CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Соседи! Молчать в тряпочку, дружить или воевать?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 27, 28, 29  След.
Быстрый переход 5, 10, 15, 20, 25
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ЛУЖАЙКА (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Людмила34
Любитель


Зарегистрирован: 04.12.2005
Сообщения: 1094
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 30 Авг, Сб, 2008 21:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я настроена решительно. Завтра буду искать телефон подходящей конторы.
_________________
Служанки не умеют играть, принцессы-не умеют проигрывать, ну а королевы.... Королевы просто не играют.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Zqwerty
Любитель


Зарегистрирован: 04.05.2005
Сообщения: 1023
Откуда: Канатчиково, 13 км от МКАД

СообщениеДобавлено: 30 Авг, Сб, 2008 22:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мышка писал(а):
Выход вижу только один- поставить элегантный козырёк над своим окном ( я надеюсь у вас это разрешено).
А вот как раз установка козырьков не разрешена - у меня на балконе стоит, и ко мне каждую зиму ходят и требуют подписать бумагу о том, я должна сбивать сосульки с этого козырька. По секрету скажу, что особенностью климата Среднерусской равнины является то, что месяца 4 держатся преимущественно отрицательные температуры с осадками в виде снега. И вот когда этот снег начинает таять, то на всех этих козырьках образуются сосульки, которые, в свою очередь, имеют тенденцию иногда падать на головы прохожих. Другой вопрос, что у меня под окнами газон, но сосульки я все равно постоянно сбиваю.
Мышка писал(а):
А это они скорее всего вывели венту с вытяжки на улицу. И это в принципе нормально,для этого венты и существуют.Не в доме же запаху от готовки быть? Улыбка
И это они тоже не имели права делать - они живут не в частном доме и менять конфигурацию вытяжки не должны, а если это сделали - то обязаны вернуть все в исходное состояние. За свой счет.
Впрочем, без снайперов тоже можно обойтись.
У меня была история с соседом, который свою антенну установил на крыше (без разрешения!), а провод от антенны пустил прямо перед моим окном. Мне вид этого провода, мотающегося перед окном, и едва не достающего до стекла при сильном ветре сильно не понравился. Ну, культурной просьбы перевесить провод чел не понял. Но хорошо понял, когда я ему сказала, что если в течение недели провод не будет убран, я его просто обрежу. Перевесил на следующий день.
Так что тут тоже может будет достаточно намекнуть на возникновение возможных неполадок в работе кондиционера в случае если они не переместят трубку отвода конденсата.
_________________
...не шалю, никого не трогаю, починяю примус...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Людмила34
Любитель


Зарегистрирован: 04.12.2005
Сообщения: 1094
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 30 Авг, Сб, 2008 23:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В принципе, если я высунусь из окна и длинной палкой потянусь - мне кажется я достану вверх да садану как следует несколько раз-кондею придет конец. Но не думаю, что это разумно.
_________________
Служанки не умеют играть, принцессы-не умеют проигрывать, ну а королевы.... Королевы просто не играют.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Людмила34
Любитель


Зарегистрирован: 04.12.2005
Сообщения: 1094
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 31 Авг, Вс, 2008 00:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zqwerty писал(а):
Мышка писал(а):
Выход вижу только один- поставить элегантный козырёк над своим окном ( я надеюсь у вас это разрешено).
А вот как раз установка козырьков не разрешена - у меня на балконе стоит, и ко мне каждую зиму ходят и требуют подписать бумагу о том, я должна сбивать сосульки с этого козырька. По секрету скажу, что особенностью климата Среднерусской равнины является то, что месяца 4 держатся преимущественно отрицательные температуры с осадками в виде снега. И вот когда этот снег начинает таять, то на всех этих козырьках образуются сосульки, которые, в свою очередь, имеют тенденцию иногда падать на головы прохожих. Другой вопрос, что у меня под окнами газон, но сосульки я все равно постоянно сбиваю.
Мышка писал(а):
А это они скорее всего вывели венту с вытяжки на улицу. И это в принципе нормально,для этого венты и существуют.Не в доме же запаху от готовки быть? Улыбка
И это они тоже не имели права делать - они живут не в частном доме и менять конфигурацию вытяжки не должны, а если это сделали - то обязаны вернуть все в исходное состояние. За свой счет.
Впрочем, без снайперов тоже можно обойтись.
У меня была история с соседом, который свою антенну установил на крыше (без разрешения!), а провод от антенны пустил прямо перед моим окном. Мне вид этого провода, мотающегося перед окном, и едва не достающего до стекла при сильном ветре сильно не понравился. Ну, культурной просьбы перевесить провод чел не понял. Но хорошо понял, когда я ему сказала, что если в течение недели провод не будет убран, я его просто обрежу. Перевесил на следующий день.
Так что тут тоже может будет достаточно намекнуть на возникновение возможных неполадок в работе кондиционера в случае если они не переместят трубку отвода конденсата.

