CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Я родился!!! Вопросы о новорожденных -2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 49, 50, 51 ... 87, 88, 89  След.
Быстрый переход 5, 10, 15, 20, 25, 30, 35, 40, 45, 50, 55, 60, 65, 70, 75, 80, 85
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> РАЗНОЕ (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Алка
Любитель


Зарегистрирован: 03.11.2005
Сообщения: 82
Откуда: Волгоград

СообщениеДобавлено: 23 Сен, Вт, 2008 17:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки-мамочки, расскажите... а как кошки регируют на новорожденных Вопрос На какой день можно знакомить кошек с ребеночком? Хотелось бы знать из вашего опыта... Конфуз у нас скоро пополнение Смех
_________________
Кошка не ласкает нас, а ласкается.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Natashen'ka
Любитель


Зарегистрирован: 23.04.2006
Сообщения: 556
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 23 Сен, Вт, 2008 17:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это зависит от характера кошки. Принесли сверток, положили на кровать, наша его сначала обшипела: что-то шевелится Шок . Потом развернули, подошла, понюхала, ушла на пол и ее там...стошнило Удивление Типа какая гадость, что-ли Смех
И до сих пор (9 месяцев) шарахается от дочки.

Прочитала свой пост и хочу пояснить: дочка у меня симпотишная, не страшная. Очень счастлив
_________________
Все проходит... И это пройдёт!


Последний раз редактировалось: Natashen'ka (23 Сен, Вт, 2008 19:17), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Баюн
Любитель


Зарегистрирован: 01.08.2003
Сообщения: 724
Откуда: Russia, Korolev

СообщениеДобавлено: 23 Сен, Вт, 2008 17:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У нас рождение дочери совпало с переселением из съемной в собственную квартиру - пока я была в роддоме, муж перевозил вещи и котов. Коты под впечатлением от новых просторов слегка проворонили момент появления младенца, а потом видимо решили, что оно всегда тут жило и так и надо, интереса не проявляли, пока деть не пополз и не дал им прикурить Очень счастлив
_________________
Кот Баюн масти "батон нарезной".
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Tanagra
Фелинолог


Зарегистрирован: 16.02.2005
Сообщения: 1247
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 23 Сен, Вт, 2008 17:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мои от Тимки шарахались поначалу, а потом приняли как своего, даже умывать стали, да коготки выкусывать Смех Жаль, что попу никто намывать не вызвался, а то реальная подмога была бы Смех

Не отделяла кошек от новорожденного вообще.

Насчет памперсов - мы всегда в них. Пробовали пару раз поголопопить по полчасика. После того, как мне пришлось перестирать ВСЕ в радиусе 1,5 метров от Тимки - от голопопенья отказалась напрочь Улыбка

К горшку планирую начать приучать, как начнем совсем уверенно сидеть.
_________________
На одеяле
нежная тяжесть кота.
Сонное утро.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора MSN Messenger
Милая
Любитель


Зарегистрирован: 03.06.2005
Сообщения: 3678
Откуда: Планета Шелезяка. Воды нет. Растительности нет. Ископаемых нет. Населена роботами.

СообщениеДобавлено: 23 Сен, Вт, 2008 18:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алка писал(а):
Девочки-мамочки, расскажите... а как кошки регируют на новорожденных Вопрос На какой день можно знакомить кошек с ребеночком? Хотелось бы знать из вашего опыта... Конфуз у нас скоро пополнение Смех


Привезли из РД и сразу на диван - знакомьтесь. Кошки подошли обнюхали и ушли в кухню, на холодильник (самая удаленная по диагонали точка квартиры, дальше только холодный балкон) и жили там неделю. Стоило принести мелкого в гостиную, где собсно и тусят кошки, они дружно собирались и уходили. Потом попривыкли, стали приходить и снова обнюхивать, сын как рукой или ногой дернет - все в рассыпную и бежать. Где-то с месяц привыкали.
Но в любом случае я за ними присматриваю и если что обещаю дать по узкой шопе - они и бегают и играют между собой, нас особо не замечая, значит и с наличием ребенка на "пути следования товарного поезда" тоже не будут считаться. Но я думаю, что это пока он совсем крошечный, как начнет ползать и ходить - станет попроще, главное тогда лоток и миски с едой повыше поставить. Смех
Не представляю, как они будут делить игрушки. До сих пор все игрушки в доме были только для кошек! Недоумение
_________________
В моем мире живут только пони, они питаются радугой и какают бабочками
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Ника М
Любитель


