CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

ПЕРЕЕЗД...Такое приятное и страшное явление…
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Быстрый переход 5, 10
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ЛУЖАЙКА (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
AMOK
Любитель


Зарегистрирован: 25.10.2004
Сообщения: 1478
Откуда: Москва, Лефортово

СообщениеДобавлено: 06 Дек, Сб, 2008 13:10    Заголовок сообщения: ПЕРЕЕЗД...Такое приятное и страшное явление… Ответить с цитатой

Один переезд равен двум пожарам?

У меня это будет в первый раз... Ну, в смысле, когда я переезжаю вот так "конкретно" - с "кучей барахла", с мебелью, с мужем, с кошками (3 "человека")...
Если честно - то очень страшно...
Научите, пожалуйста, как вы упаковывали вещи? В какую тару? Какие нюансы переезда?
Как вообще всё это происходит?
Расскажите, пожалуйста, обо всём, что посчитаете нужным сообщить в связи с переездом Конфуз .

Если есть знакомые, которые занимаются грузоперевозками - буду рада телефонам в ЛС.
Наверное, это важно - переезжаем из Бирюлево Восточное (ул. Бирюлёвская) в Лефортово (ул. Сторожевая)...

_________________
La ilaha illa Siamese, Oriental rasul Siamese / Нет бога кроме Сиамеза и Ориентал пророк его

Каждый суслик у нас агроном...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Nafanja
Любитель


Зарегистрирован: 04.06.2005
Сообщения: 1074
Откуда: Latvija Riga

СообщениеДобавлено: 06 Дек, Сб, 2008 13:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Переезжал несколько раз Шок Всё упаковываетса в коробки (картон), кроме крупногабаритного. Подмигивание Всё что может разбитса заварачиваете в любую бумагу, отдельно каждый предмет и складываете в коробки. Всё остальное просто складываете в коробки. Каждую коробку желательно подписать, что в ней. Не забудте кошариков в переноски посадить Смех
_________________
Не кантовать, при пожаре выносить первым.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Tanya_Sh
Любитель


Зарегистрирован: 30.04.2006
Сообщения: 691
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 06 Дек, Сб, 2008 13:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ОБЯЗАТЕЛЬНО на каждой коробке напишите что там хранится! Еще идеально иметь список коробок, тоже с содержанием. Как бы логично, на ваш взгляд, вы бы не наполняли коробки, потом ни за что не вспомните где что лежит Улыбка . Коробки мы всегда берем картонные, стараемся что бы в одной коробке были близкие вещи - коробка 2 - кухонная посуда, коробка 3 - содержимое шкафчика ванны и т.д. А коробка 1 это тот минимум, который понадобиться сразу - лекарства, зуб. щетки, нам - чай и чашки, вам - что-то еще. Ну и упаковывать желательно потщательнее, с использованием всех полотенец, простыней, пледов - все равно потом почти все перестирывать Подмигивание . Пока все, что вспомню - напишу.
А главное настройтесь на приключение - так веселее будет и не нервничайте, это ведь здорово - новый год на новом месте Отлично!
_________________
Самая сладкая месть - прощение
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Людмила34
Любитель


Зарегистрирован: 04.12.2005
Сообщения: 1094
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 06 Дек, Сб, 2008 13:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Переезд это не только страшно, но и забавно. Мы переезжали на новую квартиру 31 дек 84 г. Ехали без мебели. Приехали, сложили вещи как были в коробах и тюках на пол и начали пытаться готовиться к новому году. Выяснилось, что у нас неисправна плита. Потом периодически гас свет. В общем встречали мы НГ на полу, с нарезанными впопыхах овощами, хлебом и тушенкой разогретой прямо в банке на раструбе электрического самовара!!! Потом в квартирах свет погас окончательно и бесповоротно и мы переместились в приквартирный тамбур( там свет почему то был), познакомились с соседями и это было так весело, что все бытовые неудобства ушли на задний план.
А по поводу советов-по приезду на новую квартиру не пытайтесь сделать все сразу. Составьте список дел. Сначала конечно животные и дети-накормить и устроить. А потом разборки коробок. Сначала обустраивается кухня и санузел, затем комнаты. В таком методичном разборе коробок и расстановке и расладке все и вся по своим местам есть свой кайф.
Мне кажется какое то количество вещей можно и нужно упаковывать не в картон, а в пластиковые короба с защелкивающимися крышками. Что то, что как ни заворачивай и не защищай-все равно разобьется. А в пластике гарантия, что не испачкается и не будет перемешано с битым стеклом все остальное. Мягкие тряпки( одежда, белье, шторы, обувь и прочее ) в картон, банки, бутылки, продукты - в пластик.
_________________
Служанки не умеют играть, принцессы-не умеют проигрывать, ну а королевы.... Королевы просто не играют.


