CATS-форум :: Поговорим о кошках

Про парфюмы + селективная парфюмерия

Автор: Гаврилыч   23 Июн, Пн, 2008 14:47
я тут решила сменить себе любимый запах..
ну просто для разнообразия...
и вот присматриваюсь к колекции Серж Лютен
точнее к аромату Vetiver Oriental
http://www.aromat.ru/parfum/women_name.php3?prod=1964&cat=1961&let=s

раньше очень любила Comme des Garcons-2, но хочется чего-нибудь еще....
давайте делиться мнениями о любимых парфюмах
Автор: Cisa   23 Июн, Пн, 2008 15:02
Jil Sander for men
http://www.aromat.ru/parfum/men_name.php3?prod=2479&cat=601&let=j
Постоянна только в мужском, причем от этого запаха просто перестаю соображать. (даже сама иногда брызгаюсь) и напоминая наверное кота под валерьянкой
Постоянно могу пользоваться д-р Нона "Kiwi". Все остальное меняется каждые две недели
Автор: Panna   23 Июн, Пн, 2008 15:06
к великому моему сожалению, дожив аж до 33 -х лет не смогла себе выбрать один аромат. который мне нравится и идет. Поэтому у меня сейчас пять или шесть или семь флаконов, которыми я пользуюсь. Это не очень удобно конечно, одежда пахнет - приходится постоянно сдавать в химчистку или стирать костюмы.
А выбираю по настроению, поэтому вечером не могу сказать каким ароматом буду благоухать завтра. )))
Одно могу сказать точно - предпочитаю легкие, свежие ароматы.


Но вот с мужскими ароматами определилась, мне нравится вот этот:
http://www.aromat.ru/parfum/men_tend.php3?fashion=1&cat=908
Автор: Гаврилыч   23 Июн, Пн, 2008 15:14
касаемо мужских ароматов очень мне нравился одно время
Hugo Boss Elements
а потом я как-то случайно понюхала среди дешевеньких подделок под известные ароматы флакончик один и втрескалась в этот запах. флакон был квадратный, на задней стенке отпечатано мужское лицо, выдавлено как бы... аналогом чего он является - я до сих пор не могу найти.... обидно прям...

пока люблю Trussardi Python
Автор: Stepa   23 Июн, Пн, 2008 15:23
Escada Margaret lay - вроде так
это классическая Эскада которая уже выпускается давно- на мой нос лучше нет, покупаю новые запахи но по итогу возвращаюсь к ней . Она со мной уже с 1993 года
Автор: Marjanka   23 Июн, Пн, 2008 15:24
Я вот не могу обойтись 1 парфюмом, у меня их около 15. Те что идут на ура зимой соответственно летом не используются.
Но моими фаворитами остаются- Chanel Chance и Dior Adict-2
Так же очень нравится DNKY зеленое яблоко, очень летний свежий вариант.
Парфюм предпочитаю покупать в дютиках или а европе, так как все то,что продается у нас совсем не то что должно быть.
Был у меня флакон DNKY так он вместо зеленого яблока отдавал свежими огурцами
Автор: Людмила34   23 Июн, Пн, 2008 15:28
Много лет пользуюсь Озоном Тачини. Я просто влюблена в этот запах. И еще недорогой аромат от Эйвон-Персив. Поклонница этих запахов многие годы.
Из мужских Босс (оранжевый шар). Готова сама им брызгаться!!!
Автор: Marjanka   23 Июн, Пн, 2008 16:27
Людмила34 писал(а):
Из мужских Босс (оранжевый шар). Готова сама им брызгаться!!!

Я такая же больная, но на Армани аква ди
Автор: Людмила34   23 Июн, Пн, 2008 16:39
Много лет назад, даже очень много, еще в советские времена для папы доставали дезодорант " Арктик", шариковый( диковинная вещь в то время). Запах фантастический! Прозрачная бутылочка с синей этикеткой и молочно белым содержимым!!! Кажется польский или болгарский. Я до сих пор пытаюсь его найти. Безуспешно. Наверное уже не выпускают.
Автор: Musia   23 Июн, Пн, 2008 16:45
У меня всегда несколько флаконов с духами стоит. Но самый, самый это Cacharel - Eau de Eden
http://parfumvip.ru/product_info.php?cPath=36&products_id=282
Автор: Irinka1980   23 Июн, Пн, 2008 22:19
ОООООООО!!! Это моя самая любимая тема после кошек. Обожаю парфюмерию.
Самые любимые запахи: Армани Мания, Келвин Кляйн Эйфория, Премьер Жур Нина Ричи

Помимо них разными сособами оказавшиеся сейчас в наличии Палома Пикассо, Москино Ай Лав Лав, Кул Вотер Давидофф и Блэк Икс Эс Пако Рабанн.

+ я еще флаконы не выбрасываю. Коллекционирую Мне эти скляночки даже кажутся настоящим искусством.
Автор: catic   23 Июн, Пн, 2008 22:35
Мои любимые J'Adore от Dior, а также Dolche&Gabana Light Blue.
Мммм...тащусь с них...
Еще люблю запахи от Nina Richi!
Автор: Marjanka   23 Июн, Пн, 2008 22:37
Может быть кого то заинтересует. Продаю 2 парфюма

Gucci Eau de Parfum II. - 30мл

Dior Addict 2 -50 мл
По очень вкусной цене
Автор: Stepa   23 Июн, Пн, 2008 23:18
сейчас посмотрела на полку с водами
Эскады 4 штуки- разных
и Герлен Insolence- очень вкусный запах
Автор: Гаврилыч   24 Июн, Вт, 2008 12:39
а кто-нибудь вообще тестил этот самый Vetiver Oriental от Серж Лютен???
я просто представляю себе этот запах, но еще не тестила....
Автор: Милая   24 Июн, Вт, 2008 13:03
Гаврилыч писал(а):
а кто-нибудь вообще тестил этот самый Vetiver Oriental от Серж Лютен???
я просто представляю себе этот запах, но еще не тестила....


