CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Отсрочка от армии, есть или нет?!
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ЛУЖАЙКА (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
A_Arina
Любитель


Зарегистрирован: 30.01.2006
Сообщения: 1971
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 13 Мар, Чт, 2008 09:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А меня первый пункт особенно вдохновил! У меня есть подруга, мать-одиночка, сами понимаете, ребенок поздний. Так вот она уже на пенсии, сыну в этом году 18. Да, она работает, да, она бодра, но они друг у друга единственные на свете... И потом в этом возрасте здоровье и бодрость понятия относительные, сегодня бодра и работает, а завтра... да просто грипп с температурой 40 - элементарно, кто принесет лекарства?
_________________
Я люблю вас, люди! Будьте доверчивы! А.Галич
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
proFun
Любитель


Зарегистрирован: 07.07.2005
Сообщения: 825
Откуда: С.-Петербург

СообщениеДобавлено: 13 Мар, Чт, 2008 14:16    Заголовок сообщения: Re: Отсрочка от армии, есть или нет?! Ответить с цитатой

Natasha_18 писал(а):
Такой вопрос.
Слышала что вышел новый закон о призыве в армию. В нем сказано что обучение в высшем учебном заведение не является отсрочкой. Так ли это?
В инете ничего не могу найти, может я просто не умею искать [:/]
Подскажите пожалуйста!
Вы, наверное, это имели в виду:
http://www.government.ru/government/governmentactivity/rfgovernmentdecisions/archive/2008/03/11/3540919.htm
Распоряжение вышло на днях, я его, по-моему, на rbc.ru увидел, но известно об этой идее уже года 2 или 3.
Отсрочки студентам никто пока не отменяет, но все ВУЗы, где существуют военные кафедры (которые присваивали выпускникам звания лейтенантов запаса), разделены на три категории.
Первая – ВУЗы, где будут сохранены военные кафедры, выпускники которых с этого года никогда не будут призываться в мирное время.
Вторая – ВУЗы, где будут созданы учебные военные центры. При поступлении туда студент должен будет подписать контракт, который практически уравнивает его в правах и обязанностях с курсантом военного училища – по окончании вуза он должен отслужить лейтенантом не меньше трех лет. Но и стипендию за это обещают в несколько раз выше обычной.
И, наконец, третья – самая большая. Военные кафедры в этих институтах должны быть ликвидированы, а их выпускники — отправиться служить рядовыми ( теперь на 1 год). Вот это вот третье крайне неприятно, но все-таки это не отмена отсрочек.
_________________
С того дня и поныне, милые мои, из пяти мужчин трое всегда бросают в кота что попадется под руку.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Natasha_18
Любитель


Зарегистрирован: 05.06.2007
Сообщения: 68
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 13 Мар, Чт, 2008 22:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Огромное все спасибо!
Теперь все ясно.
До 27 лет все дороги ведут в армию.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Pups
Любитель


Зарегистрирован: 15.12.2006
Сообщения: 67
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 22 Мар, Сб, 2008 11:49    Заголовок сообщения: Re: Отсрочка от армии, есть или нет?! Ответить с цитатой

proFun писал(а):

Первая – ВУЗы, где будут сохранены военные кафедры, выпускники которых с этого года никогда не будут призываться в мирное время.


По опыту своего сына убедилась, что попасть на военную кафедру в таком институте почти нереально! Берут только 10% от количества студентов на курсе. А мы так радовались, когда сын поступил в ВУЗ из первой категории. И в других институтах также. Я позвонила в Губкинский, попытала девушку из приемной комиссии и она скромно прошептала, что очень урезали количество на военной кафедре. Вот так.
_________________
Очень трудно поймать черную кошку в темной комнате, особенно, если там ее нет...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Страница 2 из 2
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ЛУЖАЙКА (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009