гепатиту, т.е. дети не обязательно заболеют в дальнейшем)
_________________
...шагающая по радуге лун...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Haldis
Любитель


Зарегистрирован: 19.01.2008
Сообщения: 46
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 14 Апр, Пн, 2008 23:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дописала (см.выше) про анализы на основные заболевания!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Sunbeam
Любитель


Зарегистрирован: 10.10.2005
Сообщения: 332
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 16 Апр, Ср, 2008 00:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
В связи с тем, что лаборатории путают токсоплазмы с иными простейшими, желательно сдавать не фекалии на микроскопическое исследование, а кровь на диагностику по серологическому методу с определением титров. Свидетельством острой формы является высокий титр IgM.

Где сдавать, чтобы был IgM? В человеческой лабе? На Звенигородке однозначно сказали: в серологии определяют только иммуноглобулин IgG. Я еще переспросила; ведь анализ в таком случае не слишком информативен, мне ответили: "не слишком... носителей хоть пруд пруди..."
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Хрустальная
Любитель


Зарегистрирован: 20.07.2005
Сообщения: 601
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: 16 Апр, Ср, 2008 19:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Toxoplasma gondii можно сдать в человеческую лабораторию. Предварительно договорившись на тип пробирки для лаб, либо выпросив их пробирку.
Либо просто договориться и принести сыворотку в эппендорфе (веты знают как это сделать).
Ситилаб и Инвитро работают с вакуумными системами типа BD Vacutainer.
_________________
...шагающая по радуге лун...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Moonmouse
Любитель


Зарегистрирован: 24.02.2003
Сообщения: 714
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 23 Апр, Ср, 2008 16:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я не знаю, где делают анализы, могу дать только ссылку с адресами киевских ветклиник.
http://forum.doggy.kiev.ua/viewtopic.php?t=12042
_________________
Женщины и кошки всегда поступают, как им заблагорассудится; мужчинам и собакам остается только расслабиться и смириться с таким положением вещей.
Р.А.Хайнлайн
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
TATIANAS
Любитель


Зарегистрирован: 25.03.2007
Сообщения: 329
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: 24 Апр, Чт, 2008 19:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я могу дать ин-фу по Киеву :
Центр диагностики животных:
пр.Глушкова,2/12 к.,14

тел.521-35-35;521-3-521;80505050407;
80504480480
_________________
Точно делают анализы:
на хламидиоз;микоплазмоз;короновирус(ПЦР);кальцивироз;токсоплазмоз.
Все это я сдавала своим ,по этому знаю,что делают,а вот что еще-надо звонить.
_________________
Женщины и кошки одинаковы: ты только думаешь, что ты ими владеешь.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ronik
Любитель


Зарегистрирован: 09.04.2008
Сообщения: 3
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 26 Апр, Сб, 2008 18:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добавление по Киеву. ПЦР (может, кому-то важно). ПЦР и ИФА на корону делают только в одной лаборатории, указанной в предыдущем посте (кстати, оттуда на дом может приехать специалист, чтобы взять анализ). Все клиники, которые предлагают этот анализ, сдают материал именно в Центр диагностики животных.
На мико-, токсо-, хламидиоз - некоторые клиники делают ПЦР и в других лабораториях, но в человеческих.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
magic-dream
Любитель


Зарегистрирован: 08.06.2006
Сообщения: 224
Откуда: Praga

СообщениеДобавлено: 04 Май, Вс, 2008 19:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

После того ,как в глаза клали мазь,через какое время можно брать соскоб?
Если большое колличество кошек,надо всем сдавать анализы? Или достаточно одному-двум? Если что-то найдут,лечить всех?Если анализы чистые,то кошки все чистые?
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Страница 5 из 18
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> ВЕТЕРИНАРНЫЕ ВОПРОСЫ (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009