CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

ВНИМАНИЕ - свежее кидалово через инет и моб. телефон.
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12 ... 15, 16, 17  След.
Быстрый переход 5, 10, 15
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ЛУЖАЙКА (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
softcat
Фелинолог


Зарегистрирован: 07.03.2003
Сообщения: 11824
Откуда: Столица моей Родины, город-геморрой

СообщениеДобавлено: 01 Июл, Ср, 2009 11:10    Заголовок сообщения: Re: Мальчика забрали в армию, смс-ка требует денег 8-0 Ответить с цитатой

Mishel писал(а):
Мне позавчера пришла точно такая же смс-ка:"Мама не звони ... и тд" слово в слово.

Вот это вот "не звони!" как раз и указывает на развод. Почему не звонить-то?! Входящие звонки бесплатно, что, чужому человеку убудет трубку снять и объясниться? Чушь полная. Тем более, если такая смс приходит, то отзвона можно ждать практически сразу, у многих сотовый при себе круглосуточно, так что отправивший смс-куеже даже от телефона не отошел.
_________________
Только правильный выбор заводчика гарантирует, что ваш котенок вырастет в «Это что-то!», а не в «Ой, а что это?» © Я
----------------------------------------
Мат - это заклинания, но если их использовать зря, они потеряют силу. © Кто-то умный
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Lysi
Любитель


Зарегистрирован: 24.01.2006
Сообщения: 889
Откуда: Moskwa

СообщениеДобавлено: 01 Июл, Ср, 2009 12:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня тоже был такой развод на 750р. Благо,что я знаю,что сын такое не спросит. Телефон был такой 7-9099751688 на всякий случай ,вдруг у кого такой номер тоже всплывёт.
_________________
И пусть мне вечер зажигает свечи
И образ твой окуривает дым,
Но не хочу я знать,что время лечит
Что всё проходит вместе с ним.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Amber
Любитель


Зарегистрирован: 16.01.2005
Сообщения: 979
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 01 Июл, Ср, 2009 22:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нда. Видимо, идея с разводиловом мам, с одним и тем же текстом пришла в голому кому-то одному. И он поделился ею со всеми сокамерниками. Никакого креатива! Я получила 15 июня с номера +7-909-945-24-11 ЧЕТЫРЕ!!! СМС-ки подряд: "Мам у меня проблемы не звони. Кинь срочно 800р. на тел. 89605912414. Выручишь?"

Отправила ответ: "Я тебе не мама". Деньги снялись обычные-как за простое СМС. Сообщение прошло.

Кстати, заметила, что +7-909-... встречается в бОльшем количестве телефонных номеров, с которых идут эти СМС. К чему бы это? Как думаете?
_________________
Осторожнее с мыслями, они могут превращаться в слова.(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Nikiss
Любитель


Зарегистрирован: 04.11.2008
Сообщения: 40
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: 01 Июл, Ср, 2009 23:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне один раз тоже позвонили часов в пять утра и голосом моего сына сказали: "Мам, мама, мам, я сегодня ночевать не приду, меня в милицию забрали!" Я была уверена, что сын дома и сказала, что Вы, мол, ошиблись и трубку повесила. Ну сходила, конечно, на спящего сынку посмотрела. Вот не знаю теперь действительно ошиблись или хотели чего Недоумение
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
assolux
Эксперт


Зарегистрирован: 17.05.2005
Сообщения: 3722
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: 02 Июл, Чт, 2009 00:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может, и хотели. У меня вот точь такой звонок пару лет назад прошел моей близкой подруге. Голосом сына сказали, что он в ментовке, обвиняется в убийстве, типа была большая драка, кого-то убили, на меня свалили, привези срочно в милицию две штуки баксов, отдай капитану - он будет там -то ждать, и меня отпустят. Время 3 часа ночи. Сына в это время дома не было и его моб. был выключен. Она привезла деньги и возле милиции отдала человеку, который ждал.....Сын вернулся утром от подруги - ничего не знает....
_________________
*Cats are forever!
**До хрипоты спорил, что смертельно болен, и в доказательство своей правоты умер.
***Уже сейчас известны детали вашей следующей жизни, а именно: сколько денег вы заработаете, и на что их потратите.
Производители товаров это знают.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Tallula
Любитель


Зарегистрирован: 18.03.2007
Сообщения: 1314
Откуда: Петрозаводск

СообщениеДобавлено: 02 Июл, Чт, 2009 09:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне смс-ка как-то ночью пришла: "Солнышко, срочно кинь на этот номер 60 рублей, потом все объясню." Поняла сразу, что развод, потому как меня солнышком сроду никто не называл Очень счастлив Но осадок неприятный все равно остался.
_________________
Кошка всегда знает, о чем ты думаешь.
Ей плевать, но она знает.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Таньча
Любитель


Зарегистрирован: 19.10.2007
Сообщения: 318
Откуда: Воскресенск Московская обл.

