CATS-форум :: Поговорим о кошках

ВНИМАНИЕ - свежее кидалово через инет и моб. телефон.

Автор: Lilith   18 Авг, Пн, 2008 15:44
Только что получила сообщение в аську типа от знакомой заводчицы
Цитата:

Прива! Слуш, помоги пожалуйста, мне на сайте надо зарегистрироваться, а у меня уже один есть аккаунт там а на один и тот же номер нельзя регистрироваться(, а там подтверждение надо смс, отправь пожалуйста как сможешь плз на тебя вся надежда, и там пароль тебе прийдет скажи, смска как по тарифу стоит, около рубля, плз оч надо правда выручи! смс на номер 1171, текст: "filex 2", с пробелами только и без кавычек!
Заранее СПАСИБО ОГРОМНОЕ ПЛЗ Если можешь конечно, я ща ухожу!!(( В ДОЛГУ НЕ ОСТАНУСЬ!

Девушка я очень осторожная, поэтому сразу пробила этот самый номер через поисковик. В общем как и предполагалось - это кидалово со взломом асек, а смска стоит ни много ни мало - 186 руб.
Будьте бдительны!!!
Автор: Anchen   18 Авг, Пн, 2008 23:37
А зачем заводчице заниматься взломом асек?
Автор: Kiruhin   19 Авг, Вт, 2008 00:04
Anchen писал(а):
А зачем заводчице заниматься взломом асек?

Вы неправильно поняли. Кто-то взламывает пароли доступа и, от имени Ваших знакомых (Ваших контактов), отправляет Вам сообщение приведенное выше. В данном случае сообщение пришло от знакомой заводчицы.
Вариации могут быть разные. Мне года два назад от друга пришла просьба перевести ему электронные деньги. А через пару часов, в телефонном разговоре, я узнал, что у него украли номер и ничего подобного он, естественно, не писал.
Автор: Ирис   19 Авг, Вт, 2008 08:20
Я вчера получила в Аську точно такое же сообщение с номера Аськи своей подруги. Через несколько минут получила от неё же, что она ничего не писала, но сообщение это было раскидано по ВСЕМ её контактам в аське. Аська взламывается запросто, надо просто поменять пароль и разослать по всем контактам информацию о взломе.
Автор: Zhenya   19 Авг, Вт, 2008 09:14
У меня ящик на мейле, я тоже вчера получила подобное письмо якобы от администрации мейла под соусом, что у меня ящик взламывают, пароль пытаются подобрать и надо СМС-кой активировать систему анти-взлом.
Автор: Соната   19 Авг, Вт, 2008 22:59
Zhenya писал(а):
У меня ящик на мейле, я тоже вчера получила подобное письмо якобы от администрации мейла под соусом, что у меня ящик взламывают, пароль пытаются подобрать и надо СМС-кой активировать систему анти-взлом.

Восхитительная хрень.
Автор: Paraskeva   19 Авг, Вт, 2008 23:24
А мне раз в месяц приходит сообщение на телефон " Наташа, я на трассе попал в аварию, мой телефон заблокирован. Пожалуйста срочно положи на этот номер 8-905-370-76-11 , 200руб.не могу вызвать страховку."
Первый раз я испугалась, но т. к. подписи нет, мне лень было спускаться среди ночи.
Второй раз они попросили 400 руб., а третий раз уже тысячу.
Автор: Lilith   19 Авг, Вт, 2008 23:54
Paraskeva если не жаль немного времени, свяжитесь с оператором и пусть они что-то делают с этим.
Автор: Юлия Ф.   20 Авг, Ср, 2008 00:44
ага и я уже такое сообщение получила по аське
Автор: Zdenka   20 Авг, Ср, 2008 15:20
Коллеге на работе на билайновский номер пришла смс "Ув. абонент! обслуживание Вашего номера блокируется! Информация по бесплатному тел. 890-800 че-то там..." И подпись: BeeLine. От номера +7922 тра-тата

Проверили баланс, позвонили туда-сюда, я ей, она мне, все работает. Позвонили в билайновскую службу, они сказали, что это курганские номера, работают мошенники, звонить по этому номеру не рекомендуется (ну это мягко сказано ).
Автор: Bonny   20 Авг, Ср, 2008 23:10
Есть вирус, блокирующий файлы на компе и требующий за разблокировку 10 у.е.
Автор: Никина мама   21 Авг, Чт, 2008 19:36
А мне регулярно предлагают работу в интернете-типа пришли 99 руб и получишь пакет документов для начала работы
Интересно,покупается кто-нибудь или уже нет.
Автор: Zqwerty   22 Авг, Пт, 2008 20:58
Paraskeva писал(а):
А мне раз в месяц приходит сообщение на телефон " Наташа, я на трассе попал в аварию, мой телефон заблокирован. Пожалуйста срочно положи на этот номер 8-905-370-76-11 , 200руб.не могу вызвать страховку." Первый раз я испугалась, но т. к. подписи нет, мне лень было спускаться среди ночи. Второй раз они попросили 400 руб., а третий раз уже тысячу.

МНе недавно похожее прислали - но попросили "всего" 60 руб.
Ну, я ругнулась, а коллега, сидящий рядом, и грит - а пошли ему с тестового мейлового адреса через мейл.агент какое-нить SMS типа срочно явитесь в милицию.
Ну, я и написала - "срочно явитесь в ОВД Медведково для расследования факта мошенничества. Неявка повлечет тяжелые последствия". Больше мне с этого номера никаких просьб не поступало, но вычислить он меня не мог - он же наверняка рассылал такие смс-ки десятками, а отвечала я с безымянного тестового аккаунта
Так что если будут продолжать - заведите себе НОВЫЙ ящик на мейле, установите мейл.агент и БЕСПЛАТНО рассылайте смс-ки своим обидчикам*. Только, естессно, при регистрации в графе имя-фамиль выдуманные указывайте
* на правах рекламы
Автор: T_Anja   22 Авг, Пт, 2008 22:51
Я тоже СМС-ки получала с просьбой положить денег на определенный номер. А еще занятный звоночек был мне на мобильный. Бойкий юноша рассказал, как мне чрезвычайно повезло, т.к. я выигрыла автомобиль. Что мне нужно сделать я дослушивать не стала, а вот ему пришлось выслушать, куда ему следует пойти.
Автор: Кошка-мяушка   28 Окт, Вт, 2008 12:37
БУДЬТЕ ОСТОРОЖНЫ! В Одноклассниках прихотят сообщения от друзей и знакомых с таким содержанием:

Цитата:
Kaк делa? слyшай пoмorи мне пoжaлyйстa выиrрaть Apple Iphone! Я на 2-oм мecтe!!! отoшли плиз вcerо 1смc-кy. Кopoткий нум ххххх, c тeкcтoм хххххххх. Cмc-кa cтoит вcerо 5p. oтдaм конечнo жe...))) Oчень хoчy ceбe этoт aппaрaт) в дoлry нe оcтaнycь!) Зapaнeе cпacибo
этo нe cпaм)))
Номер тел. и текст смс я специально заменила на ххх

Люди от которых приходят сообщения, даже не знают об этом! Это мошенничество! Никаких смс-ок не отправляйте!

Поменяйте пароль на Одноклассниках на более сложный. Чтобы от Вашего имени не отправлялись подобные сообщения!

И разошлите, пожалуйста всем своим контактам!

Мне вчера позддно вечером пришло тако.е сообщение от друга. Я ему пару фраз в ответ написала. Сегодня получаю от него сообщение, что он ничего мне не писал и ни о чем не просил! Через пять минут получаю тоже самое сообщение от другого знакомого, занесенного в Друзья.

Меняйте свои пароли на Одноклассниках!
Автор: Yanina13   28 Окт, Вт, 2008 12:46
А с меня пытались 3000 дол.содрать.. Якобы сын в милиции, дело можно не возбуждать.. Я первым делом сыну позвонила-гуляет в соседнем дворе и ни сном, ни духом.. На всякий случай заставила прийти домой, позвонила в ОВД. Результ-предсказуем- ничего..
Автор: Magna Bestia   28 Окт, Вт, 2008 15:46
Zdenka писал(а):
Коллеге на работе на билайновский номер пришла смс "Ув. абонент! обслуживание Вашего номера блокируется! Информация по бесплатному тел. 890-800 че-то там..." И подпись: BeeLine. От номера +7922 тра-тата

Проверили баланс, позвонили туда-сюда, я ей, она мне, все работает. Позвонили в билайновскую службу, они сказали, что это курганские номера, работают мошенники, звонить по этому номеру не рекомендуется (ну это мягко сказано ).
У меня мужу подобная смс-ка пришла на номер мтс... был дан трех дневный срок на пополнение счета... Удивились, но не звонили и не платили. На счету реально было около 500 рублей. Телефон, естественно, не отключен до сих пор.
Автор: Бурмания   29 Окт, Ср, 2008 14:48
У меня был смешной случай, звонит мне папа и говорит, что случилось, я сейчас в аэропорту,деньги тебе положить не смогу. Я ему говорю, что и не просила, а он сказал, что пришла смс с незнак номера, типа срочно кинь деньги на тел, Саша. Ну он решил, что это я, и хотел мне на тел деньги кинуть, но не успел, так что тут эти лохотронщики сами лохонулись. А уж про то сколько раз я 100 000евро выигрывала, я вообще молчу Я всегда очень осторожна, никому не верю...Еще помню бесконечные лохотроны на рынках-вокзалах в середине 90х
Автор: Polino4ka   29 Окт, Ср, 2008 16:16
Тоже поделюсь случаем. Мой муж продавал машину и оставил объявление на сайте и в газете с указанием своего номера телефона (сотового)и имени. Именно после этого посыпались смски подобного рода. Затем через некоторое время звонок. Незнакомый номер, мужской голос, говорит - "Саш, я к тебе приезжал машину смотреть, помоги, я тут в аварию попал, денег на телефоне нет, кинь рублей 200" Машину приезжали смотреть всего 2 человека, второй её купил и естесственно муж помнит как зовут этих людей. В связи с этим спросил имя звонящего, понятное дело имя не совпадало. После всех смсок моему мужу, после звонка его родителям о том, что их сын в аварии и т.п. мой муж в отчаянье решил поинтересоваться, кто же это всё делает. на что сказал звонившему "Мужик, я тебе кину 200 р, только ты мне скажи что это за "развод" и откуда ты взял мой номер" На что мужик ответил, что он в данный момент сидит в тюрьме и таким способом "зарабатывает" своей "крыше тюремной" денюжку на телефон, а номер и имя он узнал из объявления о продаже машины. Вот такая история. Мораль - старайтесь без необходимости не оставлять свой номер моб. телефона в и-нете.
Автор: Ячирики   30 Окт, Чт, 2008 22:42
Точно знаю,там сидевший рассказал,что их подписывают эту чушь раззванивать. Делать нечего,времени вагон ,не откажешься,и наивные находятся.
Автор: Rabbit   03 Ноя, Пн, 2008 12:09
Kiruhin писал(а):
Кто-то взламывает пароли доступа и, от имени Ваших знакомых (Ваших контактов), отправляет Вам сообщение приведенное выше.
Девушки, никто пароли не взламывает. Это вирус на компе хозяйничает, подцепить можно где угодно гуляя по сайтам.
Автор: Debora   22 Ноя, Сб, 2008 23:04
А мне часто приходят по электронке сообщения такого типа:ПОЗДРАВЛЕНИЕ!!