Тестила, только на блотере. На коже может раскроется получше. В любом случае, имхо не летний вариант. В крайнем случае на "такое вот хреновое лето", а вот ранней осенью и дальше вполне себе. Кстати, на днях обещают похолодание, как раз время для поездки в ЦУМ, для затеста.
Автор: Matissa   24 Июн, Вт, 2008 15:47
Милая писал(а):
Гаврилыч писал(а):
а кто-нибудь вообще тестил этот самый Vetiver Oriental от Серж Лютен???
я просто представляю себе этот запах, но еще не тестила....


Тестила, только на блотере. На коже может раскроется получше. В любом случае, имхо не летний вариант. В крайнем случае на "такое вот хреновое лето", а вот ранней осенью и дальше вполне себе. Кстати, на днях обещают похолодание, как раз время для поездки в ЦУМ, для затеста.


Хотя и не тестила, но судя по гамме ароматов запах точно не летний

О любимых запахах.

Из мужских сейчас эти: Gucci Pour Homme II (просто десять секси!), Hugo XY men, Lanvin Vetyver (Lanvin), Intuition For Men (Estee Lauder).

С женскими все сложно Стоит комплект дома. Пользуюсь под настроение. То, без чего жить не могу и то, что обязательно должно быть у меня: Eclat D'Arpege (Lanvin) , Pleasures Intense (Estee Lauder) , Gucci Envy (Gucci parfums). Сейчас безумно нравится еще Gucci by Gucci (Gucci parfums), красивый дорогой аромат (на мой вкус). Когда-то был обязателен и Chloe Innocence (Chloe), но сейчас я себе не могу это позволить, цена запредельная: 100ml - 820 USD. При том, что некоторое время этого аромата не было ваааааааааще в продаже у нас.
Что еще в копилке... Свежий летний Burberry Summer (сегодня как раз в нем), классический Burberry, L'Instant Magic (Guerlain),
Kenzo Le Monde Est Beau (Kenzo parfums). Так же нравятся
Promesse (Cacharel), Hypnose (Lancome), Ange ou Demon (Givenchy).

Сейчас нанюхала еще пару ароматов, но нужна еще одна тест-проверка))
Автор: Inessa   24 Июн, Вт, 2008 16:18
Уже лет 7 тащусь от духов Noa от Cacharel . Не то что бы я ими постоянно пользуюсь, кончено же за эти годы этот запах надоедал - но не надолго . Они очень легкие и нежные. Вот и сейчас - сделала перерыв на один год и с зарплаты снова хочу купить себе пузыречек
Автор: Людмила34   24 Июн, Вт, 2008 16:28
А кто нибудь здесь еще пользуется Озоном или до этого запаха только я чокнутая? Покупаю сразу по несколько пузырьков и буквально поливаюсь им. Благо он не относится с к сверхдорогим ароматам. 30 мл около 900 руб. Понимаю, что обливаться духами - не комильфо, но ничего не могу с этим поделать-тащусь просто!!!!
Автор: Maze   26 Июн, Чт, 2008 08:03
А мне нравятся ароматы от Faberlic. Летом уже, наверное, пятый год не изменяю Tendre, а зимой предпочитаю сладенькое и пряное: Ramyata и новинка этой зимы Жар-цвет.
Мужские запахи, соответственно, этого же производства люблю. Хотя когда-то покупала супружнику мини-флакончик тёмно-зелёный d виде скошенной треугольной призмы. Называется Very Irresistible (Givenchy). Могу нюхать вечно.
Всё остальное, что я встречала в магазинах, как-то не привлекает. Вот так вот.
Автор: Devia   26 Июн, Чт, 2008 10:49
А я уже не помню какой по счёту флакон использую Lacoste pour femme.
И сейчас вот очень нравится Nina Ricci, не помню как называются, на флаконе нет названия. Сам флакон - красное яблоко. Обожаю этот запах.
Ещё очень нравился аромат от Christian Dior "Forever and Ever", но это был ограниченный выпуск и нигде не могу найти теперь этот парфюм Остаётся только пустую бутылочку нюхать
Духами "болею" с 14 лет. Тоже копила флакончики несколько лет, но маманя выкинула мою коллекцию
Автор: Saulele   26 Июн, Чт, 2008 11:00
Всегда нежный, изысканный и очень дорогой - L'Instant Guerlain. Причем они именно тАк раскрывается, а на первый нюх не особо интересный. Купила я его как раз не понюхав: друзья из Италии очень хотели в подарок парфюм привезти, вот и ляпнула первое, что пришло в голову, в результате пользуюсь уже 4 года.
Весной реализовала давнишнее желание и купила Булгари Розе Интенсе (кажется) (нравится, но он не настолько изысканный).
Автор: Marjanka   26 Июн, Чт, 2008 11:09
Devia писал(а):
.
И сейчас вот очень нравится Nina Ricci, не помню как называются, на флаконе нет названия. Сам флакон - красное яблоко. Обожаю этот запах.

