CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

На какой день течки вязать кошку? *

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ПРОДОЛЖЕНИЕ РОДА (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Coke
Любитель


Зарегистрирован: 21.01.2003
Сообщения: 32
Откуда: Челябинск

СообщениеДобавлено: 21 Янв, Вт, 2003 12:04    Заголовок сообщения: На какой день течки вязать кошку? * Ответить с цитатой

Улыбка Всем доброго времени суток! Буду рад услышать ответы на свои вопросы и ответить на ваши в силу своего опыта! Кошка сиамка без родословной, но сколько читал описание породы, подходит идеально, возраст 1 год. Вопрос: когда лучше вязать первый раз: в начале криков "хочу" или через несколько дней? Улыбка
_________________
Человек культурен настолько, насколько он способен понять кошку.
Бернард ШОУ
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Kiara
Любитель


Зарегистрирован: 20.12.2002
Сообщения: 132
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 21 Янв, Вт, 2003 13:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вязать в первую течку вообще нельзя. Тем более, что сиамы рано текут, и в 5 месяцев могут. На 3-5 течку можно вязать.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Dinka
Любитель


Зарегистрирован: 30.12.2002
Сообщения: 95
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 21 Янв, Вт, 2003 19:59    Заголовок сообщения: А сколько течка продолжается? Ответить с цитатой

Обычно к коту везут на 2-3 день. И там на дня 3 оставляют. Я свою отвезла на второй день, пробыла она там 3 дня и вуа-ля. Сейчас 6-ти недельные малыши у нее в пузе плавают Улыбка Кота то уже выбрали? Найдите тайца или сиама, малышей быстро разберут. Не забудь, что перед вязкой за 10 дней кошку надо проглистогонить и иметь все прививки.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
RMystic
Любитель


Зарегистрирован: 10.12.2003
Сообщения: 1066
Откуда: Котельники Моск обл

СообщениеДобавлено: 01 Янв, Чт, 2004 03:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kiara писал(а):
Вязать в первую течку вообще нельзя. Тем более, что сиамы рано текут, и в 5 месяцев могут. На 3-5 течку можно вязать.

А насколько мне известно, все зависит не от того, какая течка у кошки по счету, первая или 5, а от возраста кошки. Есть кошки, которые до полутора лет не текут, так что, пропустить прикажите? Еще на год? А потом ее фиг развяжешь? Есть как бы общее правило- не вязать раньше 10 мес, но и стараться не позже 1.5 лет. И не чаще 2 раз в году.
Да, везти кошку к коту лучше на 3 день, пока адаптируется. Но все кошки разные. И если кошку и на 6 день течки привезли к коту, а он ее полюбил, то и 4 котенка родилось ( был случай). Так что много сугубо индивидуально.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Ники
Любитель


Зарегистрирован: 02.01.2004
Сообщения: 9
Откуда: Украина, Харьков

СообщениеДобавлено: 06 Янв, Вт, 2004 03:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вообще кошки любой породы могут течь и в 6 месяцев, но это не означает, что их можно вязать. Если девочка крупная ёё можно вязать и с 10 месяцев. Идеально будет если это всеже 3-я течка, т.к. на первую скорей всего она пропустует. А везти к коту лучше (если не развязана) в 1й-2й день. Если кот знаком, или девочка опытная, то лучше всего на 3й или 4й. И достаточно на одни сутки, при условии, если сразу, или почти сразу начали вязаться.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
softcat
Фелинолог


Зарегистрирован: 07.03.2003
Сообщения: 11824
Откуда: Столица моей Родины, город-геморрой

СообщениеДобавлено: 06 Янв, Вт, 2004 03:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Первую течку однозначно лучше пропустить, когда бы она не началась, даже если в полтора года.
Хозяину нужно понаблюдать сколько дней она продолжится, это важно, т.к. именно в середине течки наиболее благоприятное время для зачатия. В зависимости от продолжительности течки это время тоже варьируется, допустим, при течке в 6 дней наиболее подходящими для вязки будут 3-5 сутки, а если течка всего 3 дня, то уже в конче первого нужно к коту лететь на всех парусах, иначе кошка может и впустую проездить.
_________________
Только правильный выбор заводчика гарантирует, что ваш котенок вырастет в «Это что-то!», а не в «Ой, а что это?» © Я
----------------------------------------
Мат - это заклинания, но если их использовать зря, они потеряют силу. © Кто-то умный
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ата
Гость





СообщениеДобавлено: 06 Янв, Вт, 2004 22:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а если киса тихая сама по себе-как определить течку? или я не ошибусь?Улыбка
Вернуться к началу
Lockser
Любитель


Зарегистрирован: 06.01.2004
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: 06 Янв, Вт, 2004 23:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Первый раз повязали кошку в 1,5 года. Два кота не смогли, привели третьего, пришлось помочь (кстати, это можно?). Родились 6 котят, прошел месяц и снова течка. Теперь каждые два месяца. Через 8 месяцев привели того же котика, но кошка не дается, даже удержать не могу. Дикая злость Злость , прокусывает толстую кожанную перчатку. Что делать Вопрос , ума не приложу!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
softcat
Фелинолог


Зарегистрирован: 07.03.2003
Сообщения: 11824
Откуда: Столица моей Родины, город-геморрой

СообщениеДобавлено: 07 Янв, Ср, 2004 00:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ата писал(а):
а если киса тихая сама по себе-как определить течку? или я не ошибусь?Улыбка

Бывает, что течка тихая и всего дня три. С такими очень трудно. Придется потрудиться, чтоб такую "шпионку" повязать.
_________________
Только правильный выбор заводчика гарантирует, что ваш котенок вырастет в «Это что-то!», а не в «Ой, а что это?» © Я
----------------------------------------
Мат - это заклинания, но если их использовать зря, они потеряют силу. © Кто-то умный
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ники
Любитель


Зарегистрирован: 02.01.2004
Сообщения: 9
Откуда: Украина, Харьков

СообщениеДобавлено: 07 Янв, Ср, 2004 01:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Можно кошку повязать и на 5й день, но как правило, при этом получаеться 1-2 котенка. Кстати, таким образом можно регулировать число котят, проверено. Течка в подавляющем колличестве кошек проходит приблезительно 7 дней или чуть больше. А те подружки, которые текут тихо, с ними действительно проблема.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Страница 1 из 1
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ПРОДОЛЖЕНИЕ РОДА (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009