CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Соседи! Молчать в тряпочку, дружить или воевать?
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 27, 28, 29  След.
Быстрый переход 5, 10, 15, 20, 25
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ЛУЖАЙКА (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Бусинка
Любитель


Зарегистрирован: 02.11.2004
Сообщения: 750
Откуда: отсюда

СообщениеДобавлено: 29 Авг, Пт, 2008 22:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гы, а чего бы им просто не прострелись кондишн, если русского языка не понимают.Неужели нет ни одного накомого охотника с ружьем?Один раз проучите, второй неповадно будет Смех
А если вы человек неконфликтный, то с такими людьми будете не жить , а мучится.Оно вам надо?
Вы пытались поговорить, пытались, они ничего не предпринял, значит решайте вопрос по своему Смех
В крайнем случае , вы же знаете когда их дома не бывает, альпиниста наймите, он им быстро фриз-провод пробъет.
_________________
Котяшка на руках рождает счастье в сердце....
Друзья как звезды появляются в самые темные моменты жизни....
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Мышка
Фелинолог


Зарегистрирован: 03.05.2003
Сообщения: 3275
Откуда: Israel/Сочи

СообщениеДобавлено: 29 Авг, Пт, 2008 23:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бусинка писал(а):
В крайнем случае , вы же знаете когда их дома не бывает, альпиниста наймите, он им быстро фриз-провод пробъет.

Госсподи....типично....российский выход из положения Смех Как я от этого отвыкла.... Смех

Мне кажется всё можно решить мирным путём.... Подмигивание Тем более что Локи действительно напомнил про эту трубочку ( я и забыла про неё), которую должны были вывести так, что бы она не лилась на подоконник к соседу Улыбка Нужно просто поговорить с ними и всё Улыбка И не настраивать себя на плохое, возможно люди и не знают об этой проблеме?
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger
Людмила34
Любитель


Зарегистрирован: 04.12.2005
Сообщения: 1094
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 29 Авг, Пт, 2008 23:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я за мирное решение проблемы. Обращусь в жилинспекцию. Не поможет-подключу мужа.
_________________
Служанки не умеют играть, принцессы-не умеют проигрывать, ну а королевы.... Королевы просто не играют.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Arina
Любитель


Зарегистрирован: 07.04.2005
Сообщения: 346
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 29 Авг, Пт, 2008 23:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Людмила34 писал(а):
Я за мирное решение проблемы. Обращусь в жилинспекцию. Не поможет-подключу мужа.

Мирное решение проблемы - это обратиться к самим людям (которые, возможно, и не такие уроды) и сказать, что вам мешают влага от их кондея, пусть действительно трубочку поставят, но никак не стучать в инспекцию.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Людмила34
Любитель


Зарегистрирован: 04.12.2005
Сообщения: 1094
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 30 Авг, Сб, 2008 00:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так я с этого начинала. Максимально корректно и деликатно , поднявшись к ним домой объяснила в чем дело. Мне нахамили, дали понять, что будут творить, что пожелают. Я изобразила идиотку и ушла. Так что жилинспекция как ни крути.
_________________
Служанки не умеют играть, принцессы-не умеют проигрывать, ну а королевы.... Королевы просто не играют.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Ромашка
Любитель


Зарегистрирован: 09.01.2006
Сообщения: 1790
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 30 Авг, Сб, 2008 14:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мышка писал(а):
Людмила34 писал(а):
Я не очень в этом разбераюсь. Что будет зимой-могу только предполагать, но сейчас вода на подоконник нехилым таким потоком льется каждый день.

Не вижу особой проблемы если честно.

Не было бы особой проблемы, если трубку вывели не над окном, а в сторону, в межоконный простенок.

Я вообще считаю, что ходить самим упрашивать или собачиться - последнее дело. Гос. органы для того на наши деньги и существуют, чтобы соблюдался порядок. И обращение гражданина в соотвествующий контрольно-надзорный орган с просьбой устранить нарушение - это нормальный и цивилизованный подход. Особенно, если эти граждане не желают добровольно устранять непорядок.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Бусинка
Любитель


Зарегистрирован: 02.11.2004
Сообщения: 750
Откуда: отсюда

СообщениеДобавлено: 30 Авг, Сб, 2008 14:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Органы это конечно дело, но думаю вы их долго ждать будете.А то, что ваши разговоры были бесполезны было понятно сразу.
А мои методы решения проблемы может и дикие, но действенные.(опыт общения с проблемными соседями приобрела в общежитии, те кто выжил в общежитии думаю долго не церемонится со всякими идиотами, считающими себя пупами земли)
Сейчас они вам водопад на ваше окно устроили, а завтра вашим котам шерсть повыдирают.Тут думаю вы никого ждать не будете и изображать тоже.Просто порвете их в хлам и все.Кстати, а у вас рядом сильный пол есть?Может вам на время разговора с соседями по душам нашего соседа арендовать.Он ростом метра два и весит не меньше сотни. Смех
_________________
Котяшка на руках рождает счастье в сердце....
Друзья как звезды появляются в самые темные моменты жизни....
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Бусинка
Любитель


Зарегистрирован: 02.11.2004
Сообщения: 750
Откуда: отсюда

СообщениеДобавлено: 30 Авг, Сб, 2008 15:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мышка писал(а):
Бусинка писал(а):
В крайнем случае , вы же знаете когда их дома не бывает, альпиниста наймите, он им быстро фриз-провод пробъет.

Госсподи....типично....российский выход из положения Смех Как я от этого отвыкла.... Смех

Мне кажется всё можно решить мирным путём.... Подмигивание Тем более что Локи действительно напомнил про эту трубочку ( я и забыла про неё), которую должны были вывести так, что бы она не лилась на подоконник к соседу Улыбка Нужно просто поговорить с ними и всё Улыбка И не настраивать себя на плохое, возможно люди и не знают об этой проблеме?

-Мышка, Мышка и часто вам удается со всяким хамлом решить дело мирным путем?Я тоже не сразу бросаюсь в бой.Делаю всегда две предупреждающие попытки решить все миром.Кто не понял, тот пусть пеняет на себя.
_________________
Котяшка на руках рождает счастье в сердце....
Друзья как звезды появляются в самые темные моменты жизни....
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Мышка
Фелинолог


Зарегистрирован: 03.05.2003
Сообщения: 3275
Откуда: Israel/Сочи

СообщениеДобавлено: 30 Авг, Сб, 2008 15:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Людмила34 писал(а):
Так я с этого начинала. Максимально корректно и деликатно , поднявшись к ним домой объяснила в чем дело. Мне нахамили, дали понять, что будут творить, что пожелают. Я изобразила идиотку и ушла. Так что жилинспекция как ни крути.

Я пропустила 2 важные фразы, которые я выделила в цитате Смущение Прошу извинить.После того, как была предпринята попытка обьяснить и она не нашла отвта, можно обратится и в комунальные службы конечно.Если человек хамло, то ему же это выйдет дороже. Но привлекать каких то охотников-снайперов, как тут советовали выше, я бы точно не стала Смех
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger
Бусинка
Любитель


Зарегистрирован: 02.11.2004
Сообщения: 750
Откуда: отсюда

СообщениеДобавлено: 30 Авг, Сб, 2008 20:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вы можете привлечь коммунальные хозяйства, но они возьмут штраф.А может взятку , а вода так и будет хлестать в окно.Мне даже интересно, чем это закончится.Держите нас в курсе. Конфуз
_________________
Котяшка на руках рождает счастье в сердце....
Друзья как звезды появляются в самые темные моменты жизни....
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Страница 2 из 29
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ЛУЖАЙКА (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009