CATS-форум :: Поговорим о кошках

Соседи! Молчать в тряпочку, дружить или воевать?

Автор: Людмила34   29 Авг, Пт, 2008 17:39
Соседи сверху поставили кондей. Из него регулярно льется вода мне на подоконник, а оттуда брызги летят в комнату. Зимой как я понимаю у меня на подоконнике будут сталагмиты из намерзшей воды. Разговаривать на эту тему не желают. Нужно ли разрешение на установку кондиционера? Если нужно-заложу куда положено. Знать бы куда. Пусть разбираются. А если не надо разрешения-что делать?
Автор: fabiana   29 Авг, Пт, 2008 17:48
Людмила34 писал(а):
Зимой как я понимаю у меня на подоконнике будут сталагмиты из намерзшей воды.


Вы не торопитесь в прогнозах? Эти странные люди планируют кондишен и зимой включать? Неужели у них кондиционер и сегодня работает?
Автор: ЕС   29 Авг, Пт, 2008 18:14
Вот здесь обсуждали

http://forum.mau.ru/viewtopic.php?p=5330352#5330352
Автор: Людмила34   29 Авг, Пт, 2008 18:21
Я не очень в этом разбераюсь. Что будет зимой-могу только предполагать, но сейчас вода на подоконник нехилым таким потоком льется каждый день. Они еще что то с вентиляцией сделали. Весь их кухоннный запах у меня в квартире. Раньше такого не было. Но с этим потом буду разбираться.
Автор: Светик М   29 Авг, Пт, 2008 19:17
Людмила34 писал(а):
Я не очень в этом разбераюсь. Что будет зимой-могу только предполагать, но сейчас вода на подоконник нехилым таким потоком льется каждый день. Они еще что то с вентиляцией сделали. Весь их кухоннный запах у меня в квартире. Раньше такого не было. Но с этим потом буду разбираться.

Мосжилинспекция вам в помощь
на установку кондея (так же как и на остекление балкона) нужно разрешение - меняется архитектурный вид здания.
ЗЫ. Уже вторую неделю жду тетенку из Мосжилиспекции по совершенно законному способу - узаконивания перепланировки. Созванивались с ней, говорит - большая очередь именно из-за жалоб соседей.
Автор: Людмила34   29 Авг, Пт, 2008 20:47
Мосжилинспекция районная?
Автор: Светик М   29 Авг, Пт, 2008 21:00
Людмила34 писал(а):
Мосжилинспекция районная?

Вот сайт http://www.mzhi.ru/mzi.nsf
Там есть в верхнем правом углу телефоны горячей линии. Наверно, можно позвонить и узнать.
Автор: Людмила34   29 Авг, Пт, 2008 21:49
Я вообще человек неконфликтный. Но эти жильцы поддостали маленько. Несколько месяцев у них был ремонт. Видимо делали сами, без мастеров, поэтому днем тишина, а по утрам и после девяти вечера, а также в выходные грохот несусветный. Засрали весь подьезд. Мусор ( двери, подоконники, старый паркет и прочее просто сваливали у подьезда). Но в подъезде убрали уверена, что не они, мусор увезли). А последней каплей стал мой персональный ежедневный ливень.
Автор: Мышка   29 Авг, Пт, 2008 22:06
Людмила34 писал(а):
Я не очень в этом разбераюсь. Что будет зимой-могу только предполагать, но сейчас вода на подоконник нехилым таким потоком льется каждый день.

Не вижу особой проблемы если честно.Без кондиционера жить не возможно, по крайней мере у нас, в жарком климате.Ставят его в каждом доме и в каждой комнате.
Выход вижу только один- поставить элегантный козырёк над своим окном ( я надеюсь у вас это разрешено). Я недавно была в Сочи, видела там такие козырьки на каждом окне, это сделали во время капремонта дома, у всех одинаковые, потому что практически все ставят кондиционеры. Завтра и вы решите поставить кондиционер и вашим соседям тоже придётся ставить козырёк, если вода им будет мешать
Людмила34 писал(а):
Они еще что то с вентиляцией сделали. Весь их кухоннный запах у меня в квартире. Раньше такого не было. Но с этим потом буду разбираться.

А это они скорее всего вывели венту с вытяжки на улицу. И это в принципе нормально,для этого венты и существуют.Не в доме же запаху от готовки быть?
Автор: Локи   29 Авг, Пт, 2008 22:17
По-моему, это не должно быть проблемой для людей, проживающих этажами ниже. А потому и брать на себя поиски решения и претворять его в жизнь за свой счет это не их дело.
Как уже было сказано, нужно постараться доходчиво объяснить "верхним", что в их интересах будет нарастить внешний блок сплита водоотводной трубкой, которую они, судя по-всему, просто не установили при монтаже.
Автор: Бусинка   29 Авг, Пт, 2008 22:52
Гы, а чего бы им просто не прострелись кондишн, если русского языка не понимают.Неужели нет ни одного накомого охотника с ружьем?Один раз проучите, второй неповадно будет
А если вы человек неконфликтный, то с такими людьми будете не жить , а мучится.Оно вам надо?
Вы пытались поговорить, пытались, они ничего не предпринял, значит решайте вопрос по своему
В крайнем случае , вы же знаете когда их дома не бывает, альпиниста наймите, он им быстро фриз-провод пробъет.
Автор: Мышка   29 Авг, Пт, 2008 23:01
Бусинка писал(а):
В крайнем случае , вы же знаете когда их дома не бывает, альпиниста наймите, он им быстро фриз-провод пробъет.

Госсподи....типично....российский выход из положения Как я от этого отвыкла....

Мне кажется всё можно решить мирным путём.... Тем более что Локи действительно напомнил про эту трубочку ( я и забыла про неё), которую должны были вывести так, что бы она не лилась на подоконник к соседу Нужно просто поговорить с ними и всё И не настраивать себя на плохое, возможно люди и не знают об этой проблеме?
Автор: Людмила34   29 Авг, Пт, 2008 23:07
Я за мирное решение проблемы. Обращусь в жилинспекцию. Не поможет-подключу мужа.
Автор: Arina   29 Авг, Пт, 2008 23:18
Людмила34 писал(а):
Я за мирное решение проблемы. Обращусь в жилинспекцию. Не поможет-подключу мужа.

