CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Нужны советы садоводов
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 11, 12, 13  След.
Быстрый переход 5, 10
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ЛУЖАЙКА (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Zuzela
Любитель


Зарегистрирован: 02.08.2005
Сообщения: 450
Откуда: Москва,Митино

СообщениеДобавлено: 24 Апр, Чт, 2008 17:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Stasiya,а как настурция относится к утреннему солнцу,не "горит"?
Но все-таки,меня влечет именно к "пищевым" посадкам,а не цветочным.
_________________
Все сущее создано затем,чтобы угождать кошкам.

Vous me decouvrez blafarde
Fixee а vos yeux si tendres,
Je pourrais bien par megarde
D'un ciseau les fender.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Bloodymary
Любитель


Зарегистрирован: 25.07.2004
Сообщения: 93
Откуда: С-Пб/Торонто (Канада)

СообщениеДобавлено: 24 Апр, Чт, 2008 18:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zuzela писал(а):
Stasiya,а как настурция относится к утреннему солнцу,не "горит"?
Но все-таки,меня влечет именно к "пищевым" посадкам,а не цветочным.

А настурцию очень многие в пищу употребляют Подмигивание . В салат например, и плоды зелененькие маринуют на зиму и вместо каперсов используют. А сортов её масса, очень красивых - и ампельная, и кустовая и махровая, и цвета разные - от банального оранжевого, до лососевого и темно-бордового.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Stasiya
Любитель


Зарегистрирован: 27.01.2005
Сообщения: 505
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 25 Апр, Пт, 2008 00:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zuzela писал(а):
Stasiya,а как настурция относится к утреннему солнцу,не "горит"?
Но все-таки,меня влечет именно к "пищевым" посадкам,а не цветочным.

Настурция не горит, нормально переносит перепады и жары и холода и забытые поливы. Улыбка
Думаю у Вашего соседа горох всё же декоративный, а не сахарный. Улыбка
Из пищевого украшения балкона и выбрать-то нечего. Недоумение Если только еще укроп кустовой и пертушку, только не корневую. Улыбка Тоже очень декоративно смотрится и жуётся.
Вспомнила, еще физалис можно попробовать на подоконике вырастить. Ведь это почти помидор. Правда вкус на любителя. Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Zuzela
Любитель


Зарегистрирован: 02.08.2005
Сообщения: 450
Откуда: Москва,Митино

СообщениеДобавлено: 25 Апр, Пт, 2008 13:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bloodymary писал(а):
А настурцию очень многие в пищу употребляют Подмигивание

В детстве я ее регулярно лопала у бабушке на балконе.Вот как вернется ко мне старая привычка Ухохочешься! Уж очень запах у настурции привлекательный!

Stasiya писал(а):
Думаю у Вашего соседа горох всё же декоративный, а не сахарный.

У соседей огурцы, а гороха нет.Горох это мои нереализованные мечты по озеленению балкона.

Stasiya писал(а):
Из пищевого украшения балкона и выбрать-то нечего. Если только еще укроп кустовой и пертушку, только не корневую. Тоже очень декоративно смотрится и жуётся.

Укроп для меня очень противно пахнет,а петрушка хорошо,только почему не корневая? У знакомой корневая в цветочном горшке очень давно живет вместо комнатного цветка.
_________________
Все сущее создано затем,чтобы угождать кошкам.

Vous me decouvrez blafarde
Fixee а vos yeux si tendres,
Je pourrais bien par megarde
D'un ciseau les fender.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Апельсин
Любитель


Зарегистрирован: 15.07.2005
Сообщения: 2731
Откуда: Orange Marmelad cattery

СообщениеДобавлено: 24 Фев, Вт, 2009 23:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Весна неумолимо надвигается. Посетила я на досуге садовый центр. Народу море. Хватают все подряд, истосковавшись по весне. Я с трудом преодолела желание в сто первый раз взять клубневую бегонию. Точнее, брала уже раз пять клубней по 5. Никогда-никогда не вырастало ничего даже близко похожего на тот каскад, на то море цветов, которое обещано на картинке. Хоть у кого-то, хоть у одного человека вырастала хотя бы половина от того, что было обещано?

