CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Соседи! Молчать в тряпочку, дружить или воевать?
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 18, 19, 20 ... 27, 28, 29  След.
Быстрый переход 5, 10, 15, 20, 25
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ЛУЖАЙКА (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Zqwerty
Любитель


Зарегистрирован: 04.05.2005
Сообщения: 1023
Откуда: Канатчиково, 13 км от МКАД

СообщениеДобавлено: 21 Фев, Сб, 2009 14:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

A_Arina писал(а):
Надо бы пригрозить им вызвать милицию в такой ситуации
Да! Это работает.
У меня однажды была стычка с соседкой пенсионЭркой - она была убеждена, что липестричество в подъезде идет через ее персональный счетчик. Вот прямо все лампы в подъезде через него подключены. И каждый вечер выходила на дежурство и выключала свет в тамбурах - выключатель общий был на первом этаже. Ну а у нас на 4 и 5-ом этажах лампы горели только в тамбурах, соотв. когда она отключала в них свет, то на лестнице становилось элементарно темно. Я раз ее попросила этого не делать, второй, при этом она видела, что наверху темень. Иду однажды, включаю свет, прохожу мимо ее кв-ры, она рысью понеслась к выключателю и выключила. Я не поленилась, вернулась, включила. Начинаю подниматься, а она мне кричит "В морду дать?". Ну, я поднимаюсь себе, и тут она обнаруживает, что она мне по плечо. Подхожу ближе, и громко говорю - прекратите хулиганить, еще раз свет погасите, я вызову милицию! Она заметалась по лестничной клетке, аки крыса, потом заныкалась у себя в норе. Потом всему подъезду рассказывала, что на нее напала женщина кавказской внешности, высоченного роста, с длинными чОрными волосьями (ага, это я со 168 см роста и короткой стрижкой). Но, главное, свет больше выключать не пробовала.
_________________
...не шалю, никого не трогаю, починяю примус...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
T_Anja
Любитель


Зарегистрирован: 03.12.2004
Сообщения: 756
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 22 Фев, Вс, 2009 15:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я вообще стараюсь достаточно лояльно относиться к недостаткам соседей, но иногда и моему терпению приходит конец. Соседи сбоку никогда особых неприятностей не доставляли. Ну поорут друг на друга визгливыми голосами в 2 часа ночи, но не каждый же день, бывает. Пока у них был маленький ребенок, бывало, что орал по ночам, но что с этим поделаешь. А тут вообще нечто. Видимо папаша соорудил своему чаду (а ему уже 9 лет) спортивный комплекс. Прихожие в нашем доме маленькие, значит воодрузил он эту конструкцию в комнате. И тут началось. Ребенок оказался очень резвым и часа по 3 подряд что-то выделывает на этом комплексе. У меня ощущение, что кто-то лупит со всей дури в мою стену, или забирается под потолок и оттуда прыгает. Возможно деточка качается на кольцах и ногами со всей силы оттаккивается от стены. Все бы ничего, но грохот и вибрация такие, что спать просто невозможно, а происходит это примерно с 10 часов вечера до часу-двух ночи. Сегодня встретила соседку в подъезде и спокойно, без воплей пожаловалась ей на происходящее, вы бы слышали, как искренне она была удивлена, ну просто ни о чем не догадывалась. Посмотрим, что будет дальше.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
AMOK
Любитель


Зарегистрирован: 25.10.2004
Сообщения: 1478
Откуда: Москва, Лефортово

СообщениеДобавлено: 25 Мар, Ср, 2009 12:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

A_Arina писал(а):
Надо бы пригрозить им вызвать милицию в такой ситуации

Да последний разговор на этой ноте и закончился: http://forum.mau.ru/viewtopic.php?p=5993934#5993934

По батарее они больше не стучали, нам не названивали (ни по телефону, ни в дверь). Но мы рано радовались - в воскресенье (22 марта) к нам пришли из милиции (в 12.00) Шок . Оказалось, что эти уродцы снизу написали на нас заявление...
Якобы мы им не даём отдыхать ни днём, ни ночью. В будние дни мы очень громко шумим, слушаем музыку и т.п. с 17 до 19 (гы, я в это время одна дома (муж приходит с работы ближе к 20.00), сижу за компом в полной тишине) и с 23 до 4 утра (я в это время обычно сплю, муж за компом в наушниках. Ну а если я не сплю - то тоже тихо сижу за компом). В выходные мы шумим круглосуточно (судя по заявлению) Ухохочешься! .

Ну, пригласили милиционеров в квартиру, объяснили ситуацию, напоили чаем Смех. Предложили опросить соседей на нашей лестничной клетке. Благо, выходной день, все были дома. Соседи в один голос заявили, что мы прекрасные жильцы - живём очень тихо, нас не видно-не слышно и то, что мы якобы шумим - бред сивой кобылы. А о неадекватности наших соседей снизу (которые накатали заявление) оказывается, весь дом знает. Покрутили пальцем у виска, сказали, что по ним психушка плачет...

В общем, милиционеры нам посочувствовали, сказали, что нужно было изначально, когда только эти придурки начали нам названивать после 23.00 - пойти первыми к участковому и объяснить ситуацию. Он был бы предупреждён заранее, что соседи не совсем вменяемы.
Ну и на этом мы распрощались...