Мирное решение проблемы - это обратиться к самим людям (которые, возможно, и не такие уроды) и сказать, что вам мешают влага от их кондея, пусть действительно трубочку поставят, но никак не стучать в инспекцию.
Автор: Людмила34   30 Авг, Сб, 2008 00:15
Так я с этого начинала. Максимально корректно и деликатно , поднявшись к ним домой объяснила в чем дело. Мне нахамили, дали понять, что будут творить, что пожелают. Я изобразила идиотку и ушла. Так что жилинспекция как ни крути.
Автор: Ромашка   30 Авг, Сб, 2008 14:26
Мышка писал(а):
Людмила34 писал(а):
Я не очень в этом разбераюсь. Что будет зимой-могу только предполагать, но сейчас вода на подоконник нехилым таким потоком льется каждый день.

Не вижу особой проблемы если честно.

Не было бы особой проблемы, если трубку вывели не над окном, а в сторону, в межоконный простенок.

Я вообще считаю, что ходить самим упрашивать или собачиться - последнее дело. Гос. органы для того на наши деньги и существуют, чтобы соблюдался порядок. И обращение гражданина в соотвествующий контрольно-надзорный орган с просьбой устранить нарушение - это нормальный и цивилизованный подход. Особенно, если эти граждане не желают добровольно устранять непорядок.
Автор: Бусинка   30 Авг, Сб, 2008 14:58
Органы это конечно дело, но думаю вы их долго ждать будете.А то, что ваши разговоры были бесполезны было понятно сразу.
А мои методы решения проблемы может и дикие, но действенные.(опыт общения с проблемными соседями приобрела в общежитии, те кто выжил в общежитии думаю долго не церемонится со всякими идиотами, считающими себя пупами земли)
Сейчас они вам водопад на ваше окно устроили, а завтра вашим котам шерсть повыдирают.Тут думаю вы никого ждать не будете и изображать тоже.Просто порвете их в хлам и все.Кстати, а у вас рядом сильный пол есть?Может вам на время разговора с соседями по душам нашего соседа арендовать.Он ростом метра два и весит не меньше сотни.
Автор: Бусинка   30 Авг, Сб, 2008 15:03
Мышка писал(а):
Бусинка писал(а):
В крайнем случае , вы же знаете когда их дома не бывает, альпиниста наймите, он им быстро фриз-провод пробъет.

Госсподи....типично....российский выход из положения Как я от этого отвыкла....

Мне кажется всё можно решить мирным путём.... Тем более что Локи действительно напомнил про эту трубочку ( я и забыла про неё), которую должны были вывести так, что бы она не лилась на подоконник к соседу Нужно просто поговорить с ними и всё И не настраивать себя на плохое, возможно люди и не знают об этой проблеме?

-Мышка, Мышка и часто вам удается со всяким хамлом решить дело мирным путем?Я тоже не сразу бросаюсь в бой.Делаю всегда две предупреждающие попытки решить все миром.Кто не понял, тот пусть пеняет на себя.
Автор: Мышка   30 Авг, Сб, 2008 15:21
Людмила34 писал(а):
Так я с этого начинала. Максимально корректно и деликатно , поднявшись к ним домой объяснила в чем дело. Мне нахамили, дали понять, что будут творить, что пожелают. Я изобразила идиотку и ушла. Так что жилинспекция как ни крути.

Я пропустила 2 важные фразы, которые я выделила в цитате Прошу извинить.После того, как была предпринята попытка обьяснить и она не нашла отвта, можно обратится и в комунальные службы конечно.Если человек хамло, то ему же это выйдет дороже. Но привлекать каких то охотников-снайперов, как тут советовали выше, я бы точно не стала
Автор: Бусинка   30 Авг, Сб, 2008 20:59
Вы можете привлечь коммунальные хозяйства, но они возьмут штраф.А может взятку , а вода так и будет хлестать в окно.Мне даже интересно, чем это закончится.Держите нас в курсе.
Автор: Людмила34   30 Авг, Сб, 2008 21:03
Я настроена решительно. Завтра буду искать телефон подходящей конторы.
Автор: Zqwerty   30 Авг, Сб, 2008 22:07
Мышка писал(а):
Выход вижу только один- поставить элегантный козырёк над своим окном ( я надеюсь у вас это разрешено).
А вот как раз установка козырьков не разрешена - у меня на балконе стоит, и ко мне каждую зиму ходят и требуют подписать бумагу о том, я должна сбивать сосульки с этого козырька. По секрету скажу, что особенностью климата Среднерусской равнины является то, что месяца 4 держатся преимущественно отрицательные температуры с осадками в виде снега. И вот когда этот снег начинает таять, то на всех этих козырьках образуются сосульки, которые, в свою очередь, имеют тенденцию иногда падать на головы прохожих. Другой вопрос, что у меня под окнами газон, но сосульки я все равно постоянно сбиваю.
Мышка писал(а):
А это они скорее всего вывели венту с вытяжки на улицу. И это в принципе нормально,для этого венты и существуют.Не в доме же запаху от готовки быть?
И это они тоже не имели права делать - они живут не в частном доме и менять конфигурацию вытяжки не должны, а если это сделали - то обязаны вернуть все в исходное состояние. За свой счет.
Впрочем, без снайперов тоже можно обойтись.
У меня была история с соседом, который свою антенну установил на крыше (без разрешения!), а провод от антенны пустил прямо перед моим окном. Мне вид этого провода, мотающегося перед окном, и едва не достающего до стекла при сильном ветре сильно не понравился. Ну, культурной просьбы перевесить провод чел не понял. Но хорошо понял, когда я ему сказала, что если в течение недели провод не будет убран, я его просто обрежу. Перевесил на следующий день.
Так что тут тоже может будет достаточно намекнуть на возникновение возможных неполадок в работе кондиционера в случае если они не переместят трубку отвода конденсата.
Автор: Людмила34   30 Авг, Сб, 2008 23:52
В принципе, если я высунусь из окна и длинной палкой потянусь - мне кажется я достану вверх да садану как следует несколько раз-кондею придет конец. Но не думаю, что это разумно.
Автор: Людмила34   31 Авг, Вс, 2008 00:00
Zqwerty писал(а):
Мышка писал(а):
Выход вижу только один- поставить элегантный козырёк над своим окном ( я надеюсь у вас это разрешено).
А вот как раз установка козырьков не разрешена - у меня на балконе стоит, и ко мне каждую зиму ходят и требуют подписать бумагу о том, я должна сбивать сосульки с этого козырька. По секрету скажу, что особенностью климата Среднерусской равнины является то, что месяца 4 держатся преимущественно отрицательные температуры с осадками в виде снега. И вот когда этот снег начинает таять, то на всех этих козырьках образуются сосульки, которые, в свою очередь, имеют тенденцию иногда падать на головы прохожих. Другой вопрос, что у меня под окнами газон, но сосульки я все равно постоянно сбиваю.
Мышка писал(а):
А это они скорее всего вывели венту с вытяжки на улицу. И это в принципе нормально,для этого венты и существуют.Не в доме же запаху от готовки быть?
И это они тоже не имели права делать - они живут не в частном доме и менять конфигурацию вытяжки не должны, а если это сделали - то обязаны вернуть все в исходное состояние. За свой счет.
Впрочем, без снайперов тоже можно обойтись.
У меня была история с соседом, который свою антенну установил на крыше (без разрешения!), а провод от антенны пустил прямо перед моим окном. Мне вид этого провода, мотающегося перед окном, и едва не достающего до стекла при сильном ветре сильно не понравился. Ну, культурной просьбы перевесить провод чел не понял. Но хорошо понял, когда я ему сказала, что если в течение недели провод не будет убран, я его просто обрежу. Перевесил на следующий день.
Так что тут тоже может будет достаточно намекнуть на возникновение возможных неполадок в работе кондиционера в случае если они не переместят трубку отвода конденсата.

