CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Как и чем откормить кошку???
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> КОРМЛЕНИЕ (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Ol"chik
Любитель


Зарегистрирован: 17.03.2008
Сообщения: 9
Откуда: Novosibirsk

СообщениеДобавлено: 21 Авг, Чт, 2008 13:47    Заголовок сообщения: Как и чем откормить кошку??? Ответить с цитатой

Кошка у меня тощая, не знаю что делать Печаль
Ситуация такая: с 3-х мес в течении года кошку кормила сушкой (но на сушку появилась аллергия и не только у кошки, но и у кота, перепробовали 4 корма - реакция одинакова). Потому, когда кошка родила - перешли на натуру, с кошкой тут пришлось помучится, ни в какую не хотела есть натуру, пару кусочков съест и все, просила корм. На натуре мы уже больше полугода, за это время кошка очень отощала. Все уплетают мясо с овощами на раз=два, а она... Съест пару кусочков и все, иль ваще понюхает - типа "сама такое ешь", а иногда бывает все на ура слопает Недоумение ну вот пойми ее. При этом она , когда не поест иль всего пару кусочков слопает, смотрит на меня такими глазками - "я ж кушать хочу - покорми меня".
Вот не знаю, что делать Вопрос

И этот случай вовсе не относится к особому метаболизму кошки. Она, конечно, и раньше сушки съедала меньше норми, но была нормальная, т.е. она никогда не была полной, всегда стройненькая, худенькая, а сейчас ТОЩАЯ и голодная!!! Но при этом весьма активная, носится с котятам!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
CATS
Любитель


Зарегистрирован: 26.06.2005
Сообщения: 493
Откуда: Украина, г.Киев

СообщениеДобавлено: 21 Авг, Чт, 2008 14:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чем конкретно вы кормите кошку? натуралка понятие
растяжимое...

Когда вы в последний раз делали биохимию крови?
какие показатели?
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Aliastra
Любитель


Зарегистрирован: 24.01.2008
Сообщения: 23
Откуда: Poland

СообщениеДобавлено: 22 Авг, Пт, 2008 01:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Когда моя кошечка отказывается что-то съесть (например не всегда у нее аппетит на говяжье сердце), я ей даю полизать чуть-чуть пасты с витаминами. Аппетит сразу появляется.
Часто кормлю с руки, она тоже кушает лучше. И насколько знаю, многие любят такой вид кормления.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Shishunya
Любитель


Зарегистрирован: 09.03.2005
Сообщения: 827
Откуда: Иркутск

СообщениеДобавлено: 22 Авг, Пт, 2008 01:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вероятно, Вашей кошке не нравится натура и к тому же она не шибко охоча до еды. Обидно, но бывает.
Поскольку за уже довольно долгий период она так и не прониклась новой пищей, боюсь, ожидать от нее энтузиазма в будущем не приходится. Можно, конечно, еще поуговаривать: предлагать разные виды мяса, например, или, как выше посоветовали, попробовать кормить с рук... Но кошка обязательно должна есть, ибо продолжать держать ее на полуголодном пайке - значит подвергать ее здоровье опасности.
Я бы все-таки в подобном случае попробовала предложить кошачьи консервы.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ol"chik
Любитель


Зарегистрирован: 17.03.2008
Сообщения: 9
Откуда: Novosibirsk

СообщениеДобавлено: 22 Авг, Пт, 2008 05:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

CATS писал(а):
Чем конкретно вы кормите кошку? натуралка понятие
растяжимое...


Кормление, ингридиенты:
1- мясо (смесь: куриное филе, куриные желудки, куриные сердечки, говяжье филе, говяжье сердце), 50-60 гр
2 - овощи (либо цветная капуста либо брокколи либо морковка отворная)
3 - каша пшеничная - 1 ч.л. с маленькой горочкой
4 - витаминки

Цитата:
Когда вы в последний раз делали биохимию крови?
какие показатели?


вообсче ни разу не делала Недоумение Хотя в вет. клинику пару раз в год ходим регулярно ( на прививки и на осмотр), глистогоню тож по расписанию всех. А чем биохимия может в этом случае помочь... я не сильна в этих тонкостях. Просто думаю раз врач не предлагает, значит нам это не надо.

Цитата:
Часто кормлю с руки, она тоже кушает лучше. И насколько знаю, многие любят такой вид кормления.


Вот и мне приходится ее с рук кормить. Иногда так мы все мяско съедаем, а иногда как упрется - не буду есть и все. Не силком же пихать.

Цитата:
Когда моя кошечка отказывается что-то съесть (например не всегда у нее аппетит на говяжье сердце), я ей даю полизать чуть-чуть пасты с витаминами. Аппетит сразу появляется.


А что за паста?
Хотя нам вряд ли поможет... Она ж не то чтоб есть не хочет, она оч. даж хочет есть, просто то, что я ей даю - нос воротит.

