CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Соседи! Молчать в тряпочку, дружить или воевать?
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 27, 28, 29  След.
Быстрый переход 5, 10, 15, 20, 25
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ЛУЖАЙКА (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Алла
Любитель


Зарегистрирован: 18.01.2003
Сообщения: 2924
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 19 Июн, Пт, 2009 11:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А у нас во дворе появился аЦЦкий байкер. Только пробьет 23 ч - он начинает гонять вокруг дома Злость
_________________
Словно светоч среди темноты, нам посланы свыше коты! Б. Заходер
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
T_Anja
Любитель


Зарегистрирован: 03.12.2004
Сообщения: 756
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 19 Июн, Пт, 2009 12:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Stepa писал(а):
у нас перед окном росла яблоня- шикарная- когда цвела листьев было не видно- так вот дедуля с 3 этажа спилил ее и чихать ему было на всех- ему казалось что воры залезают на яблоню и раскачиваясь на ее ветвях запрыгивают к нему на балкон чтоб обворовать.

Ну, тут понятно, дедуля, скорее всего, находится в состоянии глубокого маразма и это все объясняет. Но нашим то тетенькам рановато вроде еще полностью с мозгами расставаться. Одной в районе пятидесяти, другой вообще чуть больше сорока. Сегодня по дороге на работу рассмотрела вблизи, что они наделали. Эта кикимора вчера огромную ветку просто так отломала руками (откуда только силы взялись), всю кору со ствола ободрала. А под окнами у ее подружки вообще жуткая картина – совершенно голое пространство с редкой травкой и остатки полностью ободранных стволов.
У этих дамочек, похоже, башню капитально заклинило. Помимо истребления зеленых насаждений, есть у них еще и другое хобби. Они собираются вечерами на газончике у соседнего дома, стульчики выносят, т.к. скамеек нет, и горлопанят часов до 12 песни, причем похоже, что каждая свою. Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Drunkulio
Любитель


Зарегистрирован: 08.10.2007
Сообщения: 346
Откуда: Орск

СообщениеДобавлено: 19 Июн, Пт, 2009 12:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У нас в городе был случай...
один предприниматель срубил три березки, и хотел сделать стоянку перед офисом... там там уже через несколько часов тусовались журналисты и транслировали по ТВ как этого предпринимателя глава города отчитывает как мальчишку Ухохочешься!
"ТЫ ИХ САЖАЛ??? НЕТ!! И НЕ ИМЕЕШЬ ПРАВА СРУБАТЬ!!"
Короче шраф неимоверный выписали и через день там были уже новые березки, сам съездил, купил и посадил Ухохочешься!
Так что если дерево было посажено городом, то на вредителей можно смело жаловаться.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
T_Anja
Любитель


Зарегистрирован: 03.12.2004
Сообщения: 756
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 19 Июн, Пт, 2009 22:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Drunkulio писал(а):
Так что если дерево было посажено городом, то на вредителей можно смело жаловаться.

Кусты были посажены жителями дома. Кем именно теперь и не установить, т.к. у нас был период когда каждый год ремонтировали теплотрассу под окнами, выкапывая все, что там посажено. Жители сажали снова, но выживало немногое из посаженного. Когда эпопея с раскопками закончилась кое-что из насаждений все-таки уцелело, а теперь вот эта напасть в виде нескольких шизофреничек.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Puss-in-Boots
Любитель


Зарегистрирован: 12.06.2009
Сообщения: 54
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 20 Июн, Сб, 2009 15:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эх. Соседи - это больная тема. У меня, насколько я понимаю, кто-то наверху вытяжку заложил. Кто - я не знаю. У меня 1 этаж. В итоге у меня на кухне - сауна, все течет, уже пошел грибок по стенам (правда мы все равно начали ремонт, поэтому корвалол я не пью). Плюс наша кухня теперь - и.о. вытяжки для подвала со всеми ароматами. Заложу к черту шахту и поставлю вытяжку-принудиловку через стену на улицу.
_________________
Все женщины - ангелы, но когда подрезают крылья, приходится летать на метле.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Nafanja
Любитель


Зарегистрирован: 04.06.2005
Сообщения: 1074
Откуда: Latvija Riga

СообщениеДобавлено: 20 Июн, Сб, 2009 16:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Puss-in-Boots писал(а):
Эх. Соседи - это больная тема. У меня, насколько я понимаю, кто-то наверху вытяжку заложил. Кто - я не знаю. У меня 1 этаж. В итоге у меня на кухне - сауна, все течет, уже пошел грибок по стенам (правда мы все равно начали ремонт, поэтому корвалол я не пью). Плюс наша кухня теперь - и.о. вытяжки для подвала со всеми ароматами. Заложу к черту шахту и поставлю вытяжку-принудиловку через стену на улицу.