С вытяжкамми беда. Мама живет в доме серии П44( 17 этажные бело-голубые панельки). На кухне торчит дурацкий короб из за которого немаленькая кухня кажется крошечной. Соседи сверху убрали его. Результат-у моих обои покрываются плесенью. Никакая грунтовка и обработка стен не помогает. Сказали поможет только восстановление короба. К тому же начали болеть простудными заболеваниями племянники мои( они с мамой живут). В общем жжжж полная. Плюс сверху же неправильно установлена стиралка и постоянно протекает к нам на кухню. А вот еще. Они же неправильно положили паркет. Просто без всякой подложки бухнули доски на бетон. Результат-моим родителям точно известно расписание их половой жизни, посещения туалета, питания и так далее. Слышимость абсолютная. Так что я со своим кондеем еще хорошо живу.
Автор: softcat   31 Авг, Вс, 2008 00:25
По закону кондиционер вешать можно только на балконе/лоджии, внутри, а на стене дома нельзя, запрещено. Поэтому кондиционеры ставят, но если он кому-то не понравится то запросто могут настучать.
Я сама кондишн вешала не под окно, а между окнами, хотя это было и не просто для рабочих именно для того чтобы не дайбох кому-нибудь чего-нибудь не накапало - кондиционер мне нужен и я не хочу чтобы ко мне всякие инспекции ходили. А народ у нас о таких вещах вообще по моему не думает, живет так как будто рядом люди отсутствуют.
Автор: Amber   31 Авг, Вс, 2008 09:51
Странная ситуация, тем более для Москвы. Имею ввиду подвес наружного блока под окном. Я уже года три назад слышала, что в Москве это категорически запрещено и штрафуемо. И даже в провинции сейчас приличные компании вешают блоки сбоку от окон, или выводят слив воды как можно дальше от подоконников. Сама, ещё проживая в Тольятти, три года назад ставила кондей. Трубка длиной 25 см. решила все проблемы с оттоком воды.

Действительно, нужно жаловаться в соответствующие инстанции. Соседи для них не авторитет. А вот жилинспекция - другое дело.
Автор: Lilith   31 Авг, Вс, 2008 21:24
очень познавательная тема накануне установки собственного кондишена Буду бдить чтобы мастера все сделали правильно
Автор: Локи   31 Авг, Вс, 2008 21:37
Взять в своем ремонтно-эксплуатирующем предприятии или ТСЖ ключ от крыши. Например, под предлогом осмотра внешней конструкции крыши для места будующего монтажа индивидуальной спутниковой или эфирной антенны.
Сделать дубликат ключа. Вернуть ключ обратно.
В удобное для себя время сходить на экскурсию на крышу своего дома. Выявить местонахождение и удобные подходы к месту над кондиционером обидчиков.
Вернуться в случае обострения конфликта на крышу, взяв с собой пару кирпичей или булыжников от 2-3 кг каждый. Убедившись в отсутствии потенциальных жертв и свидетелей, постараться прицельно уронить груз на внешний блок сплита.
Повторить при желании.
Автор: Бусинка   31 Авг, Вс, 2008 22:14
Локи, наш человек
Автор: Бусинка   31 Авг, Вс, 2008 22:27
Ой, тут шикарную идею муж подал.Помните был такой случай, когда мужику телефонный номер поменяли и дали ему номер бывшего Загса.Он их просил дать объявление с новым нмером, но они его послали.Тогда в интернете появился телефон ,загса в который надо было звонить и спрашивать Васю.
Так эта предистория к тому, что если вы знаете телефон соседей, то можно всем сайтом звонить им раз пять в день и спрашивать."Вы привели в порядок кондей ???"
Автор: Света.   01 Сен, Пн, 2008 01:10
Людмила, попросите сходить к соседям своего супруга. И поговорить с хозяином верхней квартиры вежливо, без нажима. Опыт показывает, что мужчина с мужчиной всегда быстрее договорятся и найдут общий язык. Если это все же не получится - обращайтесь в инспекцию. Не поможет - кирпич тоже вариант.
Автор: Olya   01 Сен, Пн, 2008 06:07
Бусинка писал(а):
Так эта предистория к тому, что если вы знаете телефон соседей, то можно всем сайтом звонить им раз пять в день и спрашивать."Вы привели в порядок кондей ???"