С вытяжкамми беда. Мама живет в доме серии П44( 17 этажные бело-голубые панельки). На кухне торчит дурацкий короб из за которого немаленькая кухня кажется крошечной. Соседи сверху убрали его. Результат-у моих обои покрываются плесенью. Никакая грунтовка и обработка стен не помогает. Сказали поможет только восстановление короба. К тому же начали болеть простудными заболеваниями племянники мои( они с мамой живут). В общем жжжж полная. Плюс сверху же неправильно установлена стиралка и постоянно протекает к нам на кухню. А вот еще. Они же неправильно положили паркет. Просто без всякой подложки бухнули доски на бетон. Результат-моим родителям точно известно расписание их половой жизни, посещения туалета, питания и так далее. Слышимость абсолютная. Так что я со своим кондеем еще хорошо живу.
_________________
Служанки не умеют играть, принцессы-не умеют проигрывать, ну а королевы.... Королевы просто не играют.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
softcat
Фелинолог


Зарегистрирован: 07.03.2003
Сообщения: 11824
Откуда: Столица моей Родины, город-геморрой

СообщениеДобавлено: 31 Авг, Вс, 2008 00:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По закону кондиционер вешать можно только на балконе/лоджии, внутри, а на стене дома нельзя, запрещено. Поэтому кондиционеры ставят, но если он кому-то не понравится то запросто могут настучать.
Я сама кондишн вешала не под окно, а между окнами, хотя это было и не просто для рабочих именно для того чтобы не дайбох кому-нибудь чего-нибудь не накапало - кондиционер мне нужен и я не хочу чтобы ко мне всякие инспекции ходили. А народ у нас о таких вещах вообще по моему не думает, живет так как будто рядом люди отсутствуют.
_________________
Только правильный выбор заводчика гарантирует, что ваш котенок вырастет в «Это что-то!», а не в «Ой, а что это?» © Я
----------------------------------------
Мат - это заклинания, но если их использовать зря, они потеряют силу. © Кто-то умный
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Amber
Любитель


Зарегистрирован: 16.01.2005
Сообщения: 979
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 31 Авг, Вс, 2008 09:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Странная ситуация, тем более для Москвы. Имею ввиду подвес наружного блока под окном. Я уже года три назад слышала, что в Москве это категорически запрещено и штрафуемо. И даже в провинции сейчас приличные компании вешают блоки сбоку от окон, или выводят слив воды как можно дальше от подоконников. Сама, ещё проживая в Тольятти, три года назад ставила кондей. Трубка длиной 25 см. решила все проблемы с оттоком воды.

Действительно, нужно жаловаться в соответствующие инстанции. Соседи для них не авторитет. А вот жилинспекция - другое дело.
_________________
Осторожнее с мыслями, они могут превращаться в слова.(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Lilith
Любитель


Зарегистрирован: 08.02.2004
Сообщения: 974
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 31 Авг, Вс, 2008 21:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

очень познавательная тема накануне установки собственного кондишена Отлично! Буду бдить чтобы мастера все сделали правильно
_________________
Питомник MOONSPELL - кошки и котята корниш-рекс
***************************************
Инбредная депрессия - это состояние, которое наступает у заводчика после осознания того, что инбридинг не удался (с) Усатая
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Локи
Любитель


Зарегистрирован: 05.03.2005
Сообщения: 1044
Откуда: Краснодар

СообщениеДобавлено: 31 Авг, Вс, 2008 21:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Взять в своем ремонтно-эксплуатирующем предприятии или ТСЖ ключ от крыши. Например, под предлогом осмотра внешней конструкции крыши для места будующего монтажа индивидуальной спутниковой или эфирной антенны.
Сделать дубликат ключа. Вернуть ключ обратно.
В удобное для себя время сходить на экскурсию на крышу своего дома. Выявить местонахождение и удобные подходы к месту над кондиционером обидчиков.
Вернуться в случае обострения конфликта на крышу, взяв с собой пару кирпичей или булыжников от 2-3 кг каждый. Убедившись в отсутствии потенциальных жертв и свидетелей, постараться прицельно уронить груз на внешний блок сплита.
Повторить при желании.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Бусинка
Любитель


Зарегистрирован: 02.11.2004
Сообщения: 750
Откуда: отсюда

СообщениеДобавлено: 31 Авг, Вс, 2008 22:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Локи, наш человек Поцелуй Поцелуй Поцелуй
_________________
Котяшка на руках рождает счастье в сердце....
Друзья как звезды появляются в самые темные моменты жизни....
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Бусинка
Любитель


Зарегистрирован: 02.11.2004
Сообщения: 750
Откуда: отсюда

СообщениеДобавлено: 31 Авг, Вс, 2008 22:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой, тут шикарную идею муж подал.Помните был такой случай, когда мужику телефонный номер поменяли и дали ему номер бывшего Загса.Он их просил дать объявление с новым нмером, но они его послали.Тогда в интернете появился телефон ,загса в который надо было звонить и спрашивать Васю.
Так эта предистория к тому, что если вы знаете телефон соседей, то можно всем сайтом звонить им раз пять в день и спрашивать."Вы привели в порядок кондей Смех ???"
_________________
Котяшка на руках рождает счастье в сердце....
Друзья как звезды появляются в самые темные моменты жизни....
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Страница 3 из 29
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ЛУЖАЙКА (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009