Времени в связи с кучей кошек нет. Пришла к выводу, что надо отказаться от ежегодно выкапываемых многолетников, летников и малолетников и капризных многолетников. Присмотрела себе разноцветные тысячелистники и садовые ромашки. Вопрос: так ли хороши они в оформлении сада, как выглядят на картинке? Долго ли цветут, не сорничают ли?

Посоветуйте у кого какие неприхотливые многолетние цветы есть? Чтоб не пропалывать с утра до вечера - достаточно быстрорастущие и высокие. Еще чтоб не не болели до бесконечности, чтоб ядом не пользоваться. Еще чтоб кусты декоративными были, чтоб и без цветов не выглядели неопрятно (как водосбор, например).

У кого какие интересные кустарники есть?
_________________
Если не можешь прекратить безобразие, возглавь его

Питомник как любимая игрушка... вариант вообще предполагает, что у питомника может быть не только лого, а все возможные свистелки и перделки. (Усатая)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Апельсин
Любитель


Зарегистрирован: 15.07.2005
Сообщения: 2731
Откуда: Orange Marmelad cattery

СообщениеДобавлено: 24 Фев, Вт, 2009 23:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О! Видела новинки гладиолусов по тыще рублей за клубнелуковицу!
_________________
Если не можешь прекратить безобразие, возглавь его

Питомник как любимая игрушка... вариант вообще предполагает, что у питомника может быть не только лого, а все возможные свистелки и перделки. (Усатая)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Ленара
Любитель


Зарегистрирован: 10.02.2009
Сообщения: 42
Откуда: Беларусь

СообщениеДобавлено: 25 Фев, Ср, 2009 10:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Я с трудом преодолела желание в сто первый раз взять клубневую бегони
У меня тоже никогда бегония не росла такой как на картинке. Самое большое разочарование приносили ампельные бегонии, там уж точно даже близко не стояли.
Я у себя сажаю всегда петунии я их просто обожаю,море разных цветов и оттенков.Растут довольно быстро и кустятся хорошо.Правда сажать лучше уже подрощеные с бутонами, чтоб быстрее зацвели. Кроме петуний еще есть сурфинии это почти то же самое только у сурфиний цветки более махровые и еще они прекрасно зимуют в доме.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Panna
Любитель


Зарегистрирован: 27.11.2006
Сообщения: 793
Откуда: Mосква

СообщениеДобавлено: 25 Фев, Ср, 2009 10:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да уж...
У денег глаз нет... у нас в прошлом году практически вся новая коллекция тюльпанов была съедена неизвестными, обошлась она не в одну тыщу, теперь мы с мамой решили что нефиг такими деньгами огород удобрять. Навозом лучше.
_________________
Пингвин, птица гордая - пока не пнешь, не полетит!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Glis
Любитель


Зарегистрирован: 15.01.2009
Сообщения: 30
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: 25 Фев, Ср, 2009 10:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тысячелистники, особенно ярких расцветок, выглядят довольно интересно и весьма неприхотливы в содержании, а вот ромашки у нас почему-то изгибаются под немыслимыми углами и разваливаются в разные стороны, хотя сидели они строго на солнце. Еще будьте готовы, что на них селится большое количество противной черной тли. Наверное, существуют способы вырастить их такими, как нарисовано на картинках, но, видимо, это не так уж просто...
Если на участке много тенистых мест, очень рекомендую хосту, причем, самую простую - подорожниковую. Один раз посадите и забудете о ней на долгие годы, ну, разве что, полить в самую жару... Она, правда, не сильно высокая и красота у нее не в цветах, а в листьях, но зато весь сезон. Еще очень нарядно выглядят бархатцы, они, кстати, бывают разной высоты, не только мелкие. Я с рассадой не заморачиваюсь, а сею их в конце апреля-начале мая прямо в грунт. Из опыта знаю, что цвести начинают всего-то на две недели позже выращенных рассадой. И цветут до морозов, и разумное количество сорняков им нипочем.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Ленара
Любитель


Зарегистрирован: 10.02.2009
Сообщения: 42
Откуда: Беларусь

СообщениеДобавлено: 25 Фев, Ср, 2009 10:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Еще очень нарядно выглядят бархатцы
Согласна, они бывают разных цветов и можно чередовать разноцветные полосы или квадраты. Квадраты можно красиво оттенить по контуру декоративным седумом(цвет серебристый, на ощупь бархатный).
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Страница 5 из 13
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ЛУЖАЙКА (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009