Мы рады сообщить вам о вашей победе по 22 ноября 2008 г. от Ла Primitiva Loteria Испанию, которая частично основана на выбору электронных победителей, используя их адреса электронной почты. Ваш адрес электронной почты был приложен со ссылкой номер: ESP/1245/114L/LOP выигрышный номер 3 - 33 - 34 - 37 - 38 - 45, который следовательно выиграл в лотерею во второй категор и.

Все участники были выбраны через компьютерную систему голосования обращается с девятьсот тысяч адреса электронной почты из Канады, Австралии, Азии, Европы, Ближнего Востока и Африки как часть нашей международной программы продвижения по службе, которая проводится annually.This лотерея была поощряться и авторами в конгломерат некоторых многонациональных компаний как часть20их социальной ответственности перед гражданами в общинах, где они имеют оперативную базу, и вы вправе с огромным единовременной 9 8 00000,00. (Девять миллионов eight hundred тысяч евро)

Как подавать Ваше заявление: Просто свяжитесь с нашим Fiducially Претензии Агента, с информацией ниже;

Г-н Роберт Hoppkins
Официальная почта: ***************
Адрес: Лондон - Соединенное Королевство.

Просто выкидываю, но хрень какая-то...
Автор: Maze   26 Ноя, Ср, 2008 11:10
Охо-хо, у нас один из преподов даже коллекционирует всякий спам о "выигрышах" и иногда рассказывает, сколько он в очередной раз "выиграл". Говорит, как-то прикола ради написал по адресу, указанному в письме, типа, где ж и как выигрыш забрать можно. Ничего внятного ему ответить не смогли, какую-то лабуду в ответ прислали.
Мне всего один раз приходила смска с просьбой кинуть денег, причём среди ночи. Ессно, я уже знала тогда, что это разводы, знакомым уже всем приходило. Но даже если б и не знала, догадалась бы...
Автор: Helmsman   26 Ноя, Ср, 2008 17:39
Maze писал(а):
Говорит, как-то прикола ради написал по адресу, указанному в письме, типа, где ж и как выигрыш забрать можно. Ничего внятного ему ответить не смогли, какую-то лабуду в ответ прислали.

Странные жулики... Обычно в ответ приходит инструкция, что надо послать организаторам $70-150 за обработку перевода выигрыша. Причем поcылать исключительно Western Union.
Вот, кстати, забавная история в письмах об интернет-жуликах(на буржуйском): http://www.419eater.com/html/joe_eboh.htm
Автор: Бриташка   27 Ноя, Чт, 2008 05:27
Уж учат, учат народ... А доверчивые люди не переводятся..
Цитата:
Доверчивого приморца "развели" почти на 80 тысяч рублей
Как сообщили РИА "Дейта" в пресс-службе УВД Находки, 26 ноября в милицию поступило заявление от гражданина о том, что неизвестные лица по телефону путем обмана завладели его деньгами в сумме 79.300 рублей.

Сотрудниками милиции в результате проверки было установлено, что мужчине поступило сообщение на телефон о том, что он выиграл 500 тыс. рублей, а чтобы получить выигрыш, ему необходимо заплатить 13 % от суммы. Пострадавшего не остановило даже то, что он не имел указанной суммы. Он занял деньги у друзей и знакомых и перечислил их на расчетный счет.

В результате, перезванивая в компанию, от которой якобы поступило сообщение, оказалось, что о выигрыше там никто ничего не знает, и никакая акция ими не проводилась.

Вот, до чего жадность доводит..
Автор: Debora   27 Ноя, Чт, 2008 21:44
Бесплатный сыр ... Я уже приняла к сведению, что с моим счастьем деньги можно только ЗАРАБОТАТЬ....
Автор: Bellatrice   29 Ноя, Сб, 2008 16:12
Кошка-мяушка писал(а):
БУДЬТЕ ОСТОРОЖНЫ! В Одноклассниках прихотят сообщения от друзей и знакомых с таким содержанием:

Цитата:
Kaк делa? слyшай пoмorи мне пoжaлyйстa выиrрaть Apple Iphone! Я на 2-oм мecтe!!! отoшли плиз вcerо 1смc-кy. Кopoткий нум ххххх, c тeкcтoм хххххххх. Cмc-кa cтoит вcerо 5p. oтдaм конечнo жe...))) Oчень хoчy ceбe этoт aппaрaт) в дoлry нe оcтaнycь!) Зapaнeе cпacибo
этo нe cпaм)))
Номер тел. и текст смс я специально заменила на ххх

Люди от которых приходят сообщения, даже не знают об этом! Это мошенничество! Никаких смс-ок не отправляйте!

Поменяйте пароль на Одноклассниках на более сложный. Чтобы от Вашего имени не отправлялись подобные сообщения!

И разошлите, пожалуйста всем своим контактам!

Мне вчера позддно вечером пришло тако.е сообщение от друга. Я ему пару фраз в ответ написала. Сегодня получаю от него сообщение, что он ничего мне не писал и ни о чем не просил! Через пять минут получаю тоже самое сообщение от другого знакомого, занесенного в Друзья.

Меняйте свои пароли на Одноклассниках!
И в Контакте мне такое же шлют от имени моей подруги,только вместо АйФона пишут про Hyundai Accent
Автор: Апельсин   30 Ноя, Вс, 2008 03:06
Paraskeva писал(а):
А мне раз в месяц приходит сообщение на телефон " Наташа, я на трассе попал в аварию, мой телефон заблокирован. Пожалуйста срочно положи на этот номер 8-905-370-76-11 , 200руб.не могу вызвать страховку."
Первый раз я испугалась, но т. к. подписи нет, мне лень было спускаться среди ночи.
Мне пришла подобная хрень ровно про 200 рублей. Я ответила "Положила 200 рублей на х*й. Еще положить?" Это сообщение отправляла по несколько раз в день и так несколько дней подряд. Примено через пару недель сообщения о доставке моих смсок перестали мне приходить.
Вместо расстройства я получила максимум положительных эмоций. Рублей 30-40, наверное, заплатила за свои смки
Автор: Dev@   30 Ноя, Вс, 2008 09:59
А мне в последнее время на аську часто стали приходить сообщения:" Я тебе звоню, звоню, а ты трубку не берешь. Хоть по аське ответь пожалуйста..."Примерно в этом роде. Естественно я этого человека не знаю. Ну, и к чему такие сообщения?
Автор: Tallula   30 Ноя, Вс, 2008 11:34
Может, ошиблись просто?
Автор: Ylia-Elly   30 Ноя, Вс, 2008 22:02
Bellatrice писал(а):
Кошка-мяушка писал(а):
БУДЬТЕ ОСТОРОЖНЫ! В Одноклассниках прихотят сообщения от друзей и знакомых с таким содержанием:

Цитата:
Kaк делa? слyшай пoмorи мне пoжaлyйстa выиrрaть Apple Iphone! Я на 2-oм мecтe!!! отoшли плиз вcerо 1смc-кy. Кopoткий нум ххххх, c тeкcтoм хххххххх. Cмc-кa cтoит вcerо 5p. oтдaм конечнo жe...))) Oчень хoчy ceбe этoт aппaрaт) в дoлry нe оcтaнycь!) Зapaнeе cпacибo
этo нe cпaм)))
Номер тел. и текст смс я специально заменила на ххх

Люди от которых приходят сообщения, даже не знают об этом! Это мошенничество! Никаких смс-ок не отправляйте!

Поменяйте пароль на Одноклассниках на более сложный. Чтобы от Вашего имени не отправлялись подобные сообщения!

И разошлите, пожалуйста всем своим контактам!

Мне вчера позддно вечером пришло тако.е сообщение от друга. Я ему пару фраз в ответ написала. Сегодня получаю от него сообщение, что он ничего мне не писал и ни о чем не просил! Через пять минут получаю тоже самое сообщение от другого знакомого, занесенного в Друзья.

Меняйте свои пароли на Одноклассниках!

Я тоже от подруги сегодня получила эту хрень Слава Богу вовремя поняла, что не могла она это написать...
Автор: ЕС   20 Янв, Вт, 2009 13:33
Переношу сюда сообщение из закрытой темы. Соберем уж до кучи в одной теме.

vainona писал(а):
Сегодня от одного из контактов асе получила такое
Цитата:
******* (23:54:40 18/01/2009)
17/01/2009 (08:05 GMT +05:00)
Прив! Слушай помоги пожалуйста у меня появилься шанс стать модератором в AirWayChate Почти выиграл голосовалку. Помоги плз Отошли пожалуйста смску с текстом 30000218 на номер 5537 , стоит 6 рублей , если что стукни верну, заране огромное спасибо..


я чет засомневалась, написала ему в ответ, типа пусть мне в личку напишет на форуме (нам известном)
а потом набрала в яндексе..
и вот что получила..

Цитата:
аффтар сжОг 3 октября 2008 года, 20:43
оригинал
очередной кто-то тот ли взломал страничку френда на "Вконтакте", то ли умудрился с его адреса разослалть по контакт-листу
письмо для идиотофф.

Я просто плакала. Представьте, что получаю я письмо-сообщение от замечательного умницы. Лучшего учителя 2006 Года по всему нашему краю-области (это он первый сказал, что ел гудрон). Информатика, имеющего не один сайт, в том числе со своими учениками, и разработавшего их еще больше. Весельчака, добряка и поэта:


"Привет Светлана. как поживаешь?) Слушай помоги пожалуйсто у меня появилься шанс стать модератором в AirWayChate я давно мечтаю стать модератором. Отошли пожалуйсто смс в котором будет написанно j3 e338 73434 на номер 4448 я уже на втором месте мне совсем чуть чуть голосов нехватает. Там смска стоит всего 13 рублей, я в долгу не останусь там просто нельзя с одного телефона отсылать смс, если захочешь я тебе потом скину на счет в 2 раза больше. За ранее очень благодарю. Если все таки надумаешь мне помочь там в ответ на смс придет код тебе, отшлешь обратно в сообщении. Для меня каждый голос сейчас очень важен"

Роман: Прошу прощения за те дурацкие сообщения, которые Вам пришли(если пришли) от моего имени. Сеть, однако! Дураков много. Вот и шалят.
Светлана: а мы уже проголосовали и деньги отправили
Роман: Вот за такую светлую наивность я вас всех и люблю...)

Хи-хи-хи. Они значит дураки, а мы светло-наивные. Вот какой у нас Рома замечательный, тактичный и обходительный с жюри (не важно, что теперь он сам в жюри).


и вот это

Цитата:
Получил по аське от имени своего старого друга и делового партнёра вот такое:

"Приветик слушай нужна помощь я ж в AirWayChate сижу это чат на телефоне вот ссылка кстати mobichat.ru . Дык вот там идет голосование кто будет модератором я на втором месте еще чуток и я модер. Проголосуй за меня отправь смску с текстом 4G 1581470 на номер 4161. Оно там стоит эалкие 8 рублей но мне сейчас каждый голос важен. Если хочешь скинешь потом свой номер я тебе кину 10 рублей на счет мне не жалко просто там с одного номера больше 2-х смсок нельзя. И если можно стукни кому нибудь из контакт листа кто сможет отправить позарез нужно! В долгу не останусь!!"...

Причём он вошел в онлайн буквально на минуту, и сразу вышел. Уже потянулся за телефоном...а потом перечитал ещё раз. И....что-то насторожило Штирлица.

1. Приветик - не его обращение.
2. С каких пор за модерство голосуют смсками?
3. Мой номер он прекрасно знает.
4. Стукни всем из контакт листа...без комментариев.

Специалисты, просветите - что это - вирус? и как теперь с этим бороться....другу я завтра отзвоню....мой Доктор Веб молчит, значит ко мне не перепрыгнуло?

зы. по ссылке не ходил и вам не советую...