Поддерживаю очень вкусный
Мне еще очень нравится Christian Lacroix Eau Floraleкрасная коробочка, а бутылочка ввиде ракушки, но к сожалению они пропали из продажи.Можно заказать только на клубничке, но там очень подозрительная система покупок.Меня попросили код карты прислать им почтой Пришлось отказаться
Автор: ksyusa   26 Июн, Чт, 2008 11:11
Тоже люблю эту тему Вот второй раз купила Davidoff Echo, легкий такой аромат. И Jean Paul Gaultier - Fragile нравится, хотя не исключаю, что из-за упаковки Запах для меня сладковатый...

Спасибо теме, нашла по ссылкам давно искомый аромат Laura by Laura Biagiotti Нигде его не видела, ни в магазинах,ни в Дьюти Пошла заказывать Заказывал кто-нибудь в этом магазине?
www.parfumvip.ru
Автор: BubaMara   27 Июн, Пт, 2008 12:22
А я даже затрудняюсь сказать, что у меня любимое. Сейчас в фаворитах Verte Violette L'Artisan, Eau d'orange Verte Hermes и Penhaligons Lily & Spice и белый жасмин Jo Malone. Вообще кол-во флаконов увеличивается, и любимчиков становится все больше
Автор: BubaMara   27 Июн, Пт, 2008 12:24
Гаврилыч писал(а):
а кто-нибудь вообще тестил этот самый Vetiver Oriental от Серж Лютен???
я просто представляю себе этот запах, но еще не тестила....

Если мне не изменяет памят, то он красивый, дымно-смолистый. Такой на осень самое то.
Автор: Гаврилыч   27 Июн, Пт, 2008 14:04
я вообще очень люблю на лето Stille Donna от Сержио Таччини.
только он ужасно нестойкий... всего на пару часов...
постараюсь сегодня поискать что-то похожее и более стойкое... только вот что - не знаю....
Автор: Saulele   27 Июн, Пт, 2008 16:10
Гаврилыч писал(а):
я вообще очень люблю на лето Stille Donna от Сержио Таччини..


Извините, не смогла удержаться, Таккини
Автор: Света.   27 Июн, Пт, 2008 18:38
Сейчас пользуюсь Weekend Feelings от Betty Barclay. Летний сладковатый аромат, довольно стойкий. Покупала наугад, пока очень нравится.
Автор: Гаврилыч   30 Июн, Пн, 2008 17:34
а я себе позавчера долго выбирала-выбирала и купила Kenzo L'eau par pour Homme

мене нравицца...
Автор: Moonmouse   01 Июл, Вт, 2008 10:49
Гаврилыч писал(а):
я вообще очень люблю на лето Stille Donna от Сержио Таччини.
только он ужасно нестойкий... всего на пару часов...
постараюсь сегодня поискать что-то похожее и более стойкое... только вот что - не знаю....

Мне тоже нравится. А что нестойкий - так это же парфюмированная вода, если я не ошибаюсь? Она и не должна быть стойкой.

А я сейчас "подсела" на "Оранж" Алисы Милор - прям тащусь как кот от валерьянки
Автор: LaraT   02 Июл, Ср, 2008 09:53
Я уже давно лаудеровский Пьюр Лайнен пользую, ну и там окказионально Босс вумен, Экстраваганс д'Амариж. Хочу вот купить себе Анж у Демон и еще что-нибудь летне-легкое. Среди мужских парфюмов Босс для меня вне конкуренции. А себе хочу купить Фарегейт.
Автор: aby   03 Июл, Чт, 2008 10:04
Гаврилыч писал(а):
я тут решила сменить себе любимый запах..
ну просто для разнообразия...
и вот присматриваюсь к колекции Серж Лютен
точнее к аромату Vetiver Oriental
http://www.aromat.ru/parfum/women_name.php3?prod=1964&cat=1961&let=s

Только что вернулась из Парижа.
Купила себе два аромата от SERGE LUTENS - "Un Bois Vanille"
и "Datura Noir"
Выбрать было трудно... Их около двадцати, и ароматы достаточно специфические Перемазалась-перенюхала все по-нескольку раз, до дурноты))
Выбрала эти два. Пока не душилась - чемоданы не разобраны ещё
Автор: Верона   03 Июл, Чт, 2008 10:35
очень нравится Burberry Summer и Armani Aqua di gio


Marjanka писал(а):
nМожно заказать только на клубничке, но там очень подозрительная система покупок.Меня попросили код карты прислать им почтой [/img]


на клубничке заказывала несколько раз
ничего присылать не требовали
все приходило в срок
последний раз заказывала у них вот эти духи

http://uk.strawberrynet.com/productDetail.aspx?ProdId=48230&goChar=G

ни в магазинах ни в дьютиках найти их не могла
Автор: Ориклис   04 Июл, Пт, 2008 15:30
а я с ума схожу от гуччи енви. уже лет 10 наверное
Автор: bagheera   07 Июл, Пн, 2008 14:49
Люблю английские духи, не раскрученные в России. Из "обычного" ассортимента нравятся Agent Provocateur и парочка мужских шипровых запахов, типа Herera for men. Просто на нюх оч. нравятся Елисейские поля и Шанель Гардения (продаются в бутиках Шанель Италии и Франции).
Автор: Гаврилыч   07 Июл, Пн, 2008 19:48
bagheera писал(а):
Люблю английские духи, не раскрученные в России. Из "обычного" ассортимента нравятся Agent Provocateur и парочка мужских шипровых запахов, типа Herera for men. Просто на нюх оч. нравятся Елисейские поля и Шанель Гардения (продаются в бутиках Шанель Италии и Франции).