Цитата:
Можно, конечно, еще поуговаривать: предлагать разные виды мяса, например, или, как выше посоветовали, попробовать кормить с рук... Но кошка обязательно должна есть, ибо продолжать держать ее на полуголодном пайке - значит подвергать ее здоровье опасности.
Я бы все-таки в подобном случае попробовала предложить кошачьи консервы.


Как вы из выше написаного уже понимает, что и виды мяса разные ей предлагются и с рук мы кормим, но увы...
И понимаю, что так больше нельзя...
А консервы - так боюсь, что на них тож как-нить аллергия вылезит...
Потому что даж на корм ЧикенСуп (который мне, кстати, здесь порекомендовали, потому что там не кукурузы, на которую вполне вероятно могла быть аллергия) у нас аллергия.
И все ж... может вы можете какие-нить консервы порекомендовать, чтоб выскокалорийные были иль мож в таком случае для котят нуно покупать, они более питательные
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Shishunya
Любитель


Зарегистрирован: 09.03.2005
Сообщения: 827
Откуда: Иркутск

СообщениеДобавлено: 22 Авг, Пт, 2008 07:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Как вы из выше написаного уже понимает, что и виды мяса разные ей предлагются и с рук мы кормим, но увы...

Ну, если придираться, можно было бы еще много чего попредлагать. Но честно говоря, я настроена даже менее оптимистично, чем Вы. У меня есть такая кошка, только еще хуже.

Цитата:
А консервы - так боюсь, что на них тож как-нить аллергия вылезит...

Пока не попробуете - не узнаете. Да и выхода у Вас по сути нет другого.
А в чем у нее аллергия выражалась?
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Галина Галина
Любитель


Зарегистрирован: 02.06.2008
Сообщения: 23
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 22 Авг, Пт, 2008 07:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ol"chik писал(а):
Вот не знаю, что делать Вопрос !

Можно попробовать конечно перевести на промкорма, это раз. Второе, кошка может быть худой из-за нарушенного гормонального фона. Как часто течет и сколько дней?Третье, могу посоветовыать препарат Баксин.
Да еще, неплохо таким привередам устраивать разгрузочные дни, не кормить вообще 1-3 дня, только вода.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ol"chik
Любитель


Зарегистрирован: 17.03.2008
Сообщения: 9
Откуда: Novosibirsk

СообщениеДобавлено: 22 Авг, Пт, 2008 07:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

А в чем у нее аллергия выражалась?


Кот и кошка постоянно чесали уши и прилегающую область, в ушах оч. сильно повысилось ушное серовыделение, а у кота есчо, когда пробовали Иго Пак Холистик за ночь глаза загноились, да так , что он их продрать утром не мог.

Кстати, пару недель назад мой муж прикупил маленький пакетик ЧикенСупа кошку подкормить. Так вот в течении недели он ее подкармливал, а котятки (8 мес) учуяв запах тож попросили, муж почуточки и котяткам давал в течении недели. Так у них тож повысилось ушное серовыделение. А я т сразу не поняла в чем дело Недоумение , пока про корм не узнала. Сразу всем ушки почистила, пока все ок.[/quote]
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Ol"chik
Любитель


Зарегистрирован: 17.03.2008
Сообщения: 9
Откуда: Novosibirsk

СообщениеДобавлено: 22 Авг, Пт, 2008 08:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Можно попробовать конечно перевести на промкорма, это раз.

Я ж выше писала, что у нас аллергия на прокорма. Пробовали (в очередности) Хилс, ИглПак, ПроПлан, ЧикенСуп.
А пробовать есчо и есчо другие корма, я боюсь уже.

Цитата:
Второе, кошка может быть худой из-за нарушенного гормонального фона. Как часто течет и сколько дней?


Она текла всего один раз в год и три мес. Родила. Котятам 8 мес. В октябре кошке будет два года.

Цитата:
Третье, могу посоветовыать препарат Баксин.

Почитала про этот препарат. Он для людей. Вы его свои кошкам давали? я к тому, что его точно можно животным?

Цитата:
Да еще, неплохо таким привередам устраивать разгрузочные дни, не кормить вообще 1-3 дня, только вода.


Да вы что Шок какой разгрузочный день. Она и так не ест. Я тогда на второй третий день ее вообсче живой не застану (тьфу-тьфу).[/quote]
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Галина Галина
Любитель


Зарегистрирован: 02.06.2008
Сообщения: 23
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 22 Авг, Пт, 2008 08:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Да еще, неплохо таким привередам устраивать разгрузочные дни, не кормить вообще 1-3 дня, только вода.


Да вы что Шок какой разгрузочный день. Она и так не ест. Я тогда на второй третий день ее вообсче живой не застану (тьфу-тьфу).[/quote][/quote]
Это вы так думаетеУлыбка Еще как застанете.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Страница 1 из 2
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> КОРМЛЕНИЕ (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009