Не, надо что то типа телефонной рекламы фирмы ПО УСТАНОВКИ КОНДЕЕВ! Мол, устанавливаем так, что соседи не жалуются и во всякие органы не обращаються!
Автор: Людмила34   01 Сен, Пн, 2008 14:01
Света. писал(а):
Людмила, попросите сходить к соседям своего супруга. И поговорить с хозяином верхней квартиры вежливо, без нажима. Опыт показывает, что мужчина с мужчиной всегда быстрее договорятся и найдут общий язык. Если это все же не получится - обращайтесь в инспекцию. Не поможет - кирпич тоже вариант.

Я лучше палкой пошурудю, если не поможет. Пока не очень помогло. Позвонила я в нужную контору-оказывается у них разрешение есть. Очевидно что купленное. Дали понять - сами разбирайтесь. Мне непонятно другое-если они такие крутые-пальцы веером- что же они в нашем непрестижном районе( это еще мягко сказано - под боком тюрьма, кирпичный завод, речной порт, хорошо что хоть ЖБИ вывели и майонезку) квартиру купили?
Автор: Ромашка   01 Сен, Пн, 2008 16:21
Людмила34 писал(а):
Я лучше палкой пошурудю, если не поможет. Пока не очень помогло. Позвонила я в нужную контору-оказывается у них разрешение есть. Очевидно что купленное. Дали понять - сами разбирайтесь. Мне непонятно другое-если они такие крутые-пальцы веером- что же они в нашем непрестижном районе( это еще мягко сказано - под боком тюрьма, кирпичный завод, речной порт, хорошо что хоть ЖБИ вывели и майонезку) квартиру купили?

Разрешение разрешением, а Вы пожалуйтесь на неправильную установку, из-за которой Вы лишаетесь возможности пользоваться своим помещением без помех (не можете открыть окно из-за брызг и т.п.). Не среагирует эта контора, можно через суд добиться отвода трубки от вашего окна. Если что - обращайтесь.
Автор: Цвет   01 Сен, Пн, 2008 16:46
Цитата:
Разрешение разрешением, а Вы пожалуйтесь на неправильную установку, из-за которой Вы лишаетесь возможности пользоваться своим помещением без помех (не можете открыть окно из-за брызг и т.п.).

С этим согласна. А вот палкой бить нужно очень сторожно, так что бы потом не доказали, что это вы нанесли вред имуществу.
Вос с крыше кирпичики покидать можно по конду. Моло ли кто туда лазить может. Доказывать прийдётся, что это сделали Вы.
Из Ружа не льзя стрелять в городе. А вот фейверком нечаяно попасть можно . Арбалетик опять же пригодится. Шима не какого, а ударная сила хорошая. Но это опять же есле этажность позволяет.
Автор: Бусинка   01 Сен, Пн, 2008 21:02
Посмотрела Вы темку переименовали. с нормальными соседями все живут дружно.А вот с наглыми хорьками однозначно воевать.И причем именно этот случай надо довести до конца.Потому что если вы в этот раз проглотите, то они попросту изголяться начнут.Кстати у меня есть кирпич.Могу подвезти к любой станции метро
Автор: Бусинка   01 Сен, Пн, 2008 21:07
Муж грит кирпич отскочит , может попасть на чью то машину.Тоже вроде не очень.А садовыми ножницами (длинные такие для стрижки кустов) не дотянетесь до фризерной трубки?Тоже вариант.
Автор: Arina   01 Сен, Пн, 2008 21:39
Бусинка, признавайтесь, у Вас в роду наверняка были партизаны.
Людмила34, а Вы попробуйте завтра позвонить в ту же инспекцию, попросив, чтоб тот, кто с Вами разговаривает представился, потом объявите, что разговор записываете на диктофон и повторите свои претензии по поводу неправильно установленного кондиционера, если опять скажут про разрешение, спросите, кто и когда его подписал, номер разрешения и т.п. (напомните при этом про запись разговора!). Возможно разговор пойдет по-другому.
Автор: Цвет   01 Сен, Пн, 2008 21:48
Кто знает, что прописано в разрешение? указывается ли место установки ?
Автор: Figa   01 Сен, Пн, 2008 22:05
Как показывает практика, в инспекцию лучше не звонить, а идти лично. Совсем другая песня.
И документик можно потребовать показать.
И заявление написать.
И вообще, чиновники совершенно по-другому реагируют на визиты, нежели на звонки.
Автор: Zqwerty   01 Сен, Пн, 2008 22:18
Figa писал(а):
Как показывает практика, в инспекцию лучше не звонить, а идти лично. Совсем другая песня.
И документик можно потребовать показать. И заявление написать. И вообще, чиновники совершенно по-другому реагируют на визиты, нежели на звонки.
А еще лучше они реагируют на заявы, накатаные в 2-х экземплярах - второй себе с пометкой, что первый принят Да, и заяву отвезти лично, и отдать секретарю. Никаких там писем с уведомлением и проч.
Автор: Arina   01 Сен, Пн, 2008 22:34
+ 1
А еще лучше: заявы в двух экземплярах с припиской, что копии туда-то, туда-то (в вышестоящие инстанции).
Автор: Бусинка   01 Сен, Пн, 2008 23:50
Arina писал(а):
Бусинка, признавайтесь, у Вас в роду наверняка были партизаны.

-Нэт, дарагой толко бандиты.
Просто чут шизофрении и добъешся чего хош.Слышали Путин уже поплнил ряды защитников Дальневосточного Леопарда А тут ирунда, соседи
Вот Людмила34 партизан скрывает от нас соседский телепон..........НИХОШО, ДАРАГОЙ, ЗАЧЕМ ТАК ДЕЛАТЬ, ДА?
Автор: Бусинка   01 Сен, Пн, 2008 23:52
Предлагаю всем сайтом сходить в жилинспекцию.Нас много, а если придем с котами и дружно их там выпстим.Думаю можем выставить любые условия, выполнят АДНАЗНАЧНО
Какой такой партизан, 40% татарской крови и 10%башкирской просят крови
Автор: Бусинка   08 Сен, Пн, 2008 10:33
А как ваши дела с соседским кондеем?
Автор: T_Anja   08 Сен, Пн, 2008 10:53
Бусинка писал(а):
Посмотрела Вы темку переименовали. с нормальными соседями все живут дружно.А вот с наглыми хорьками однозначно воевать.