ТАК ЧТОБУДЬТЕ ВНИМАТЕЛЬНЫ И НЕ ПОПАДАЙТЕСЬ!!

vainona писал(а):
http://smscost.ru - тут можно узнать цену сообщения на короткий номер.

SMS на номер 5537 в среднем стоит 151 рубль.
От 108 до 200 рублей в зависимости от оператора.

вот тебе и 6 рублей
Автор: Elenipa   21 Янв, Ср, 2009 10:16
Частенько в контакте приходят сообщения типа помоги что-то выиграть или заработай денег на мобильном. Это все спамище!
А на телефон как-то приходила смска с примерным содержанием, что ваш номер находится в черном списке, для удаления его оттуда напишите туда-то.
Я подобные вещи всегда игнонрирую.
И даж если кажется все настолько реальным, неоходимо убедиться в этом, имхо. Скажем, позвонив и разузнав.
Автор: Tallula   21 Янв, Ср, 2009 19:34
Моей маме пришло сообщение о том, что она выиграла "Вольво". И телефон указан - для получения информации. Догадываюсь, что звонок туда стоил бы кругленькую сумму. Звонить тоже опасно бывает...
Автор: Barhatnaya   22 Янв, Чт, 2009 19:11
Tallula писал(а):
Моей маме пришло сообщение о том, что она выиграла "Вольво". И телефон указан - для получения информации. Догадываюсь, что звонок туда стоил бы кругленькую сумму. Звонить тоже опасно бывает...


У меня подруга раз позвонила по такому номеру
минуть пицот рублей со счета
Автор: ЕС   31 Янв, Сб, 2009 02:08
Вот что сегодня получила по асе от нашей Маськи

Цитата:
Привет,помоги мне пожалуйста выйграть конкурс "Самый экотичный цветок около компьютера",отправь SMS www240(пробел)527 на номер 4161.
Заранее спасиб!!!
Автор: Кот Офей   31 Янв, Сб, 2009 11:58
Мне уже несколько дней ломится подобный спам. Правда,
с незнакомых номеров. А у Маськи ася взломана, пусть меняет
номер.
Автор: vainona   22 Фев, Вс, 2009 11:41
Ну вот млин!! еще у знакомых аську взломали


Цитата:

АААА
www.prof-iq-test.ru Сравним IQ?? Глянь прикольный Tеcт, но сложный! Скажеш потом результат ;-)

ВВВВ
тест ппростенький и там просят смс отправить.... а цену не пишут, да ну их.... не буду отправлять, проверяют айкью, а разводят как лохов..

ВВВВ
Оооо! Вижу
Стоимость SMS на сервисные номера колеблется от 1 usd до 10 usd в зависимости от страны и оператора
Точную цену sms Вы можете уточнить у своего оператора.
Для получения результата потребуется отправка 2-х смс.



АААА
Хочешь прикол?)) Надо отправить смску на номер 5537 с кодом 6309402 и получишь 50р на счет =) Мне только что пришли

ВВВВ
SMS на номер 5537 в среднем стоит 151 рубль.
От 108 до 200 рублей в зависимости от оператора.
ЛОХОТРОН
http://smscost.ru - тут можно узнать цену сообщения на короткий номер.
Автор: Musia   22 Фев, Вс, 2009 14:30
Получаю сейчас письмо по электронке. Мыр-мыр, мыр, вас беспокоит менеджер по персоналу группы компаний, вышлите резюме, пройдите тест. Дана ссылка на тест. Ну прошла этот тест в конце выскакивает число и текст: отошлите этот код на короткий номер такой то. Стоимость всего 5 руб, Вам вышлют результаты теста и сертификат. Каюсь, схулиганила. Даме, от которой пришло такое "заманчивое" предложение послала ответ, что меня подобные заманухи и лохотроны не интересуют.
Автор: Lilith   22 Фев, Вс, 2009 16:39
а мне недавно звонили что я ауди выиграла Для получения подробностей о том как забрать выигрыш требовалось позвонить в течении 2х минут ! на номер с которого мне звонили. Ессно я звонить никуда не стала, мне пока и без ауди неплохо живется
Автор: Bellatrice   22 Фев, Вс, 2009 19:52
А мне дня 3 назад на мыло пришло следующее сообщение:
Цитата:
My name is Mr. John Marvel, from South Africa. Our client Dr. George Brumley died five years ago leaving behind the sum of (USD 27.7m) in the bank where I work. I was his account manager, till date nobody has come forward or put an application for the claims. So I want to present you to my bank only if you are interested. You can confirm from the cnn site below.
http://www.cnn.com/2003/WORLD/africa/07/20/kenya.crash/index.html
Contact me with your full names, Phone/fax numbers, occupation, age and ID copy.
Thank you,
Mr. John Marvel

Автор: Tallula   22 Фев, Вс, 2009 20:01
Bellatrice, понятно, что это лохотрон какой-то, только интересно, что за механизм у него? Каким способом отправители письма обогатятся? Попросят налог заплатить, что ли?
Автор: Zqwerty   22 Фев, Вс, 2009 21:05
Tallula писал(а):
Bellatrice, понятно, что это лохотрон какой-то, только интересно, что за механизм у него? Каким способом отправители письма обогатятся? Попросят налог заплатить, что ли?
Ну, имея все данные чела, включая копию его ID, то бишь пачпорта по-нашему, можно много чего придумать
Автор: Tallula   23 Фев, Пн, 2009 14:51
Ааа, ну да Что-то я об этом не задумалась.
Автор: Helmsman   24 Фев, Вт, 2009 14:25
Tallula писал(а):
Bellatrice, понятно, что это лохотрон какой-то, только интересно, что за механизм у него? Каким способом отправители письма обогатятся? Попросят налог заплатить, что ли?

Не то, чтобы налог, но какие-нибудь якобы стандартные банковские поборы для "разблокировки" счета с якобы миллионами.
Автор: BubaMara   24 Фев, Вт, 2009 14:59
Это оч распространенный т.н. нигерийский скам. И что забавно, из года в год таких писем приходит все больше и больше. Схема не оч сложная, для того, чтоб получить деньгу нужно заплатить за получение визы, а на это нужны деньги, ну и т.к. в стране коррупция процветает, то непременно попросят перевести вестерном денежек, дабы заплатить знакомому чиновнику и ну и тыды. В результате ессно растворятся после получения нескольких переводов. А могут еще попросить приехать к ним, там чела цап-царап, и усе, потом требуют выкуп с родных и близких.
Автор: Dora   24 Фев, Вт, 2009 15:20
А мне на днях прислали на мыло, что я выиграла 1000 000 не знаю чего. Сразу удалила.
Раньше по почте присылали конверты с якобы выигрышем. Начали с 40 000. Выигрыш рос, так как я не реагировала. Через полгода письма стали приходить злобные, совестили, что не объявляюсь.
И кста, много бабушек нашего района пострадали.
Они по почте высылали на эту фирму взнос, получали тоненький каталог никому не нужных товаров.
А условий получения этого выигрыша было много, все - нереальные. Мелким шрифтом, на другой странице.
Автор: White Sea   24 Фев, Вт, 2009 21:18
Апельсин писал(а):
Мне пришла подобная хрень ровно про 200 рублей. Я ответила "Положила 200 рублей на х*й. Еще положить?" Это сообщение отправляла по несколько раз в день и так несколько дней подряд. Примено через пару недель сообщения о доставке моих смсок перестали мне приходить.
Вместо расстройства я получила максимум положительных эмоций. Рублей 30-40, наверное, заплатила за свои смки

Ухохотался до упаду.
Автор: ЕС   04 Мар, Ср, 2009 11:28
У Муси аську взломали!!
Вот чего получила

Цитата:
Musia (11:24:41 4/03/2009)
04/03/2009 (05:20 GMT +03:00)
Приветик! Помоги мне выиграть телефон!!! Проголосуй за меня пожалуйста, отправив смску на номер 4460 с текстом 57575 539 (c пробелом) смс стоит 2 рубля всего! Подробности позже расскажу


Самое неприятное, что параллельно этому получила смску на мобильник, мол асю включи
Автор: Musia   04 Мар, Ср, 2009 11:36
У меня ася даже не включена, ни на одном компьютере!!! И включать не буду. Люди, аси у меня НЕТ!!!!!!!!!!!!!
Автор: ЕС   04 Мар, Ср, 2009 11:43
Маш, я ее сейчас удалю из контакт-листа. Все ждала, что ты подключишь ее все-таки
Автор: Zqwerty   04 Мар, Ср, 2009 12:02
White Sea писал(а):
Апельсин писал(а):
Мне пришла подобная хрень ровно про 200 рублей. Я ответила "Положила 200 рублей на х*й. Еще положить?" Вместо расстройства я получила максимум положительных эмоций. Рублей 30-40, наверное, заплатила за свои смки
Ухохотался до упаду.
Можно было и совсем ничего не тратить, и получить то же удовольствие - пользуясь случаем, рекламирую услугу бесплатной отправки sms через агент.мейл.ру - заводите дополнительную почту на мейле, устанавливаете агент и шлете смс-ки забесплатно Другое дело, что отвечать на sms-ки, пришедшие с агента не стоит - дорого это
Автор: Musia   04 Мар, Ср, 2009 12:05
Лен, а смс от кого пришла? я свой мобильный вроде бы не афиширую
Автор: A_Arina   04 Мар, Ср, 2009 12:06
А вообще можно ничего не ставить - и по МТС и по Билайну (по Мегафону не пробовала) можно смс-ки отправить с их сайтов
Автор: ЕС   04 Мар, Ср, 2009 12:32
Musia писал(а):
Лен, а смс от кого пришла? я свой мобильный вроде бы не афиширую

Сейчас долго выясняла, это совпало просто так.. Такая смска странная была, я решила, что от сына,

Цитата:
В аську Пушкин выходить будет?
IP 212.176.54.2\\ Подключи запрет. Я на связи
*111*21143#
ВЫЗОВ
Абон. плата 25\руб\мин.

включаю асю и вижу от тебя сообщение, тихо обалдеваю

Потом смотрю на отправителя - sms.mts.ru
Пишу сыну, он прояснил все. Это действительно он прислал (первую часть, про Пушкина ), а этот хвост уже мтс добавил, потому что как раз через их сайт смска и была послана.

Так что , Мусик, ты ни при чем Звиняй
Автор: vainona   04 Мар, Ср, 2009 13:35
<DIV>не знаю, насколько правда, но на свякий случай:

В связи с обострением экономической ситуации, криминал придумывает новые виды мошенничества.
Вот один из свежих примеров, о котором наc информировали коллеги из MTС и билайн.
Вы получаете звонок на свой мобильный телефон от человека, который представляется инженером компании, провайдера мобильной связи. Он/она говорит, что они проверяют Вашу мобильную линию, и просят, Вас нажать #90 или #09 или любую другую комбинацию цифр и символов.
Необходимо немедленно закончить этот разговор, нажав клавишу отбоя. Не нажимайте, предложенную Вам комбинацию цифр или символов - иначе мошенники получат доступ к Вашей SIM карте, и будут делать звонки за Ваш счет.
Пожалуйста, информируйте об этом своих партнеров по бизнесу, родственников, знакомых.

