CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

ВНИМАНИЕ - свежее кидалово через инет и моб. телефон.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 15, 16, 17  След.
Быстрый переход 5, 10, 15
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ЛУЖАЙКА (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Ylia-Elly
Любитель


Зарегистрирован: 15.05.2007
Сообщения: 508
Откуда: Зеленоград

СообщениеДобавлено: 30 Ноя, Вс, 2008 22:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bellatrice писал(а):
Кошка-мяушка писал(а):
БУДЬТЕ ОСТОРОЖНЫ! В Одноклассниках прихотят сообщения от друзей и знакомых с таким содержанием:

Цитата:
Kaк делa? слyшай пoмorи мне пoжaлyйстa выиrрaть Apple Iphone! Я на 2-oм мecтe!!! отoшли плиз вcerо 1смc-кy. Кopoткий нум ххххх, c тeкcтoм хххххххх. Cмc-кa cтoит вcerо 5p. oтдaм конечнo жe...))) Oчень хoчy ceбe этoт aппaрaт) в дoлry нe оcтaнycь!) Зapaнeе cпacибo
этo нe cпaм)))
Номер тел. и текст смс я специально заменила на ххх

Люди от которых приходят сообщения, даже не знают об этом! Это мошенничество! Никаких смс-ок не отправляйте!

Поменяйте пароль на Одноклассниках на более сложный. Чтобы от Вашего имени не отправлялись подобные сообщения!

И разошлите, пожалуйста всем своим контактам!

Мне вчера позддно вечером пришло тако.е сообщение от друга. Я ему пару фраз в ответ написала. Сегодня получаю от него сообщение, что он ничего мне не писал и ни о чем не просил! Через пять минут получаю тоже самое сообщение от другого знакомого, занесенного в Друзья.

Меняйте свои пароли на Одноклассниках!

Я тоже от подруги сегодня получила эту хрень Злость Слава Богу вовремя поняла, что не могла она это написать...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
ЕС
Любитель


Зарегистрирован: 23.12.2004
Сообщения: 5278
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 20 Янв, Вт, 2009 13:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Переношу сюда сообщение из закрытой темы. Соберем уж до кучи в одной теме.

vainona писал(а):
Сегодня от одного из контактов асе получила такое
Цитата:
******* (23:54:40 18/01/2009)
17/01/2009 (08:05 GMT +05:00)
Прив! Слушай помоги пожалуйста у меня появилься шанс стать модератором в AirWayChate Почти выиграл голосовалку. Помоги плз Отошли пожалуйста смску с текстом 30000218 на номер 5537 , стоит 6 рублей , если что стукни верну, заране огромное спасибо..


я чет засомневалась, написала ему в ответ, типа пусть мне в личку напишет на форуме (нам известном)
а потом набрала в яндексе..
и вот что получила..

Цитата:
аффтар сжОг 3 октября 2008 года, 20:43
оригинал
очередной кто-то тот ли взломал страничку френда на "Вконтакте", то ли умудрился с его адреса разослалть по контакт-листу
письмо для идиотофф.

Я просто плакала. Представьте, что получаю я письмо-сообщение от замечательного умницы. Лучшего учителя 2006 Года по всему нашему краю-области (это он первый сказал, что ел гудрон). Информатика, имеющего не один сайт, в том числе со своими учениками, и разработавшего их еще больше. Весельчака, добряка и поэта:


"Привет Светлана. как поживаешь?) Слушай помоги пожалуйсто у меня появилься шанс стать модератором в AirWayChate я давно мечтаю стать модератором. Отошли пожалуйсто смс в котором будет написанно j3 e338 73434 на номер 4448 я уже на втором месте мне совсем чуть чуть голосов нехватает. Там смска стоит всего 13 рублей, я в долгу не останусь там просто нельзя с одного телефона отсылать смс, если захочешь я тебе потом скину на счет в 2 раза больше. За ранее очень благодарю. Если все таки надумаешь мне помочь там в ответ на смс придет код тебе, отшлешь обратно в сообщении. Для меня каждый голос сейчас очень важен"

Роман: Прошу прощения за те дурацкие сообщения, которые Вам пришли(если пришли) от моего имени. Сеть, однако! Дураков много. Вот и шалят.
Светлана: а мы уже проголосовали и деньги отправили
Роман: Вот за такую светлую наивность я вас всех и люблю...)