Шанель Гардения тоже оччч нравится ))))
была нарыта загадочными способами ни разу не тестив, не разочаровало!
Автор: Devia   07 Июл, Пн, 2008 20:20
Наконец-то нашла свои долго искомые духи "Forever and Ever" от Christian Dior, в Амстердаме. Цена приятно удивила . В российских интернет-магазинах они в два раза дороже.
Автор: Matissa   07 Июл, Пн, 2008 22:47
bagheera писал(а):
Люблю английские духи, не раскрученные в России. Из "обычного" ассортимента нравятся Agent Provocateur и парочка мужских шипровых запахов, типа Herera for men. Просто на нюх оч. нравятся Елисейские поля и Шанель Гардения (продаются в бутиках Шанель Италии и Франции).



Agent Provocateur с одного поля ягодка с Narciso Rodriguez насколько я помню. Narciso Rodriguez люблю нежно, но это аромат скорее вечерний, чем будничный
Автор: Matissa   07 Июл, Пн, 2008 22:54
Devia писал(а):
Наконец-то нашла свои долго искомые духи "Forever and Ever" от Christian Dior, в Амстердаме. Цена приятно удивила . В российских интернет-магазинах они в два раза дороже.


Замечательно! А у меня в столе на работе валяется недопользованный Dior Star, буквально пара капель осталась
Автор: bagheera   08 Июл, Вт, 2008 10:09
Matissa писал(а):
Agent Provocateur с одного поля ягодка с Narciso Rodriguez насколько я помню. Narciso Rodriguez люблю нежно, но это аромат скорее вечерний, чем будничный

Да, они действительно в одном стиле. Особенность шипров такова, что не всех они любят и не на всех звучат уместно (даже вечером). А на некоторых хорошо сидят и днем.
Автор: Людмила34   08 Июл, Вт, 2008 10:13
Одеколон Шипр знаю, а что такое шипровые ароматы?
Автор: bagheera   08 Июл, Вт, 2008 10:35
Людмила34 писал(а):
Одеколон Шипр знаю, а что такое шипровые ароматы?

Привожу цитату: "Шипровые - Представители семейства "шипровых" с зелеными, горьковатыми древесными нотами имеют свежий, чистый, дерзкий аромат, он напоминает запахи леса, мхов, травы, цветов, прогретой сосновой рощи. “Шипр” - классические духи фирмы “Coty” (1917) дали название этой группе."
Автор: Matissa   08 Июл, Вт, 2008 21:35
bagheera писал(а):
Matissa писал(а):
Agent Provocateur с одного поля ягодка с Narciso Rodriguez насколько я помню. Narciso Rodriguez люблю нежно, но это аромат скорее вечерний, чем будничный

Да, они действительно в одном стиле. Особенность шипров такова, что не всех они любят и не на всех звучат уместно (даже вечером). А на некоторых хорошо сидят и днем.


О! Я бы сказала это обо всех запахах. Я, к примеру, на себе просто не переношу ничего огуречно-свеже-арбузного. Просто жуть! Вот тот же Mat; le vert от Masaki Matsushima - ну просто удушье!
Но другим девушкам он однозначно идет и просто на ура!
Автор: Matissa   08 Июл, Вт, 2008 21:36
bagheera писал(а):
Matissa писал(а):
Agent Provocateur с одного поля ягодка с Narciso Rodriguez насколько я помню. Narciso Rodriguez люблю нежно, но это аромат скорее вечерний, чем будничный

Да, они действительно в одном стиле. Особенность шипров такова, что не всех они любят и не на всех звучат уместно (даже вечером). А на некоторых хорошо сидят и днем.


О! Я бы сказала это обо всех запахах. Я, к примеру, на себе просто не переношу ничего огуречно-свеже-арбузного. Просто жуть! Вот тот же Mat le vert от Masaki Matsushima - ну просто удушье!
Но другим девушкам он однозначно идет и просто на ура!
Автор: bagheera   09 Июл, Ср, 2008 10:38
Matissa писал(а):
О! Я бы сказала это обо всех запахах. Я, к примеру, на себе просто не переношу ничего огуречно-свеже-арбузного. Просто жуть! Вот тот же Mat le vert от Masaki Matsushima - ну просто удушье!
Но другим девушкам он однозначно идет и просто на ура!

Matissa, именно потому что ты любишь Родригеса, ты и не выносишь свеже-огуречно-арбузные запахи. Шипры и огурцы - антиподы.
Автор: клевяна   09 Июл, Ср, 2008 12:24
Ориклис писал(а):
а я с ума схожу от гуччи енви. уже лет 10 наверное

О,вот это да!Я то думала,что одна такая сумашедшая GUCCI ENVY-моя первая вода,купила впервые больше 10 лет назад,после того,как в космо понюхала страничку-пробничек.Недавно нашла ее в небольшом магазинчике,и теперь цвету и пахну,к сожалению есть инфа,что ее сняли с производства. А моя вечная любовь -Шаннель Аллюр,пользуюсь ей также больше 10 лет,не надоедает,на себе ее не чувствую,вылей хоть весь флакон,говорят-это бывает,когда аромат полностью подходит
Больше ничем пользоваться не могу
Автор: Matissa   09 Июл, Ср, 2008 14:00
клевяна писал(а):
Ориклис писал(а):
а я с ума схожу от гуччи енви. уже лет 10 наверное

О,вот это да!Я то думала,что одна такая сумашедшая GUCCI ENVY-:


Ну да, одна!!!!!! Таких много
Автор: Милая   09 Июл, Ср, 2008 14:04
GUCCI ENVY - любовь со школьной скамьи. Сейчас действует как "дискотека 80-ых".
Автор: Людмила34   09 Июл, Ср, 2008 15:59
клевяна писал(а):
Ориклис писал(а):
а я с ума схожу от гуччи енви. уже лет 10 наверное