Срочно стучать в ДЕЗ или как это у вас называется. Проверят и заставят всё вернуть в прежнее состояние. Иначе вашему ремонту новому кранты будут.
_________________
Не кантовать, при пожаре выносить первым.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Puss-in-Boots
Любитель


Зарегистрирован: 12.06.2009
Сообщения: 54
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 20 Июн, Сб, 2009 17:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я бы так и сделала, ка бы не несколько моментов.
Первый: там така скандальна дама (я думаю что это третий этаж отличился), что мне потом будет враг на всю жизнь. Она раз увидела меня с сигаретой на лестничной площадке и теперь пилит меня по поводу всех бычков в подъезде. Хотя квартира на втором этаже - многодетная семья (около десятка детей 12-20 лет), к котрым регулярно приходят друзья и устраивают тусняк на лестнице. Но вот что-то очень хочется этой даме увидеть меня с метлой вместо дворника. Особенно учитывая то, что я курю у сбя дома и все бычки спускаю в унитаз.
Точно так же как ей лень поднятся к себе за лейкой и лопатой, когда она цветоводствует под окнами - я должна срочно все бросать и бежать искать свои чтоб ей выдать только потому что покойная бабушка моего мужа тоже цветы любила.
Но первое -даже не основопологающее.
Второй: тот кто проэктировал этот дом - был партнером Болванщика и Мартовского Зайца по чаепитию. Только такой проэктировщик может засунуть трубы водоснабжения и канализации внутрь вентиляционной вытяжки, в результате чего они становятся неотслеживаемыми, несменяемыми и неремонтируемыми - максимум что можно сделать - это сунуть туда руку через махонькую дверцу и перекрыть вентиль (в процессе чего на эту руку летит вся доступная пыль, закопченная паутина, трухлые голубиные перья и пауки этой чертовой шахты). Плюс - шахта одна на кухню и туалет - просто две решетки с двух сторон одной "трубы". И если, к примеру. ты с утра пьешь кофе, а кто-то пошел в туалет, то кофе удовольствия не приносит.
Поэтому то что когда дойдет черед до кухни - в области вентиляции будет перепланировка - это 100%.
_________________
Все женщины - ангелы, но когда подрезают крылья, приходится летать на метле.


Последний раз редактировалось: Puss-in-Boots (20 Июн, Сб, 2009 17:25), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Nafanja
Любитель


Зарегистрирован: 04.06.2005
Сообщения: 1074
Откуда: Latvija Riga

СообщениеДобавлено: 20 Июн, Сб, 2009 17:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Puss-in-Boots писал(а):
Я бы так и сделала, ка бы не несколько моментов.

Вас эти моменты особо не должны волновать. Ваше дело накатать жалобу. Дальнейшее вас не волнует, пусть с ней разбираются те кому положено по штату.
_________________
Не кантовать, при пожаре выносить первым.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Puss-in-Boots
Любитель


Зарегистрирован: 12.06.2009
Сообщения: 54
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 20 Июн, Сб, 2009 17:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если я решу как вынести эти трубы не удаляя саму шахту - я так и сделаю.
_________________
Все женщины - ангелы, но когда подрезают крылья, приходится летать на метле.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
T_Anja
Любитель


Зарегистрирован: 03.12.2004
Сообщения: 756
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 21 Июн, Вс, 2009 23:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А у меня в ванной сутки вода текла по стене, а затем и с потолка начала капать. А соседка - дивная старушка на даче греется. Накануне дочь ее приезжала, ее сосед видел. Что уж она там делала, я не знаю, но как только она уехала, начался минипотоп. Самое веселое, что телефонов бабули и ее родственников ни у кого не оказалось. Сантехники с глубокомысленным видом осмотрели мою стену и ручкой сделали, предложив для разнообразия перекрыть воду во всем доме на неопределенное время. В ДЭЗе мне сказали, что хозяйку будут искать, уж и не знаю как они это планировали делать. Я записку к ручке двери соседской квартиры прикрепила, что они нас заливают и, о чудо, вчера вечером дамочка заявилась, чтобы в квартире прибраться. Через 15 минут после ее появления капать перестало. Правда она сказки мне начала рассказывать, что все у них в порядке, но сантехников вызвала. Однако, я подозреваю, что вода была плохо закрыта, а кран на стену повернут. Кроме того, сантехники обнаружили у них небольшую дырочку в трубе под ванной. Я уже неоднократно говорила соседям, что у меня потолок отсыревший, но им все пофигу было. Сейчас, надеюсь, что дыру наконец заделают. Воевать сил уже нет, т.к. накануне ночь не спала, бегала проверять, насколько усилился потоп.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Страница 28 из 29
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ЛУЖАЙКА (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009