С хорьками воевать, а что делать с больными на всю голову? У нас уже несколько лет кто-то из соседей поздно вечером и ночью выливает в окно содержимое ночной вазы. Только засыпать начинаешь, шварк по веткам и листве. Под окном трава уже не растет, проплешина образовалась. Это и наводит на мысль о том, что выливают совсем не воду. Запаха вроде нет. Что делать то? Пойти и выследить из какого окна выливают? Хотя, если честно, то очень слабо представляю себя в этой роли. А дальше что, ругаться идти? Но люди эти, судя по всему, с головушкой совсем не дружат.
Автор: Tallula   08 Сен, Пн, 2008 19:22
T_Anja писал(а):
С хорьками воевать, а что делать с больными на всю голову? У нас уже несколько лет кто-то из соседей поздно вечером и ночью выливает в окно содержимое ночной вазы.

Может, это вода с порошком каким-нибудь? После стирки, например. Ну, раз трава не растет
В нашем доме из окна кто-то такой же умный выкинул кучу использованных подгузников. Прямо перед нашей лоджией валяются (первый этаж). И, главное, не определишь, кто и откуда - детей маленьких в подъезде не наблюдается
Придурков хватает.
T_Anja, может, Вам в подъезде повесить письмо угрожающего содержания? Что-нибудь с упоминанием мер, которые будто бы будут приняты против тех, кто регулярно загрязняет территорию вокруг дома. И подписаться: "Управляющая компания", например
Автор: T_Anja   08 Сен, Пн, 2008 21:35
Tallula писал(а):
Может, это вода с порошком каким-нибудь? После стирки, например. Ну, раз трава не растет
В нашем доме из окна кто-то такой же умный выкинул кучу использованных подгузников. Прямо перед нашей лоджией валяются (первый этаж). И, главное, не определишь, кто и откуда - детей маленьких в подъезде не наблюдается
Придурков хватает.
T_Anja, может, Вам в подъезде повесить письмо угрожающего содержания? Что-нибудь с упоминанием мер, которые будто бы будут приняты против тех, кто регулярно загрязняет территорию вокруг дома. И подписаться: "Управляющая компания", например

Конечно у каждого шизика своя программа, но мне что-то слабо верится, что кто-то стирает каждую ночь в комнате, да еще не по одному разу, а воду в окно выливает. Моей фантазии на другие варианты кроме горшка просто не хватает.
Насчет письма я тоже думала, даже текст набросала, но повесить так и не решилась, т.к. нет твердой уверенности, что зассанцы живут именно в моем подъезде, возможно, что и в соседнем.
Автор: Бусинка   08 Сен, Пн, 2008 21:39
Странно, что запаха нет.Возможна это вода от реактивов или еще чего.Х. знает.Ситуевина у вас хуже , чем у автора темки.
Автор: Людмила34   08 Сен, Пн, 2008 23:13
T_Anja писал(а):
Бусинка писал(а):
Посмотрела Вы темку переименовали. с нормальными соседями все живут дружно.А вот с наглыми хорьками однозначно воевать.

С хорьками воевать, а что делать с больными на всю голову? У нас уже несколько лет кто-то из соседей поздно вечером и ночью выливает в окно содержимое ночной вазы. Только засыпать начинаешь, шварк по веткам и листве. Под окном трава уже не растет, проплешина образовалась. Это и наводит на мысль о том, что выливают совсем не воду. Запаха вроде нет. Что делать то? Пойти и выследить из какого окна выливают? Хотя, если честно, то очень слабо представляю себя в этой роли. А дальше что, ругаться идти? Но люди эти, судя по всему, с головушкой совсем не дружат.

Кондей затих. Плсмотрим что дальше будет.
А с ночным горшком у нас в доме похожая ситуация была. Слава богу не в моем подъезде. На первом этаже кто то методично выплескивал содержимое горшка на улицу. То что это ТО САМОЕ- сомнений нет. Оказывается у этого окна уже много лет лежал одинокий инвалид. И просто не вставая выплескивал из окна дерьмо. Там не только трава погибла, там реально разъеден асфальт и стена дома!!!! Ну что тут сделаешь? В данном случае ничего. Еще у нас дебил живет, который из пневматического ружья палит регулярно. Я как то с коляской гуляла, с соседским мальчишкой-в коляску попал урод. Со мной чуть истерики не было от злости и от страха. И что? Да ничего! У него справка есть и он ни за что не отвечает. Милиция с ним давно не связывается.
Автор: Алла   09 Сен, Вт, 2008 07:44
С инвалидами и больными на голову беда У нас в подъезде одна бабуля с 4 этажа стала выкидывать мусор на площадку между 1 и 2 этажом Ничего не поделаешь.
Автор: Panna   09 Сен, Вт, 2008 09:30
Да уж, неудачные соседи могут испортить капитально жизнь.
У нас одна дама повадилась гадить под лесницей!!! - вот это жесть...
Автор: Flame   09 Сен, Вт, 2008 09:48
А у наших соседей сверху ДЕТИ.
Я очень люблю детей. И мне кажется, что им очень полезно в приятный летний (зимний, осенний, весенний) денек погулять на улице, побегать, порезвиться. Но они это делают (прыгают и скачут) ЦЕЛЫЙ день практически без перерыва и очень громко в квартире.

И еще мне кажется, что детям интересно смотреть мультики и очень полезно читать книжки и раскрашивать картинки...Наверное, я заблуждаюсь Ведь когда в первом часу ночи бегу наверх (уже ругаться)...на меня смотрят как на идиотку и говорят :" Ну это же ДЕТИ"...А я спать хочу...в первом часу ночи. И после работы мне хочется не грохот слышать, а спокойно отдохнуть...И разве дети не должны спать в девять часов вечера?