</DIV><DIV></DIV><DIV></DIV>
Автор: Tallula   04 Мар, Ср, 2009 13:52
На билайновскую симку получила сообщение от номера 684: "BOL Vam ostavleno golosovoe soobsch`enie ot Ol`ga, chtoby` proverit` golosovoy yasch`ik pozvonite po nomeru 07223 vash parol`...."
В свете всего прочитанного, нахожу это весьма подозрительным: никаких Ольг у меня в телефоне не записано, да и вообще - теперь, чтобы оставить голосовое сообщение, нужно представляться? И пропущенные запятые - это тоже странно. Звонить и проверять как-то не хочется
Автор: Ольга Кошколюбова   08 Мар, Вс, 2009 08:41
Девочки, зачем вы сидите на этой аське? Только и разговоров как ее взламывают и дурачат и расстраивают пользователей... Пользуйтесь скайпом, это ж куда приятнее , безопаснее и надежнее.
Ссылку дать? Я лицо не заинтересованное ни в чем кроме комфорта форумчан, так что это если и можно счесть за рекламу так только на общественных началах. Я давно пользуюсь скайпом и очень довольна, попробуйте.
http://www.skype.com/download/skype/windows/?cm_mmc=google%2Flatsearch-_-EU-RU
Нажмите на "Download now" и следуйте инструкциям, скорее всего что ухищрения с отправлениями СМС -ок нецензурного содержания вам больше никогда не потребуются С самыми наилучшими пожеланиями.
Автор: T_Anja   22 Мар, Вс, 2009 21:08
Сегодня получила такое СМС-сообщение, кажется это что-то новенькое. Набрано сообщение было латинскими буквами, пишу русскими, т.к. латинскими просто лень.
Здравствуйте! Ваш номер стал призовым и выиграл ASUS W-6 (что это за зверь я не знаю ). Подробности получите, позвонив по 8 904 2211143 на EURO-TELEKOM.
Звонить конечно не стала.
Автор: Zqwerty   22 Мар, Вс, 2009 21:33
T_Anja писал(а):
Сегодня получила такое СМС-сообщение, кажется это что-то новенькое. Здравствуйте! Ваш номер стал призовым и выиграл ASUS W-6
спрашиваем у Йандекса, что это за зверь- ASUS W-6 Хоть бы они название приза меняли...
Автор: T_Anja   22 Мар, Вс, 2009 21:38
Zqwerty писал(а):
T_Anja писал(а):
Сегодня получила такое СМС-сообщение, кажется это что-то новенькое. Здравствуйте! Ваш номер стал призовым и выиграл ASUS W-6
спрашиваем у Йандекса, что это за зверь- ASUS W-6 Хоть бы они название приза меняли...

Спасибо, теперь знаю. Оказывается и это уже было.
Автор: vainona   04 Апр, Сб, 2009 11:29
Вот
новенькое пришло в аську
от знакомой (девушки) а те кто взломал даже поленились переделать сообщение. Написано-то от мужского лица (... решил...)

Неужели кто-то еще ведется на подобное?

Цитата:
Привет!
Зацени,какое сообщение мне на мыло пришло)))

Mail.Ru преподносит вам подарок! Отправте смс с текстом 5012131540 на номер 9690 и получите в бонус акционные 5$. Акция проводиться по обоюдному согласию всех мобильных операторов России. С Уважением, Администрация Mail.RU

И ты прикинь,пополнилось с первого раза!Решил второй отослать,но более ничего не произошло....Попробуй,может и тебе повезет)))
Автор: Zqwerty   04 Апр, Сб, 2009 13:15
vainona писал(а):
Вот новенькое пришло в аську
Неужели кто-то еще ведется на подобное?
Цитата:
Привет!Зацени,какое сообщение мне на мыло пришло)))
Mail.Ru преподносит вам подарок! Отправте смс с текстом 5012131540 на номер 9690 и получите в бонус акционные 5$. Акция проводиться по обоюдному согласию всех мобильных операторов России. С Уважением, Администрация Mail.RU
М-да... Если вторая цитата содержит не опечатки, которые могли возникнуть при перепечатке, а сохраняет орфографию оригинала, то уже это должно наводить на размышление. Да и Mail.RU пишется несколько иначе
И опять таки запрос к Йандексу - стоимость смс на этот номер - 10 долларов, засвечен для оплаты скачиваемой порнухи...
Автор: assolux   04 Апр, Сб, 2009 13:42
От mail@mail.ru приходят письма всем пользователям mail.ru о том, что нужно на присланную ссылку наступить, чтобы якобы подтвердить активность своего почтового ящика, который иначе будет удален. Мошенники.
Автор: Zqwerty   04 Апр, Сб, 2009 13:57
assolux писал(а):
От mail@mail.ru приходят письма всем пользователям mail.ru о том, что нужно на присланную ссылку наступить, чтобы якобы подтвердить активность своего почтового ящика, который иначе будет удален. Мошенники.
Официально от мейла могут приходить письма только заканчивающиеся на @сorp.mail.ru (но не на @mail.ru и не на @сorp-mail.ru). Вообще там вроде все адреса, похожие на официальные (всякие support@mail.ru, admin@mail.ru, включая с неправильным написанием или через дефис), давно заблокированы, если эти письма достали, то можно написать в поддержку с указанием адреса, с которого их шлют - адрес заблокируют.
Да, у меня куча ящиков на мейле, ко мне ничего такого ни разу не приходило.
Автор: assolux   04 Апр, Сб, 2009 14:09
Я всегда пересылаю подобные письма в техподдержку. У меня адрес по алфавиту в начале, поэтому вероятно они убивают эти рассылки сразу.
Автор: Zqwerty   04 Апр, Сб, 2009 14:14
assolux писал(а):
У меня адрес по алфавиту в начале, поэтому вероятно они убивают эти рассылки сразу.
Ыыыы, а у меня три ящика, два на Y, один на Z Ну, а на корпоративный спама почти не приходит
Автор: Кот Офей   04 Апр, Сб, 2009 14:57
У меня с корпоративным ящиком - чума. Сто писем спама в день - норма.
При том, что он нигде не публиковался.
Автор: vainona   01 Июн, Пн, 2009 10:03
Сегодня прислали письмо с вот таким вложением одной нашей сотруднице...


очередное разводилово...
Нажаловались в администрацию мейл ру... только вот будет ли эффект?
Автор: Zqwerty   01 Июн, Пн, 2009 10:52
vainona писал(а):
Сегодня прислали письмо с вот таким вложением одной нашей сотруднице... очередное разводилово...
Нажаловались в администрацию мейл ру... только вот будет ли эффект?
Ну, а что мейл может сделать, если это не с его адреса? 10 лет праздновали в октябре прошлого года, да, именно в таком дизайне были всякие открыточки, был праздничный сайт, проводились конкурсы, но никакого разводилова там, естественно, не было...
Автор: Tallula   01 Июн, Пн, 2009 11:15
У моей знакомой аську взломали, мне от нее пришло сообщение:
Цитата:
Привет! что происходит??? кто разместил это фото http://vkonzakte.ru/photo302.... и как теперь его удалить?

Я даже сразу и не заметила, что ссылка не на "вконтакте", а на какое-то "вконЗакте". Но переходить по ссылке не стала. Набрала в поисковике и узнала, что там пароли воруют
Автор: Zqwerty   02 Июн, Вт, 2009 16:32
vainona писал(а):
Сегодня прислали письмо с вот таким вложением одной нашей сотруднице... Нажаловались в администрацию мейл ру... только вот будет ли эффект?
Реанимировали http://10let.mail.ru/
повесили предупреждение для тех, кто перед отправкой смс решит туда зайти.
Автор: Bellatrice   02 Июн, Вт, 2009 18:27
Вспомнила,что примерно месяц назад мне в аську пришло следующее(как оно обошло антиспам-фильтр в аське тока?):
Call out Gouranga be happy...
Gouranga Gouranga Gouranga
That which brings the highest happiness!
Автор: Tallula   02 Июн, Вт, 2009 18:29
Прямо заклинание какое-то
Автор: vainona   02 Июн, Вт, 2009 21:43
Цитата:
Реанимировали http://10let.mail.ru/
повесили предупреждение для тех, кто перед отправкой смс решит туда зайти.


Значит письма подействовали!!!
не думаю что такое письмо только одна сотрудница наша получила и потом админам майл-ру написала что подих именем орудуют мошенники...
Интересно а тех кто этим занимается, рассылкой писем, владеет этим смс-счетом можно как-то наказать?
Вычислить я думаю можно лекко, и мошенничество доказуемо, но похоже не наказуемо.

Пора бы уже взяться за таких лохотронщиков и наказать, хотябы рублем..
Автор: Zqwerty   03 Июн, Ср, 2009 10:37
vainona писал(а):
Цитата:
Реанимировали http://10let.mail.ru/
повесили предупреждение для тех, кто перед отправкой смс решит туда зайти.
Значит письма подействовали!!!
Интересно а тех кто этим занимается, рассылкой писем, владеет этим смс-счетом можно как-то наказать?
Вычислить я думаю можно лекко, и мошенничество доказуемо, но похоже не наказуемо.
Ну вот насчет вычисления, доказуемости и наказуемости я ничего не могу сказать, но на жалобы пользователей реагируют достаточно оперативно, поэтому обязательно надо писать в саппорт мейла - там народ для этого специально и сидит.
Автор: Bynce   29 Июн, Пн, 2009 18:03
Заранее прошу извинить, если дублирую похожую тему , но ситуация складывается неприятная, и очень хочется успокоить хорошую знакомую.
После окончания института, сын знакомой пошел служить в армию(вернее попал в текущий призыв). На четвертый день, маме призывника пришло следующее сообщение:
Цитата:
Не звони .Срочно вшли тысячу рублей на телефон 7-9031345466.

Мама в панике. Мы пытаемся ее успокоить, ибо здравый смысл подсказывает(нам)- развод на деньги.

Быть может что-то подобное случалось у кого-то из форумчан? Как поступить? Эти сообщения могут повторяться в более садисткой форме?
Автор: Katt   29 Июн, Пн, 2009 18:17
Поднимайте знакомых ментов, пусть пробъют на ком телефон зарегистрирован и где этот человек.
Автор: Tallula   29 Июн, Пн, 2009 18:18
Так номер-то не сына был?
По себе знаю, даже в спокойной ситуации подобные смс-ки заставляют побеспокоиться, так что маму призывника понять можно. Наверняка развод.
Автор: Шиповник   29 Июн, Пн, 2009 18:21
Это 100% развод, такое часто бывает. Я в сотовой компании работала, знаю, о чём говорю... И моим знакомым приходило типа: "попал в аварию, положи денег на такой-то телефон"... И мне приходило. ОЧЕНЬ часто бывает. ОЧЕНЬ.
Автор: Bynce   29 Июн, Пн, 2009 18:30
Часть пока только на словах (последний раз мальчик звонил два дня назад), их туда в тот момент только распределили(выражаюсь эзоповым языком, ничего не понимаю в военных терминах ). Возможно они еще туда только добираются. В интернете найти что-нибудь об этой воинской части не смогли (наверно это правильно, оборонка, секретность).
Смс-ка пришла вчера. Идти с ней в милицию- лишние проблемы, и без того стресс. А со знакомыми- нет таких.
Завтра с утра дам ей почитать все ответы. Пусть немного успокоится. Мозговой штурм- это не я одна, это сможет убедить.

спасибо всем.
Автор: ЕС   29 Июн, Пн, 2009 19:48
С форума о телефонных разводках


Цитата:
posted 16-5-2009 04:24
--------------------------------------------------------------------------------

Сегодня СМС с номера: +7-909-953-59-39
(Оператор: ОАО "Вымпел-Коммуникации" Регион: Москва)

"Мам, мне не звони! Кинь Срочно 500р. на 89038915019 Проблемы! Позже объясню"
--------------------------------------------------------------------------------
kilmister 1 8 -06-2009 19:11
+7 964 580 3367
"Мам, у меня проблемы, не звони. Кинь срочно1000р.на89099751967.Выручишь?"

