CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Что вы ели необычного? +Экзотические фрукты
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 16, 17, 18, 19  След.
Быстрый переход 5, 10, 15
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ЛУЖАЙКА (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Olya
Любитель


Зарегистрирован: 27.02.2003
Сообщения: 878
Откуда: Саитама-Япония***Сочи-Россия

СообщениеДобавлено: 06 Апр, Пн, 2009 16:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зеленое на дереве- папайя.
Мангостин и дракона уже опознали. В кучке образцов на заднем плане длинноватое зеленое и желтое- манго, название сорта не помню. Яблочко в руке- гуава, зеленый сорт
_________________
МЯУ-воинственный клич похитителей наших сердец
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Людмила34
Любитель


Зарегистрирован: 04.12.2005
Сообщения: 1094
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 06 Апр, Пн, 2009 16:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

le писал(а):
Stepa писал(а):
мангостин говорите проверено что вкусно- попробуем Улыбка


Здесь не покупала - честно говорю! Судя по питахойе в магазинах, лучше и не пробовать Смех Хотя вот по той ссылочке, что я дала, можно купить (сама ещё не пыталась, кризис настиг). Думаю, там свежее, они поставщики в Москву всего этого добра, свежее, чем у них вряд ли будет. Ещё надо уточнять, когда завоз (раньше был по средам) и стараться забирать фрукты на след день. А цены у них однозначно ниже раза в два, чем у розницы.

Меня немного смутило в этой ссылке наличие дуриана. Ведь известно что он практически не хранится и не поставляется в другие страны из-за этого. А тут дуриан в Москве-пожалте вам. Не дурят ли с дурианом.
_________________
Служанки не умеют играть, принцессы-не умеют проигрывать, ну а королевы.... Королевы просто не играют.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Никина мама
Любитель


Зарегистрирован: 30.07.2008
Сообщения: 629
Откуда: Голицыно

СообщениеДобавлено: 06 Апр, Пн, 2009 17:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Марголис писал(а):


Это и есть Дрэгон фрут, он же питахойя.

В продаже я его видела под названием патхайя,но это не важно, я о другом-знаете,на чем это растет Вопрос Я где-то года 3 назад сажала семечки из этого фрукта,выросли натуральные кактусы-длинные свисающие побеги в мелких колючках!
_________________
Таня.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Никина мама
Любитель


Зарегистрирован: 30.07.2008
Сообщения: 629
Откуда: Голицыно

СообщениеДобавлено: 06 Апр, Пн, 2009 17:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Людмила34 писал(а):
Меня немного смутило в этой ссылке наличие дуриана. Ведь известно что он практически не хранится и не поставляется в другие страны из-за этого. А тут дуриан в Москве-пожалте вам. Не дурят ли с дурианом.

Нет,не дурят,поставляют,дуриан ни с чем перепутать невозможно,помню когда его продавали в Новоарбатском,воняло на весь магазин как будто кто-то сдох.Я так и не рискнула попробовать ,несмотря на все мифы о сказочном вкусе.
_________________
Таня.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Puma-cat
Любитель


Зарегистрирован: 24.07.2008
Сообщения: 70
Откуда: РБ, Минск

СообщениеДобавлено: 06 Апр, Пн, 2009 18:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Свити, может быть?

Да, вероятнее всего оно самое
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Amber
Любитель


Зарегистрирован: 16.01.2005
Сообщения: 979
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 06 Апр, Пн, 2009 20:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Никина мама писал(а):

Нет,не дурят,поставляют,дуриан ни с чем перепутать невозможно,помню когда его продавали в Новоарбатском,воняло на весь магазин как будто кто-то сдох.Я так и не рискнула попробовать ,несмотря на все мифы о сказочном вкусе.


Ухохочешься! Ухохочешься! Ухохочешься! Дааа, могу себе представить! Дуриан чем дольше хранится, тем больше воняет - окисляется. Садишься в самолёт, упаковываешь в 20 слоёв плёнки - ничего. Получаешь багаж через 9 часов лёта, а очучение, что в багаже кто то дохлый.... Ухохочешься! Его там, где он растёт, свежим едят. Хотя, его мучнисто-сладковатая мякоть, по консистенции напоминающая яичницу-болтунью, и обладающая запахом смеси протухшего лука со свежими портянками... Не знаю. Только народ, посыпающий перцем-чили всё, что ест, кроме клубники, её они посыпают солью, может находить в дуриане нечто божественное.