СообщениеДобавлено: 02 Июл, Чт, 2009 13:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня брат когда в армии был - в прошлом году пришел, попал в последний 2-х летний набор, так вот он тоже такие смс-ки кидал, т.к. телефон деды сразу отобрали.
И перезвонить и спросить в такой ситуации нереально - откуда вы их распорядок дня знаете? Может они в момент звонка по плацу маршируют, а может траву красят в зеленый цвет? Хотя брателло предупреждал, что телефон чужой, и писал чей. Иногда просто кидали на телефон по 500 рублей, потому что иначе его побить обещали. У них 3 дага в взводе было, держали в страхе весь взвод. Мой брателло физически не очень.
Никаких денег это не стоит, у меня за 2 года этой долбаной армии мать на 10 лет постарела. Брат дебил в милицию ко мне не пошел - "фу, я буду в форме ходить". Ну так 2 года портянки мотал и мать теперь вся седая. Мы с сестрой за эти 2 года сами чуть с ума не сошли, постоянно мать успокаивали. Это хорошо, что еще у мамы возможность ему звонить была. У нас счета за телефон тысячи по две за месяц выходили.
Не та эта армия, куда можно спокойно пацанов отправлять. Я бы деньги положила. Косарь - не так и много. Лучше жалеть о сделанном, чем о несделанном.
_________________
Делай что должно и будь что будет (англ. поговорка)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Цвет
Любитель


Зарегистрирован: 21.02.2006
Сообщения: 1094
Откуда: г.Тула

СообщениеДобавлено: 02 Июл, Чт, 2009 15:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дамы есть такой орган "Совет солдатских матерей"
Сходите туда. Для военных этот Совет, как кость в голе. Ну очень они его не любят, но подчиняются.
Пусть так посеветуются. У них нароботки в таких ситуациях есть и правовые формы то же.
Но платить, что бы не били приходиться. Но так таксы есть и предъявляют их сразу одной цыфрой.
Так в Контемировской точный списочек есть и сколько солдат должен отдать за спокойное житьё и сколько офицер за получение жилья Печаль
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Bynce
Любитель


Зарегистрирован: 07.09.2006
Сообщения: 1043
Откуда: Кулемск

СообщениеДобавлено: 03 Июл, Пт, 2009 16:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Женя писал(а):
Bynce,любопытно узнать что решила ваша подруга Конфуз

Вчера дали ей прочитать собственными глазами сообщение Vihtoriya, зашли по ссылке http://souhait.diary.ru/p74290706.htm, распечатали сообщение по этой ссылке и она немного успокоилась.(кстати, 100руб таки достались мошенникам, не смогла она удержаться и денежки чуток кинула, но 900 спасены, пойдут в дело, 8-го присяга, билеты на самолет куплены Улыбка ).
Но вот что печально: она обращалась в военкомат и в Комитет солдатских матерей России, с просьбой дать телефон той воинской части, куда был отправлен сын. Увы, Печаль такую информацию они не дают. И с мальчиком она так и не связалась. Очень нервничает.
_________________
иногда...
Мы думаем о Боге, потому что...
Бог, как известно, ведает всеми перекрестками Вселенной...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Цвет
Любитель


Зарегистрирован: 21.02.2006
Сообщения: 1094
Откуда: г.Тула

СообщениеДобавлено: 03 Июл, Пт, 2009 17:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Правильно и не дадут. Но вот сами проверить могут. Но только Солдатские матери. Военкомату пофиг, они только должны сказать номер военской части, куда отправлин призывник.
Вот по номеру части уже проще.
Есле у кого с детками проблемы в моём городе пишите схожу, узнаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Страница 11 из 17
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ЛУЖАЙКА (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009