О,вот это да!Я то думала,что одна такая сумашедшая GUCCI ENVY-моя первая вода,купила впервые больше 10 лет назад,после того,как в космо понюхала страничку-пробничек.Недавно нашла ее в небольшом магазинчике,и теперь цвету и пахну,к сожалению есть инфа,что ее сняли с производства. А моя вечная любовь -Шаннель Аллюр,пользуюсь ей также больше 10 лет,не надоедает,на себе ее не чувствую,вылей хоть весь флакон,говорят-это бывает,когда аромат полностью подходит
Больше ничем пользоваться не могу

Точно, точно. Я никогда не чувствую на себе свой обожаемый Ozone. А поливаюсь я им весьма активно, да и запах нежным не назовешь-сильные цитрусовые ноты. Многим мкажется, что пахнет апельсином.
Автор: Snowcat   09 Июл, Ср, 2008 16:12
обожаю все Шанельное
Chanel Allure, N 19, Chance, Coco Mademoiselle итд все ... кроме №5
Мужской Chanel Platinum Egoiste вообще отпад
Автор: Кот Офей   30 Июл, Ср, 2008 21:50
Вообще отдаю предпочтение нестойким природным запахам типа "Nature" от Ив Роше.
Под настроение - Tommi Hilfiger. Очень понравился Cerruti 1881 Вlack.
Сейчас пользую Карл Лагерфельд, "Jako".
И хотелось бы прибарахлиться Chanel Allure Homme.
Автор: Вилма   30 Июл, Ср, 2008 23:44
А мне нравятся Annayake Natsumi. Сейчас ими пользуюсь.
Автор: LaraT   31 Июл, Чт, 2008 12:37
А мне очень понравились Burberry The Beat, купила и ношу с удовольствием.
Автор: ODA   31 Июл, Чт, 2008 12:46
А я влюбилась в Fanny... Москино.. пошел второй флакон .
Автор: Bellatrice   31 Июл, Чт, 2008 16:02
А мне нравятся ароматы Escada Moon Sparkle ,Dior Midnight Poison и все ароматы этой серии(я про серию Poison).А у самой у меня Dior Hypnotic Poison
Автор: Amanda-cat   02 Авг, Сб, 2008 22:13
А мне Insolence от Guerlain, стойкий и шлейфовый..
Автор: MS   02 Авг, Сб, 2008 22:24
Мне нравится Серж Лютенс. Un Bois Vanille - необыкновенный запах..
До тех пор, пока в кабинет, где я им не надушилась пришел один товарищ и сказал: "У тебя тут пахнет шампунем Кря-Кря!" со счастливой улыбкой на лице.. Я очень удивилась..
А он сказал, что в детстве ему мама мылу голову этим шампунем..
И шлейф моих духов ему об этом напомнил.. И попросил подушить вокруг его стола этими духами.. Что я и сделала
Духи необыкновенные, правда.
В них каждый видит что-то свое. И именно то, что ему или ей нравится.
Еще хочу попробовать Vetiver Oriental того же Лютенса..
Автор: bagheera   07 Авг, Чт, 2008 15:25
Amanda-cat писал(а):
А мне Insolence от Guerlain, стойкий и шлейфовый..

А мне Insolence от Guerlain не понравился вообще. Показался банальным и слишком приторным. Но как ни странно, он понравился на мне окружающим мужчинам. - Получила кучу комплиментов... Один флакон ушел...
Автор: Pups   07 Авг, Чт, 2008 19:53
А я сейчас пользуюсь Hanae Mori (с желтыми бабочками ) и Estee. Хотя раньше всегда пользовалась Шанель №5. К сожалению, с большим трудом подбираю духи - могу пользоваться только теми, которые не чувствую на себе, от остальных начинает болеть голова, даже если запах нравится.
Автор: Marjanka   04 Сен, Чт, 2008 16:03
Кто там страдал по Gucci ENVY? буквально вчера видела его в продаже в Копенгагенском дютике..
Автор: Вилма   01 Мар, Вс, 2009 22:35
Поделитесь, пожалуйста, отзывами о Elizabeth Arden - Provocative Woman.
Автор: marinaNY   01 Мар, Вс, 2009 23:21
а я тащусь от Daisy (Marc Jacobs) и Dolce&Gabbana (Light Blue)
Автор: ELVA   02 Мар, Пн, 2009 15:46
"MAGRIFF " от CARVEN
редчайший запах, уникальный аромат,
не знаю, выпускают сейчас или нет.
последний раз смогла купить в Париже в 2005, и то одну банку и под заказ
Автор: ЕС   02 Мар, Пн, 2009 16:00
Да вот, вроде тут в продаже

http://www.parfumerie.ru/shop.php?gender=f&viewby=char&char=M&ItemID=4773
Автор: assolux   02 Мар, Пн, 2009 21:46
Елки...моих духов никто даже и не упомянул. ОБОЖАЮ.
Beyondparadise (Estee Lauder)
Зимой и летом....форева. Это САМЫЕ любимые.