(орфография сохранена)
--------------------------------------------------------------------------------

VK_SPb 20-06-2009 13:10
+7-960-250-04-31
"я в аварии срочно положи мне деньги на этот номер"
+7-905-270-95-86
"у меня проблемы срочно положи деньги на этот номер"


--------------------------------------------------------------------------------
Artem444 22-06-2009 10:37
"Мама, у меня отняли телефон. Срочнокинь540р.наэтотномер. БИЛАЙН. Помоги!С". Номер +7 909 945 30 44
Гы, пока писал этот пост пришло ещё ТРИ таких же смс )

--------------------------------------------------------------------------------
Учкудук 27-06-2009 20:43
Давно не было и только что:
С номера +7 9651602851
Мам, кинь 630р на этот номер(билайн) Проблемы Потом все объясню


Стиль один в один. Бедная мама, как я ее понимаю
Автор: Bynce   29 Июн, Пн, 2009 20:15
Сделала несколько попыток дозвонится по предложенному номеру:
"Абонент временно недоступен..."
Таки развод на деньги. При отправке в армию, в анкете указываются телефонные номера родителей, видимо где-то что-то просочилось куда не надо.
И стиль, Лена (ЕС) права.

Спасибо за советы. В любом случае сомнения останутся, но уже не такие кошмарные (призыв в армию ребенка- уже сам по себе шок, видимо на это расчитывают и те, кто хочет подзаработать на шоке).

руки опускаются, как нас легко загнать в угол
Автор: Шиповник   29 Июн, Пн, 2009 20:31
Скорее всего, мошенники не из военкомата. Вероятно, у них есть "свой" человек в сотовой компании и они просто смотрят по блокированный на тот момент номерам и их контактам из детализации разговоров. Маме одной моей знакомой пришло нето подобное, но на тему аварии, типа от сына. Тоже sms без имён и деталей, в таком же духе. Номер сына на тот момент был блокирован, мама, вся на ушах, позвонила дочери, та её успокоила... А когда сын домой вернулся, ему же от мамы ещё и влетело! Дочка ей, узнав про это, сказала: "Ну ты, мать, даёшь... Он-то при чём!"
Автор: AMOK   29 Июн, Пн, 2009 20:37
Боже, ну неужели кто-то ещё ведётся на этот лохотрон ... Мне регулярно приходят смс-ки подобного рода (варианты разные). Вот, из последних, сохранила "для истории" ("сыночек" (или "дочечка"?) просто задолбал - штук 10 удалила - причём смс-ки приходят в довольно "неожиданное" время - либо поздно ночью, либо рано утром (наверное, предполагается, что "родитель" в это время нифига не соображает и тупо кинется отправлять деньги ):
Цитата:
Мам, у меня проблемы, не звони. Кинь срочно 500 р. на 8-905-160-34-59. Выручишь?

Отправитель: +7 964-780-51-81.
Автор: Nafanja   29 Июн, Пн, 2009 20:54
Народ, объясните пожалуйста. Как можно использовать деньги поступившие на счёт телефона кроме как для разговора
Автор: Panna   29 Июн, Пн, 2009 20:57
я думаю придти к
в телефонную контору и заявить - вот, мол, хочу контракт свой рассторгнуть. Верните деньги! Вот ваша симка.
Автор: Panna   29 Июн, Пн, 2009 21:01
я думаю придти к телефонную контору и заявить - вот, мол, хочу контракт свой рассторгнуть. Верните деньги! Вот ваша симка.
Автор: Revsoteya   29 Июн, Пн, 2009 21:02
Мне недавно пришло: "У меня украли телефон кинь на этот номер 10 рублей. Маша". Оказалось, на самом деле, телефон украли и ребёнок (она у меня сейчас на море, в лагере) с чужого номера мне СМС отправил
Автор: Шиповник   29 Июн, Пн, 2009 21:05
Цитата:
Как можно использовать деньги поступившие на счёт телефона кроме как для разговора


Закрыть договор по номеру (расторгнуть контракт) и получить наличкой деньги со счёта. Вот так...
Автор: Лёка   29 Июн, Пн, 2009 21:30
Bynce писал(а):
Сделала несколько попыток дозвонится по предложенному номеру:
"Абонент временно недоступен..."
Таки развод на деньги. При отправке в армию, в анкете указываются телефонные номера родителей, видимо где-то что-то просочилось куда не надо.
И стиль, Лена (ЕС) права.

Спасибо за советы. В любом случае сомнения останутся, но уже не такие кошмарные (призыв в армию ребенка- уже сам по себе шок, видимо на это расчитывают и те, кто хочет подзаработать на шоке).

руки опускаются, как нас легко загнать в угол


AMOK писал(а):
Мне вот сложно представить ситуацию, в которой реально оказался бы "ребёнок", отправив подобное сообщение . Почему нельзя ему перезвонить. Почему, если нужны деньги - то их нужно "положить" именно на телефон, а не передать кому-нибудь. И т.д. и т.п.
Короче, бред какой-то.
Или у меня с фантазией плохо .

И не бред вовсе, и, вполне, может быть, не развродилово.
У меня сына вообще с работы сперли полтора года назад, народ, кто в курсе, помнит мою панику. Так вот, тогда у нашего мобильник вообще в вещах в мешке вернули, звонить он нам не мог, и почти весь первый год службы это было запрещено, уже потом им разрешили мобильники. Но, пока звонки были под запретом, сын очень редко звонил с телефона какого-то старослужащего парня, который где-то прятал телефон, и телефон был практически все время выключен, включали они его редко и звонили только в какие-то моменты, когда никто не мог застукать. Тогда сын позвонил и коротко обьяснил ситуацию, попросил нас положить деньги на мобильный номер этого парня, телефоном которого он время от времени мог воспользоваться. Мы так и сделали.
Кто знает, а вдруг у этого такая же ситуация, а позвонить не мог, экономили деньги и поэтому смской просил положить деньги на этот номер?
И наш потом точно так же поступал, прятал свой телефон, оплачивали его другие родители, а звонили аж два карантина....ну, так они называют вновь прибывших новеньких.
Автор: Sheridog   29 Июн, Пн, 2009 22:09
Случай со мной в прошлом году:

Я на даче, звонок на мобильный:

-Пап...

- Слушаю.

- Пап я женщину сбил... насмерть...

- Да ты что!!!!!

- Пап... тут рядом капитан, он может помочь... я ему щас трубку дам...

- Сынок, не надо передавать трубку. Ты, гадёнышь, должен сидеть в тюрьме за убийство!!! Понял!!!!

- (растерено) Понял...

- Вот и иди в тюрьму, козёл...

з.ы.
сын был рядом (играли в бильярд) и ему тогда было 10 лет...
Автор: Sheridog   29 Июн, Пн, 2009 22:11
А что, нельзя послать смску на телефон, с которого звонили с просьбой назвать своё имя и имя отчество матери?... И если совпадёт, послать деньги...

Но, как показывает практика, обычно такие обезличенные смски шлют ребятки из колоний...
Автор: Laрa   30 Июн, Вт, 2009 08:02
Кстати, может быть любопытная деталь.
Мне только что пришло в голову.
Не секрет, что почти все дети (да и взрослые...) время от времени теряют телефоны. Или их просто тырят. И до того момента как выкинуть из стыренного телефона симку можно списать контакты куданть (на комп или в телефон скопировать (если все на симке были)). И если в контактах значатся "мама", "папа", "сынок", "дочка" и т.п. адресаты - ничего не стоит потом этих товарищей и разводить!
Ибо всегда понятно, что по крайней мере на бездетного не попадешь...

А почему подумалось - мне не приходят такие смс. Хотя сын жуткий растеряха. Он мне как-то сам сказал, что у него в телефоне тока имена и фамилии или кликухи нетовские... Вот и подумала - мож в этом есть смысл...
Автор: Верун   30 Июн, Вт, 2009 09:35
мне время от времени приходит одна и та же смс-ка, даже по имени называют
"Верочка! Я на трассе, попал в аварию, мой тел заблокирован, срочно положи на этот номер 300 рэ, не могу вызвать страховщиков"
раз на 3-ий меня уже взбесило и я ответила - "пошёл на х.. "
пришёл отчёт что смс доставлено
больше не писали пока....
Автор: proFun   30 Июн, Вт, 2009 10:14
Bynce писал(а):
Заранее прошу извинить, если дублирую похожую тему , но ситуация складывается неприятная, и очень хочется успокоить хорошую знакомую.
После окончания института, сын знакомой пошел служить в армию(вернее попал в текущий призыв). На четвертый день, маме призывника пришло следующее сообщение:
Цитата:
Не звони .Срочно вшли тысячу рублей на телефон 7-9031345466.

Мама в панике. Мы пытаемся ее успокоить, ибо здравый смысл подсказывает(нам)- развод на деньги.

Быть может что-то подобное случалось у кого-то из форумчан? Как поступить? Эти сообщения могут повторяться в более садисткой форме?

Наплевать и забыть. SMS-ки - самое дешевое разводилово.
Не раз получал, и коллеги по работе тоже.
Бывают и более садистские, как Sheridog описывает.
Но если сыну 10 лет и/или он рядом - это получается смешно.
А если за 20 и уехал на машине - то не всегда.
Особенно, когда звонят ночью, ну так часа в 2-3 - и плохо соображается спросонья.
Мать моей знакомой ( любящая бабушка далеко за 70) тут же повезла деньги, 10 тысяч руб, это скромно, поскольку звонившие "гаишники" на пенсионерку попали - и через неделю (мол, не хотела расстраивать) радостно сообщила о своем подвиге опешившим дочке и внуку.
А мне звонил "сын" и, представившись своим именем и "своим" голосом сообщил, что убил парня во время драки футбольных фанатов, а в это время реально футбольный матч был. Он, правда, не болельщик, но сидел с девушкой в кафе примерно в тех краях. Номер телефона не высвечивался, но у него это часто бывает. Везти надо было срочно круглую сумму, но не в милицию, а на вокзале встретиться.
И хотя буквально за 2 недели до этого целая серия одного из "ментовских" сериалов была посвящена таким звонкам с "модулятором" голоса - по мозгам, честно признаюсь, бьет - и сыну пришлось для спокойствия позвонить.
Автор: Mishel   30 Июн, Вт, 2009 11:06
Bynce писал(а):
Заранее прошу извинить, если дублирую похожую тему , но ситуация складывается неприятная, и очень хочется успокоить хорошую знакомую.
После окончания института, сын знакомой пошел служить в армию(вернее попал в текущий призыв). На четвертый день, маме призывника пришло следующее сообщение:
Цитата:
Не звони .Срочно вшли тысячу рублей на телефон 7-9031345466.

Мама в панике. Мы пытаемся ее успокоить, ибо здравый смысл подсказывает(нам)- развод на деньги.

Быть может что-то подобное случалось у кого-то из форумчан? Как поступить? Эти сообщения могут повторяться в более садисткой форме?


