CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Нужны советы садоводов
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 11, 12, 13  След.
Быстрый переход 5, 10
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ЛУЖАЙКА (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Рыжая_кошка
Любитель


Зарегистрирован: 03.03.2005
Сообщения: 210
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 23 Апр, Ср, 2008 22:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zuzela, вот еще есть калина бульденеж, у нас такой нет, но я видела - цветы совершенно потрясающие Улыбка http://www.cofe.ru/garden/article.asp?heading=49&article=7904
_________________
Откуда я знаю, что я думаю, пока не услышу, что скажу?
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Magna Bestia
Любитель


Зарегистрирован: 05.12.2004
Сообщения: 2089
Откуда: Краснодар

СообщениеДобавлено: 23 Апр, Ср, 2008 22:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если у вас сирень вымерзает, то не стоит Калину Бульдонеж садить! Её даже в наши зимы укутывать приходится. А вообще - да, она очень красивая. Шары большие (больше, чем на приведенной фотке) и бывают ещё синии, фиолетовые, двуцветные. Может лучше "Невесту"? Если память не изменяет, то её настоящее название Спирея Ван-Гутта. Это кустарник достаточно морозоустойчивый, цветет белыми цветками, без запаха. Красивый.
_________________
Даже, если мы в чем-то не соглашаемся, то это не значит, что между нами не может быть искренних, теплых взаимоотношений. (Дж. Буш)
----
http://foto.mau.ru/index.php?cat=10707
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Musia
Любитель


Зарегистрирован: 23.12.2004
Сообщения: 4051
Откуда: Москва Университетский округ

СообщениеДобавлено: 24 Апр, Чт, 2008 06:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
калина бульденеж

У нас такая у Дворца пионеров растет. Вроде бы не укутываю на зиму. Но там она как то больше во внутреннем дворике растет -от ветров прикрытая. Цветки, да, очень красивые. Эффектный куст при цветении получается.
А спирея мне почему то не нравится. Хотя и растет на даче.
Может шиповник посадить? Алый, белый............. Красота.
_________________
"Это только в школе дважды два -четыре. А в жизни -у кого как получится"
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Milenka
Любитель


Зарегистрирован: 04.03.2008
Сообщения: 29
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 24 Апр, Чт, 2008 10:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А кто-нибудь выращивал цветы на балконе?У нас дачи нет,а цветочков хочется. Смех Мне муж приделал два здоровых ящика.Я купила семена разных видов астр.Помню когда была маленькая то у моего дяди на балконе всегда росло море астр.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Shanel
Любитель


Зарегистрирован: 26.02.2006
Сообщения: 78
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 24 Апр, Чт, 2008 10:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Milenka писал(а):
А кто-нибудь выращивал цветы на балконе?У нас дачи нет,а цветочков хочется. Смех Мне муж приделал два здоровых ящика.Я купила семена разных видов астр.Помню когда была маленькая то у моего дяди на балконе всегда росло море астр.

Присоединяюсь к вопросу. Сама хочу на балконе ящички установить и красоту посадить, но есть вопрос по поводу того, какие цветы не ядовиты и безопасны для кошек, если вдруг, кот захочет на зуб попробовать? Что можно сажать смело?
_________________
Счастье - это не станция назначения, а способ путешествовать. М. Ранбек.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Milenka
Любитель


Зарегистрирован: 04.03.2008
Сообщения: 29
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 24 Апр, Чт, 2008 10:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот тут можно посмотреть http://leto.tomsk.ru/poison.php
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Stasiya
Любитель


Зарегистрирован: 27.01.2005
Сообщения: 505
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 24 Апр, Чт, 2008 11:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zuzela писал(а):
В таких условиях у ягодок есть ведь реальный шанс вызреть?

Я забрала с дачи куст ремонтантной клубники, мелкой. На даче была плохая погода, но ягодка получилась вкусная. ДОма ягода стала еще мельче, дозрела та, что висела уже, но не вкусная. Цветущие ветки пожухли, зимой куст сказал "отвали от меня, я садовый" Улыбка

Zuzela писал(а):

Stasiya,а какой примерно объем земли,и какого качества нужен для одного кустика клубники?

У куста не большая корневая система.
Я в покупную землю ничего не сажаю, обязательно разбавляю садовой.
На даче 2 раза при взломе дачи напрочь ломали куст гортензии. Сидит за домом под окном в тени. Восстанавливается быстро, цветет долго. Любовь За 18 лет ни разу не подкармливала. Смущение


Моя мамАн у куста гортензии. Она её больше всех любит. Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Stasiya
Любитель


Зарегистрирован: 27.01.2005
Сообщения: 505
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 24 Апр, Чт, 2008 11:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shanel писал(а):
Сама хочу на балконе ящички установить и красоту посадить

Цветущие комнатные растения. Отлично! Фуксия будет обалденная. Можно петунию(красиво получается) и .... помидоры в боооольших горшках. Отлично!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Galchonok!
Любитель


Зарегистрирован: 26.01.2007
Сообщения: 84
Откуда: МО, г. Лобня

СообщениеДобавлено: 24 Апр, Чт, 2008 11:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Главное, чтобы балкон был застеклен, либо этаж не выше 5го. Выше ветер слишком сильный для цветов.
_________________
Кошки очень умные и легко обучаемые животные, поэтому команды запоминают на лету, но поскольку они не собаки, то не выполняют команды из принципа. (c) softcat
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Milenka
Любитель


Зарегистрирован: 04.03.2008
Сообщения: 29
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 24 Апр, Чт, 2008 12:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Stasiya а вы выращивали помидоры в горшках?А то у меня муж решил попробовать. Смех
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Страница 3 из 13
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ЛУЖАЙКА (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009