Последний раз редактировалось: Людмила34 (06 Дек, Сб, 2008 14:08), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Stepa
Любитель


Зарегистрирован: 03.01.2003
Сообщения: 1581
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 06 Дек, Сб, 2008 14:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мы вещи перевозили в мусорных мешках- очень удобно.
удобны коробки из-под бананов- большие и с ручками.
подписывать все и вся- причем сначала слово КУХНЯ, ВАННАЯ а потом что внутри. еще допустим 1 из 10 вторая из 10

все ящики или по отдельности перевозить или скотчем конструкция закрепить
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Мышка
Фелинолог


Зарегистрирован: 03.05.2003
Сообщения: 3275
Откуда: Israel/Сочи

СообщениеДобавлено: 06 Дек, Сб, 2008 14:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Во время переезда появится отличная возможность избавиться наконец то от ненужных вещей, которые лежали мёртвым грузом дома и до которых не доходили руки Смех Отлично!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger
Шиповник
Любитель


Зарегистрирован: 04.06.2006
Сообщения: 119
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 06 Дек, Сб, 2008 14:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, Вам повезло Улыбка Что переезжаете в первый раз. Моя подруга к тридцати годам имеет в личной копилке около десяти переездов, один из которых - в другой город, включая мебель...
Вот её рекомендации. Записывала в порядке её вспоминания. Улыбка
1. Поменьше нервов. Тупо механически делать своё дело и всё Улыбка Смириться с небольшими потерями, они всё равно будут. Какой-нибудь дуршлаг, но пропадает Улыбка и куда они исчезли, не понятно. Или разобъётся что-то, или поцарапается. Относиться к этому философски.
2. Чётко расставить приоритеты - "ценное" и "неценное", за ценное хвататься, а остальное - как получиться.
3. Самое главное - всё, даже переезд, когда-нибудь заканчивается. Это неприятно, но это заканчивается, и потом не понимаешь, из-за чего был весь сыр-бор.
4. Грузчики. Надо всё чётко узнать. За что наценки, какая мебель сколько стоит, потому что эти грузчики, сориентировавшись на месте, начинают мозги парить: "Вы нам говорили одно, у вас другое, это дороже, а если позвоните в контору, то цена будет ещё выше". (Мы с этим столкнулись в последний раз. У нас был шатающийся шкаф, они долго с ним возились и потом загнули цену в два раза выше Печаль , напирая на то, что это ещё и со скидкой! В общем, тупо воспользовались ситуацией. 2800 оговоренная цена перед заказом, а получили эти к..злы 5500. Печаль Когда я позвонила диспетчеру, та всплеснула руками: "Что ж Вы, говорит, мне не позвонили!!! Ну 1000 наценка - это максимум за такой шкаф!"... Так что не бойтесь звонить диспетчеру)

5. Желательно несколько человек. 1 остаётся в квартире, другой контролирует грузчиков, ещё один на подхвате. Если ходок будет несколько, то нужен ещё человек в новую квартиру.
6. Очень важно сразу разметить, что куда на новой квартире хочется поставить, чтобы стиральная машина не оказалась в углу, а стенка у входа. Грузчики под тяжестью вещей не будут думать, куда что ставить, просто заносят всё это скопом. Вот лучше бы, чтобы кто-то сразу их направлял, какие коробки куда, чтобы несколько "тематических" "кучек" получилось Очень счастлив А не одна большая гооорааааа..., в которой коробочка с вилками-ложками на сааааамом дне.