Бывает, ношу что-то еще. Дарят же. Иногда зимой еще употребляю Desnuda (Emanuel Ungaro), но чисто под настроение и иногда. Но первые духи - мне кажется, ничто мне так не подходит и ничто так не поднимает настроение, как они. Число флаконов не помню....
Автор: Елена Н.   03 Мар, Вт, 2009 09:54
Мой любимый аромат - Коко Мадмуазель. Пользуюсь уже лет 5, нравятся безумно. Пытаюсь переодически что-то новое, но отдаю маме. Мне 37 лет, подруга говорит, что это запах пенсии.
А я от него без ума, потеряла счёт кол-ву купленных флаконов...
Автор: Ольга Кошколюбова   05 Мар, Чт, 2009 21:09
Запах пенсии? Интересно что бы она сказала о Соссо? У меня это сейчас любимый аромат и мне тоже 37. До пенсии далеко.
Люблю и медемуазель. А вот Аллюр отдала маме, не понравился в процессе... Точно так же пару раз ошибалась с ароматами Живанши, в магазине нравятся, дома аж до тошноты...
А! И вот это очень люблю, кто со мной?
Автор: Елена Н.   06 Мар, Пт, 2009 01:08
Ой, надо попробовать. Если Вам, Ольга нравятся Коко, думаю, что этот аромат мне тоже должен понравиться...
Автор: клевяна   06 Мар, Пт, 2009 17:42
Что интересно-в гостях как-то почувствовала дивный аромат у гостьи-достаточно зрелой женщины,не удержалась,спросила-что за духи.Каково же было мое удивление,когда я услышала-Шанель№5 Ну сколько раз пыталась в магазине принюхаться и купить-не мое,вообще не нравится,а тут такая реакция

Да,у меня подруга все время пользовалась Живанши в красной коробочке,маленький такой флакон,как цилиндр вроде,жаль не помню,как называется.Такой запах цветочный пряный,очень приятный,но их сняли спроизводства,она мучается теперь.
Автор: Ольга Кошколюбова   06 Мар, Пт, 2009 19:53
Елена Н. писал(а):
Ой, надо попробовать. Если Вам, Ольга нравятся Коко, думаю, что этот аромат мне тоже должен понравиться...


Надеюсь, понравится. Сладкий в меру, пряный, слегка цветочный, очень его люблю.
Автор: Верун   09 Мар, Пн, 2009 13:21
assolux писал(а):
Елки...моих духов никто даже и не упомянул. ОБОЖАЮ.
Beyondparadise (Estee Lauder)
Зимой и летом....форева. Это САМЫЕ любимые.


Бьёнд Парадайз и мои тоже ЛЮБИМЫЕ
Шикарный аромат!

Ещё мне нравится Ван Клив - тоже просто волшебный аромат, потрясающий....

Очень хочу послушать это - но ещё не встречала.. Просто эта страна у меня мечта..
http://www.aromat.ru/parfum/women_tend.php3?new=1

Ещё хочу отметить Клиник Хэппи Хард
Автор: mangust   09 Мар, Пн, 2009 19:30
Раньше обожала Tentations Паломы Пикассо, а теперь почему то больше люблю свежие запахи. Но Tentations все равно храню флакончик, нет-нет да и понюхаю.
Автор: pylot   09 Мар, Пн, 2009 21:32
Я крайне редко пользуюсь парфюмами. Люблю пахнуть собой. Но из любимых Опиум Ив Сен Лорана
Автор: Люра   10 Мар, Вт, 2009 12:03
А я обожаю Un Jardin sur le Nil от Hermes, да и другие запахи от Нermes, тоже очень хороши, муж также пользуется в основном данной линией.
Автор: ELVA   10 Мар, Вт, 2009 12:50
ЕС писал(а):
Да вот, вроде тут в продаже

http://www.parfumerie.ru/shop.php?gender=f&viewby=char&char=M&ItemID=4773

да, спасибо,
это какой-то левый, или реплика - он еще с прошлого века существует. мне подруга из Англии привозила по 15 фунтов штука. на пятки сбрызгала. запах немного похож на родной, но дешёвый.
а у настоящего МАГРИФФА пузырек совершенно иной и денег он других стоит. щелкну и покажу. жаль, не понюхаете
Автор: Санти   10 Мар, Вт, 2009 14:24
А мне сложно всё время пользоваться одним и тем же парфюмом..( Поэтому у меня обычно около 15 банок парфюма, муж ругается, но я с собой ничего не могу сделать...А приоритеты в основном фруктовые.
Последние мои приобретения, как воспоминания, давным-давно пользовалась, а тут вспомнилось и не смогла устоять...Опять))

http://www.davka.ru/trade_house/parfum/kenzo_ca_sent_beau.html


http://www.davka.ru/trade_house/parfum/moschino_cheap_and_chic.html
Автор: Ольга Кошколюбова   10 Мар, Вт, 2009 22:18

Эти тоже люблю и пользуюсь...
Автор: Санти   11 Мар, Ср, 2009 01:49
До чего ж приятно, Ольга Кошколюбова, когда тебя понимают=)
Вот сижу сейчас дома, дети болеют, а всё равно 2-3 раза пшикнусь за день, так нравится))))
Автор: Вилма   11 Мар, Ср, 2009 09:06
А есть ли среди нас поклонники Shiseido - Zen и вообще японских ароматов?
Автор: Ольга Кошколюбова   11 Мар, Ср, 2009 21:57
Маш, я Кензо люблю с красным маком , можно его считать японским, не знаю Ну по происхождению имени, пожалуй можно.
Санти писал(а):
До чего ж приятно, Ольга Кошколюбова, когда тебя понимают=)

