CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

2-3 ноября Белгород МФА
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> ВЫСТАВКИ КОШЕК 2008 (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Elena_21_11
Любитель


Зарегистрирован: 12.03.2008
Сообщения: 27
Откуда: Белгород

СообщениеДобавлено: 05 Ноя, Ср, 2008 16:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А что в 5 группе больше небыло животных?
Рядом со мной стоял сфинкс канадец.Где сравнения?
Вот я и говорю, что с судьей НЕ СПОРЯТ!!!!!!
_________________
Женщины и кошки делают то, что хотят, а мужчинам и собакам лучше научиться с ними дружить" (А.Холбрук)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Шевченко
Эксперт


Зарегистрирован: 28.12.2002
Сообщения: 2695
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 05 Ноя, Ср, 2008 16:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый день всем уважаемым ОБИЖЕННЫМ борцам за правду.
Цитата:
А сейчас идешь по ряду - скоттиш, британ, британ, скоттиш... и сидят они, в основном, какие-то замызганные
Я думаю, уважаемая ELENSIA не совсем корректно такому чистому и светлому человеку как вы, так отзываться о ДРУГИХ породах. Ваш котик - несомненно - самый длинный на выставке - за это ему почёт и уважение. Вы сокрушались, что не получили от меня описания? Приношу вам свои глубокие извинения. С окрасом у него траблы - увы - корпус практически не имеет рисунка табби, это большой недостаток для него., практически брак по окрасу. Сожалею. УВЫ. А так котик длинный и красивый.
Цитата:
Будучи записанной на три экспертизы к Шевченко, Синице и Силаеву
вы и получили три оценки от трёх судей. Всё по правилам. К сожалению, записалось гораздо больше животных, чем рассчитывали, и судьи просто не успевали сделать все описания. Судейские листы, подписанные вторым судьёй засчитываются - нет никаких проблем. Тем более, что УСТНО мы почти со всеми успели проговорить их недостатки ещё в первый день выставки.
Elena_21_11
Цитата:
Но вот, что касается предвзятости судей к ОПРЕДЕЛЕННОЙ пороеде.ЭТО уж сильно бросалось в глаза.......И было ощущение что надо было участников приглашать не на монопродный ринг, а на монопродную ВЫСТАВКУ.......
Для того чтобы в сравнении увидеть, лучшего представителя породы.
А нас поставили перед фактом."Вот лучшие "и будьте добры любите и жалуйте......А ведь на выставке были и Бенгалы, и Абесины,и Канадские сфинксы Причем были в единичном экземпляре
Судьи имеют предвзятость к ХОРОШИМ животным, отвечающим стандарту на породу и имеющих отличную кондицию. Отлично!
Для особо внимательных напомню - ПДШ на БИС представлял отличный Мэйн кун, а 5ую группу - великолепный Девон. На БОБ выходила великолепная ЭКЗОТКА Приобретите себе животных ТАКОГО уровня, и будет вам счастье и победа. О каком СРАВНЕНИИ на лучшего представителя породы вы говорите? Лучший представитель породы выбирается при наличии 3 и более животных. Насколько я помню, ваш петерболд был 1 (один). Кого можно было сравнить, тех сравнили и дали спец розеточки. Наличие животного 1 (одного) в породе не обязывает судей автоматичсеки номинировать его на БИС. Ну нет такого правила )))
кстати, что -то никаких АбИсссинов я не видела Недоумение Смех
УВЫ - я могу только повторить - у вашего котика проблемы с глазами -он их постоянно ЗАКРЫВАЕТ и прижмуривает. Глаза воспалённые Печаль УВЫ - вашему котику не хватило кондиции и типа.
Очень бы хотелось узнать, КАКИХ именно перосв и экзотов ОПУСТИЛИ по вашему "благородному" выражению? Недоумение Смех Перс был один - (кастрат) - вышел на БИС, экзотка была ОДНА - вышла на БИС. Вы вероятно желали бы, чтобы судьи номинировали ВСЕХ животных, даже тех, которых НЕ БЫЛО на выставке? Это - уверяю вас - было бы затруднительно. Очень счастлив
Я от всей души желаю вам, уважаемые борцы за справедливость - крепкого здоровья, маетриального благополучия, успехов на выставках и в разведении. Отлично!
ЗЫ - "НОМИНИРОВАТЬ животное или нет - это ПРАВО и ВЫБОР судьи, но не священная обязанность поотношению к вам". 1.Номинируют только достойных. 2. Номинировать по 5 кошек в группе нельзя. К счастью для британцев и к сожалению для бенгала - квота на номиниацию - 2 кошки от судьи. Эту квоту заняли ДРУГИЕ хорошие животные.
_________________
"Любите фелинологию в себе, а не себя в фелинологии "
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Elena_21_11
Любитель