Мне позавчера пришла точно такая же смс-ка:"Мама не звони ... и тд" слово в слово. Номер не помню, так как стерла ее сразу же. Детей у меня нет . Так что это 100% развод.
Автор: Гаврилыч   30 Июн, Вт, 2009 15:16
я работала в мегафоне 4 года.
и скажу вам точно, что такой фигней занимаются лица не очень русской национальности, которые сидят в тюрьме или кпз и им надо звонить на родину. плюс к этому за возможность позвонить там можно много всего получить взамен.
вот они и шлют такие смс всем подряд
Автор: Vihtoriya   01 Июл, Ср, 2009 10:01
http://souhait.diary.ru/p74290706.htm

Цитата:
Пришла смска с номера 8-903-134-54-66:
"Мам, у меня проблемы, не звони. Кинь срочно 1000р. на номер 8-961-01-31-887. Выручишь?".
Не удержался, ответил:
"Не, я сегодня не могу, я сегодня вместо папы другому ребенку и кидаю на другой номер 2 штуки. Напиши завтра, ладно? Целую".
Сообщение не доставляется. Обидно.
Автор: Zqwerty   01 Июл, Ср, 2009 10:35
Я ж как-то писала - мне пришло: Юля, мне заблокировали телефон, положи на этот номер 60 рублей.
Я отправила на этот номер сообщение через мыл.ру.агент - Срочно явитесь в ОВД Медведково для дачи показаний о мошенничестве.
И развлеклась, и деньги сэкономила
Имя и номер взяли с доски объявлений - я тогда кошь пристраивала.
Автор: softcat   01 Июл, Ср, 2009 11:10
Mishel писал(а):
Мне позавчера пришла точно такая же смс-ка:"Мама не звони ... и тд" слово в слово.

Вот это вот "не звони!" как раз и указывает на развод. Почему не звонить-то?! Входящие звонки бесплатно, что, чужому человеку убудет трубку снять и объясниться? Чушь полная. Тем более, если такая смс приходит, то отзвона можно ждать практически сразу, у многих сотовый при себе круглосуточно, так что отправивший смс-куеже даже от телефона не отошел.
Автор: Lysi   01 Июл, Ср, 2009 12:49
У меня тоже был такой развод на 750р. Благо,что я знаю,что сын такое не спросит. Телефон был такой 7-9099751688 на всякий случай ,вдруг у кого такой номер тоже всплывёт.
Автор: Amber   01 Июл, Ср, 2009 22:13
Нда. Видимо, идея с разводиловом мам, с одним и тем же текстом пришла в голому кому-то одному. И он поделился ею со всеми сокамерниками. Никакого креатива! Я получила 15 июня с номера +7-909-945-24-11 ЧЕТЫРЕ!!! СМС-ки подряд: "Мам у меня проблемы не звони. Кинь срочно 800р. на тел. 89605912414. Выручишь?"

Отправила ответ: "Я тебе не мама". Деньги снялись обычные-как за простое СМС. Сообщение прошло.

Кстати, заметила, что +7-909-... встречается в бОльшем количестве телефонных номеров, с которых идут эти СМС. К чему бы это? Как думаете?
Автор: Nikiss   01 Июл, Ср, 2009 23:24
Мне один раз тоже позвонили часов в пять утра и голосом моего сына сказали: "Мам, мама, мам, я сегодня ночевать не приду, меня в милицию забрали!" Я была уверена, что сын дома и сказала, что Вы, мол, ошиблись и трубку повесила. Ну сходила, конечно, на спящего сынку посмотрела. Вот не знаю теперь действительно ошиблись или хотели чего
Автор: assolux   02 Июл, Чт, 2009 00:01
Может, и хотели. У меня вот точь такой звонок пару лет назад прошел моей близкой подруге. Голосом сына сказали, что он в ментовке, обвиняется в убийстве, типа была большая драка, кого-то убили, на меня свалили, привези срочно в милицию две штуки баксов, отдай капитану - он будет там -то ждать, и меня отпустят. Время 3 часа ночи. Сына в это время дома не было и его моб. был выключен. Она привезла деньги и возле милиции отдала человеку, который ждал.....Сын вернулся утром от подруги - ничего не знает....
Автор: Tallula   02 Июл, Чт, 2009 09:23
Мне смс-ка как-то ночью пришла: "Солнышко, срочно кинь на этот номер 60 рублей, потом все объясню." Поняла сразу, что развод, потому как меня солнышком сроду никто не называл Но осадок неприятный все равно остался.
Автор: Таньча   02 Июл, Чт, 2009 13:42
У меня брат когда в армии был - в прошлом году пришел, попал в последний 2-х летний набор, так вот он тоже такие смс-ки кидал, т.к. телефон деды сразу отобрали.
И перезвонить и спросить в такой ситуации нереально - откуда вы их распорядок дня знаете? Может они в момент звонка по плацу маршируют, а может траву красят в зеленый цвет? Хотя брателло предупреждал, что телефон чужой, и писал чей. Иногда просто кидали на телефон по 500 рублей, потому что иначе его побить обещали. У них 3 дага в взводе было, держали в страхе весь взвод. Мой брателло физически не очень.
Никаких денег это не стоит, у меня за 2 года этой долбаной армии мать на 10 лет постарела. Брат дебил в милицию ко мне не пошел - "фу, я буду в форме ходить". Ну так 2 года портянки мотал и мать теперь вся седая. Мы с сестрой за эти 2 года сами чуть с ума не сошли, постоянно мать успокаивали. Это хорошо, что еще у мамы возможность ему звонить была. У нас счета за телефон тысячи по две за месяц выходили.
Не та эта армия, куда можно спокойно пацанов отправлять. Я бы деньги положила. Косарь - не так и много. Лучше жалеть о сделанном, чем о несделанном.
Автор: Цвет   02 Июл, Чт, 2009 15:09
Дамы есть такой орган "Совет солдатских матерей"
Сходите туда. Для военных этот Совет, как кость в голе. Ну очень они его не любят, но подчиняются.
Пусть так посеветуются. У них нароботки в таких ситуациях есть и правовые формы то же.
Но платить, что бы не били приходиться. Но так таксы есть и предъявляют их сразу одной цыфрой.
Так в Контемировской точный списочек есть и сколько солдат должен отдать за спокойное житьё и сколько офицер за получение жилья
Автор: Bynce   03 Июл, Пт, 2009 16:41
Женя писал(а):
Bynce,любопытно узнать что решила ваша подруга

Вчера дали ей прочитать собственными глазами сообщение Vihtoriya, зашли по ссылке http://souhait.diary.ru/p74290706.htm, распечатали сообщение по этой ссылке и она немного успокоилась.(кстати, 100руб таки достались мошенникам, не смогла она удержаться и денежки чуток кинула, но 900 спасены, пойдут в дело, 8-го присяга, билеты на самолет куплены ).
Но вот что печально: она обращалась в военкомат и в Комитет солдатских матерей России, с просьбой дать телефон той воинской части, куда был отправлен сын. Увы, такую информацию они не дают. И с мальчиком она так и не связалась. Очень нервничает.
Автор: Цвет   03 Июл, Пт, 2009 17:36
Правильно и не дадут. Но вот сами проверить могут. Но только Солдатские матери. Военкомату пофиг, они только должны сказать номер военской части, куда отправлин призывник.
Вот по номеру части уже проще.
Есле у кого с детками проблемы в моём городе пишите схожу, узнаю.
Автор: Bynce   03 Июл, Пт, 2009 17:54
Цитата:
Правильно и не дадут. Но вот сами проверить могут. Но только Солдатские матери.

Спасибо за информацию и спасибо всем ответившим.
Ой, забыла пояснить: сообщение Vihtoriya содержало именно наш телефон! И именно это вызвало к нему особое отношение.

Осталось совсем немного подождать (до 8-го). Надеемся все будет хорошо: ребенок впорядке, молчание - особенности дисциплины той самой части.
Автор: Zhenya   06 Июл, Пн, 2009 12:38
Развод, 100%. Со мной недавно тоже такое было. Так же лопухнулось, как этот паренек.
Мне на мобильник позвонили, якобы из МТС, сказали, что у них переустанавливают сервер, и что я должна набрать 4 цифры, которые мне скажут, чтоб активироваться на новом сервере. Я сначала сделала, а потом подумала головой.
Через двадцать минут все мои знакомые (не только адресная книга, но и входящие и исходящие абоненты) получили СМС с моего номера телефонного следующего содержания: "Я в больнице. Мой телефон заблокирован. Срочно скинь мне на ..... номер 200 руб". Получили всен, включая иногородных друзей. То есть они (мошенники) не только пароль вскрывают, но и переадресацию вызовов сбивают, чтоб дохзвониться не могли. Поэтому и телефон отключен. Причем я могла с телефона позвонитб, а мне не могли никак дозвониться.
Нужно позвонить в компанию-оператор и попросить восстановить переадресацию и связаться с абонентом. И все на свои места встанет.
Автор: Zqwerty   06 Июл, Пн, 2009 15:54
Заключенный колонии в Марий Эл занимался телефонным мошенничеством
Цитата:
По данным милиции, злоумышленник действовал следующим образом: он звонил по случайному телефонному номеру и заводил беседу со снявшим трубку человеком. В ходе разговора мошенник внушал собеседнику, что он его родственник. Затем он рассказывал, что попал в милицию за драку и просил прислать ему денег, чтобы откупиться от милиционеров.
Иногда заключенный представлялся сотрудником правоохранительных органов и также требовал денег за освобождение родственника от уголовной ответственности.
Многие из тех, кому звонил мошенник, верили ему и давали требуемую сумму — пять тысяч рублей. За деньгами к обманутым людям приходила сообщница заключенного, которая передавала полученные средства в исправительную колонию.
Автор: Bynce   10 Июл, Пт, 2009 19:38
Отчитываюсь:
присягу перенесли на 18-ое, мальчик дозвонился, все хорошо, смс-ка действительно была банальным разводом на деньги.
Жизнь по-тихоньку налаживается.
Автор: Cisa   13 Июл, Пн, 2009 09:12
Люди, объясните мне одну вещь, все рассказывают, мол, звонили и голосом родных говорили.
КАК?
Я не говорю, что голос не возможно подделать. Но его что подделать нужно знать!
Да и просто, папа мне звонит, зовет меня не Аня, а немного по другому, сестра и ее муж еще по другому. Мама, дедушка еще по другому.
Автор: vainona   17 Июл, Пт, 2009 08:55
Вчера снова в аську пришло....

от пользователя с ником icq.com

НОМЕР АСЬКИ: 556470776 (16:30:44 16/07/2009)
Цитата:
Уважаемая, ....... (далее мое имя РУССКИМИ буквами, о чем догадаться было не трудно, т.к. оно же у меня - ник аськи, только буквы английские)
В связи с переполнением базы данных, администрацией icq было принято решение об удалении неактивных номеров. Если Вы пользуетесь Вашим номером и не хотите чтоб он был удален, Вам нужно его активировать. Для этого отправьте SMS на номер 5370 с текстом medicq UIN, где UIN номер вашего ICQ.
Стоимость сообщения для МТС бесплатно, для остальных операторов она составляет 1 рубль.
С уважением, администрация icq.


