CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Соседи! Молчать в тряпочку, дружить или воевать?
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 25, 26, 27, 28, 29  След.
Быстрый переход 5, 10, 15, 20, 25
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ЛУЖАЙКА (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Felix007
Любитель


Зарегистрирован: 16.10.2008
Сообщения: 499
Откуда: Holland

СообщениеДобавлено: 14 Май, Чт, 2009 12:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А моя соседка постбальзаковского возраста новое хобби завела: на трубе играть учится. Cool Когда к ней учитель приходит, то в две трубы дудят! Ухохочешься! Если тихо -значит соседки дома нет. Смех
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Musia
Любитель


Зарегистрирован: 23.12.2004
Сообщения: 4051
Откуда: Москва Университетский округ

СообщениеДобавлено: 14 Май, Чт, 2009 12:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня на трубе дудит ребенок лет 10-ти. Живут этажом ниже. Мы уже в полной мере насладились разучиванием репертуаоа Луи Армстронга (Иф май пипл гоу) и Битлс (Естердей). Интересно, что на очереди будет? Недоумение Недоумение Недоумение
_________________
"Это только в школе дважды два -четыре. А в жизни -у кого как получится"
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Felix007
Любитель


Зарегистрирован: 16.10.2008
Сообщения: 499
Откуда: Holland

СообщениеДобавлено: 14 Май, Чт, 2009 12:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У соседки пока никакого репертуара нету - просто мучает бедную трубу и уши своего преподавателя. Смех Но, может, мы ещё услышим музыку... Зря терпим, что ли? Смущение
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Алла
Любитель


Зарегистрирован: 18.01.2003
Сообщения: 2924
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 14 Май, Чт, 2009 14:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Малиновка писал(а):
Лавку, чтоль спалить..?

У нас тоже на лавочке "банкетный зал" в хорошую погоду. По выходным и в пятницу ночью с открытым балконом не уснешь.
А в холод и непогоду рюмочная перемещается на нашу площадку Злость
Я уж думаю, если так, то пусть лучше во дворе, чем в подъезде.
_________________
Словно светоч среди темноты, нам посланы свыше коты! Б. Заходер
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
fabiana
Любитель


Зарегистрирован: 20.10.2003
Сообщения: 3027
Откуда: г.Москва

СообщениеДобавлено: 14 Май, Чт, 2009 14:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алла писал(а):

У нас тоже на лавочке "банкетный зал" в хорошую погоду. По выходным и в пятницу ночью с открытым балконом не уснешь.
А в холод и непогоду рюмочная перемещается на нашу площадку Злость
Я уж думаю, если так, то пусть лучше во дворе, чем в подъезде.


Правильно думаете, потому что не только "рюмочная" перемешается, но и туалет будет не под кустом или у стеночки дома, а у вас на площадке. Писать сии дети природы непринужденно предпочитают не отходя далеко от мест распивания и распевания.
_________________
Я люблю, тебя, жизнь. И надеюсь, что это взаимно!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
T_Anja
Любитель


Зарегистрирован: 03.12.2004
Сообщения: 756
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 14 Май, Чт, 2009 14:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

fabiana писал(а):

Правильно думаете, потому что не только "рюмочная" перемешается, но и туалет будет не под кустом или у стеночки дома, а у вас на площадке. Писать сии дети природы непринужденно предпочитают не отходя далеко от мест распивания и распевания.

Совершенно верно. Думаю, что многие с этим сталкивались. В этом случае реально помогает домофон. У таких детей природы, как правило, ни ума, ни фантазии, ни желания не хватает на то, чтобы вскрывать дверь подъезда.
А вот скамеечки у подъездов - это особая статья. У нас уже давно все скамейки у подъездов разломали по причинам, перечисленным выше. Но тут года 2 назад (о чудо) местный ДЭЗ решил позаботиться о жильцах и снова поставил лавочки у подъездом. Причем сделали они это на совесть, зацементировав ножки у этих скамеек. Все было нормально до тех пор, пока в соседнем доме какая-то семья с Кавказа не сняла квартиру. Каждый день бабушка выводила внучку гулять во двор, плюхаясь при этом на скамейку у нашего подъезда. Ну сидела бы себе тихо, никто бы ничего против не имел, так нет. Эта дамочка пронзительным голосом с интервалом не более 5 минут орала на весь двор "Манана", если девочка отходила от нее более чем на 2 метра. Гуляли они обычно долго, часа по 4. У меня соседка тогда мучалась с гипертонией, лежала дома с жуткой головной болью. Просила бабульку не орать по-хорошему, ругалась, но все было бесполезно. В общем, уговорила она нас совершить акт вандализма и убрать скамейку. Как мы ее отковыривали в ночи - это просто песня.
Мне кажется, что избавиться от асоциальных элементов, собирающихся на лавочках, можно только ликвидировав эти самые лавочки.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Малиновка
Любитель


Зарегистрирован: 29.12.2008
Сообщения: 107
Откуда: Дзержинск

СообщениеДобавлено: 14 Май, Чт, 2009 15:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Confused Ну домофон уже сломали. Неделю не прожил. Сколько уделывали-не счесть! И ломали опять. Короче, щас фирмА отказываетя делать. Сидим без домофона. Боюсь, кто из алканавтов увидит, как я лавочку убираю. Устроют мне сладкую жизнь. Печаль
_________________
Люблю Вас...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
T_Anja
Любитель


Зарегистрирован: 03.12.2004
Сообщения: 756
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 14 Май, Чт, 2009 15:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Малиновка писал(а):
Confused Ну домофон уже сломали. Неделю не прожил. Сколько уделывали-не счесть! И ломали опять. Короче, щас фирмА отказываетя делать. Сидим без домофона. Боюсь, кто из алканавтов увидит, как я лавочку убираю. Устроют мне сладкую жизнь. Печаль

Если Вы за домофон платите ДЭЗу, то приставайте к ним по этому поводу активнее и соседей подключайте. Для того, чтобы лавочку убрать нужно привлечь группу моральной и физической поддержки, т.к. одной Вам ее не дотащить. А сделать это надо ночью, когда все алконавты после принятого горячительного, в благостном состоянии расползутся по домам или кустам.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
A_Arina
Любитель


Зарегистрирован: 30.01.2006
Сообщения: 1971
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 14 Май, Чт, 2009 15:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Читаю и думаю - как же мне повезло Конфуз Самый шумный мой сосед - МКАД Ухохочешься! И лавочка стоит у подъезда (он, правда, прямо на тротуар выходит), и никто на ней не собирается, и домофон не ломают и в подъезде не выпивают. ТТТ и еще раз ТТТ. Может, я не в Москве живу? Ухохочешься! Ухохочешься! Ухохочешься!
_________________
Я люблю вас, люди! Будьте доверчивы! А.Галич
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Соната
Любитель


Зарегистрирован: 13.01.2006
Сообщения: 407
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 14 Май, Чт, 2009 16:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гм. Подростки, говорите? Скорее всего, это одна и та же компания. Не надо в них бросать яйцами и поливать водой, от них в ответ прилетит посильнее. Попробуйте с ними договориться. Мол, ребят, будете сидеть тихо - лавочку оставим и гонять не будем. Станете орать, слушать музыку и драться - вызовем милицию и скосим лавочку под корень. Типа, мы к вам по-человечески, и вы уж будьте добры заткнитесь. Может помочь. Но может и не помочь, тогда только лавочку убирать.
_________________
А сейчас надо срочно дунуть, если не дунуть, никакого чуда не произойдет © Амаяк Акопян
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Страница 26 из 29
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ЛУЖАЙКА (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009