Зарегистрирован: 12.03.2008
Сообщения: 27
Откуда: Белгород

СообщениеДобавлено: 06 Ноя, Чт, 2008 06:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

СПАСИБО БОЛЬШОЕ ЧТО ВЫ НАШЛИ ВРЕМЯ ОТВЕТИТЬ НАМ БОРЦАМ ЗА ПРАВДУ!!!!!
Да, конечно с судьей не спорят. Отлично!
Но суть сообщений заключалась не в номинации
А как раз
Цитата:
К счастью для британцев и к сожалению для бенгала - квота на номиниацию - 2 кошки от судьи. Эту квоту заняли ДРУГИЕ хорошие животные
А также напомню две оценки от одного судьи!!!!! Печаль Печаль И ПЕРЕПИСАННЫЙ оценочный лист. Печаль Печаль Печаль
Конечно я доказать этого не могу, это чисто на вашей совести.
Я пришла.НА 3 экспертизы НЕЗАВИСИМЫХ СУДЕЙ.
И если бы у меня было даже два плохих листа , но ВЫ лично не вмешивались в мнение судьи, то все было бы нормально.
Для меня не есть важно получить номинацию.
Я ПРОСТО БЕСКОРЫСТНО ЛЮБЛЮ СВОЕГО КОТИКА!!!!!
И ХОТЕЛА ПОКАЗАТЬ ЧТО ЕСТЬ ЕЩЕ И ДРУГИЕ ПОРОДЫ!!!!
И мне очень жаль что придется выбирать не только выставочную систему, но и судей.
_________________
Женщины и кошки делают то, что хотят, а мужчинам и собакам лучше научиться с ними дружить" (А.Холбрук)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Elensia
Любитель


Зарегистрирован: 13.09.2006
Сообщения: 375
Откуда: Белгород

СообщениеДобавлено: 06 Ноя, Чт, 2008 10:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наверное, Елена Алексеевна совершенно случайно не заметила, что процитированные ею слова - не мои, а моего друга и уважаемого мной человека. У Вики цепкий и строгий взгляд и, если она подобрала именно такое слово - у меня нет повода в нем сомневаться. К сожалению, у меня нет привычки ходить по выставочному залу и изучать экспонентов, хотя считаю, что это совсем неплохо и очень уважаю судей, которые считают это своим долгом.
О "траблах с окрасом" мне известно очень хорошо, ещё с самого нежного возраста моего котика, решение о его приобретении было очень взвешенным и с учетом этого недостатка, который, кстати говоря, ни от кого не скрывается и это может подтвердить любой, кто мог бы общаться со мной на эту тему.
Можно сколько угодно указывать на недостатки наших животных, неподходящюю, по чьему-либо мнению стилистику постов и грамматические ошибки - это неисчерпаемо, потому что нет животных без недостатков и людей без ошибок, и это известный и эффективный способ увода разговора от основной темы, которая озвучена не раз.
Количество присутствующих животных, на мой взгляд, было стандартным для провинции - чуть больше 100. И отсудить их за два дня, как показывает практика - вполне привычное для судей дело. Если уж был такой интенсивный наплыв участников, почему было не отсудить их вам хотя бы частично, в первый день. Да и во второй, честно говоря ажиотажа у судейского стола Елены Алексеевны не наблюдалось. Зато Ольга Синица как пчелка отпахала оба дня "за себя и за того парня"(С). Если уж так недосуг заниматься писаниной, то было бы честно хотя бы предупредить участников об этом заранее.
К счастью, многие кошатники уже давно не ходят на выставки "за бумажками".

