CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Где в Москве можно обследовать позвоночник?
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ЛУЖАЙКА (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Баюн
Любитель


Зарегистрирован: 01.08.2003
Сообщения: 724
Откуда: Russia, Korolev

СообщениеДобавлено: 09 Мар, Вс, 2008 22:25    Заголовок сообщения: Где в Москве можно обследовать позвоночник? Ответить с цитатой

Может кто-нибудь имеет на примете знакомого "костоправа" или знает проверенные центры, занимающиеся диагностикой и лечением позвоночника? Решили всей семьей обследоваться на предмет заболеваний спины. На слуху только центры Дикуля Недоумение Если кто из форумчан туда обращался, напишите, пожалуйста, ваши впечатления!
_________________
Кот Баюн масти "батон нарезной".
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Stepa
Любитель


Зарегистрирован: 03.01.2003
Сообщения: 1581
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 10 Мар, Пн, 2008 00:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

поликлинника при гемеопатической аптеке. на 2 Владимирской. врач мануальный терапевт Погребижский. запись по телефону но даже при назначенном времени все сидят в очереди и можно не попасть на прием. Врач супер просто от бога но достаточно специфичен в общениии Конфуз многие на второй прием не приходят Подмигивание из-за этого.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Natashen'ka
Любитель


Зарегистрирован: 23.04.2006
Сообщения: 556
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 10 Мар, Пн, 2008 00:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня после родов было защемление нерва. Скорая, уколы, неделю не кормить. Муж нашел врача в военном госпитале в Сокольниках. Были на приеме. Ничего страшного не нашел, поставил иголки, рекомендовал массаж классический, НО не рекомендовал мануальщиков, сказал, если бы вы знали сколько народу к нам после них приходят и в каком состоянии.
_________________
Все проходит... И это пройдёт!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Баюн
Любитель


Зарегистрирован: 01.08.2003
Сообщения: 724
Откуда: Russia, Korolev

СообщениеДобавлено: 10 Мар, Пн, 2008 00:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот у меня тоже после родов в районе копчика какой-то непорядок, что-то лишнее выпирает Смущение хочу обследоваться и мужа заодно обследовать, у него боли в спине бывают после офисного кресла Нейтрально
_________________
Кот Баюн масти "батон нарезной".
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Stepa
Любитель


Зарегистрирован: 03.01.2003
Сообщения: 1581
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 10 Мар, Пн, 2008 00:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Natashen'ka писал(а):
У меня после родов было защемление нерва. Скорая, уколы, неделю не кормить. Муж нашел врача в военном госпитале в Сокольниках. Были на приеме. Ничего страшного не нашел, поставил иголки, рекомендовал массаж классический, НО не рекомендовал мануальщиков, сказал, если бы вы знали сколько народу к нам после них приходят и в каком состоянии.

ну может но к этому врачу чуть даже не из соседних областей ездят на прием. у нас на работе он одну девочку избавил от постоянных головных болей связанных с травмой шеи. у меня сейчас сестра к нему дочку водит.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Lenka
Любитель


Зарегистрирован: 23.09.2007
Сообщения: 231
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 10 Мар, Пн, 2008 00:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Natashen'ka писал(а):
У меня после родов было защемление нерва. Скорая, уколы, неделю не кормить. Муж нашел врача в военном госпитале в Сокольниках. Были на приеме. Ничего страшного не нашел, поставил иголки, рекомендовал массаж классический, НО не рекомендовал мануальщиков, сказал, если бы вы знали сколько народу к нам после них приходят и в каком состоянии.


можно поподробней про вред от мануальщиков Вопрос
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Stepa
Любитель


Зарегистрирован: 03.01.2003
Сообщения: 1581
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 10 Мар, Пн, 2008 10:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Баюн Наташенька вопрос не в тему- а вы эпидуралку делали? и как сразу после родов заболело?
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Баюн
Любитель


Зарегистрирован: 01.08.2003
Сообщения: 724
Откуда: Russia, Korolev

СообщениеДобавлено: 10 Мар, Пн, 2008 11:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Stepa писал(а):
Баюн Наташенька вопрос не в тему- а вы эпидуралку делали? и как сразу после родов заболело?


Степик, мне анестезию никакую не делали, а копчик не болит, он просто сместился, я это случайно обнаружила, когда поняла, что мне стало неудобно лежать на жестком (в ванной). У меня в детстве была травма - трещина в копчике, может поэтому...к тому же я еще до родов хотела сходить к врачу со спиной, т.к. бывает жжение в плечах сзади, в мышцах, если посижу на стуле с неудобной спинкой. Мне кажется, все это из-за искривлений позвоночника, которое можно исправить...
_________________
Кот Баюн масти "батон нарезной".
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Sola
Любитель


Зарегистрирован: 17.01.2007
Сообщения: 32
Откуда: г. Москва, м. Новогиреево

СообщениеДобавлено: 10 Мар, Пн, 2008 11:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девушки, очень осторожнее будьте с мануальщиками - это русская рулетка! Чуть что не так - и ты инвалид!
Начиталась и наслушалась столько...

У меня грыжи диска, было защемление. Пошла к невропатологу - направили на МРТ (магнитно-резонансную томографию) - она все и показало.
Очень советую именно МРТ всего позвоночника - сразу будет видно состояние. Я делала тут http://www.mniip.org/pacient/diagnistic.php
Хорошо расшифровывают и очень недорого стоит.
Ну а с результатами - к невропатологу...

Про Дикуля - общалась с людьми, там побывавшими. Индивидуального подхода там нет как такового (все занятия в общих группах, по цене - дорого, подходит методика далеко не всем), сам Дикуль не принимает даже за большие деньги.

Оптимально - каждый день самостоятельно дома делать упражнения для спины (согласовав с врачом, конечно). Если сильные проблемы - корсет при нагрузках.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Людмила34
Любитель


Зарегистрирован: 04.12.2005
Сообщения: 1094
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 10 Мар, Пн, 2008 12:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sola писал(а):
Девушки, очень осторожнее будьте с мануальщиками - это русская рулетка! Чуть что не так - и ты инвалид!
Начиталась и наслушалась столько...

У меня грыжи диска, было защемление. Пошла к невропатологу - направили на МРТ (магнитно-резонансную томографию) - она все и показало.
Очень советую именно МРТ всего позвоночника - сразу будет видно состояние. Я делала тут http://www.mniip.org/pacient/diagnistic.php
Хорошо расшифровывают и очень недорого стоит.
Ну а с результатами - к невропатологу...

Про Дикуля - общалась с людьми, там побывавшими. Индивидуального подхода там нет как такового (все занятия в общих группах, по цене - дорого, подходит методика далеко не всем), сам Дикуль не принимает даже за большие деньги.

Оптимально - каждый день самостоятельно дома делать упражнения для спины (согласовав с врачом, конечно). Если сильные проблемы - корсет при нагрузках.

И слава богу что не принимает ибо у человека нет медицинского образования. Очень разумно с его стороны.Но это уже офф. Сорри за него.
_________________
Служанки не умеют играть, принцессы-не умеют проигрывать, ну а королевы.... Королевы просто не играют.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Страница 1 из 2
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ЛУЖАЙКА (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009