CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

ВНИМАНИЕ - свежее кидалово через инет и моб. телефон.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 15, 16, 17  След.
Быстрый переход 5, 10, 15
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ЛУЖАЙКА (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Bellatrice
Любитель


Зарегистрирован: 01.09.2005
Сообщения: 419
Откуда: Москва,

СообщениеДобавлено: 22 Фев, Вс, 2009 19:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мне дня 3 назад на мыло пришло следующее сообщение:
Цитата:
My name is Mr. John Marvel, from South Africa. Our client Dr. George Brumley died five years ago leaving behind the sum of (USD 27.7m) in the bank where I work. I was his account manager, till date nobody has come forward or put an application for the claims. So I want to present you to my bank only if you are interested. You can confirm from the cnn site below.
http://www.cnn.com/2003/WORLD/africa/07/20/kenya.crash/index.html
Contact me with your full names, Phone/fax numbers, occupation, age and ID copy.
Thank you,
Mr. John Marvel


_________________
[url=http://nasovet.ru/]Как привлечь внимание мужа. Советы[/url]
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Tallula
Любитель


Зарегистрирован: 18.03.2007
Сообщения: 1314
Откуда: Петрозаводск

СообщениеДобавлено: 22 Фев, Вс, 2009 20:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bellatrice, понятно, что это лохотрон какой-то, только интересно, что за механизм у него? Каким способом отправители письма обогатятся? Попросят налог заплатить, что ли? Недоумение
_________________
Кошка всегда знает, о чем ты думаешь.
Ей плевать, но она знает.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Zqwerty
Любитель


Зарегистрирован: 04.05.2005
Сообщения: 1023
Откуда: Канатчиково, 13 км от МКАД

СообщениеДобавлено: 22 Фев, Вс, 2009 21:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tallula писал(а):
Bellatrice, понятно, что это лохотрон какой-то, только интересно, что за механизм у него? Каким способом отправители письма обогатятся? Попросят налог заплатить, что ли? Недоумение
Ну, имея все данные чела, включая копию его ID, то бишь пачпорта по-нашему, можно много чего придумать Смех
_________________
...не шалю, никого не трогаю, починяю примус...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Tallula
Любитель


Зарегистрирован: 18.03.2007
Сообщения: 1314
Откуда: Петрозаводск

СообщениеДобавлено: 23 Фев, Пн, 2009 14:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ааа, ну да Улыбка Что-то я об этом не задумалась.
_________________
Кошка всегда знает, о чем ты думаешь.
Ей плевать, но она знает.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Helmsman
Любитель


Зарегистрирован: 29.05.2006
Сообщения: 148
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 24 Фев, Вт, 2009 14:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tallula писал(а):
Bellatrice, понятно, что это лохотрон какой-то, только интересно, что за механизм у него? Каким способом отправители письма обогатятся? Попросят налог заплатить, что ли? Недоумение

Не то, чтобы налог, но какие-нибудь якобы стандартные банковские поборы для "разблокировки" счета с якобы миллионами.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
BubaMara
Любитель


Зарегистрирован: 05.03.2004
Сообщения: 188
Откуда: UK

СообщениеДобавлено: 24 Фев, Вт, 2009 14:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это оч распространенный т.н. нигерийский скам. И что забавно, из года в год таких писем приходит все больше и больше. Схема не оч сложная, для того, чтоб получить деньгу нужно заплатить за получение визы, а на это нужны деньги, ну и т.к. в стране коррупция процветает, то непременно попросят перевести вестерном денежек, дабы заплатить знакомому чиновнику и ну и тыды. В результате ессно растворятся после получения нескольких переводов. А могут еще попросить приехать к ним, там чела цап-царап, и усе, потом требуют выкуп с родных и близких.
_________________
Жизнь без кошек?..
Я так не думаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Dora
Фелинолог


Зарегистрирован: 21.06.2007
Сообщения: 1294
Откуда: Севастополь-Балаклава

СообщениеДобавлено: 24 Фев, Вт, 2009 15:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мне на днях прислали на мыло, что я выиграла 1000 000 не знаю чего. Сразу удалила.
Раньше по почте присылали конверты с якобы выигрышем. Начали с 40 000. Выигрыш рос, так как я не реагировала. Через полгода письма стали приходить злобные, совестили, что не объявляюсь.
И кста, много бабушек нашего района пострадали.
Они по почте высылали на эту фирму взнос, получали тоненький каталог никому не нужных товаров. Печаль
А условий получения этого выигрыша было много, все - нереальные. Мелким шрифтом, на другой странице. Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
White Sea
Любитель


Зарегистрирован: 22.02.2008
Сообщения: 1270
Откуда: Северодвинск

СообщениеДобавлено: 24 Фев, Вт, 2009 21:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Апельсин писал(а):
Мне пришла подобная хрень ровно про 200 рублей. Я ответила "Положила 200 рублей на х*й. Еще положить?" Это сообщение отправляла по несколько раз в день и так несколько дней подряд. Примено через пару недель сообщения о доставке моих смсок перестали мне приходить.
Вместо расстройства я получила максимум положительных эмоций. Рублей 30-40, наверное, заплатила за свои смки Смех

Ухохотался до упаду. Ухохочешься! Ухохочешься! Ухохочешься! Ухохочешься! Ухохочешься! Отлично! Отлично! Отлично! Отлично!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
ЕС
Любитель


Зарегистрирован: 23.12.2004
Сообщения: 5278
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 04 Мар, Ср, 2009 11:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У Муси аську взломали!! Удивление
Вот чего получила

Цитата:
Musia (11:24:41 4/03/2009)
04/03/2009 (05:20 GMT +03:00)
Приветик! Помоги мне выиграть телефон!!! Проголосуй за меня пожалуйста, отправив смску на номер 4460 с текстом 57575 539 (c пробелом) смс стоит 2 рубля всего! Подробности позже расскажу


Самое неприятное, что параллельно этому получила смску на мобильник, мол асю включи Недоумение
_________________
Если кошка голубоглаза, ей не будет ни в чем отказа! Поцелуйчики

Когда я хорошая, я очень хорошая, но когда я плохая, я еще лучше! М. Уэст
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Musia
Любитель


Зарегистрирован: 23.12.2004
Сообщения: 4051
Откуда: Москва Университетский округ

СообщениеДобавлено: 04 Мар, Ср, 2009 11:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шок Шок Шок Шок У меня ася даже не включена, ни на одном компьютере!!! И включать не буду. Люди, аси у меня НЕТ!!!!!!!!!!!!!
_________________
"Это только в школе дважды два -четыре. А в жизни -у кого как получится"
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Страница 5 из 17
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ЛУЖАЙКА (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009