CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Алматы - город моего детства, все так же прекрасен. Со стр.3
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ЛУЖАЙКА (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
ksyusa
Любитель


Зарегистрирован: 28.12.2005
Сообщения: 451
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 12 Июл, Сб, 2008 16:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И не слышала, что в Тунисе есть коралловые рифы...а нет фоток подводного мира?? Я тоже любитель поплавать, вот и терплю Египет. Но думали уже, на что бы поменять его. А сколько примерно стоит 10 дней в этой гостинице? И когда в этой климатической полосе летний сезон?
_________________
КОШКА и ДРЕССИРОВКА – не такие уж несовместимые понятия. Всего за пару дней кошка может выдрессировать КОГО УГОДНО.
(с) Грэхам Купер.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Лёнля
Любитель


Зарегистрирован: 06.05.2006
Сообщения: 108
Откуда: Ижевск

СообщениеДобавлено: 12 Июл, Сб, 2008 20:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ksyusa писал(а):
А сколько примерно стоит 10 дней в этой гостинице? И когда в этой климатической полосе летний сезон?


Присоединяюсь с вопросами:
А с совсем маленьким ребенком можно отдохнуть в этом отеле? (нынче мой отпуск накрылся беременностью, живу надеждой на следующее лето-осень).
Правильно ли я поняла - отель 5 звезд, но без системы все включено, кормят чаще, чем при полупансионе, но питье платное - и утром тоже?
Самолеты летают часто (мой прошлогодний марокканских отпуск был связан с неудобствами редкости рейсов)?
Фотографии замечательные - слегка отдохнула сама Отлично!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Tanagra
Фелинолог


Зарегистрирован: 16.02.2005
Сообщения: 1247
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 12 Июл, Сб, 2008 20:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мы были в Тунисе в 2003-м. До сих пор вспоминаю эту поездку Улыбка
Жили мы в Сканесе, в отеле Сканес Бич, это между Монастиром и Суссом.
Но когда ездили на двухдневную экскурсию на север Туниса, то ночевка была именно в Дар Исмаиле. В то время он еще был 4х звездным, сейчас, насколько я знаю - уже 5*.

Очень понравилось место, дали себе слово обязательно вернуться как-нибудь...

Спасибо за фотографии - честное слово, как бальзам на душу. Пойду помечтаю - как сынишка подрастет и солнце нам больше не будет помехой, все же постараемся туда выбраться снова!
_________________
На одеяле
нежная тяжесть кота.
Сонное утро.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора MSN Messenger
Кошка-мяушка
Любитель


Зарегистрирован: 07.11.2005
Сообщения: 204
Откуда: Москва-Екатеринбург

СообщениеДобавлено: 12 Июл, Сб, 2008 20:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ksyusa писал(а):
И не слышала, что в Тунисе есть коралловые рифы...а нет фоток подводного мира?? Я тоже любитель поплавать, вот и терплю Египет. Но думали уже, на что бы поменять его. А сколько примерно стоит 10 дней в этой гостинице? И когда в этой климатической полосе летний сезон?


Нет, фоток нет. Муж не хочет заниматься подводной фотографией. А Вы тоже дайвингом занимаетесь? У меня несколько книг есть с описанием лучших мест мира для дайвинга, если что, обращайтесь, поглядим, где еще хорошо.

Кстати, как вариант Египет можно поменять на Иорданию, там тоже Красное море и кораллы. Король Иордании сам большой любитель дайвинга, приказал специально несколько кораблей затопить, чтоб привлечь дайверов в Иорданию. Очень красива Петра, город, вырубленный в скалах. Я очень хочу туда поехать. Не была, но очень хочу, Можно сказать, это моя мечта. Мужа потихоньку подбиваю на поездку.

Сезон в Табарке с мая по октябрь. Теперь по ценам: для нашей семьи из 2 взрослых и 1 ребенка, номер с видом на море, трехразовым питанием, 14 ночей обошлись в 6 300 долларов

Цитата:
Присоединяюсь с вопросами:
А с совсем маленьким ребенком можно отдохнуть в этом отеле? (нынче мой отпуск накрылся беременностью, живу надеждой на следующее лето-осень).
Правильно ли я поняла - отель 5 звезд, но без системы все включено, кормят чаще, чем при полупансионе, но питье платное - и утром тоже?
Самолеты летают часто (мой прошлогодний марокканских отпуск был связан с неудобствами редкости рейсов)?


Про перелет я уже писала, что из Москвы прилет в Монастир, далее трансфер до отеля 4,5 часов. Я не знаю, настолько часто чартеры в Монастир летают.