Зарегистрирован: 12.12.2004
Сообщения: 539
Откуда: Красноярск

СообщениеДобавлено: 24 Сен, Ср, 2008 13:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

интересно, а куда это мой пост пропал Вопрос Недоумение ладно еще раз...

То Людмила 34, У меня девчонка будет, так что про мальчиков я не шибко-то вдавалась в подробности, но мне кажется, что связь прослеживается с бооольшим трудом. Просто у нас каждая вторая мамаша так кутает своего ребенка, что перегрев ему обеспечен. И если бы все было так страшно, то каждый второй был бы бесплоден.

На счет соски я и сама могу рассказать о вредностях ее после года. Ибо без пяти минут логопед я. Тут вообще без вариантов, нельзя ее после года вообще, а до года, лучше не увлекаться лишнего.

ТО Fomina, это они ПОЛНОСТЬЮ созревают к 1,5-2 годам, а начинается этот процесс намного раньше. То есть, мне вот как кажется, что грудничка-то, конечно, можно и круглые сутки держать в памперсе. Месяцев так до 3-х. Потому что, все равно ему в этом возрасте. Здесь ему главное, чтобы сухо и спать побольше и кушать хорошо. А вот месяцев после 3-х надо от памперса отказываться хотя бы на время бодрствования дома. Я сейчас активно "шерстю" эту тему, все-таки многие пишут, что если ребенка все время держать в памперсе, то он значительно позже начинает проситься на горшок и контролировать свои процессы... А вот на счет грудничков малипусеньких, похоже, все едины во мнении - памперсы - это благо! Отлично! (гы, кто бы мне это 12 лет назад сказал Очень счастлив )
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ника М
Любитель


Зарегистрирован: 12.12.2004
Сообщения: 539
Откуда: Красноярск

СообщениеДобавлено: 24 Сен, Ср, 2008 14:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Людмила34 писал(а):
Как логопед вы меня поймете есть такая вещь как бутылочный кариес или сосочный-в зависимости от того чем злоупотреблять. Черные зубы у детей-вот оно самое и есть. Я на невестку ругаюсь, когда у нее младшенький двух с половиной лет ужинает кашей из бутылки.


ну вот, можете рассказать ей, что очень весело будет она "ставить" свистящие. Будет "пришепетывать" малышок. (это, конечно не 100% прямо, но очень часто случается!!!). А вот на счет неправильного прикуса из-за долгого сосания, сейчас говорят, что взаимосвязь минимальная (раньше считалось, что напрямую зависит), здесь больше наследственный фактор играет роль. За бутылочный кариес ничего не скажу - не видела исследований о взяаимосвязи, зато видела про кариес у детей и питание мамы во время беременности.

Вообще, соска опясна в первую очередь (с точки зрения логопеда), что активно работает "спинка" языка, ег средняя часть. При этом мало задействованы края и самое главное - кончик языка.
Впрочем, все вышесказанное относится в большей степени к детям, которые не расстаются с пустышкой. А кашка на ночь из бутылочки.... ну, ничего хорошего конечно. Плохо, что ребенок не может почистить зубы потом (может из-за этого и кариес?), а так-то вреда, наверное, не шибко много...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
fabiana
Любитель


Зарегистрирован: 20.10.2003
Сообщения: 3027
Откуда: г.Москва

СообщениеДобавлено: 24 Сен, Ср, 2008 14:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Fomina писал(а):

дык пишут, что центры головного мозга, которые отвечают за "хочу писать-сообщаю-терплю-писаю" созревают к 1,5-2 годам. всё, что раньше - эт по большому счёту дрессировка мамы. увидела сигналы, потащила на горшок. даже те, кто высаживает, пишут, что собссно к приучению к горшку эт имеет очень опосредованное отношение


Не верная на мой взгляд последовательность в мыслях о приучении к горшку - я о "дрессировке мамы, которая увидела сигналы"

Здесь самое главное, что бы ребенок эти сигналы начал подавать. Что бы он понял насколько некомфортно ему в мокром. Это не в 1,5-2 года.

