CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

корм Azmira - негативный опыт
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> КОРМЛЕНИЕ (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Bianka
Любитель


Зарегистрирован: 11.12.2004
Сообщения: 16
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 24 Апр, Чт, 2008 22:37    Заголовок сообщения: корм Azmira - негативный опыт Ответить с цитатой

Хочу рассказать историю.

16 апреля 2008 г. мне позвонили на мобильный. Милая девушка с приятным голосом предложила мне попробовать корм для кошек - Азмира. Расписала, какой он распрекрасный, мол, самый лучший, американский, без синтетических красителей, в первой тройке в американском рейтинге, то-се... Я купилась, дура.... Заказала на пробу 2 кг сухого и 2 банки консервов.

Дала консервы 4-м животным. На другой день все 4 отказались есть, вместо этого начали блевать, легли и не вставали с места. Не ели они дня четыре, я нервничала, бегала вокруг них с лекарствами и куриным бульоном. Уже стала думать, не пойти ли в ветеринарку на капельницу... они ж не едят, худеют... Но вроде пронесло, сейчас уже все в порядке.

Конечно, утверждать я ничего не могу, и доказательств нет, но все говорит о том, что кошки отравились консервами. Причем животное, которое съело больше консервов, чувствовало себя хуже всех. А животное, которое только чуть-чуть попробовало, перенесло это легче всех, можно сказать, отделалось легким испугом - странное совпадение...

Теперь я уже боюсь им любые консервы давать... Вдруг то же самое будет... И сухой корм Азмиры тоже боюсь давать. Я сухой им в тот же день предложила - они его даже не попробовали.

Милая девушка с приятным голосом мне напомнила, что новый корм надо вводить постепенно, смешивая со старым. А я вот думаю - смешаю я его со старым, постепенно приучу - а вдруг он тоже отравленный? Они сейчас есть не хотят, а я приучу помаленьку - съедят.... и что? Печаль

Сразу говорю, что никого не обвиняю и не хочу очернять. Пишу просто на всякий случай... думайте сами что хотите и делайте что хотите.

Координаты фирмы: ООО "Васком" - официальный дистрибьютор продукции Азмира в России
2-й Иртышский проезд 11/17
229-4097
vascom@list.ru
www.azmira.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Whisper
Любитель


Зарегистрирован: 25.10.2006
Сообщения: 831
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: 25 Апр, Пт, 2008 09:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О господи, ну кто ж так ведется на рекламу Недоумение Шок Тем более по телефону. Может паленый корм...
Что кошки кушали до этого? И почему боитесь давать любые другие консервы? Есть же нормальные, проверенные временем, корма.
А Азмиру эту выкиньте и забудьте. Неприятности у кошек случились вовсе не от того, что Вы "неправильно" перешли на этот корм, а от самого корма.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
T_Anja
Любитель


Зарегистрирован: 03.12.2004
Сообщения: 756
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 25 Апр, Пт, 2008 09:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Whisper писал(а):
А Азмиру эту выкиньте и забудьте. Неприятности у кошек случились вовсе не от того, что Вы "неправильно" перешли на этот корм, а от самого корма.

Полностью согласна, корм надо выкинуть. Вы совершенно правильно поступили, что написали о своем негативном опыте, дабы другие не пошли по Вашему пути. Ну нельзя быть такими беспечными и доверчивыми. Печаль
Сегодня в новостях вообще был кошмарный сюжет о том, как 3-х летняя девочка умерла, отравившись пишевой добавкой, которую рекомендовал врач. К сожалению у некоторых врачей это сейчас побочный бизнес. Печаль
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
softcat
Фелинолог


Зарегистрирован: 07.03.2003
Сообщения: 11824
Откуда: Столица моей Родины, город-геморрой

СообщениеДобавлено: 25 Апр, Пт, 2008 10:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вообще-то телефон правильный и именно эта фирма распространяет корм Азмира. Я купила на пробу сухой корм, могу написать отзыв.
Когда я общалась с дистрибутором то специально упирала на то что у меня идет кормление в основном котят, подростков и беременных-кормящих кошек и меня смущает то, что сухой корм существует в едином варианте для всех. Она меня уверила что это полноценный рацион, который подойдет всем, от мала до велика. Собственно, у Ориджена то же самое, нет разделения по возрастам, так что я решила попробовать.
Ну что могу сказать - не понравилось ни кошкам ни мне.
Мой взгляд. Пишут что в нем протеина 30%, жиров 12%. В том же Хиллсе для котят пишут что жиров всего 8%, однако когда открываешь упаковку видно что корм жирный, маслянистый, кошки жрут его так что за ушами трещит. А Азмира вообще обезжиренная на вид, сухой черствый хлеб ей богу выглядит аппетитнее. Кроме этого гранулы очень крупные, о чем они думали ,выпуская такого размера корм для кошек для меня остается загадкой.
Взгляд кошек. Ели очень плохо. Ничего ужасного не случилось просто выковыривали другой корм из общей кучи, оставляя Азмиру. Думаю, ну ладно, у меня есть кот совершенно всеядный, у которого главная радость в жизни - пожрать, тостый а-ля "Таити, Таити..." уже год сидит на облегченных кормах, вот ему-то я эту Азмиру и скормлю, глядишь и похудеет. Я была в шоке - он просто отказался ее есть, вообще. Сутки голодал, хотя лечебный Hill's R/D хомячит за милую душу.
Не знаю что и думать, у меня еще кастраты на Хиллс Лайт сидят, попробую им предложить, но если и они откажутся придется на помойку нести. Эх. Недоумение
_________________
Только правильный выбор заводчика гарантирует, что ваш котенок вырастет в «Это что-то!», а не в «Ой, а что это?» © Я
----------------------------------------
Мат - это заклинания, но если их использовать зря, они потеряют силу. © Кто-то умный
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Алла
Любитель


