CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Корм Бозита - зачем там свинина?
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> КОРМЛЕНИЕ (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Гера
Любитель


Зарегистрирован: 05.12.2007
Сообщения: 3
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 17 Мар, Пн, 2008 11:34    Заголовок сообщения: Корм Бозита - зачем там свинина? Ответить с цитатой

Собственно, именно это и хочу спросить.

Хотела купить Бозиту на пробу, там много разных вкусов, и недорого вроде, и отзывы хорошие читала. На всякий случай глянула состав и увидела свинину Вопрос В каждой консерве, будь то куриная, индюшачья или даже рыбная, все равно свинина присутстствует. Консультант магазина сказала - ну ведь производитель делает, значит, это не вредно. Я решила пока подумать.

Объясните мне, зачем там свинина?
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
hotbird
Любитель


Зарегистрирован: 14.09.2007
Сообщения: 62
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 17 Мар, Пн, 2008 14:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Была темка про Бозиту в Архиве (Кормление), оттуда я вычитала, что свинины в корме очень немного, только для жира.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Гера
Любитель


Зарегистрирован: 05.12.2007
Сообщения: 3
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 17 Мар, Пн, 2008 16:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну и зачем эта жирность, почему в другие корма не добавляют?
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
hotbird
Любитель


Зарегистрирован: 14.09.2007
Сообщения: 62
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 17 Мар, Пн, 2008 17:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой... Вы меня озадачили, я думала жирность должна присутствовать всегда, ну в смысле жиры полезны в умеренных количествах. Пошла я искать состав бозиты, и вот: http://www.zooproekt.ru/tetra.htm

Цитата:
Содержание: мясо 88% ( курица 40%, свинина 40%, говядина 20%)


т.е. свинины там 2/5 от всего мяса Недоумение Недоумение теперь и сама не знаю что и думать....
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Гера
Любитель


Зарегистрирован: 05.12.2007
Сообщения: 3
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 17 Мар, Пн, 2008 22:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот и я не поняла ничего...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
hotbird
Любитель


Зарегистрирован: 14.09.2007
Сообщения: 62
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 17 Мар, Пн, 2008 22:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Могу только добавить, что мы купили две пачки Бозиты (пытаемся подобрать полноценную консерву кошечке) - куски в желе и паштет. Два дня кормили кусками, и каки стали, простите за подробности, заметно светлее, мягче и пахучее Смущение теперь вот не знаю, давать ли паштет, особенно после того как я количество свинины узнала Недоумение
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Cynic
Любитель


Зарегистрирован: 27.02.2008
Сообщения: 138
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 19 Мар, Ср, 2008 00:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, свинина - это не так уж и плохо. То есть, не сама по себе, а то, что из нее можно извлечь. Например, изолят белка свинины - один из самых легко усваиваемых и безопасных для пищеварения видов протеина. Очищенный свиной жир - весьма уважаемый продукт в ветеринарной диетологии.
А вот то, что стул изменился - плохо. Значит, ферментативная система животного не справляется. Надо было вводить новый продукт постепенно. Первая доза - буквально на кончике ножа. А при резком введении нового по составу питания пищеварительные расстройства может вызвать даже самый лучший корм.
Я вовсе не защищаю Бозиту, мои кошки, например, её вовсе есть отказались. Категорически. Подмигивание
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Delymyr
Любитель


Зарегистрирован: 18.03.2008
Сообщения: 3
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 19 Мар, Ср, 2008 12:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки привет!Я своим даю бозиту ,едят с удовольствием.Если и присутствует свинина,то совсем маленький процент,я думаю,что это не очень страшно.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
hotbird
Любитель


Зарегистрирован: 14.09.2007
Сообщения: 62
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 19 Мар, Ср, 2008 12:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

40% от всего мяса - это считается совсем маленький Вопрос

Не хочу ругать бозиту, многие ею кормят и довольны, просто действительно интересно, зачем и почему свинина в таких количествах?
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
HikaruCurl
Любитель


Зарегистрирован: 10.05.2005
Сообщения: 490
Откуда: Сергиев Посад

СообщениеДобавлено: 19 Мар, Ср, 2008 17:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Смотрела сегодня в магазине упаковку Бозиты, не нашла я на самой упаковке что там 40% свинины. Да, свинина в состав входит, но не указано сколько процентов.
_________________
Стоите вы на правильном пути, стоите вы, а надо бы идти!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Страница 1 из 2
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> КОРМЛЕНИЕ (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009