Понимаю что развод...
поэтому пишу пользуясь словарем русского мата все что думаю об этом пользователе.. и так много раз
надеюсь дошло

ПРОСЬБА!!!
Напишите этому лохотронщикуеще пару ласковых от своего имени...
Автор: Bonny   17 Июл, Пт, 2009 21:39
Муж еще на той неделе им отписал:

52090515 Ник: ICQSYSTEM (16:41:45 16/07/2009)
Внимание - вас приветствует администрация ICQ
<< Ваш ICQ номер в черном списке базы данных номеров ICQ.
В течение суток Вам необходимо активировать номер повторно, отправив бесплатное SMS сообщение на номер 1053
<< с текстом id43597331 и тем самым, доказав что Вы не робот.
В противном случае Ваш UIN будет удалён c сервера.
Просьба отнестись с пониманием.Администрация zzz.icq.com



***** (16:43:46 16/07/2009)
SMS будет вам отправлено после покупки у нас высококачественных насосов высокого давления, незаменимых в Вашем бизнесе!
Автор: Signe   17 Июл, Пт, 2009 21:54
Bonny
Класс!
Автор: Bonny   17 Июл, Пт, 2009 22:18
Еше было - несмотря на антивирус и файерволлЮ завелась на домашнем компе какая-то хрень, не позволяюшая блокировать и закрыть ранее чем через минуту рекламные окна. Типа надо просмотреть 960 роликов. Муж нарыл мыло администратора и отписал:"Нашей компанией не заключался официальный договор с Вами, логи будут переданы в судебные инчтанции по поводу причинения вреда нашему программному обеспечению". Через 2 часа деинсталлятор появился сам, проблема решилась.
Автор: Ratmir   19 Июл, Вс, 2009 12:40
Сегодня получила SMS ( Мама Привет! У меня проблемы. Кинь на номер 89056962658 800руб. Целую. от 79636111946)
Вот только детей у меня нет.
Автор: Усатая   19 Июл, Вс, 2009 13:26
А может, вы просто не в курсе?)))
Автор: assolux   19 Июл, Вс, 2009 14:22
Ну уж! не в курсе мог бы быть папа...
Автор: ira   20 Июл, Пн, 2009 12:19
Подууумаешь, "мама, у меня проблемы"! Мне пришло радостное известие от "Авторадио", что я выиграла автомобиль! С предложением позвонить по соответствующему номеру. Я позвонила - с телефона постового нашей конторы. Голос с акцентом ответил, что это какая-то ошибка. В любом случае, звонок оплатила не я .
Автор: Tallula   20 Июл, Пн, 2009 12:29
Остался ли в нашей стране человек, которому ни разу на мобильный не приходили смс-ки с просьбой о помощи или известием о выигрыше?
Автор: A_Arina   20 Июл, Пн, 2009 12:46
Есть... Я
Автор: ЕС   20 Июл, Пн, 2009 12:56
Мне не приходили TTT!!!
Автор: Tallula   20 Июл, Пн, 2009 12:58
A_Arina, ЕС, еще не вечер
Автор: fabiana   20 Июл, Пн, 2009 12:59
Ну и мне тоже ни разу. Как впрочем и сыну и мужу.
Автор: Tallula   20 Июл, Пн, 2009 13:27
Ну ладно, значит, не все так запущенно
Автор: Кот Офей   20 Июл, Пн, 2009 16:12
Мне не приходили.
Автор: Tallula   20 Июл, Пн, 2009 17:03
Слушайте, это уже просто странно Моим родственникам-знакомым уже какой только ерунды не присылали, а есть столько счастливцев, которых это стороной обошло
Автор: assolux   20 Июл, Пн, 2009 19:01
Ну так на некоторых в течение жизни несколько раз птички какают, а другие даже и не знают, что так может случиться.
Автор: Пришелец   21 Июл, Вт, 2009 15:35
нам только по электронной почте приходят рассылки... от "увеличьте в своём организме всё что можно и нельзя" до "вам пишет нигерийский принц, я сейф вам с золотом дарю, вы малость денег дайте мне, а я вас отблагодарю..."
Автор: Онегин   21 Июл, Вт, 2009 18:38
Ну уж дополню и свое - только что получила
" Ул.Албефура 23
Мадрид Испания
28024
Факс:+ 34 911 817 572
Тел.:+ 34 672 529 534
Победитель,
Ваш адрес электронной почты был отобран как победитель в лотерее "Ла
Примитива" Проведенной в Испании 16/07/2009. Вы выиграли сумму
650.500,00 евро (Шестьсот пятьдесят тысяч, Пятьсот евро. Номер референции :
ESP/73895/114L/LOP Выигрышный номер:7-3-19-13-27-46 в первой категории.
По выплате вашего выигрыша, пожалуйста свяжитесь с MUTUA SEGUROS S.A.
ИСПАНИЯ, с русскоговорящим агентом
Госпожои: Кристина Суэртэ.
адрес для оформления выигрыша: seguros.mutua@ozu.es
Телефон: + 34 672 529 534
С понедельника по пятницу с 9.00 до 21.00
суббота с 9.00 до 16.00
Вы должны будете заплатить в Министерство Финансов Испании за легалезацию документов и оформлениe
выигрыша на ваше имя .
Поздравления еще раз от всего нашего штата.
С уважением,
Мария Гарсия
Секретарь"

Написала ей простым русским языком - авось разберут там нужное направление))))
Автор: T_Anja   21 Июл, Вт, 2009 22:18
Пришелец писал(а):
нам только по электронной почте приходят рассылки... от "увеличьте в своём организме всё что можно и нельзя"

Мне тоже такие предложения приходили пачками, наряду с другим спамом. Я месяцев 6 назад вообще вынуждена была сменить рабочий электронный адрес, т.к. мне такие веселые картинки стали приходить, вложенные прямо в письма, что я стала опасаться, как бы кто-нибудь не увидел и не решил, что я на эти рассылки где-то специально подписалась. Просто адресу моему было уже более 10 лет и он был указан как контактный на одном информационном ресурсе сугубо деловой направленности.
Автор: Sheridog   21 Июл, Вт, 2009 23:14
Онегин писал(а):
Ну уж дополню и свое - только что получила
" Ул.Албефура 23
Мадрид Испания
28024
Факс:+ 34 911 817 572
Тел.:+ 34 672 529 534
Победитель,
Ваш адрес электронной почты был отобран как победитель в лотерее "Ла
Примитива" Проведенной в Испании 16/07/2009. Вы выиграли сумму
650.500,00 евро (Шестьсот пятьдесят тысяч, Пятьсот евро. Номер референции :
ESP/73895/114L/LOP Выигрышный номер:7-3-19-13-27-46 в первой категории.
По выплате вашего выигрыша, пожалуйста свяжитесь с MUTUA SEGUROS S.A.
ИСПАНИЯ, с русскоговорящим агентом
Госпожои: Кристина Суэртэ.
адрес для оформления выигрыша: seguros.mutua@ozu.es
Телефон: + 34 672 529 534
С понедельника по пятницу с 9.00 до 21.00
суббота с 9.00 до 16.00
Вы должны будете заплатить в Министерство Финансов Испании за легалезацию документов и оформлениe
выигрыша на ваше имя .
Поздравления еще раз от всего нашего штата.
С уважением,
Мария Гарсия
Секретарь"

Написала ей простым русским языком - авось разберут там нужное направление))))

Надеюсь не со своего мыла? Если со своего, то напрасно - тем самым вы подтвердили, что Ваш ящик "жив" и готов к приёму спама.
Автор: assolux   21 Июл, Вт, 2009 23:27
Пришелец писал(а):
нам только по электронной почте приходят рассылки... от "увеличьте в своём организме всё что можно и нельзя" до "вам пишет нигерийский принц, я сейф вам с золотом дарю, вы малость денег дайте мне, а я вас отблагодарю..."

Пришелец, стих супер! у меня тоже один из адресов завален этим барахлом невозможно. Я с того адреса уже 2 года не пишу. Храню его т к он мне нужен пока что. Приходит все больше и больше спама....то было 300-400 писем в день, теперь вообще по 500 и больше....половина из них - это реклама электронных рассылок. Я вынуждена просматривать заголовки и даже это меня раздражает до крайности...и нигерийские принцы, и австралийское лото, и пухлые губки, и пенис до полу, я Аня - помнишь? я от тебя беременна! недвижимость на Кипре....консервированные пауки-экзотическое лакомство из Вьетнама...массаж у вас дома....и ваще все дешево или даром. Замучаешься и устаешь от этого хлама, пока удаляешь сотнями! Жду не дождусь момента, когда смогу закрыть тот адрес навсегда.

А вот на мейл.ру ситуация радикально улучшилась. Больше никакого спама не приходит, или очень редко.
Автор: Zqwerty   22 Июл, Ср, 2009 10:33
Только что пришло от коллеги с каментом "на, посмейсо "
Цитата:
Здравствуйте, Вас беспокоит администрация ICQ. Для дальнейшего использования ICQ Вам необходимо отправить смс с текстом id44073739 на короткий номер 5555, в противном случае Ваша ICQ будет заблокирована. Смс стоит 200 рублей, если Ваша ICQ будет заблокирован и Вы пожелаете её разблокировать, то Вам прийдёться потратить 4000. Это вынужденная мера по пресечению спама. Автоматическая рассылка, ваши ответные сообщения не читаются, все возникшие вопросы Вы можете задать на сайте ICQ. Спасибо за внимание.
Ставки растут, однако
Автор: Пришелец   22 Июл, Ср, 2009 15:34
Zqwerty писал(а):
Ставки растут, однако


Ну так ещё бы - кризис, все умные стали, на три буквы посылают, а кушать-то хоца...
Автор: Кот Офей   22 Июл, Ср, 2009 18:14
Хм. Указанный номер принадлежит конторе, которая продает мелодии
и картинки для мобильников. Странно.
Автор: Онегин   23 Июл, Чт, 2009 18:09
Sheridog писал(а):

Надеюсь не со своего мыла? Если со своего, то напрасно - тем самым вы подтвердили, что Ваш ящик "жив" и готов к приёму спама.

Я фильтр уже настроила - теперь весь спам мимо прямиком в корзину удаляется - я его и не вижу)) теперь это проблема моих провайдеров))
Просто переустанавливала почтовую прогу и тут же получила этот перл)))
Автор: Мышка   23 Июл, Чт, 2009 23:17
Ещё один вирус!СРОЧНО!
СООБЩИТЕ ВСЕМ
ДРУЗЬЯМ!
Электронные письма с картинами повешенного Oсaмы бенЛадена посылают
с тем, чтобы в момент, когда Вы их откроете, Ваш компьютер потерпел
крах, и Вы не сможете восстановить его! Если Вы получите электронное письмо, подписанное 'Осама бин Ладен Захвачен' или 'Oсама Повешен', не открывайте его, а сотрите сразу. Эта электронная почта распространяется вокруг земного
шара, но главным образом - в США и Израиле. Будьте внимательны, и пошлите это предупреждение всем,кого знаете.

Ещё один вирус!
В ближайшее время с компьютером может случиться авария. Не открывайте сообщение
с приложенным файлом подназванием 'Приглашение' = "Invite"
, независимо от того,кто его послал. Это - вирус с Олимпийским Факелом, который 'сожжёт' твердый диск Вашего
компьютера. Он разрушает Нулевой Сектор Твердого Диска с жизненно важной информацией. Этот вирусможет быть получен от кого-то, у кого есть Ваш адрес электронной почты в списке контактов. Именно поэтому Вы должны послать это
предупреждение по всем своим контактам. Итак, если Вы получите письмо, названное
'ПРИГЛАШЕНИЕМ', хотя послано другом, не открывайте его, а немедленно сотрите письмо. Это - худший вирус из всех, как заявляет Си-Эн-Эн. Он был классифицирован Microsoft, как наиболее разрушительный вирус, созданный когда-либо. Этот вирус
был недавно обнаружен McAfee, и пока нет никаких программ для ремонта
компьютера после этого вида вируса.
ПОЖАЛУЙСТА, ОТПРАВЬТЕ ЭТИ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ ВСЕМ ДРУЗЬЯМ!
Лучше получить такое предупреждение 25 раз, чем получить вирус один раз.
Автор: Magna Bestia   25 Июл, Сб, 2009 08:36
Неужели находятся люди, которые ждут и открывают письма от Бен Ладена? Да ещё с приглашением от него. Нужно быть, наверное, ооооооочень любопытным и ... т.п.
Автор: Милая   25 Июл, Сб, 2009 10:19
Или просто не сильно владеть компьютером.
У меня как-то начальница схватила вирус, открыв какое-то письмо от явно левого автора. Причем что-то а-ля Бен Ладен как раз и было. То ли Гарри Поттер, то ли еще кто-то. Письмо, как она уверяет было пустым, но порнушки было после этого на компе ого-го. Причем тоже какой-то специфичной.
Я долго потом хихикала, над её большими глазами и спрашивала, чему она все же больше удивилась: письму от ГП или направлению порно.
Автор: Malibu   25 Июл, Сб, 2009 14:45
так а есть такие проги-вирусы, которые даже когда просто войдешь в Аутлук, скажем, уже сами-собой открываются.
Автор: usersha   25 Июл, Сб, 2009 17:50
Нда.

