CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Алматы - город моего детства, все так же прекрасен. Со стр.3
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ЛУЖАЙКА (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Кошка-мяушка
Любитель


Зарегистрирован: 07.11.2005
Сообщения: 204
Откуда: Москва-Екатеринбург

СообщениеДобавлено: 11 Июл, Пт, 2008 19:05    Заголовок сообщения: Алматы - город моего детства, все так же прекрасен. Со стр.3 Ответить с цитатой

Сегодня вернулись из Туниса. Провели две недели в Табарке (север Туниса), куда крайне редко ступает нога российского туриста. Этот курорт - любимое место отдыха самих тунисцев, французов, итальянцев, словаков и чехов. Место очень тихое и спокойное, не подойдет любителям ночной жизни и шоппинга. Это рыбацкий городок, с первозданными пляжами. Туризм начал разиваться здесь недавно, поэтому отелей мало, не более 10. Пляжи у отелей не огораживаются, можно ходить по всему побережью.
Табарка - единственное место в Тунисе, где есть кораллы. Это лучшее место в Тунисе для дайвинга. Торговцы продают бусы из кораллов. Но покупать их не рекомендуется. Т.К. кораллы в Средиземном море вымирают и все, что продают торговцы добыто путем браконьерства.
Около берегов Табарки находится самый большой коралловый риф в Средиземном море. Дайверы очень любят посещать подводные тоннели. Мужу очень понравилось. Кстати, там нет инструкторов PADI, только CMAS, но сертификаты PADI признаются.
Мы жили в превосходном отеле Дар Измаил, с большой и очень зеленой территорией, с удивительным пляжем. Отель очень хорош для отдыха с детьми, 99% отдыхающих - итальянцы, от туроператора Франкороссо (отдельный респект!). Замечательная аннимация от турфирмы.
Фото отеля:




До города от отеля пешком идти минут 15-20 по береговой линии, время проходит незаметно. Таая прогулка доставляет огромное удовольствие.


В двух минутах пути от отеля, прямо около берега находятся остатки затонувшего более 100 лет назад итальянского корабля


Ну а вот вид с пляжа отеля на Табарку


Пляж вечером

При прогулке по пляжу с отеля до города сначала видим маленький городской порт:


Главная достопримечательность Табарки - Генуэзская крепость на холме, в которой расположен действующий маяк:



Вид с дороги, ведущей к крепости

Вид с крепости

Напротив крепости возвышаются скалы Лез-Айгюль (Иглы)



И еще виды:





Последний раз редактировалось: Кошка-мяушка (30 Авг, Сб, 2008 10:44), всего редактировалось 4 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Кошка-мяушка
Любитель


Зарегистрирован: 07.11.2005
Сообщения: 204
Откуда: Москва-Екатеринбург

СообщениеДобавлено: 11 Июл, Пт, 2008 19:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вот что можно увидеть, если пойти по береговой линии от отеля в другую сторону, после получаса хотьбы упираемся в скалистый берег. Это отличное место для ныряния с маской. Муж видел совсем недалеко от берега косяки различных рыбок, осьмногов и скатов.



На камнях можно увидеть морских улиток:

А под камнями крабиков:

А вот пустынные улитки:

Кактусы:

Ну и, как же без этого, кисики:
Этот кот живет в порту

Эти в крепости на маяке

Этот на развалинах станинного города Дугга

Ослик


Последний раз редактировалось: Кошка-мяушка (11 Июл, Пт, 2008 20:21), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Кошка-мяушка
Любитель


Зарегистрирован: 07.11.2005
Сообщения: 204
Откуда: Москва-Екатеринбург

СообщениеДобавлено: 11 Июл, Пт, 2008 19:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дугга.





Карфаген. От него практически ничего не осталось
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Кошка-мяушка
Любитель


Зарегистрирован: 07.11.2005
Сообщения: 204
Откуда: Москва-Екатеринбург

СообщениеДобавлено: 11 Июл, Пт, 2008 20:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сиди-Бу-Саид.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
BubaMara
Любитель


Зарегистрирован: 05.03.2004
Сообщения: 188
Откуда: UK

СообщениеДобавлено: 11 Июл, Пт, 2008 21:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здорово как, хочу туда Улыбка
_________________
Жизнь без кошек?..
Я так не думаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
ЕС
Любитель


Зарегистрирован: 23.12.2004
Сообщения: 5278
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 11 Июл, Пт, 2008 22:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень интересно!! Отлично!

А расскажите о стране, как впечатления? Какое отношение к туристам? Какие люди? ну все, короче Смущение
_________________
Если кошка голубоглаза, ей не будет ни в чем отказа! Поцелуйчики

Когда я хорошая, я очень хорошая, но когда я плохая, я еще лучше! М. Уэст
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Kichi
Любитель


Зарегистрирован: 19.01.2005
Сообщения: 594
Откуда: Израиль

СообщениеДобавлено: 12 Июл, Сб, 2008 09:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как интересно! Отлично!
Семья моего мужа из Туниса. В 50-м часть братьев и сестер (старшее поколение) уехала во Францию, а часть в Израиль. Все говорят на французском. Муж родился уже в Израиле, но все равно французский понимает.
Говорят очень красиво там. Они жили в провинции Сус.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Кошка-мяушка
Любитель


Зарегистрирован: 07.11.2005
Сообщения: 204
Откуда: Москва-Екатеринбург

СообщениеДобавлено: 12 Июл, Сб, 2008 12:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЕС писал(а):

А расскажите о стране, как впечатления? Какое отношение к туристам? Какие люди? ну все, короче Смущение


