CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Соседи! Молчать в тряпочку, дружить или воевать?
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11 ... 27, 28, 29  След.
Быстрый переход 5, 10, 15, 20, 25
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ЛУЖАЙКА (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Катран
Любитель


Зарегистрирован: 13.09.2008
Сообщения: 14
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 13 Сен, Сб, 2008 21:47    Заголовок сообщения: Re: Соседи! Молчать в тряпочку, дружить или воевать? Ответить с цитатой

Lu. писал(а):
Наливаешь в банку термоядерную смесь из дешёвых одеколонов (у нас по 26 руб. продаются в соседнем магазине). Прикрепляешь длинную трубочку к удочке и накачиваешь соседям одеколон прямо в вентилятор. Чем больше, тем лучше Отлично!
Итог:
1. Ни один фильтр не справится с литром одеколона.

Вы полагаете, что наружные блоки сплитов втягивают воздух с улицы? Rolling Eyes Это не так (в подавляющем большинстве случаев).
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Людмила34
Любитель


Зарегистрирован: 04.12.2005
Сообщения: 1094
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 13 Сен, Сб, 2008 23:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

LEI писал(а):
Людмила34, сколько живу, столько НЕ удивляюсь хамству и безпардонности соседей Недоумение Смирилась, что рядом живут дикари и думают, что хитрее всех Шок Отвечаю на хамство всегда без скандала, незаметно, но ОЧЕНЬ адекватно Подмигивание
Например.
Весной ВДРУГ!!! В одной из моих комнат отказали все (ВСЕ!!!) розетки Удивление
Такого не бывает просто так.
Проверила, чуть не померла со смеху и обрезала провода дебилу Ухохочешься! Ухохочешься! Ухохочешься!
Дооолго на лестницу бегал проверять, и стену в своей квартире опять, козёл дебильный, разбирал Ухохочешься! Ухохочешься! Ухохочешься!

Я оч. хор. понимаю в соединениях электрических Подмигивание
Только ПОЛНОМУ ДУРАКУ такое в башку могло припереть Ухохочешься!
А идиот у нас на этаже один - водЯтел за моей стеной живущий со своим многочисленным семейством (наделанным тоже не от большого ума) Смех
Разобрал, придурок, стену С ума сойти И не поленился же Шок
В стене были проложены провода от моего счетчика. Он их приХватизировал и стал за мой счет (один день Ухохочешься!) жить припеваючи, сволочь Печаль Но гадёныш тупой не долго ликовал Показать язык
Знаю я эти быдловые привычки Злость Отстой!

А у моих родителей было-вдруг пропала холодная вода. Нет и все. Соседи сверху в очередной раз накосячили в ремонте. Руки у них растут видимо из ж..ы, люди вроде не бедные, но ремонты всегда делают сами-отсюда результат-офигенная слышимость их жизни в маминой квартире, постоянные протечки, плесень на стенах ( понятно дело не у них) из за сломанного короба. С водой перебои. Плюс у них две собаки, аквариум, который шикарно слышно и двое чокнутых детей. А ведь глава этого чокнутого семейства когда то строил мне глазки очень активно. Как вспомню так вздрогну.
С водой вроде разобрались, аквариум они от стены отодвинули. Но короб никто не восстанавливает, дети по прежнему гасают по квартире с мячом и двумя собаками.
_________________
Служанки не умеют играть, принцессы-не умеют проигрывать, ну а королевы.... Королевы просто не играют.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Lu.
Любитель


Зарегистрирован: 09.01.2005
Сообщения: 133
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 13 Сен, Сб, 2008 23:18    Заголовок сообщения: Re: Соседи! Молчать в тряпочку, дружить или воевать? Ответить с цитатой

Катран писал(а):

Вы полагаете, что наружные блоки сплитов втягивают воздух с улицы? Rolling Eyes Это не так (в подавляющем большинстве случаев).

Объясните мне неграмотной, пожалуйста! Где же берут воздух кондеи? Недоумение
_________________
Лучше злой новый спорт, чем старый добрый чоппер.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Апельсин
Любитель


Зарегистрирован: 15.07.2005
Сообщения: 2731
Откуда: Orange Marmelad cattery

СообщениеДобавлено: 14 Сен, Вс, 2008 00:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нигде не берут. Гоняют один и тот же воздух по кругу внутри одного помещения.
_________________
Если не можешь прекратить безобразие, возглавь его

Питомник как любимая игрушка... вариант вообще предполагает, что у питомника может быть не только лого, а все возможные свистелки и перделки. (Усатая)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Lu.
Любитель


Зарегистрирован: 09.01.2005
Сообщения: 133
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 14 Сен, Вс, 2008 03:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Апельсин писал(а):
Нигде не берут. Гоняют один и тот же воздух по кругу внутри одного помещения.