Удивительно, что при общем уровне здорового цинизма и критического мышления на форуме сенсационализм в зоне, слегка отличной от привычного уровня комфортности, находит поддержку.

Дамы, это hoax, городская легенда с бородой такой же длины, как и означенный Бин Ладен.

Не верьте массовым рассылкам, верьте собственной интуиции. А если вам нужна помощь, то, в отличие от Бин Ладена, Google - ваш друг, и иногда имеет смысл беспокоить друзей.

Автор: Nafanja   25 Июл, Сб, 2009 18:48
Какая бы борода не была, главное правило любого ламера не тыкай в первый попавшийся линк и не открывай все подрят файлы и будет вам счастье
Автор: Ivo   25 Июл, Сб, 2009 19:36
Или читай письма на рабочем компе
Автор: vainona   23 Авг, Вс, 2009 19:01
Пришло письмо на почтовый яшик на котором я зарегена на одноклассниках. Этой почтой я я почти не пользуюсь, у меня другой рабочий мейл, а это почта запасной вариант. Ну и уведомления о сообщениях с сайта одноклассники пиходят именно туда. Поэтому письмо в котором меня неизвестный друг Наталья Соколова приглашает .... не удивило, тем более что ранее похожие письма я получала.

Цитата:
Привет, !

Ваш друг Соколова Наталья приглашает Вас к себе в гости на сайт Одноклассники KM.RU.

Для того, чтобы принять приглашение, перейдите по ссылке

http://odnoclassniki.km.ru/?inviteguid=063ACC17CCB74DCEA9F33C5945004E6E

Если после нажатия на ссылку она не открылась, скопируйте ее в буфер обмена, вставьте в адресную строку браузера и нажмите Enter.


Одноклассники KM.RU - это:
- полностью бесплатная социальная сеть.....

и прочая ляляляляляя

С уважением,
Одноклассники KM.RU


Не разглядывая особо письмо кликнула на ссылку.
вроде бы сайт одноклассники..
ввожу логин, ввожу пароль.... не верный...
и тут замечаю что это не сайт одноклассники.ру,
а odnoclassniki.km.ru/ ???

Напрягло... откуда чел с этого неизвестного сайта (или ... сайт?) знает мой логин (мейл) именно этот, а не "рабочий которым я чаще пользуюсь и , писмо пришло от : "Одноклассники КМ.RU" <support@odnoclassniki.km.ru>
Поменяла пароль, т.к. тут же вспомнила о похожем воровстве паролей на страничке типа "псевдо мейл.ру " - ввел адрес-пароль и подарил эти сведения дяде

Это сайт-клон или страничка для воровства паролей? кто-нить в курсе? и как можно узнать логин с одноклассников?
Автор: vainona   23 Авг, Вс, 2009 19:26
и вдогонку... явно ящик засветили, хотя так радовалась что хоть на него спам не приходит.., но

а это бородатый развод
Автор: T_Anja   23 Авг, Вс, 2009 21:51
А моему брату пришло сообщение в "Одноклассниках" от его дочери:

Валер, прuвет! kuнь cлoвo videob911б7 на нoм. б_0_0_8, беcплатнo, этo мoй тебе cюрпрuз, пoнравuтcя oчень! не пocмoтрuшь - oбuжycь.
Что характерно, обращается она к папе по имени.
Сейчас посмотрела, мне точно такое же сообщение пришло, за исключением имени, конечно.
Если я правильно поняла, то отправляешь сообщение и плакали ваши денежки.
Автор: Tallula   24 Авг, Пн, 2009 08:45
vainona писал(а):
а это бородатый развод

Да еще с такими жуткими ошибками: автор явно любит запятые, ставит их везде, куда не лень
Автор: Zqwerty   24 Авг, Пн, 2009 10:34
vainona писал(а):
и тут замечаю что это не сайт одноклассники.ру,
а odnoclassniki.km.ru/
Это сайт-клон или страничка для воровства паролей? кто-нить в курсе?
Это сайт-клон, принадлежит порталу Кирилл и Мефодий. Они вроде даже судились с просто одноклассниками.
Опять таки классический развод - надо внимательней смотреть на адрес, прежде чем кликать по ссылке. Ну и заведомо не вводить пароль на незнакомой странице.
Автор: vainona   24 Авг, Пн, 2009 14:05
T_Anja писал(а):
А моему брату пришло сообщение в "Одноклассниках" от его дочери:

Валер, прuвет! kuнь cлoвo videob911б7 на нoм. б_0_0_8, беcплатнo, этo мoй тебе cюрпрuз, пoнравuтcя oчень! не пocмoтрuшь - oбuжycь.
Что характерно, обращается она к папе по имени.
Сейчас посмотрела, мне точно такое же сообщение пришло, за исключением имени, конечно.
Если я правильно поняла, то отправляешь сообщение и плакали ваши денежки.


Мне тоже приходило подобное от коллеги, тоже с обращением по имени.. дня 3 назад..
причем прислали его аж 3 раза с промежутком часа в 3..

я написала - можешь обижаться

Она мне потом перезвонила и рассказала что всем её контактам такое пришло. Причем трое отправили, у двоих сняли 250 рэ а у третьего 500, потому что после того как "сюрприз" не случился он отправил еще раз... дяя
вроде бы они в милицию пошли и заяву написали...
что дальше будет пока не знаю

А вот откуда этот сайт odnoclassniki.km.ru знает мой логин?
Его же не видно? и насколько знаю пароль у меня не воровали..
Автор: T_Anja   24 Авг, Пн, 2009 14:56
vainona писал(а):

Мне тоже приходило подобное от коллеги, тоже с обращением по имени.. дня 3 назад..
причем прислали его аж 3 раза с промежутком часа в 3..

я написала - можешь обижаться

По имени - это понятно, т.к. имена и фамилии известны. В нашем случае смешно, что дочь обратилась к папе по имени, а не просто "папа". В такие тонкости, как родственные связи злоумышленники не вникали. Мы, конечно, никаких сообщений не отправляли.
Автор: Людмила34   24 Авг, Пн, 2009 17:05
От моего имени в Одноклассниках регулярно рассылаются сообщения всем друзьям с просьбой проголосовать или отправить СМС. Пароли меняю регулярно-толку чуть. Администрация сайта прислала предупреждение мне, что за рассылку спама меня могут заблокировать. Я ответила им, что не имею к этому никакого отношения и все что я могу сделать-менять пароли, чем и занимаюсь очень часто. И повесила на своей странице крупными буквами обращение-что все что отправлено якобы от моего имени-ко мне не имеет никакого отношения.
Автор: Lien   24 Авг, Пн, 2009 18:43
Моей свекрови второго дня прислали SMS: "Наташка, я на трассе, попал в аварию, срочно ... бла-бла-бла".

"Наташка" была не просто в шоке, а почти в коме ... от хохота!
Автор: T_Anja   25 Авг, Вт, 2009 09:51
Когда смешно - это хорошо. У очень пожилого папы моей коллеги недавно чуть инфаркт не случился, когда ему позвонил какой-то урод и, представившись главным врачем больницы, сказал, что по результатам обследования у него просто чудовищные проблемы, поэтому он должен немедленно пройти курс лечения. А у них - благодетелей завалялась тут последняя упаковка чудодейственного препарата, и только на него вся надежда. А стоит препарат 120 тыс. руб. Договорились, что он снимет деньги со счета, а дальше ему позвонят. Пока дедудя ходил снимать деньги, то ситуацию проанализировал и догадался перезвонить в больницу, где ему все и объяснили.
Автор: Tallula   25 Авг, Вт, 2009 09:53
Нелюди какие-то Просто слов не подберу от злости
Автор: T_Anja   25 Авг, Вт, 2009 09:55
Tallula писал(а):
Нелюди какие-то Просто слов не подберу от злости

Это точно. Причем злоумышленники называли пожилого человека по имени и отчеству. Интересно, из каких источников почерпнули сведения.
Автор: Людмила34   27 Авг, Чт, 2009 13:55
Мне на мобильный пришло сообщение следующего содержания:
От NaDom
Жабская Л.В! Еженедельные выплаты по 6410 руб в неделю в течении 3 лет подтверждены. Ждите документы от НАДОМ.
Что это????
Автор: HikaruCurl   27 Авг, Чт, 2009 14:18
T_Anja писал(а):
А моему брату пришло сообщение в "Одноклассниках" от его дочери:

Валер, прuвет! kuнь cлoвo videob911б7 на нoм. б_0_0_8, беcплатнo, этo мoй тебе cюрпрuз, пoнравuтcя oчень! не пocмoтрuшь - oбuжycь.
Что характерно, обращается она к папе по имени.
Сейчас посмотрела, мне точно такое же сообщение пришло, за исключением имени, конечно.
Если я правильно поняла, то отправляешь сообщение и плакали ваши денежки.

Мне тоже приходило, я не ответила. А коллега не поняла и послала...сняли со счета 200р.
Про аварию на трассе неделю назад СМСка приходила, интересно что они по имени обращаются
Автор: Marjanka   27 Авг, Чт, 2009 14:22
Людмила34 писал(а):
Мне на мобильный пришло сообщение следующего содержания:
От NaDom
Жабская Л.В! Еженедельные выплаты по 6410 руб в неделю в течении 3 лет подтверждены. Ждите документы от НАДОМ.
Что это????

Остается только сидеть на попе ровно и ждать выплат
Автор: Danuta   27 Авг, Чт, 2009 19:36
assolux писал(а):
Может, и хотели. У меня вот точь такой звонок пару лет назад прошел моей близкой подруге. Голосом сына сказали, что он в ментовке, обвиняется в убийстве, типа была большая драка, кого-то убили, на меня свалили, привези срочно в милицию две штуки баксов, отдай капитану - он будет там -то ждать, и меня отпустят. Время 3 часа ночи. Сына в это время дома не было и его моб. был выключен. Она привезла деньги и возле милиции отдала человеку, который ждал.....Сын вернулся утром от подруги - ничего не знает....

Похожая ситуация с родственниками.
Звонок пожилой женщине, которая в это время должна дома находиться одна. Спрашивают ее по фио, после чего называют ФИО и спрашивают является ли этот человек ее внуком (Называют сначала ее ФИО потом ФИО внука. Фамилии у них разные) И говорит, что он сейчас в милиции так как жестоко кого то избил и человек при смерти. После чего дают трубку "Внуку" который плачущим голосом начинает говорить что то на подобие "бабуля мне больно, меня бьют, помоги и просит срочно привезти энную сумму денег толи 100 толи 150 тысяч что бы это дело замять и его отпустили говорит через сколько привезти и куда. Женщина начинает звонить внуку на телефон абонент не доступен, так же как и не доступны второй внук, дочь и зять. Хорошо что в это время у нее в гостях была подруга которая и успокоила ее до состояния что нужно позвонить в милицию и узнать, а не бежать в банк снимать деньги. В милиции, конечно, ей сказали что никого не задерживали и что по этой схеме работают мошенники. Но что самое интересное как одновременно оказались заблокированы мобильные телефоны у всей семьи?

Copyright © CATS-портал 2002-2009 http://mau.ru



Рейтинг@Mail.ru