Зарегистрирован: 18.01.2003
Сообщения: 2924
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 25 Апр, Пт, 2008 10:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Взяла на какой-то выставке пробник этого корма. Кисы съели. ТТТ все нормально. Хорошо, что покупать не стала.
_________________
Словно светоч среди темноты, нам посланы свыше коты! Б. Заходер
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Bianka
Любитель


Зарегистрирован: 11.12.2004
Сообщения: 16
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 25 Апр, Пт, 2008 21:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Whisper писал(а):
О господи, ну кто ж так ведется на рекламу Недоумение Шок Тем более по телефону. Может паленый корм...
Что кошки кушали до этого? И почему боитесь давать любые другие консервы? Есть же нормальные, проверенные временем, корма.


Да, это была глупость с моей стороны. Но я бы никогда не купила этот корм, если бы слышала хоть что-то плохое о нем раньше. Не было вроде такого... Ну решила - попробую, вдруг действительно хороший.

К сожалению, проверенные временем корма тоже не так хороши, как их рекламируют. Если бы с ними не было никаких проблем, и в голову бы не пришло что-то новое брать - от добра добра не ищут... Но - от сухого Хиллза у моих кошек понос, консервы Хиллз они не едят категорически. Роял Канин - тут все зависит от вида корма. Киттен 34 не могу давать - сразу идет аллергия -корочки на голове, на ушах, иногда шерсть выпадала пятнами. Убираю РК 34 - исчезает это все и очень быстро. Бэбикэт хороший, но он подходит только для маленьких котят. РК32 и 27 едят плохо, неохотно. В последнее время остановилась на РК 35 и 33 - вроде и едят охотно, и проблем нет. Но опять же - РК зависит от партии и, что особенно плохо, от размера пакета. Купишь маленький пакет - все хорошо. Закажешь в интернете 8 кг - сразу или кошки не едят, или проблемы какие-то появляются.

Ориджен пробовала - не нравится он кошкам, и на вид какой-то странный... Может, посоветуете что-нибудь из личного опыта?

Надоело это все до черта. Рекламируют-рекламируют... а на самом деле такая дрянь... из какого г... они только все это делают.... Печаль
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Amfion
Любитель


Зарегистрирован: 08.06.2007
Сообщения: 928
Откуда: Псков

СообщениеДобавлено: 25 Апр, Пт, 2008 21:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тоже купилась, но ничего плохого пока сказать не могу, пока только попробовали одну банку консервов на толпу (несколько кошек и 2 помета котят), банка правда большая была......съели хорошо, после тоже все хорошо, но по одной банке судить тоже пока не могу, сушку еще не открывала. Вот все об этой фирме, вроде как солидно все.
http://www.azmira.ru/
_________________
Собака думает: "Человек меня поит кормит, наверно, ОН бог", кот думает: "Человек меня поит кормит, наверно, Я бог".
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Saulele
Любитель


Зарегистрирован: 10.03.2007
Сообщения: 2260
Откуда: Moscow/Minsk

СообщениеДобавлено: 25 Апр, Пт, 2008 22:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bianka писал(а):
Ориджен пробовала - не нравится он кошкам, и на вид какой-то странный... Может, посоветуете что-нибудь из личного опыта?Печаль


Недоумение А что в нем странного? Я на него переходила постепенно - даже привереда ела. Сейчас при наличии котенки буду переходить на него с Эуканубы.

Подбор корма - метод проб и ошибок.
_________________
Лучше двух кошек, могут быть только три кошки Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
HikaruCurl
Любитель


Зарегистрирован: 10.05.2005
Сообщения: 490
Откуда: Сергиев Посад

СообщениеДобавлено: 25 Апр, Пт, 2008 23:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bianka спасибо что поделились своей историей, я тоже хотела попробовать этот корм, теперь не буду рисковать.
Я сейчас тоже в поиске, есть корм на который всегда успею вернуться, но очень надоело его возить из Москвы. К нам соглашаются везти только Проплан, Эдванс, Азмиру и Акану-Ориджен. Вот сейчас заказали на пробу Ориджен, если не пойдет то буду опять из Москвы таскаться с 1st Choice Нейтрально
_________________
Стоите вы на правильном пути, стоите вы, а надо бы идти!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Kotsfinx
Любитель


Зарегистрирован: 19.11.2007
Сообщения: 1074
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 25 Апр, Пт, 2008 23:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шок Ой а у меня на завтра заказан этот корм Печаль
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Страница 1 из 8
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> КОРМЛЕНИЕ (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009