Вот это и есть точка отсчета, от которой пляшут - Начать проситься писать. Или показывать каким угодно способом маме, что он сейчас пописает, что бы она меры приняла и он остался сухим ЗАРАНЕЕ.

Горшок здесь чисто боком, или просто второй (или третий???) последовательный шаг, потому что писать можно и в тазик ( я над тазиком сначала держала младенца), можно и в стандартный унитаз - можно в любую постороннюю емкость. Кода ребенка держишь на весу это не важно - важно что бы он попал струей туда, куда нужно.

А сделать позже так, что бы эта емкость стала горшком, а ребенок сам на него садился - дело ерундовое.

Я вообще к горшку не приучала, не высаживала специально. Мы с ним после года (чуть раньше-позже - ну не помню уже) просто договорились - что если он хочет писать, то даст знать мне как всегда делал, мы подойдем с ним к горшку и он пописает, а я горшок подержу (мальчик у меня не садился писать), а покакать - тоже подойдем и он сядет и сделает свои дела. Я вообще не помню как я его приучала или специально высаживала на горшок..или дрессировала... не было этого. Все само собой пошло. Я только следила, что бы горшок был теплым и на него было приятно садится.
Ну были наверное промахи сначала - но как то все без проблем.

Я разговаривала тогда с мамочкой одной - у нее уже была вторая дочка - она мне сказала, что я ей говорю (дочке было чуть больше полугода, как она начала это говорить) - ты ночью мол похныкай в кроватке, если хочешь писать, я пойму.
Мне сама идея похныкать - не очень нравилась, поэтому своему я так не говорила - я уже и не помню как он мне давал знать...в полгода точно похныкивал и покряхтывал..вот позже?

Помню что я его иногда спрашивала - говорить еще не умел...до года все... (утром, вечером, перед сном, после сна. или ночью, когда проснется - ну в наиболее веротяные моменты) - давай пописаем? И несла (или шли) сразу к "писательному месту" (а попозже ночью просто подносила горшочек к стоящему самостоятельно с закрытыми глазами сынульке - что бы побыстрее). Если он не хотел - так начинал вырываться, а хотел - молча писал.

К году он уже не знал что такое пописать под себя. Хотя марлевые подгузники конечно брали с собой на дачу на всякий случай...но не помню что бы пригодились..разве 1-2

Горшок вообще не был для меня проблемой.

Хотя я согласна, что в нашем случае полностью самостоятельно и без проблем оформилась и воплотилась целиковая идея - т.е. почувствовать необходимость и пойти самому и сесть - где то к полутора годам.


Хотя дети бывают разные. Племянник мужа был очень упрямый мальчик, плюс у него до года был сплошной понос - дефекация непроизвольная и частая. Это результат проблем с ЖКТ с 2 месяцев, неусвоение пищи, куча нервов у мамы, бабушка (с маминой стороны) не была уверена, что он доживет до года. В общем он привык какать в трусики, соответсвенно и писать.

Вот он в три года, упер руки в боки и нагнув голову сказал своему 4 летнему двоюродному братцу (тот его пожурил -мол что ты делаешь, нельзя какать в штаны) - я какал и буду какать в штаны. Сейчас ему 27 и естественно он свои дела давно делает туда, куда надо.
.
_________________
Я люблю, тебя, жизнь. И надеюсь, что это взаимно!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
fabiana
Любитель


Зарегистрирован: 20.10.2003
Сообщения: 3027
Откуда: г.Москва

СообщениеДобавлено: 24 Сен, Ср, 2008 18:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Natashen'ka писал(а):
На кровати уже нет живого места, матрац придется выбросить.