Интересно, сколько ещё таких заявлений и т.п. нервотрёпки будет Rolling Eyes ... "Повезло" нам с соседями Печаль .
_________________
La ilaha illa Siamese, Oriental rasul Siamese / Нет бога кроме Сиамеза и Ориентал пророк его

Каждый суслик у нас агроном...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Nafanja
Любитель


Зарегистрирован: 04.06.2005
Сообщения: 1074
Откуда: Latvija Riga

СообщениеДобавлено: 25 Мар, Ср, 2009 13:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AMOK писал(а):


Интересно, сколько ещё таких заявлений и т.п. нервотрёпки будет Rolling Eyes ... "Повезло" нам с соседями Печаль .


Поговорите с участковым, может им можно как то хвост прижать через милицию. Может на них пару заяв накатать, типа достают всех ночными звонками и стуками по батареям. Еще и соседей подключить, по возможности.

У меня соседи снизу полтора года ремонт делали, строго в суботу и воскресенье Шок Когда совсем достали перфоратором пошёл к ним поговорить. Результат отрицательный Печаль Вызвал полицию, сразу всё решилось. Зато теперь я враг № 1 Смех Но по выходным тишина Смех
_________________
Не кантовать, при пожаре выносить первым.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Stepa
Любитель


Зарегистрирован: 03.01.2003
Сообщения: 1581
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 25 Мар, Ср, 2009 14:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у нас над нами сначала жил деда времен куликовской битвы- все тихо мирно - пок аон не сошел с ума и не стал посреди ночить бить стекла и орать что ему срочно надо выйти через балкон
потом квартиру сдали двум молодым людям- и тут началось - уж не знаю кем они друг другу приходятся но очень любят бегать друг за дружкой особенно после 12 ночи- вообщем я пару тройку раз поднялась - поговорила- поорала - поскандалила- наверное я в их глазах сумашедшая- но бегать перестали- а мнеж результат важен

а вот у родителей - сосоеди сверху поменяли сантехнику и что-то не так подключили чтоли( ну может полы с обогревом ) не знаю - но как только они включают воду находиться в комнате прилегающей к ванне становится невозможно- ниагарский водопад за стеной- шумно невероятно- вот как с этой ситуацией бороться совсем не знаю Нейтрально
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Цвет
Любитель


Зарегистрирован: 21.02.2006
Сообщения: 1094
Откуда: г.Тула

СообщениеДобавлено: 25 Мар, Ср, 2009 14:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А пригласить их послушать не пробовали ? или нет результата ?
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Nafanja
Любитель


Зарегистрирован: 04.06.2005
Сообщения: 1074
Откуда: Latvija Riga

СообщениеДобавлено: 25 Мар, Ср, 2009 14:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Stepa писал(а):


а вот у родителей - сосоеди сверху поменяли сантехнику и что-то не так подключили чтоли( ну может полы с обогревом ) не знаю - но как только они включают воду находиться в комнате прилегающей к ванне становится невозможно- ниагарский водопад за стеной- шумно невероятно- вот как с этой ситуацией бороться совсем не знаю Нейтрально


Сначала сходить к ним, а потом настучать пусть проверят правильно ли всё зделано и почему такой шум Смех
_________________
Не кантовать, при пожаре выносить первым.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Stepa
Любитель


Зарегистрирован: 03.01.2003
Сообщения: 1581
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 25 Мар, Ср, 2009 14:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nafanja писал(а):
Stepa писал(а):


а вот у родителей - сосоеди сверху поменяли сантехнику и что-то не так подключили чтоли( ну может полы с обогревом ) не знаю - но как только они включают воду находиться в комнате прилегающей к ванне становится невозможно- ниагарский водопад за стеной- шумно невероятно- вот как с этой ситуацией бороться совсем не знаю Нейтрально


Сначала сходить к ним, а потом настучать пусть проверят правильно ли всё зделано и почему такой шум Смех

они к себе не пущают и вообще общаться отказываются
но я пока там не живу мне это не особо мешает- а папа все равно не слышит
я на будущее- вдруг перееду Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Nafanja
Любитель


Зарегистрирован: 04.06.2005
Сообщения: 1074
Откуда: Latvija Riga

СообщениеДобавлено: 25 Мар, Ср, 2009 14:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Stepa писал(а):

я на будущее- вдруг перееду Cool


Вот в том то и дело. Решать этот вопрос нужно сейчас. Пока время не упущено.
_________________
Не кантовать, при пожаре выносить первым.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Stepa
Любитель


Зарегистрирован: 03.01.2003
Сообщения: 1581
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 25 Мар, Ср, 2009 14:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nafanja писал(а):
Stepa писал(а):

я на будущее- вдруг перееду Cool


Вот в том то и дело. Решать этот вопрос нужно сейчас. Пока время не упущено.

ну упущено уже- они лет 10 назад переставили начало шуметь а я как раз съехала оттуда
то есть в принцыпе уже не имеет смысла бузить да?
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Страница 19 из 29
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ЛУЖАЙКА (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009