CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Соседи! Молчать в тряпочку, дружить или воевать?
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 16, 17, 18 ... 27, 28, 29  След.
Быстрый переход 5, 10, 15, 20, 25
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ЛУЖАЙКА (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
AMOK
Любитель


Зарегистрирован: 25.10.2004
Сообщения: 1478
Откуда: Москва, Лефортово

СообщениеДобавлено: 11 Фев, Ср, 2009 13:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bynce писал(а):
Без проблем. Ставите выключатель обычный (для мужчины подобная задача ерунда, школьный уровень, ничего сложного) и живете спокойно. Мы звонок включаем очень редко. Улыбка

Спасибо Отлично! !
_________________
La ilaha illa Siamese, Oriental rasul Siamese / Нет бога кроме Сиамеза и Ориентал пророк его

Каждый суслик у нас агроном...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ta_nysha
Любитель


Зарегистрирован: 26.05.2008
Сообщения: 333
Откуда: Тольятти

СообщениеДобавлено: 11 Фев, Ср, 2009 14:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отвечаю: у соседки есть сотовый мужа, потому что их счётчик стоит в нашем тамбуре. И если нас нет дома, а у них проблемы с эл-вом, они(она то есть) звонит нам (т. е. мужу)
АМОК, а Вы думаете мне это нравится? Очень даже наоборот, да и мужу на работе есть чем занятся, кроме соседки, но послать он её не может, т. к. человек культурный... Confused
_________________
-Где ты была сегодня, киска?
-У королевы у английскойУлыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
assolux
Эксперт


Зарегистрирован: 17.05.2005
Сообщения: 3722
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: 11 Фев, Ср, 2009 14:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну так вы напомните соседке, для чего ей вашего мужа телефон даден, и объясните, чтоб она не вовлекала ни вас, ни вашего мужа в ее семейные проблемы, вы ей не 911. Пускай в милицию звонит, а не соседу....вы постарайтесь оградить себя и свою семью от не ваших проблем и не ваших решений, с соседкой не беседуйте за жизнь. Она вас вовлекает и использует. И результат будет нехороший. Для вас.
_________________
*Cats are forever!
**До хрипоты спорил, что смертельно болен, и в доказательство своей правоты умер.
***Уже сейчас известны детали вашей следующей жизни, а именно: сколько денег вы заработаете, и на что их потратите.
Производители товаров это знают.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ta_nysha
Любитель


Зарегистрирован: 26.05.2008
Сообщения: 333
Откуда: Тольятти

СообщениеДобавлено: 11 Фев, Ср, 2009 15:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

assolux, спасибо, я полностью с Вами согласна. У нас это первый случай, и надеюсь, последний. До этого с ними проблем никаких небыло, но если будет повторяться, приму самые жёсткие меры. Меня честно говоря бесит, когда люди свои проблемы пытаются решать за чужой счёт, и давят при этом на жалость... Печаль
_________________
-Где ты была сегодня, киска?
-У королевы у английскойУлыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Цвет
Любитель


Зарегистрирован: 21.02.2006
Сообщения: 1094
Откуда: г.Тула

СообщениеДобавлено: 11 Фев, Ср, 2009 19:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ta_nysha,
поменяйте номер телефона мужа. Соседке скажите, что будут проблемы с элекртичеством пусть делает заявку в ЖЭК. И это по закону совершенно правильно. Т.к. то, что мы сами во всё лезем - это и есть нарушение. Поверьте говорю, что знаю.Т.к. 11 лет отработала в технадзоре за зданиями и сооруженимя.
Пока она заявку сделает, а электрик прийдёт только на следущий день. Вы уже к вечеру сами появитесь. Вот скажите, что делать будите если мадам самовольно в свой счетчик установит жучок ? Или гореть Ваш тамбур будет или карательные органы его найдут и Вас же обвинят, что поставили. А дамочка просто скажет ни чего не знаю и доступа не имею. Вы об этом не думали ? Так, что все вопросы в ЖЭК.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
fabiana
Любитель


Зарегистрирован: 20.10.2003
Сообщения: 3027
Откуда: г.Москва

СообщениеДобавлено: 11 Фев, Ср, 2009 19:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цвет, здесь советовать - сложно. Информацией мы же полной не владеем.

Сам факт нахождения в чужом тамбуре чужого счетчика в типовом здании может говорить просто о незаконном перегораживании общей площади. И отнюдь не соседкой.

В таком случае если соседка только номером телефона удовлетворилась - уже великое благо. И молчать тогда надо в тряпочку. А не номер менять.

ПС.

Я совергшенно не ставлю под сомнение правомочность ничьих действий. Я не думаю над этим. Просто показываю, что ситуации разные быывают и оценить их со стороны сложно.
_________________
Я люблю, тебя, жизнь. И надеюсь, что это взаимно!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Цвет
Любитель


Зарегистрирован: 21.02.2006
Сообщения: 1094
Откуда: г.Тула

СообщениеДобавлено: 11 Фев, Ср, 2009 19:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фабиана, согласна целиком и полностью.
Я уже говорила, что у меня ключ от подвала. Так по закону в подвале не кто, кроме сотрудников ЖЭК не должен не чего крутить. И есле кто-то сорвёт кран, то его можно обязать оплатить последуюший ремонт. Т.к. не имел право производить работы и т.д. Есле вообще приматываться, то нет лицензии на проведение данных работ и нефиг лезть.
Так же и со счётчиком. Мы просто привыкли, что быстрее самим, а не ждать когда прийдёт пьяный мужик из ЖЭКа. Но это не правильно по букве закона, но по жизни так получается.
А по поводу незаконной перегородки, эта мадам жаловаться не имеет права. Только владелеца квартиры. Ну, а это вопрос долгий и очень спорный.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
fabiana
Любитель


Зарегистрирован: 20.10.2003
Сообщения: 3027
Откуда: г.Москва

СообщениеДобавлено: 11 Фев, Ср, 2009 19:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цвет писал(а):
Ну, а это вопрос долгий и очень спорный.


А в чем спорный?
_________________
Я люблю, тебя, жизнь. И надеюсь, что это взаимно!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Цвет
Любитель


Зарегистрирован: 21.02.2006
Сообщения: 1094
Откуда: г.Тула

СообщениеДобавлено: 12 Фев, Чт, 2009 09:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спорный , а будет ли владелица квартиры из-за этого жаловаться на своих соседей. Этож бумажно-судебная волокита. Тем, кто сдаёт квартиру из-за границы такое не с руки.
Хотя есть и другой вариант, возможно она или более ранние владельцы квартиры подписывали разрешение на установку перегородки.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ta_nysha
Любитель


Зарегистрирован: 26.05.2008
Сообщения: 333
Откуда: Тольятти

СообщениеДобавлено: 12 Фев, Чт, 2009 10:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Конечно, перегородить тамбур не совсем законно Подмигивание , но сделано это было с разрешения хозяйки соседней квартиры и ТСЖ с условием обеспечения доступа к эл. щитку, ну вот и обеспечиваем доступ, естественно только в нашем присутствии Подмигивание
_________________
-Где ты была сегодня, киска?
-У королевы у английскойУлыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Страница 17 из 29
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ЛУЖАЙКА (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009