Про всю страну говорить не могу. Табарка это очень удаленный новый курорт. Удивительное сочетание моря и гор.
Читала, что на других курортах Туниса в море очень много медуз у берега. Здесь муж видел двух медуз очень далеко от берега на глубине более 2,5 метров, когда заплывал далеко с маской и трубкой. Сидят всегда на одном месте. Больше не было, муж все обплавал, только эта парочка.
В целом впечатления очень хорошие. Даже лучше, чем ожидали. Но это при том, что как я писала выше, по магазинам и дискотекам мы не ходим. Я описываю отдых для семьи с хорошим дайвингом (для мужа), хорошим пляжем для ребенка, детской площадкой, детским бассейном и пр...
Единственное, что не очень нравилось, что арабы любят приставать (ну, это беда всех арабских стран). Но я в таких случаях делала "морду тяпкой", что говорю только на русском, и ничего не поимаю. Они обычно пару минут пытались мне на арабском, французском, итальянском что-то говорить, я настойчиво говорила по русски, отставали. Но это оттого, что русские в Табарку не ездят.
Официантов отеля мы научили говорить по русски дежурные фразы, они сами к нам подходили и просили написать их на листочке.
По-поводу сервиса: ну я проблем не заметила особых, у нас было трехразовое питание, платили только за напитки, которые приходилось немного подождать, но не очень долго. Персонал весь очень приветливый. На мой взгляд и по небольшому опыту путешествий, на свои 5 звезд отель тянет. Я не гурман, по мне главное чем-то перекусить, чтоб не быть голодной, поэтому качество еды оченить мне трудно. Очень понравился кускус. Для нас было все хорошо, выбор блюд не огромный, но вполне нормальный, очень много блюд из овощей около 10 за раз. Вегетарианцы будут довольны и сыты.
С представителями турагенства Интурист общались только по телефону, но они очень мило отвечали на все наши вопросы. Так что экскурсий на русском не ждите, об этом придется позаботиться самим, мы присоединились к итальянцам с Франкороссо, они специально для нас приглашали англоязычного экскурсовода. Можно присоединиться к словакам из соседнего отеля.
Экскурсия в Тунис не интересная, сначала посещение Национального музея Бордо, где собраны мозайки, найденные на территории страны. Потом везут на базар в Медину, там дают около 1,5 походить по магазинам, нам это очень не понгравилось, жара, толпа народу, нам ничего не нужно, а продавцы пристают, "отмазка" разговора на русском уже не действует, по русски там говорят. После этого обед в ресторане, далее поездка в Карфаген , там смотреть особо нечего, все, что есть - на фотографиях. Потом везут в Сиди-Бу-Саид, городок очень красивый, но высаживают опять-таки около торговцев и дают больше часа на самостоятельную прогулку.
Дорога от Табарки до Туниса занимает 3,5 часов.
Очень понравилась экскурсия в Дуггу.
Сувениров никаких не привезли, кроме сахарских роз. На наш взгляд, ничего интересного не нашли. Но и ехали-то не за этим.

Только я забыла нюанс один немаловажный написать: самолеты из России летают только в Монастир оттуда трансфер до Табарки занимает 4,5 часов. С Европы летают чартеры напрямую в аэропорт Табарки.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ЕС
Любитель


Зарегистрирован: 23.12.2004
Сообщения: 5278
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 12 Июл, Сб, 2008 13:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Единственное, что не очень нравилось, что арабы любят приставать (ну, это беда всех арабских стран).


Вот поэтому и завязали мы с Турцией, а в арабские страны даже и не начинали ездить.. Доче 13 лет, девочка уже взрослая, я как цербер только и глядела, чтоб никто не приставал типа по головке погладить..., турки этим грешат. Переключились на Грецию, там этого и в помине нет Подмигивание

Цитата:
Сувениров никаких не привезли, кроме сахарских роз.


А что за розы?? Вопрос

Цитата:
Только я забыла нюанс один немаловажный написать: самолеты из России летают только в Монастир оттуда трансфер до Табарки занимает 4,5 часов. С Европы летают чартеры напрямую в аэропорт Табарки.


С моей любовью к транспорту.. Видимо, неподъемная дорога Конфуз

А как вы нашли этот курорт?

Про медуз мне тоже рассказывали.. А еще пугали пыльными бурями.. Rolling Eyes
_________________
Если кошка голубоглаза, ей не будет ни в чем отказа! Поцелуйчики

Когда я хорошая, я очень хорошая, но когда я плохая, я еще лучше! М. Уэст
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Кошка-мяушка
Любитель


Зарегистрирован: 07.11.2005
Сообщения: 204
Откуда: Москва-Екатеринбург

СообщениеДобавлено: 12 Июл, Сб, 2008 13:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="ЕС"]
Цитата:
Единственное, что не очень нравилось, что арабы любят приставать (ну, это беда всех арабских стран).


Ну, на территории отеля никто не пристает. За это можете быть спокойны. На пляже тоже не пристают, хоть он и не огорожен, ходят по территории пляжа торговцы, но никто не пристает, там охранник стоит. В Турции не была, но сравниваю с Египтом, в Тунисе поспокойнее, не наглые, а так, проверяющие - авось повезет...

Цитата:
А что за розы?? Вопрос

пробовала сфотографировать, но не получается так красиво, как по ссылке http://www.photovision.ru/photo/298494
Есть большие такие, но мы маленькие покупали.
Они образуются в пустыне из кальцита. Мне в детстве папа такую большую привозил из Алжира, стоит у родителей дома уже больше 20 лет и всех удивляет.

Цитата:
С моей любовью к транспорту.. Видимо, неподъемная дорога Конфуз


Я тоже тяжело переношу дорогу, но пережить можно.

Цитата:
А как вы нашли этот курорт?


Муж у меня дайвер, поэтому искали самое лучшее место для дайвинга в Тунисе. Так и наткнулись на него.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Страница 1 из 3
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ЛУЖАЙКА (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009