Ага, точно!
Автор: frosia   11 Мар, Ср, 2009 22:55
Я любитель со стажем, но последнее время "тащусь" от Vivara, Emilio Pucci
Автор: Санти   12 Мар, Чт, 2009 02:11
Вот мое японское приобретение, как говорится, новое-это хорошо забытое старое) Kenzo Ca Sent Beau , сейчас солнышко появится на улице и этот аромат будет самое оно )))
Автор: Amber   22 Июл, Ср, 2009 22:16
Дамы, кто нибудь использует ароматы-селективы? Что то последнее время модно стало их обсуждать в дамских компаниях. В интернет-магазинах их тоже продают. Но, попробовать аромат где-то надо. Кто знает где их продают кроме интернета? А то для меня парфюм подбирать, дело очень сложное. На часть запахов непереносимость.
Автор: ЕС   22 Июл, Ср, 2009 23:20
О, это Милая завтра придет и нам все расскажет
Я пока у нее только нюхальщиком "работаю"
Автор: Милая   23 Июл, Чт, 2009 07:32
Amber писал(а):
Дамы, кто нибудь использует ароматы-селективы? Что то последнее время модно стало их обсуждать в дамских компаниях. В интернет-магазинах их тоже продают. Но, попробовать аромат где-то надо. Кто знает где их продают кроме интернета? А то для меня парфюм подбирать, дело очень сложное. На часть запахов непереносимость.


Есть четыре способа: крупные магазины с тестерами (а еще можно прийти со своим атомайзером и если продавец-консультант будет "в духе", то он может отпшикать Вам туда 1-2 мл на тестирование по людски, а не "бежала через мосточек, схватила листочек"), покупка семплов (1-2 и больше мл) в иностранщине, на молотке или любых парфорумах продаются отливанты в ваш или не ваш атомайзер и подруги-парфманьячки.

Собсно, живя в Москве, надо ехать в ЦУМ и Артиколи, Дуглас и в ИДБ.
Автор: Ника М   23 Июл, Чт, 2009 09:16
Милая писал(а):
Есть четыре способа: крупные магазины с тестерами (а еще можно прийти со своим атомайзером и если продавец-консультант будет "в духе", то он может отпшикать Вам туда 1-2 мл на тестирование по людски, а не "бежала через мосточек, схватила листочек"), покупка семплов (1-2 и больше мл) в иностранщине, на молотке или любых парфорумах продаются отливанты в ваш или не ваш атомайзер и подруги-парфманьячки.


афигеть... сколько незнакомых слов
А можно па-русски... для ограниченных?
Автор: Милая   23 Июл, Чт, 2009 09:43
Ну ты выпиши список не знакомых, я те переведу.
Автор: Верун   23 Июл, Чт, 2009 10:20
А что есть эти селективные парфюмы?
Чем отличаются от обычных..
Автор: Милая   23 Июл, Чт, 2009 10:42
Гугл Вам в помощь.
http://www.elit-galand.ru/exclusive
Автор: Amber   23 Июл, Чт, 2009 10:49
Милая писал(а):

Есть четыре способа: крупные магазины с тестерами (а еще можно прийти со своим атомайзером и если продавец-консультант будет "в духе", то он может отпшикать Вам туда 1-2 мл на тестирование по людски, а не "бежала через мосточек, схватила листочек"), покупка семплов (1-2 и больше мл) в иностранщине, на молотке или любых парфорумах продаются отливанты в ваш или не ваш атомайзер и подруги-парфманьячки.

Собсно, живя в Москве, надо ехать в ЦУМ и Артиколи, Дуглас и в ИДБ.


Спасибо! А что есть автомайзер?
Автор: Милая   23 Июл, Чт, 2009 10:56
Amber писал(а):

Спасибо! А что есть автомайзер?


Атомайзер - пустой пузырек на какое-то кол-во мл. От 1 мл и дальше. Продается как в тырнете, так и на ВВЦ.... ммм.... павильон Дружба..... или как-то так. Я там ни разу не брала, но слышала.
Выглядит пузырек по разному. Например может выглядеть так
http://www.domaromatov.ru/index.php?productID=488

Бывает со спреем, бывает просто открывается крышечка, бывает кисточка.

Чем удобно:
- собрались единомышленницы в кол-ве 2 и более. Скинулись, купили флакон 100 мл и поделили. Кому-то флакон с ... ну 30 или сколько то там мл, кому-то по 5-10-15 мл.
- купили большой флакон, а есть желание подновлять запах в течении дня. Отпшикали себе нужное кол-во, положили в сумку и поехали по делам.
- удобно у знакомых брать и делиться. Или продавать. Или меняться. Как сложится.
Автор: Amber   23 Июл, Чт, 2009 11:17
Насчёт подновлять запах. Мне селективы распиарили как чрезвычайно стойкие, что нельзя на одежду наносить, даже стирка не возьмёт. Нельзя смешивать, т.е. использовать разные ароматы, например, на работу один, на вечер другой, ибо и с кожи смывается не очень. Это так? Или просто кто-то купил первый свой селектив очень стойкий и теперь пучится от гордости?
Автор: Милая   23 Июл, Чт, 2009 11:27
Amber писал(а):
Насчёт подновлять запах. Мне селективы распиарили как чрезвычайно стойкие, что нельзя на одежду наносить, даже стирка не возьмёт. Нельзя смешивать, т.е. использовать разные ароматы, например, на работу один, на вечер другой, ибо и с кожи смывается не очень. Это так? Или просто кто-то купил первый свой селектив очень стойкий и теперь пучится от гордости?




Не совсем так. Очень много не стойких на самом деле. В концентрации EDP и EDT может быть разный состав и он ощущаем. Например у Аквы ди Парма Ирис Нобиле.
Как и любая парфюмерия, селектив не на каждого "садится". Не на каждом красиво раскрывается.
Наносить можно куда угодно. Хоть на шарф, хоть на кожу,хоть на одежду. Оставить пятна может, кстати.
Про смешивание - личное дело каждого. Иногда бывают удачные сочетания. Более того, Jo Malone даже это приветствует. Если попадете на вменяемого консультанта он Вам даст рекомендации что и с чем.