Natashen'ka, я на матрац кроватки - именно на него - 20 лет назад клала пленку для компрессов. Она тонкая и дитенку не мешала. А то "прошлые" детские клеенки были таким уродством.
Сверху остальную постель, которая легко стирается.

А сейчас - я не знаю что есть. ой..Да хоть пищевую при отсутсвии тонких и неощутимых официальных матрацных защит? - она ведь вообще тоньше некуда, а затечь на матрац ничему не даст. И не ощутится. И расстелить можно ровно..И меняется легко и быстро. А уж толстые пеленки и покрывала, и чехлы, и одеяла можно и простирать.

Во всЯком случае я сама все удобства на себе сначала проверяла - легла, ощущения осмыслила, если комфортно - то дитю можно тоже.

А если дите с вами спит - то почему бы и ваш матрац не защитить? Скажем, хотя бы мамину половину. Это же все только на время.

Так что мне не легко понять как можно записать матрац.

Или мы говорим о разном и я глупость леплю? Т.е. сейчас на основной матрас еще кладут тонкий такой ...ну...наматрасник? И речь о нем?

Или сейчас считается, что никаких защит для матрацев не нужно? Это мол вредно?

В общем я не знала что такое "записанная" кровать.

Цитата:
Прописанные ковры, мебель, паркет пахнут непередаваемо и не выведешь ничем.


Для меня откровение. Не было этого у меня. я о коврах и мебели. Правда у меня и ковров не было - специально. А линолеум моется если что. Вот пеленки да. Первые 2-3 месяца..правда без всякой глажки. Эта блажь с глажкой у меня на второй неделе жизни сынульки закончилась.
Да, здесь однозначно подгузники выручат сильно.

А потом в тазик же писать начали приучаться- когда все понимаешь и знаешь время, то пару пеленок всего в сутки.. подгузников чуть побольше, конечно, уходило.
Но при наличии подгузников стимула нет у мамочки с тазиками возиться, конечно.

Гм... тетка говорила, что после "Юльки (внучка в гости приезжала ) ковер выбросила".
_________________
Я люблю, тебя, жизнь. И надеюсь, что это взаимно!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Маська
Любитель


Зарегистрирован: 21.02.2005
Сообщения: 323
Откуда: Тольятти

СообщениеДобавлено: 24 Сен, Ср, 2008 21:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем приветик! Все детки так быстро растут! Мы вот ездили на Черное море на две недели - так тама за эти две недели научились залезать и слезать с дивана/кровати, подниматься и спускаться по лестнице, танцевать, есть самостоятельно ложкой, расчесываться и говорить спасибо кивком головы! Есть правда один минус - снова стал "сисечником"... Дома до поездки один раз в сутки сисю просил в 7 утра - а тама, видимо акклиматизация + чужие стены - стал просить сисю два раза днем и раз шесть за ночь.... Теперя по новой будем отвыкать от сиси....
Вот это мы в пути


На море мы жили на даче у родственников

Максимка скомуниздил прям с ветки виноград и убежал ото всех в огород - чтоб не отняли

осваивает матрас

корчит рожи дедушке, который его видит впервые

мама уходила в магазин - так все по ней так соскучились!

купание на ночь

новая игра: ныряние в таз

а вот и море. Забыли на даче панамку - пришлось сменные трусы на голову натянуть

едим арбуз

клянчит у меня пустую бутылку из под пива, но она еще с пивом

полдничаем

плаваем

кстати! На пляже было полно деток чуть старше Макса. Как только мы выходили из воды (вдоволь с визгами накупавшись и нанырявшись) - мамаши сразу начинали меня расспрашивать - сколько лет сыну и давно ли он плавает? Самый популярный вопрос - "Вы его наверное закаляли?" И получив утвердительный ответ - говорили: "Ой... а я бы не рискнула..." Тама НИ ОДИН ребенок младше трех лет не купался - кроме Макса, я имею ввиду. Мамы считали, что слишком холодно.
Мама, папа, я - дружная семья! Я мужа обнимаю, а меня сын Улыбка))
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Страница 50 из 89
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> РАЗНОЕ (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009