Хи-хи-хи. Они значит дураки, а мы светло-наивные. Вот какой у нас Рома замечательный, тактичный и обходительный с жюри (не важно, что теперь он сам в жюри).


и вот это

Цитата:
Получил по аське от имени своего старого друга и делового партнёра вот такое:

"Приветик слушай нужна помощь я ж в AirWayChate сижу это чат на телефоне вот ссылка кстати mobichat.ru . Дык вот там идет голосование кто будет модератором я на втором месте еще чуток и я модер. Проголосуй за меня отправь смску с текстом 4G 1581470 на номер 4161. Оно там стоит эалкие 8 рублей но мне сейчас каждый голос важен. Если хочешь скинешь потом свой номер я тебе кину 10 рублей на счет мне не жалко просто там с одного номера больше 2-х смсок нельзя. И если можно стукни кому нибудь из контакт листа кто сможет отправить позарез нужно! В долгу не останусь!!"...

Причём он вошел в онлайн буквально на минуту, и сразу вышел. Уже потянулся за телефоном...а потом перечитал ещё раз. И....что-то насторожило Штирлица.

1. Приветик - не его обращение.
2. С каких пор за модерство голосуют смсками?
3. Мой номер он прекрасно знает.
4. Стукни всем из контакт листа...без комментариев.

Специалисты, просветите - что это - вирус? и как теперь с этим бороться....другу я завтра отзвоню....мой Доктор Веб молчит, значит ко мне не перепрыгнуло?

зы. по ссылке не ходил и вам не советую...


ТАК ЧТОБУДЬТЕ ВНИМАТЕЛЬНЫ И НЕ ПОПАДАЙТЕСЬ!!

vainona писал(а):
http://smscost.ru - тут можно узнать цену сообщения на короткий номер.

SMS на номер 5537 в среднем стоит 151 рубль.
От 108 до 200 рублей в зависимости от оператора.

вот тебе и 6 рублей

_________________
Если кошка голубоглаза, ей не будет ни в чем отказа! Поцелуйчики

Когда я хорошая, я очень хорошая, но когда я плохая, я еще лучше! М. Уэст
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Elenipa
Любитель


Зарегистрирован: 04.02.2007
Сообщения: 98
Откуда: Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: 21 Янв, Ср, 2009 10:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Частенько в контакте приходят сообщения типа помоги что-то выиграть или заработай денег на мобильном. Это все спамище!
А на телефон как-то приходила смска с примерным содержанием, что ваш номер находится в черном списке, для удаления его оттуда напишите туда-то.
Я подобные вещи всегда игнонрирую.
И даж если кажется все настолько реальным, неоходимо убедиться в этом, имхо. Скажем, позвонив и разузнав.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Tallula
Любитель


Зарегистрирован: 18.03.2007
Сообщения: 1314
Откуда: Петрозаводск

СообщениеДобавлено: 21 Янв, Ср, 2009 19:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Моей маме пришло сообщение о том, что она выиграла "Вольво". И телефон указан - для получения информации. Догадываюсь, что звонок туда стоил бы кругленькую сумму. Звонить тоже опасно бывает...
_________________
Кошка всегда знает, о чем ты думаешь.
Ей плевать, но она знает.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Barhatnaya
Любитель


Зарегистрирован: 18.12.2008
Сообщения: 18
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: 22 Янв, Чт, 2009 19:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tallula писал(а):
Моей маме пришло сообщение о том, что она выиграла "Вольво". И телефон указан - для получения информации. Догадываюсь, что звонок туда стоил бы кругленькую сумму. Звонить тоже опасно бывает...