По началу..... селективы в массе Вам не понравятся. Скорее всего. Их нало пробовать и учится слышать. Как хорошее вино.
Автор: ЕС   23 Июл, Чт, 2009 11:34
У Малона даже книжечка есть с инструкцией, как и что лучше смешивать
А пятна любой парфУм может оставить, от ткани зависит и от концентрации духов.
Автор: ЕС   23 Июл, Чт, 2009 11:55
Раз пошла такая пьянка, покажу фотки, чем мы в пончиковой на ВВЦ занимались

Ликбез




А вот, собсно, ОНО!



Мила, кто мне говорил, что было "всего 8" пЮзырьков?? Считай сама!
Нас народ за токсикоманок, наверное, принял
Автор: Милая   23 Июл, Чт, 2009 12:02
Слышь, тема о парфюмах, а не о том, какие плохие фотки могут быть. А так же я на них. Я с тобой больше никуда не пойду. И ничего не покажу. Никаких новых Герленов.
Автор: ЕС   23 Июл, Чт, 2009 12:11


Фотки доча делала, против света
А мы.. Ну какие есть, что ж поделать
Автор: Matissa   23 Июл, Чт, 2009 12:13
Таааааааааааак! Понятно отчего в пончиковую приглашают не всех! Чтоб лишние носы не вынюхали дорогущие экслюзивы!
Таааааааааааак... запомнето..и записато.. (открыла блокнотик и записала - эти, обе две - жадины!)
Автор: ЕС   23 Июл, Чт, 2009 12:17
Ага, ага.. Теперь она и тебя не возьмет
Автор: Милая   23 Июл, Чт, 2009 12:26
ЕС, уберешь первые две фотки - прощу. Нет - покусаю.
Автор: ЕС   23 Июл, Чт, 2009 12:40
ыыыыыыыыыыыыы Теперь точно не уберу
Нас же там почти не видно А то , что видно, почти прилично
Автор: Милая   23 Июл, Чт, 2009 13:01
Ну шмари. Придется тогда мне из Колумбария в Похудайку переехать жить.
Автор: Amber   23 Июл, Чт, 2009 13:17
Милая писал(а):
Не совсем так. Очень много не стойких на самом деле. В концентрации EDP и EDT может быть разный состав и он ощущаем. Например у Аквы ди Парма Ирис Нобиле.
Как и любая парфюмерия, селектив не на каждого "садится". Не на каждом красиво раскрывается.
Наносить можно куда угодно. Хоть на шарф, хоть на кожу,хоть на одежду. Оставить пятна может, кстати.
Про смешивание - личное дело каждого. Иногда бывают удачные сочетания. Более того, Jo Malone даже это приветствует. Если попадете на вменяемого консультанта он Вам даст рекомендации что и с чем.

По началу..... селективы в массе Вам не понравятся. Скорее всего. Их нало пробовать и учится слышать. Как хорошее вино.


Спасибо большое, усё понятно!!!
Автор: Матаня   23 Июл, Чт, 2009 16:45
Добрый день!
Девушки, магазин "Селективная косметика" есть рядом с Кропоткинской, выход (кажется) из 1-го вагона, если ехать из центра. Я в магазине не была, пробегала мимо. Просто отметила магазин.
А в пончиковой вы дегустировали ароматы, приобретённые на ВВЦ? А в каком павильоне, если не секрет?
Автор: Милая   23 Июл, Чт, 2009 17:02
Гм..... я конечно не все знаю про селективы. Но магазин с названием "Селективная косметика" - вызывает отрицательные эмоции. Не надо путать селектив и нишевую парфюмерию с разливной. Это две большие разницы.
Семплы я покупала не в Россие.
Автор: Nebelung   26 Июл, Вс, 2009 08:40
Скажите, пожалуйста, кто-нибудь покупал селективную парфюмерию по интернету (все, что нашла, находится abroad) и каких именно марок? Как происходит доставка? Груз таможится по прибытии в Россию (по идее, должен), как долго это происходит ? Требует ли это от покупателя каких-либо дополнительных расходов?
Хочется попробовать купить что-нибудь этакое (в стандартных магазинах ничего не нравится, не выношу синтетики в парфюме). Вот пытаюсь понять, как это можно сделать наверняка и без проблем.
Заранее благодарна за ответы.
Автор: Милая   26 Июл, Вс, 2009 08:48
http://ru.strawberrynet.com (магазин косметики и парфюмерии) - отправляет в Россию USPS Priority (беспошлинный лимит 10 тысяч в неделю).
Так же можно сходить на официальные сайты других парф домов и узнать, что там с доставкой. F. Malle точно отправляет в Россию тоже USPS Priority или чем-то еще, но суть в том, что все приходит в Ваше почтовое отделение и размер лимита в теже 10 тыс. Это значит, если Ваш заказ до 10 тыс, то ничего таможне платить не надо.
Автор: Nebelung   26 Июл, Вс, 2009 08:59
Милая, почему-то не открывается сайт... А возможно ли купить что-либо подобное через российские интернет-магазины?
Автор: Милая   26 Июл, Вс, 2009 09:22
Nebelung писал(а):
Милая, почему-то не открывается сайт... А возможно ли купить что-либо подобное через российские интернет-магазины?


Я сейчас поправлю ссылку. Не всю дописала.
В российских интернет магазинах можно, но чаще всего совсем по другой цене.
Автор: Nebelung   26 Июл, Вс, 2009 09:29
Милая, я заметила. Цена отличается в разы!

Copyright © CATS-портал 2002-2009 http://mau.ru



Рейтинг@Mail.ru