Сейчас за лето я отдохнула...но приехала домой и понеслооооось....
Автор: T_Anja   09 Сен, Вт, 2008 10:25
Людмила34 писал(а):
А с ночным горшком у нас в доме похожая ситуация была. Слава богу не в моем подъезде. На первом этаже кто то методично выплескивал содержимое горшка на улицу. То что это ТО САМОЕ- сомнений нет. Оказывается у этого окна уже много лет лежал одинокий инвалид. И просто не вставая выплескивал из окна дерьмо.

А я грешу на жителей 4-го или 5-го этажей, 2-й и 3-й у меня сомнений не вызывают. Насколько мне известно, в нашем подъезде полностью лежачих одиноких инвалидов нет. Скорее всего проблемы действительно с головой.
А вообще, чего только не бывает. А я то думала, что это мне одной так везет.
Автор: Людмила34   09 Сен, Вт, 2008 10:59
Несколькими этажами выше над моем мамой живет мадам, которая очень любит задрать юбку и показать догадайтесь что и тоже мусор из окна выкидывает. Отец сказал-мне плевать что у нее справка, напугает мне внуков-такого пенделя дам, будет лететь далеко и долго!!!!
Автор: Stasiya   09 Сен, Вт, 2008 12:17
А моя соседка кошек разводит и подбирает. Вонь стоит... Один кот всё время пытается вырваться из квартиры, но быстро излавливается. А соседка входя в квартиру открывает щелочку и пытается туда быстро-быстро вскользнуть, отпихивая рвущихся на свободу усатых-полосатых. Эх, где мои старые соседиииии... с моей старой квартирыыыы....
Автор: T_Anja   09 Сен, Вт, 2008 14:50
Над моей приятельницей, в нашем же подъезде, некоторое время назад снимали квартиру 2 молодых человека. Судя по всему, нетрадиционной ориентации, т.к. по ночам с визгом гонялись друг за другом. Вроде не по возрасту уже такие забавы. Но это не самое главное. Главное то, что они тоже очень любили выбрасывать мусор в окошко. Однажды стояла я у соседки на балконе и вдруг вижу, что льется сверху кетчуп. Наорала я на этих деятелей. Спрашиваю: "Что кетчуп нельзя в унитаз было вылить?" Отвечают: "А что разве можно?" Может и впрямь идиоты, а может прикидываются. Сейчас эту квартиру снимает одна дамочка, которая устраивает моей соседке регулярные наводнения. Такие дивные, с тазиками и отсыревшей проводкой.
Автор: Людмила34   09 Сен, Вт, 2008 15:48
Интересно как поступают с такими гражданами в других странах? Идиотов везде хватает. В Америке наверняка поступают жестко-штрафами замучают, да судами.
Автор: Arja   09 Сен, Вт, 2008 16:10
С соседями можно дружить, прощая им ихние "шалости" веря что и они простят вам если что, можно воевать и беспрестанно носится с заявами в те или иные учреждения и злорадно потирать ладошки когда соседушка раскошеливается на очередной штраф - НО, лучше всего не иметь соседей вовсе, я имею ввиду соседей за стенкой, а что там делает сосед дом которого находится в метрах 50 от моего, да какая мне разница пусть хоть на ушах ходит, главное чтоб мне это не мешало!
П.С.
А когда живёшь бок о бок с животными, и их количество собирается лишь расти, а не уменьшаться, то по любому вопрос о частном доме должен рано или поздно встать. Ибо я не понимаю таких "питомников" которые существуют в хрущовках многоэтажных городских домов, в моём понимании это не есть настоящий питомник со здоровым поголовьем!
Автор: Stasiya   09 Сен, Вт, 2008 16:30
Arja писал(а):
НО, лучше всего не иметь соседей вовсе, я имею ввиду соседей за стенкой, а что там делает сосед дом которого находится в метрах 50 от моего, да какая мне разница пусть хоть на ушах ходит, главное чтоб мне это не мешало!

Живешь себе тихо-мирно на даче летом, наступает пятница и понеслось: косят (бензо-, электро-), рубят, стругают, молотят, и радио на всю громкость. Вечером - шашлыки с песнями и детскими воплями. А если еще и какая лужа рядом, то хоть стреляйся от воплей. Так что дом в 50 метрах не спасает - ПРОВЕРЕНО.


Arja писал(а):

А когда живёшь бок о бок с животными, и их количество собирается лишь расти, а не уменьшаться, то по любому вопрос о частном доме должен рано или поздно встать. Ибо я не понимаю таких "питомников"

Какой там питомник, просто бабка чокнутая, тащит домой всё, что мяукает, пробегая мимо.

В нашем доме кондиционеры вешают так, что капает с них на площадку перед входом в подъезд.
Автор: Arja   09 Сен, Вт, 2008 16:35
Не надо путать дачу и дом, у нас это разные совершенно сектора!
А вот уж каких я кошмаров понавидалась когда жила в городской многоэтажке несколько лет, уж и правда не описать - дурдом...
А про питомники я тут не конкретную бабку имела ввиду - ну что скажите нет таких питомников что ли???
Автор: Апельсин   09 Сен, Вт, 2008 23:42
Flame писал(а):
А у наших соседей сверху ДЕТИ.
Я очень люблю детей. И мне кажется, что им очень полезно в приятный летний (зимний, осенний, весенний) денек погулять на улице, побегать, порезвиться. Но они это делают (прыгают и скачут) ЦЕЛЫЙ день практически без перерыва и очень громко в квартире.

И еще мне кажется, что детям интересно смотреть мультики и очень полезно читать книжки и раскрашивать картинки...Наверное, я заблуждаюсь Ведь когда в первом часу ночи бегу наверх (уже ругаться)...на меня смотрят как на идиотку и говорят :" Ну это же ДЕТИ"...А я спать хочу...в первом часу ночи. И после работы мне хочется не грохот слышать, а спокойно отдохнуть...И разве дети не должны спать в девять часов вечера?