Мангостин - это да - это очень вкусно! Мне ещё рамбутаны нравятся - плотная, сочная мякоть со вкусом ореха. Но, у нас они уже не свежие зачастую. А вот на белом песчаном пляже Таиланда, пообедать рамбутанами, мангостинами, манго и ананасом - и всё это рублей за 200, это прикольно!!!

Гуаву - ИМХО - лучше потреблять в виде сока. Освежает. И витаминов куча. Питтахайю не понимаю, как и папайю и личи. Мне всё нужно сочное и с кислинкой.
_________________
Осторожнее с мыслями, они могут превращаться в слова.(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Malibu
Любитель


Зарегистрирован: 09.08.2004
Сообщения: 809
Откуда: асседО

СообщениеДобавлено: 06 Апр, Пн, 2009 23:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Amber писал(а):
А вот на белом песчаном пляже Таиланда, пообедать рамбутанами, мангостинами, манго и ананасом - и всё это рублей за 200, это прикольно!!!
ух....как представилаа......бомба) Хочу так!
_________________
~...неужели ты не замечаешь, что не ты плачешь, потому что дождь идёт, а дождь идёт потому, что ты плачешь...(с) ~
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Пришелец
Любитель


Зарегистрирован: 20.07.2005
Сообщения: 1096
Откуда: Живу я тут, живу!..

СообщениеДобавлено: 07 Апр, Вт, 2009 04:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вспомнился почему-то, читая некоторые посты, Подмигивание анекдот..
Приходит мужик к врачу и показывает на себе все места пальцем:
- Доктор, у меня тут болит, и голова, тут, болит, и грудь - тут - болит, и рёбра - вот тут, и нога вот здесь... ну, прямо, ВСЁ болит, мочи нет, спасите!!!
- Тааак, давайте посмотрим... Батенька, да у вас же палец сломан! Подмигивание Смех

Здесь дуриан тоже продаётся, кстати. В китайских супермаркетах - и в замороженном виде, и в свежем, ешь - не хочу... Смех Смех
Кокос, да, не экзотика уже, сплошь и рядом продаётся - в нём есть специальные точки для дырочек, острым ножичком - тык, и сливаешь молоко... можно так, можно в коктейли, а ещё его в некоторых восточных рецептах в супы добавляют. А из внутренней части ореха и получается та самая стружка. Кому как, мне нравится...
Личи тоже люблю (они нежные, сочные и пахнут розами... ну, или мне так кажется) Папайя, манго, ананасы и прочие бананово-лимонные сингапуры здесь за экзотику, в общем, не считаются.
Ах да, ещё карамболь - когда спелый он ничего так, кисло-сладкий такой. Но он, в общем, больше в декоративных целях используется, им салаты и коктейли украшают... Подмигивание Смех
_________________
Per anus ad astra!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Olya
Любитель


Зарегистрирован: 27.02.2003
Сообщения: 878
Откуда: Саитама-Япония***Сочи-Россия

СообщениеДобавлено: 07 Апр, Вт, 2009 14:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хочу внести маленькую поправку. То. что " тыц- и сливаешь" из кокса- это его сок. А молочко- это отжим из мякоти. Вот его то и используют в кулинарии.
_________________
МЯУ-воинственный клич похитителей наших сердец
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Fomina
Любитель


Зарегистрирован: 28.10.2004
Сообщения: 404
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 07 Апр, Вт, 2009 15:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Stepa писал(а):
манго- ужас какой то тыквенный

Недоумение с папайей не путаешь?

на Бали попробовали практически все, что там продавалось. Кроме дуриана Очень счастлив
я поняла, что люблю из экзотики только манго. всё остальное - можно попробовать, но чтоб постоянно есть - ни-ни Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Страница 17 из 19
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ЛУЖАЙКА (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009