А с какой же целью там висит внешний блок с вентилятором. С него-то как раз вода и капает! Или это так.., для красоты..., а вода к нему из водопровода подведена, дабы соседей заливать? Ухохочешься!
_________________
Лучше злой новый спорт, чем старый добрый чоппер.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Ника М
Любитель


Зарегистрирован: 12.12.2004
Сообщения: 539
Откуда: Красноярск

СообщениеДобавлено: 14 Сен, Вс, 2008 07:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

То Лу, Апельсин права. Внешних блок - для охлаждения собственной системы. Это двигатель фактически. А вода - это конденсат...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Катран
Любитель


Зарегистрирован: 13.09.2008
Сообщения: 14
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 14 Сен, Вс, 2008 09:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Угу. Сплит-системы - обычные кондюки, в которых наиболее шумные механизмы вынесены на улицу. У моноблоков - всё так же, только они шумней из-за конструкции.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Tallula
Любитель


Зарегистрирован: 18.03.2007
Сообщения: 1314
Откуда: Петрозаводск

СообщениеДобавлено: 14 Сен, Вс, 2008 12:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня есть соседка, которая очень любит слушать громкую музыку, устраивать вечеринки и петь караоке. Особенно по ночам. Собственно, мне это не особо мешает, тем более, что ее можно нормально попросить выключить музыку. Но это мешает другим соседям. Например, однажды у меня выключился свет. Ненадолго, на несколько секунд. Я выглянула в глазок и увидела на площадке у щитка девушку, которая подбором - щелкая там всем подряд - пыталась найти автомат "шумной" квартиры. Нашла, но не сразу. Хорошо, что буквально за пять минут до этого я выключила компьютер. Если бы у меня полетела курсовая, до сдачи которой оставалось несколько дней, убила бы дуру прямо там.
_________________
Кошка всегда знает, о чем ты думаешь.
Ей плевать, но она знает.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Катран
Любитель


Зарегистрирован: 13.09.2008
Сообщения: 14
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 14 Сен, Вс, 2008 15:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А что, ИБП у вас не стоит? Всегда есть возможность закрыть документ и выключить компьютер.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
LEI
Любитель


Зарегистрирован: 09.12.2007
Сообщения: 2012
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 14 Сен, Вс, 2008 16:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Людмила34, по поводу слышимости не остаётся другого варианта, как оклеить потолки пробковыми панелями. Панель толщиной 0,5 см. Можно и в два слоя. Высота потолка пострадает на 1 см, а слышимость уйдет навсегда Отлично! Подмигивание Эти панели легко шпаклюются и потом можно покрасить водоэмульсионкой Отлично!
По поводу короба. Я правильно понимаю, что это стояк Вопрос Или это что-то другое Вопрос
В любом случае, стояк или какое-то сооружение внутри квартиры, где проходят магистрали дома (канализация или просто водопровод), это хозяйство ДЭЗа! Не поленитесь вызвать мастеров. Может быть для этого понадобится хорошенько поскандалить и пописать гневные заявления на имя заведующего ДЕЗом, может быть ухлопаете кучу нервов и не одну неделю, но "овчинка выделки стоит" Отлично! Проходила, знаю Подмигивание Со "скандальными бабами" Ухохочешься! не хотят паразиты ленивые связываться Ухохочешься! У них гУсУдарственное предприятие, жалобы не желательны для премии к зарплате Показать язык Сыграйте для них спектакль Подмигивание Сначала относительно вежливо, потом всё нахальнее и нахальнее! Не бойтесь, нормально прокатит Отлично!
Короб этот мастера из ДЭЗа должны восстановить!!! Еще раз повторяю - это их хозяйство!!! Они ОБЯЗАНЫ его восстановить!!!
_________________
От книжной мудрости иль нег любви устав,
Мы все влюбляемся, поры достигнув зрелой,
В изнеженность и мощь их бархатного тела,
В их чуткость к холоду и домоседный нрав.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Страница 10 из 29
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ЛУЖАЙКА (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009