Сейчас за лето я отдохнула...но приехала домой и понеслооооось....
Молите бога, чтоб этих уродцев не отправили в музыкальную школу. ЭТО ХУЖЕ РЕМОНТА В 1 НОЧИ!!!!! Надо мной жили два близнеца и первые два года учебы в музыкальной школе они разучивали часами гаммы.... да еще и уродцев ДВОЕ
Автор: Figa   09 Сен, Вт, 2008 23:56
А еще ужасно, когда сосед начинает учиться играть на трубе. По вечерам. И не выдуваются у него нормальные звуки. Это ужас.
Помучается минут 15, потом перерыв на полчаса, а затем все по новой.
Автор: Апельсин   09 Сен, Вт, 2008 23:57
Мои на пианине играли....... ненавижу!!!!!!
Автор: Апельсин   09 Сен, Вт, 2008 23:58
Figa писал(а):
.... Помучается минут 15, потом перерыв на полчаса, а затем все по новой.
Это у гаденыша щеки и губы уставали
Автор: Figa   10 Сен, Ср, 2008 00:00
Да, не мелкий он был. Лет 25, наверное.

Хотя... с непривычки... наверное...
Автор: Arina   10 Сен, Ср, 2008 00:12
У меня сосед - альтист, солист государственного камерного оркестра, у него 3 детей и все 3 учатся играть на скрипке. Ровно год я была уверена, что дети разучивают партию из фильма "Кин-дза-дза". А потом через год ниче - так душевно стали играть.
Автор: Figa   10 Сен, Ср, 2008 00:31
Да, занятия музыкой - дело хорошее. Только на часы смотреть надо. Ну не в 12 же ночи музицировать. Совесть иметь надо.

У меня дочка на классической гитаре играет. В музыкальной школе училась. + пианино. Но после 9 вечера - ни-ни. Если только по праздникам. От соседей никаких нареканий не было.
Автор: Flame   10 Сен, Ср, 2008 05:46
Боже упаси Только не это.
Самое забавное, что они с таким апломбом говорят, что это же ДЕТИ!!!
Как-будто кроме них больше ни у кого детей нет.

Активные дети - это очень хорошо. Прыгать и бегать они обязательно должны. Но нужно эту активность как-то направлять. Ну не должны соседи страдать от нее.
Автор: Бусинка   10 Сен, Ср, 2008 09:31
Ну, робята.Все просто .....как только в два ночи детки уснули берете швабру и давай добить по потолку.Потом конечно белить придется, но тут уж не до деталей .А припрутся выяснять отношения.Так и сказать, что зае.али детки не спящие в час ночи и вам потолок не жалко и если они хотят жить спокойно, то лучше детишек воспитать.
Все просто вы не идете на конфликт, за вами нет репутации скандальной стервы, вот они и лезут на голову.Что значит дети, а что родители на фронт ушли.Если в час ночи не спят, то это не дети уже.
Когда я жила в общежитии, то там как то все забывали мыть общую туалетную комнату и плиты.Скандалила я страшно, на этаже было 2 лагеря.Тех, кто меня поддерживал и других.Но плиты стояли чистые.Недавно к ним заглядывала, грязь просто вековая.
Конечно, когда встал в 6 утра и потом дополз до дома в 9 вечера даже думать о выяснении отношений противно, но если этого не сделать, то будет хуже.Уже много раз проверенно.
Мне в прочем всегда везло с соседями, общага не в счет.Нормальные люди, нормальные отношения.
А вот что делат с выливалщиками из окна, даже и не знаю.Мозгов не хватает.
Автор: T_Anja   10 Сен, Ср, 2008 10:08
Flame писал(а):
Активные дети - это очень хорошо. Прыгать и бегать они обязательно должны. Но нужно эту активность как-то направлять. Ну не должны соседи страдать от нее.

К проделкам детей я как раз достаточно лояльно отношусь. Имею ввиду именно детей, а не великовозрастных инфантильных придурков, орущих по ночам и слушающих дебильную музыку.
У наших соседей мальчик по вечерам бесится так, что стены содрагаются. Приходится терпеть, квартира у них однокомнатная не сильно разбежишься. Если мне сильно надоест, могу и в другую комнату уйти. Чтобы не раздражаться в подобных ситуациях, вспоминаю, что мы с братом проделывали в детстве. Соседей под нами правда нет (1-й этаж), но вот остальные терпели и не жаловались, за что им большое спасибо.
Автор: Людмила34   10 Сен, Ср, 2008 11:08
Бусинка писал(а):
Ну, робята.Все просто .....как только в два ночи детки уснули берете швабру и давай добить по потолку.Потом конечно белить придется, но тут уж не до деталей .А припрутся выяснять отношения.Так и сказать, что зае.али детки не спящие в час ночи и вам потолок не жалко и если они хотят жить спокойно, то лучше детишек воспитать.
Все просто вы не идете на конфликт, за вами нет репутации скандальной стервы, вот они и лезут на голову.Что значит дети, а что родители на фронт ушли.Если в час ночи не спят, то это не дети уже.
Когда я жила в общежитии, то там как то все забывали мыть общую туалетную комнату и плиты.Скандалила я страшно, на этаже было 2 лагеря.Тех, кто меня поддерживал и других.Но плиты стояли чистые.Недавно к ним заглядывала, грязь просто вековая.
Конечно, когда встал в 6 утра и потом дополз до дома в 9 вечера даже думать о выяснении отношений противно, но если этого не сделать, то будет хуже.Уже много раз проверенно.
Мне в прочем всегда везло с соседями, общага не в счет.Нормальные люди, нормальные отношения.
А вот что делат с выливалщиками из окна, даже и не знаю.Мозгов не хватает.