У меня подруга раз позвонила по такому номеру
минуть пицот рублей со счета Шок
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ЕС
Любитель


Зарегистрирован: 23.12.2004
Сообщения: 5278
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 31 Янв, Сб, 2009 02:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот что сегодня получила по асе от нашей Маськи
Недоумение
Цитата:
Привет,помоги мне пожалуйста выйграть конкурс "Самый экотичный цветок около компьютера",отправь SMS www240(пробел)527 на номер 4161.
Заранее спасиб!!!

_________________
Если кошка голубоглаза, ей не будет ни в чем отказа! Поцелуйчики

Когда я хорошая, я очень хорошая, но когда я плохая, я еще лучше! М. Уэст
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Кот Офей
Любитель


Зарегистрирован: 22.11.2007
Сообщения: 950
Откуда: Pietari

СообщениеДобавлено: 31 Янв, Сб, 2009 11:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне уже несколько дней ломится подобный спам. Правда,
с незнакомых номеров. А у Маськи ася взломана, пусть меняет
номер.
_________________
Я — ангел.
Только вот курю.
Я — из курящей разновидности.
Е. Евтушенко
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
vainona
Любитель


Зарегистрирован: 26.12.2004
Сообщения: 180
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: 22 Фев, Вс, 2009 11:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну вот млин!! еще у знакомых аську взломали


Цитата:

АААА
www.prof-iq-test.ru Сравним IQ?? Очень счастлив Глянь прикольный Tеcт, но сложный! Скажеш потом результат ;-)

ВВВВ
тест ппростенький и там просят смс отправить.... а цену не пишут, да ну их.... не буду отправлять, проверяют айкью, а разводят как лохов..Очень счастлив

ВВВВ
Оооо! Вижу
Стоимость SMS на сервисные номера колеблется от 1 usd до 10 usd в зависимости от страны и оператора
Точную цену sms Вы можете уточнить у своего оператора.
Для получения результата потребуется отправка 2-х смс.



АААА
Хочешь прикол?)) Надо отправить смску на номер 5537 с кодом 6309402 и получишь 50р на счет =) Мне только что пришли Показать язык

ВВВВ
SMS на номер 5537 в среднем стоит 151 рубль.
От 108 до 200 рублей в зависимости от оператора.
ЛОХОТРОН
http://smscost.ru - тут можно узнать цену сообщения на короткий номер.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Musia
Любитель


Зарегистрирован: 23.12.2004
Сообщения: 4051
Откуда: Москва Университетский округ

СообщениеДобавлено: 22 Фев, Вс, 2009 14:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Получаю сейчас письмо по электронке. Мыр-мыр, мыр, вас беспокоит менеджер по персоналу группы компаний, вышлите резюме, пройдите тест. Дана ссылка на тест. Ну прошла этот тест в конце выскакивает число и текст: отошлите этот код на короткий номер такой то. Стоимость всего 5 руб, Вам вышлют результаты теста и сертификат. Каюсь, схулиганила. Даме, от которой пришло такое "заманчивое" предложение послала ответ, что меня подобные заманухи и лохотроны не интересуют.
_________________
"Это только в школе дважды два -четыре. А в жизни -у кого как получится"
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Lilith
Любитель


Зарегистрирован: 08.02.2004
Сообщения: 974
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 22 Фев, Вс, 2009 16:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а мне недавно звонили что я ауди выиграла Ухохочешься! Для получения подробностей о том как забрать выигрыш требовалось позвонить в течении 2х минут ! на номер с которого мне звонили. Ессно я звонить никуда не стала, мне пока и без ауди неплохо живется Ухохочешься!
_________________
Питомник MOONSPELL - кошки и котята корниш-рекс
***************************************
Инбредная депрессия - это состояние, которое наступает у заводчика после осознания того, что инбридинг не удался (с) Усатая
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Страница 4 из 17
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ЛУЖАЙКА (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009