Елена Алексеевна, просто хотелось бы услышать, вы ЭТО считаете нормальным?
У нас был создан прецедент или это сейчас распространенная практика в МФА(может такая система активно тестировалась на московских выставках, а мы ни сном ни духом)?
Если "да", то больше в этой теме не скажу ни слова, потому что мудрые люди говорят:"Если тебе нечего сказать - НЕ ГО-ВО-РИ!!!"
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Legenda
Любитель


Зарегистрирован: 05.11.2008
Сообщения: 2
Откуда: Белгород

СообщениеДобавлено: 06 Ноя, Чт, 2008 11:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте всем!
Я вдладелец бенгала. В принципе претензий нет. Есть замечания. Спаибо, что вспоминали о нас на форуме. То, что не дали номинации - никак нас не огорчило (достаточно, что на монопородке Сафари сама Джин Милл отметила нашего котика). Так вот, у нашего кота окрас называется розетка на золоте (так записано в родословной и судьи были всегда с этим согласны), а достопочтенный Силаев П. в разделе шерсть объявил так: "рисунок пятно" (цитата). Не спорю, может быть чего то не поняла (ведь розетка производное пятна), но все таки..
И вообще слышала много нареканий к его судейству. А так спасибо огромное всем!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Mouse
Любитель


Зарегистрирован: 12.03.2008
Сообщения: 17
Откуда: Белгород

СообщениеДобавлено: 06 Ноя, Чт, 2008 13:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
И вообще слышала много нареканий к его судейству.
Цитата:
Британцев от дисквалифицировали десять штук , это да.
Очень счастлив Очень счастлив Очень счастлив Отлично!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Motilda
Любитель


Зарегистрирован: 22.07.2007
Сообщения: 121
Откуда: Старый Оскол

СообщениеДобавлено: 06 Ноя, Чт, 2008 14:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Legenda писал(а):
Здравствуйте всем!
Я вдладелец бенгала. В принципе претензий нет. Есть замечания. Спаибо, что вспоминали о нас на форуме. То, что не дали номинации - никак нас не огорчило (достаточно, что на монопородке Сафари сама Джин Милл отметила нашего котика). Так вот, у нашего кота окрас называется розетка на золоте (так записано в родословной и судьи были всегда с этим согласны), а достопочтенный Силаев П. в разделе шерсть объявил так: "рисунок пятно" (цитата). Не спорю, может быть чего то не поняла (ведь розетка производное пятна), но все таки..
И вообще слышала много нареканий к его судейству. А так спасибо огромное всем!
Если позволите отвечу по поводу окраса.
«Розетка» - это пятно, светлое внутри, и обрамленное темным кругом.
Кодировка окраса вашего котика brown rosetted - BEN ny 24? (24-пятно).
_________________
Петерболды - Венец Мирозданья!

Бойтесь данайцев, дары приносящих!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Cotiara
Любитель


Зарегистрирован: 05.11.2008
Сообщения: 1
Откуда: Белгород

СообщениеДобавлено: 06 Ноя, Чт, 2008 16:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Согласен с Легендой. Слышал Этот Самый судья пропустил крипторха Шок. А у одного британца нашел крючок на хвосте. Всем рядом потом искали - не нашли Недоумение и судьи тоже. Как это объяснить? Конфуз
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Mouse
Любитель


Зарегистрирован: 12.03.2008
Сообщения: 17
Откуда: Белгород

СообщениеДобавлено: 06 Ноя, Чт, 2008 19:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У нас отлично 1 и дисквалификация. В одном оценочном листе Очень счастлив
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Motilda
Любитель


Зарегистрирован: 22.07.2007
Сообщения: 121
Откуда: Старый Оскол

СообщениеДобавлено: 06 Ноя, Чт, 2008 20:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если не трудно, покажите, плиииз Вопрос
_________________
Петерболды - Венец Мирозданья!

Бойтесь данайцев, дары приносящих!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Страница 5 из 7
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> ВЫСТАВКИ КОШЕК 2008 (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009