7. Коробки, ессно, надо нумеровать и подписывать. Моя мама, у которой котов не было, но было двое маленьких детей и куча барахла, ещё и составляла опись того, что в каждой коробке (но она месяц собиралась, распаковывались мы тоже долго, переехали из крошечной двушки в большую трёшку, так сразу и не сориентируешься, что куда Конфуз )
8. Если разгружать будете не сразу, лучше сделать несколько коробок для самого необходимого, что понадобится в ближайшие, например, три дня. Чтобы потом тихо-мирно всё разгружать.

9. А ещё переезд - очень хороший повод избавиться от старых вещей, просто безжалостно их выкидывать и всё. Показать язык
10. Вещи можно упаковать с разной тщательностью - те же подушки можно просто затянуть в покрывало. Т.е. некоторые вещи втупую перевезти на коленях. Нужно помнить, что Вы переезжаете всего лишь на другой конце города (т.е. пути-то - час). Те же книжки не обязательно упаковывать в коробки, здесь можно просто взять большой мешок и навалить. Пусть это некрасиво, зато быстро. Когда пакуешь контейнер (который месяц в поезде будет пылиться), упаковка должна быть идеальна, а для городского переезда можно попроще.
11. Проверить лифт, как будет проходить мебель (у нас, например, диван однажды застрял, счастье, что это был не переезд, трое мужиков ЧАС возились, пытаясь его пропихнуть, и не выйти-войти было), чтобы были инструменты чтобы, в крайнем случае, снять дверь. Лучше сразу проверить, какую мебель разбирать, а какую нет.

12. Кстати, хвостатое хозяйство нужно, чтобы было на глазах. Представьте, какой для них стресс. Ну, я думаю, за Ваши хвосты можно не волноваться Улыбка Ну, ессно, когда зайдут грузчики, если это хозяйство ещё будет в квартире, то должно сидеть по переноскам. Конфуз
_________________
Тот, кто не любит кошек, в прошлой жизни, наверное, был мышью.

Собаки думают, что они люди. Кошки знают, что они боги.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Nafanja
Любитель


Зарегистрирован: 04.06.2005
Сообщения: 1074
Откуда: Latvija Riga

СообщениеДобавлено: 06 Дек, Сб, 2008 14:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мышка писал(а):
Во время переезда появится отличная возможность избавиться наконец то от ненужных вещей, которые лежали мёртвым грузом дома и до которых не доходили руки Смех Отлично!


Отлично! Отлично! Отлично! Смех
Ух, сколько всякой всячины выкидывалось при каждом переезде Шок
_________________
Не кантовать, при пожаре выносить первым.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Revsoteya
Любитель


Зарегистрирован: 18.12.2006
Сообщения: 151
Откуда: Мурманск

СообщениеДобавлено: 06 Дек, Сб, 2008 14:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tanya_Sh писал(а):
ОБЯЗАТЕЛЬНО на каждой коробке напишите что там хранится!

Лучше пронумеруйте и составьте список на бумажке - где что. Если будут наемные грузчики, есть вероятность, что коробки с самыми ценными вещами "случайно" откроются, и половина содержимого потеряется в пути. Были случаи такие.
_________________
"И гуляют кошки, кошки
Там, где темные дорожки.
По себе гуляют сами,
Темноту сверля усами."
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Людмила34
Любитель


Зарегистрирован: 04.12.2005
Сообщения: 1094
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 06 Дек, Сб, 2008 14:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мы тоже из крошечной двушки на первом этаже переезжали в огромную трешку на 14. Но без мебели совсем.
_________________
Служанки не умеют играть, принцессы-не умеют проигрывать, ну а королевы.... Королевы просто не играют.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Страница 1 из 10
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ЛУЖАЙКА (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009