Отель 5 звезд, полностью оборудован для семейного отдыха с детьми (там такие кроватки детские симпотишные!). Очень много итальянцев с мелкими детками. В ресторане стульчики детские, без проблем персонал стерилизует бутылочки и наливает воду, короче для детей есть все!
Питание FB (завтрак, обед, ужин), на завтрак напитки бесплатно, за обедом и ужином платно (Очень понравились тунисское вина красные и розовые, мы на ужинах дигустировали Конфуз )
При покупке путевок нам сказали что отель не работает по системе все включено, но многие отдыхающие итальянцы жили с "все включено".
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ksyusa
Любитель


Зарегистрирован: 28.12.2005
Сообщения: 451
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 12 Июл, Сб, 2008 23:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да я так, больше снорклингом Смущение Есть причины, почему дайвингом пока не занимаюсь Rolling Eyes Поэтому Египет мне самое то, там все близко к поверхности Подмигивание
Хорошо на Барьерном рифе в Австралии, мечта моя. И на Мальдивы хочется, в декабре. Еще какие есть места хорошие?
А по цене кстати почти Мальдивы, вроде Тунис не такой дорогой был Недоумение
В Петру появились экскурсии из Шарма, где-то полтора года назад. У меня муж очень хочет съездить, в следующий раз как будем в Шарме, поедем.
Жалко, что фоток моря нет изнутри Конфуз А почему мужу не интересна подводная фотография?
_________________
КОШКА и ДРЕССИРОВКА – не такие уж несовместимые понятия. Всего за пару дней кошка может выдрессировать КОГО УГОДНО.
(с) Грэхам Купер.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ЕС
Любитель


Зарегистрирован: 23.12.2004
Сообщения: 5278
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 14 Июл, Пн, 2008 11:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Теперь по ценам: для нашей семьи из 2 взрослых и 1 ребенка, номер с видом на море, трехразовым питанием, 14 ночей обошлись в 6 300 долларов


Кошка-мяушка, долларов или евро?? Если евро, то дороговато получается Недоумение Мы на Крит в пятерку обошлись более скромной суммой Смущение

И еще про розы, плиз.. Конфуз Я не совсем поняла, что это такое по фотке Конфуз
_________________
Если кошка голубоглаза, ей не будет ни в чем отказа! Поцелуйчики

Когда я хорошая, я очень хорошая, но когда я плохая, я еще лучше! М. Уэст
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Ivo
Любитель


Зарегистрирован: 20.05.2005
Сообщения: 2057
Откуда: Истра-Маранелло

СообщениеДобавлено: 14 Июл, Пн, 2008 12:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня ниодна фотка не открывается Печаль Печаль
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Masya
Любитель


Зарегистрирован: 03.10.2003
Сообщения: 1637
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 14 Июл, Пн, 2008 14:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И у меня тоже фотки не открываются Печаль А посмотреть интересно, я в Тунисе была 10 лет назад, очень понравилось Отлично!
_________________
"Как же без котов? Всё не так же тогда выходит!..."
(Котик Турецкий, из Интернета)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Кошка-мяушка
Любитель


Зарегистрирован: 07.11.2005
Сообщения: 204
Откуда: Москва-Екатеринбург

СообщениеДобавлено: 14 Июл, Пн, 2008 17:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЕС писал(а):
Цитата:
Теперь по ценам: для нашей семьи из 2 взрослых и 1 ребенка, номер с видом на море, трехразовым питанием, 14 ночей обошлись в 6 300 долларов


Кошка-мяушка, долларов или евро?? Если евро, то дороговато получается Недоумение Мы на Крит в пятерку обошлись более скромной суммой Смущение

И еще про розы, плиз.. Конфуз Я не совсем поняла, что это такое по фотке Конфуз


Цена в долларах. Я не спорю, что дорого, в объезженые курорты Туниса цены намного ниже.

По ссылке на фотографии Сахарская роза. Она образуется в пустыне из песка напротяжении очень многих лет (как мне муж-геолог объяснял, несколько соте лет), это что-то по принципу образования очень похожее на сталоктиты и сталогмиты, тока те в пищерах, а это в пустыне в песке образуется, за счет редких осадков. В инете не нашла правильного описания процесса, пишу со слов мужа.

Фотки не открываются, потому что на Радикале сегодня - 14 июля технический перерыв. Завтра все откроется.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ЕС
Любитель


Зарегистрирован: 23.12.2004
Сообщения: 5278
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 14 Июл, Пн, 2008 18:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если в долларах, то нормальная цена. Подмигивание У нас даже больше чуть в пересчете на рубли вышло Смущение

А про розу очень интересно! Первый раз вообще услышала о таком явлении Смущение
_________________
Если кошка голубоглаза, ей не будет ни в чем отказа! Поцелуйчики

Когда я хорошая, я очень хорошая, но когда я плохая, я еще лучше! М. Уэст
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Страница 2 из 3
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ЛУЖАЙКА (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009