CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Что вы ели необычного? +Экзотические фрукты
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 17, 18, 19  След.
Быстрый переход 5, 10, 15
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ЛУЖАЙКА (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Malibu
Любитель


Зарегистрирован: 09.08.2004
Сообщения: 809
Откуда: асседО

СообщениеДобавлено: 07 Апр, Вт, 2009 16:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Fomina писал(а):

я поняла, что люблю из экзотики только манго. всё остальное - можно попробовать, но чтоб постоянно есть - ни-ни Улыбка
а мангостин?Улыбка
_________________
~...неужели ты не замечаешь, что не ты плачешь, потому что дождь идёт, а дождь идёт потому, что ты плачешь...(с) ~
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Милая
Любитель


Зарегистрирован: 03.06.2005
Сообщения: 3678
Откуда: Планета Шелезяка. Воды нет. Растительности нет. Ископаемых нет. Населена роботами.

СообщениеДобавлено: 07 Апр, Вт, 2009 19:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Fomina писал(а):

я поняла, что люблю из экзотики только манго.


Мне в манго не нра только процесс чистки и волокна. То есть либо мне с ним не везет и я покупаю пере или недозрелое, то ли другим это не мешает. Конфуз
_________________
В моем мире живут только пони, они питаются радугой и какают бабочками
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Stepa
Любитель


Зарегистрирован: 03.01.2003
Сообщения: 1581
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 08 Апр, Ср, 2009 18:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Fomina писал(а):
Stepa писал(а):
манго- ужас какой то тыквенный

Недоумение с папайей не путаешь?

манго точно было

так значит купила свити- начну с того что грейпфрукт терпеть не могу из-за их горчинки- и у этого свити ничего общего со сладкой помело только горечь грейпфрукта.
дочка ест с удовольствием- что уже радует а тоб выбросила Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Пришелец
Любитель


Зарегистрирован: 20.07.2005
Сообщения: 1096
Откуда: Живу я тут, живу!..

СообщениеДобавлено: 10 Апр, Пт, 2009 05:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Надо же, какая разница во вкусах... Недоумение у нас манго - прямо любимый фрукт, они такие нежные, такие вкусные... Недоумение
Гуаву съели вчера на завтрак. Тоже очень вкусно, чуть с кислинкой, а так чем-то фейхоа напоминает... Смех Смех Ну, нам понравилось в целом, каждый день, наверное, вряд ли, а иногда можно с удовольствием... Смех
_________________
Per anus ad astra!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Laрa
Любитель


Зарегистрирован: 20.09.2008
Сообщения: 109
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 10 Апр, Пт, 2009 10:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прочитала темку и захотелось тоже написать Улыбка

Манго очень нравится.
Помело тоже любим.
Ну, авокадо понятное дело, уже наверное все научились использовать.
Такие желтенькие и оранжевые "лимончики" (кумкват вроде) сушеные я покупаю, нравится.


Ну, и так сказать в тему, одна история.
Было это на заре нашего магазинного изобилия, когда мы стали широко пробовать то, чего раньше широко не пробовали. В частности речь пойдет о маслинах. Настал момент, когда в приличных домах застолье перестало обходиться без маслин и оливок, но еще не все распробовали сей деликатес. И вот на одном из таких застолий была дама в возрасте, украинка. Попробовав маслину она произнесла фразу, ставшую потом крылатой среди знакомых: "Фу, яка погана слыва!" Улыбка
Так что вот так вот.
Вообще-то я в те времена была с ней вполне солидарна.
И даже помнила, как в детстве в какой-то шашлычной я слопала случайно маслинку и мне весьма сплохело (не в смысле отравления, а в смысле противности)...
Но подруга посоветовала каждый раз при возможности по 1 штучке пробовать потихоньку... И теперь маслины у меня - одна из любимейших закусок и добавок.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Fomina
Любитель


Зарегистрирован: 28.10.2004
Сообщения: 404
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 10 Апр, Пт, 2009 11:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Malibu писал(а):
а мангостин?Улыбка

неа, необычно - да, ну приятненько на вкус. но так чтоб прямо - вау - это нет
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Agenda
Любитель


Зарегистрирован: 07.02.2004
Сообщения: 454
Откуда: Чианг Май, Таиланд

СообщениеДобавлено: 16 Май, Сб, 2009 07:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЕС, ваше "яблочко" мне знакомо. Оно у вас на последней фотке рядом с мангостином вразрезе. Я не знаю названия, но здесь оно продовалось в апреле. Бывает зеленого и темно-фиолетового цвета, в зависимости от спелости. Очень сладкое, приятное на вкус. Всем рекомендую покупать при случае.

Как вы понимаете, экзотики мы тут напробовались. Но не все фрукты так хороши, да и потом, что сначала нравится, потом надоедает, это бесконечный процесс. Чаще всего я с удовольствием употребляю манго, но оно довольно дорогое, только весной его много. В мае самый сезон.

Очень нравится маракуйя - это ее употребляют, разрезая на половинки, посыпая сахаром и выскребая ложечкой. Только она и без сахара хороша.

Также сейчас сезон личи. В обычном виде он тоже очень сладкий. Сильно мне не нравится лонган и лам яй, хотя есть много любителей среди соотечественников. Нравятся водные яблоки - по-английски rose apple. И гуава тоже.

Кроме фруктов, здесь много другой экзотики, от которой мне хочется плакать Нейтрально Печаль
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Netik
Любитель


Зарегистрирован: 12.05.2009
Сообщения: 5
Откуда: Долгопрудный/Москва

СообщениеДобавлено: 17 Май, Вс, 2009 02:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не знаю насколько это необычно, в нашей стране наверно да - я вегетарианка.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Agenda
Любитель


Зарегистрирован: 07.02.2004
Сообщения: 454
Откуда: Чианг Май, Таиланд

СообщениеДобавлено: 17 Май, Вс, 2009 03:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Netik, это хорошие новости, хотя к теме не относящиеся. Вегетарианцы в России питаются не экзотикой же. Я тоже Смущение
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Кот Офей
Любитель


Зарегистрирован: 22.11.2007
Сообщения: 950
Откуда: Pietari

СообщениеДобавлено: 17 Май, Вс, 2009 14:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ел березовую кашу и салат из кислицы с жуками-короедами.
Это не шутка! Вкусно. Улыбка
_________________
Я — ангел.
Только вот курю.
Я — из курящей разновидности.
Е. Евтушенко
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Страница 18 из 19
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ЛУЖАЙКА (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009