CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Соседи! Молчать в тряпочку, дружить или воевать?
На страницу 1, 2, 3 ... 27, 28, 29  След.
Быстрый переход 5, 10, 15, 20, 25
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ЛУЖАЙКА (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Людмила34
Любитель


Зарегистрирован: 04.12.2005
Сообщения: 1094
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 29 Авг, Пт, 2008 17:39    Заголовок сообщения: Соседи! Молчать в тряпочку, дружить или воевать? Ответить с цитатой

Соседи сверху поставили кондей. Из него регулярно льется вода мне на подоконник, а оттуда брызги летят в комнату. Зимой как я понимаю у меня на подоконнике будут сталагмиты из намерзшей воды. Разговаривать на эту тему не желают. Нужно ли разрешение на установку кондиционера? Если нужно-заложу куда положено. Знать бы куда. Пусть разбираются. А если не надо разрешения-что делать?
_________________
Служанки не умеют играть, принцессы-не умеют проигрывать, ну а королевы.... Королевы просто не играют.


Последний раз редактировалось: Людмила34 (01 Сен, Пн, 2008 14:05), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
fabiana
Любитель


Зарегистрирован: 20.10.2003
Сообщения: 3027
Откуда: г.Москва

СообщениеДобавлено: 29 Авг, Пт, 2008 17:48    Заголовок сообщения: Re: Доставляет неудобства соседский кондишн Ответить с цитатой

Людмила34 писал(а):
Зимой как я понимаю у меня на подоконнике будут сталагмиты из намерзшей воды.


Вы не торопитесь в прогнозах? Эти странные люди планируют кондишен и зимой включать? Неужели у них кондиционер и сегодня работает?
_________________
Я люблю, тебя, жизнь. И надеюсь, что это взаимно!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
ЕС
Любитель


Зарегистрирован: 23.12.2004
Сообщения: 5278
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 29 Авг, Пт, 2008 18:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот здесь обсуждали

http://forum.mau.ru/viewtopic.php?p=5330352#5330352
_________________
Если кошка голубоглаза, ей не будет ни в чем отказа! Поцелуйчики

Когда я хорошая, я очень хорошая, но когда я плохая, я еще лучше! М. Уэст
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Людмила34
Любитель


Зарегистрирован: 04.12.2005
Сообщения: 1094
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 29 Авг, Пт, 2008 18:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я не очень в этом разбераюсь. Что будет зимой-могу только предполагать, но сейчас вода на подоконник нехилым таким потоком льется каждый день. Они еще что то с вентиляцией сделали. Весь их кухоннный запах у меня в квартире. Раньше такого не было. Но с этим потом буду разбираться.
_________________
Служанки не умеют играть, принцессы-не умеют проигрывать, ну а королевы.... Королевы просто не играют.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Светик М
Любитель


Зарегистрирован: 15.12.2005
Сообщения: 233
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 29 Авг, Пт, 2008 19:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Людмила34 писал(а):
Я не очень в этом разбераюсь. Что будет зимой-могу только предполагать, но сейчас вода на подоконник нехилым таким потоком льется каждый день. Они еще что то с вентиляцией сделали. Весь их кухоннный запах у меня в квартире. Раньше такого не было. Но с этим потом буду разбираться.

Мосжилинспекция вам в помощь Подмигивание
на установку кондея (так же как и на остекление балкона) нужно разрешение - меняется архитектурный вид здания.
ЗЫ. Уже вторую неделю жду тетенку из Мосжилиспекции по совершенно законному способу - узаконивания перепланировки. Созванивались с ней, говорит - большая очередь именно из-за жалоб соседей.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Людмила34
Любитель


Зарегистрирован: 04.12.2005
Сообщения: 1094
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 29 Авг, Пт, 2008 20:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мосжилинспекция районная?
_________________
Служанки не умеют играть, принцессы-не умеют проигрывать, ну а королевы.... Королевы просто не играют.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Светик М
Любитель


Зарегистрирован: 15.12.2005
Сообщения: 233
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 29 Авг, Пт, 2008 21:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Людмила34 писал(а):
Мосжилинспекция районная?

Вот сайт http://www.mzhi.ru/mzi.nsf
Там есть в верхнем правом углу телефоны горячей линии. Наверно, можно позвонить и узнать.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Людмила34
Любитель


Зарегистрирован: 04.12.2005
Сообщения: 1094
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 29 Авг, Пт, 2008 21:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я вообще человек неконфликтный. Но эти жильцы поддостали маленько. Несколько месяцев у них был ремонт. Видимо делали сами, без мастеров, поэтому днем тишина, а по утрам и после девяти вечера, а также в выходные грохот несусветный. Засрали весь подьезд. Мусор ( двери, подоконники, старый паркет и прочее просто сваливали у подьезда). Но в подъезде убрали уверена, что не они, мусор увезли). А последней каплей стал мой персональный ежедневный ливень.
_________________
Служанки не умеют играть, принцессы-не умеют проигрывать, ну а королевы.... Королевы просто не играют.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Мышка
Фелинолог


Зарегистрирован: 03.05.2003
Сообщения: 3275
Откуда: Israel/Сочи

СообщениеДобавлено: 29 Авг, Пт, 2008 22:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Людмила34 писал(а):
Я не очень в этом разбераюсь. Что будет зимой-могу только предполагать, но сейчас вода на подоконник нехилым таким потоком льется каждый день.

Не вижу особой проблемы если честно.Без кондиционера жить не возможно, по крайней мере у нас, в жарком климате.Ставят его в каждом доме и в каждой комнате.
Выход вижу только один- поставить элегантный козырёк над своим окном ( я надеюсь у вас это разрешено). Я недавно была в Сочи, видела там такие козырьки на каждом окне, это сделали во время капремонта дома, у всех одинаковые, потому что практически все ставят кондиционеры. Завтра и вы решите поставить кондиционер и вашим соседям тоже придётся ставить козырёк, если вода им будет мешать Улыбка
Людмила34 писал(а):
Они еще что то с вентиляцией сделали. Весь их кухоннный запах у меня в квартире. Раньше такого не было. Но с этим потом буду разбираться.

А это они скорее всего вывели венту с вытяжки на улицу. И это в принципе нормально,для этого венты и существуют.Не в доме же запаху от готовки быть? Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger
Локи
Любитель


Зарегистрирован: 05.03.2005
Сообщения: 1044
Откуда: Краснодар

СообщениеДобавлено: 29 Авг, Пт, 2008 22:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По-моему, это не должно быть проблемой для людей, проживающих этажами ниже. А потому и брать на себя поиски решения и претворять его в жизнь за свой счет это не их дело.
Как уже было сказано, нужно постараться доходчиво объяснить "верхним", что в их интересах будет нарастить внешний блок сплита водоотводной трубкой, которую они, судя по-всему, просто не установили при монтаже.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Страница 1 из 29
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ЛУЖАЙКА (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009