Как то мама моя не поленилась вывалила мусорное ведро этой ненормальной на коврик ей под дверь. Результата никакого. Родители по прежнему стряхивают со своего подоконника всякую дрянь из ее мусорки и снимают ее тряпки сн своего балкона. Она прищепками не пользуется и вещи летят к нам, если ветер сильный. Мама их просто выбрасывает. Видимо мадам не просекает куда деваются ее вещи и к нам слава богу за ними не приходит.
Автор: T_Anja   10 Сен, Ср, 2008 14:39
Людмила34 писал(а):
Как то мама моя не поленилась вывалила мусорное ведро этой ненормальной на коврик ей под дверь. Результата никакого. Родители по прежнему стряхивают со своего подоконника всякую дрянь из ее мусорки и снимают ее тряпки сн своего балкона. Она прищепками не пользуется и вещи летят к нам, если ветер сильный. Мама их просто выбрасывает. Видимо мадам не просекает куда деваются ее вещи и к нам слава богу за ними не приходит.

Это фигово конечно, но все познается в сравнении. Меня, в свое время, очень сильно раздражала соседка сверху, которая громко орала по телефону и цокала своими шлепанцами. Апофеозом наглости я считала ее вывешенный на балконе для просушки ковер, который закрыл мне всю верхнюю половину окна. Но как оказалось, это были только цветочки. Когда дамочка продала квартиру и свинтила в США к детям, я поняла какой дивной соседкой она была. Новые жильцы устроили евроремонт со сносом стен в хрущевке 1964 года постройки. И кипятком они меня заливали, и двери у меня все перекосило, и плесень на потолке появилась, т.к. они не удосужились наглухо заделать отверстие между ванной и стеной и туда все время попадает вода. На мой вопрос, есть ли у них разрешение на перепланировку, дамочка ответила, что они ничего не сносили, а ужасный грохот от того, что они полочку вешали. И это при всем при том, что я своими глазами все видела, собирая у них воду, когда им полотенцесушитель криво поставили и его сорвало. В дополнение ко всему, есть еще полный придурок внучек, со всеми вытекающими последствиями.
Автор: Людмила34   10 Сен, Ср, 2008 15:52
А с другой стороны мы ведь тоже чьи то соседи. И тоже наверное кому нибудь мешаем. Я пару раз заливала соседку снизу-старушку. У нее ангельский характер видимо, потому что видя реки текущие по ее стенам-она только жалобно вздыхала. Когда мы делали ремонт-циклевали пол. И у циклевочной машинки что то замкнуло. Короче весь дом остался без света. И трубу в коридоре ( общем, потому что в квартиру не помещались ) в три часа ночи варили
Но все что у меня происходит - это издержки жизни и мне в голову не придет вываливать дерьмо из окна( хотя иногда ох как хочется, прямо на голову кому нибудь)-я бумажки то от конфеты не брошу мимо урны или задницу кому нибудь демонстрировать.
Автор: T_Anja   10 Сен, Ср, 2008 16:14
Людмила34 писал(а):
А с другой стороны мы ведь тоже чьи то соседи. И тоже наверное кому нибудь мешаем. Я пару раз заливала соседку снизу-старушку. У нее ангельский характер видимо, потому что видя реки текущие по ее стенам-она только жалобно вздыхала. Когда мы делали ремонт-циклевали пол. И у циклевочной машинки что то замкнуло. Короче весь дом остался без света. И трубу в коридоре ( общем, потому что в квартиру не помещались ) в три часа ночи варили.

Вот и я тоже так думаю. Все мы не ангелы и неприятности случаются с каждым. Я вот 2 раза у себя дома наводнение устраивала посредством стиральной машины. Хорошо, что мне заливать некого. Но откровенное свинство в сочетании с хамством конечно раздражает.
Автор: Людмила34   10 Сен, Ср, 2008 17:17
Раздражает еще и бездействие властей. Пока беда не случится. Ведь попади тот дебил не по куполу коляски, а внутрь, где лежал 2 месячный малыш-наверное бы забегали. Или я его просто разорвала бы как тузик грелку!!! Или та мадам, которая задницу демонстрирует...... С головой явно не в порядке. Скажите мне почему она живет одна в огромной трехкомнатной квартире? Как она туда попала? Должны же быть какие то опекуны или попечители!!! Пока дело ограничивается мусором и демонстрацией задницы. Пока.... А если она подпалит квартиру??? Что тогда? Она умудрилась поменять в квартире окна( значит деньги есть ). Окна во всей квартире поставила абсолютно глухие , без открывания вообще . В конторе где она окна заказывала неужели не обратили внимание на ее гм... странность. Или деньги глаза затмили? У нее еще одна причуда-она всю одежду одевает вывернутой наизнанку. Во как!
Автор: Ромашка   10 Сен, Ср, 2008 17:53
Я не знаю, что за напасть у нас, но дело вот в чем.

Недавно стало у нас в прихожей пахнуть ... погребом. Такой нездоровой гниловатой сыростью.

Я всполошилась, стала искать. Думаю, у соседей в шкафу в тамбуре картошка какая-нибудь пропала? Сходила, понюхала, нет, не то. Ищу дальше. Вот не обнаруживается источник запаха, и все тут.
А запашок крепчает. В конце концов я на карачках проползла весь пол, засовываясь носом во все углы. Нет источника... Тогда отчаявшись с стала шарить носом по стенкам. Оп-па... А запашок идет из выключателя У нас дом странный, и капитальная перегородка - бетонная плита без штукатурки, электрические провода идут сквозным образом внутри этой плиты.

Судя по всему, соседи сверху устроили небольшое подтопление (в углу коридорной ниши обнаружились небольшие желтые пятна), вода просочилась по щелям, и стало вонять. Ладно, думаю, высохнет. Высохло. И спустя какое время снова стало вонять. Думаю, может так вода подтекать из ванной, когда неаккуратно душ принимают.
Надо сходить сказать, а вот ноги не несут, "улик" то нет.
Автор: Людмила34   10 Сен, Ср, 2008 18:52
Где то точно вода подтекает и застаивается. Опасно-проводка ведь! У нас в общем тамбуре сыро и душно. Идешь по большому коридору-нормально, попадаешь к нам в закуток-парилка даже зимой.
Автор: T_Anja   11 Сен, Чт, 2008 10:26
Ромашка писал(а):
Я не знаю, что за напасть у нас, но дело вот в чем.

Недавно стало у нас в прихожей пахнуть ... погребом. Такой нездоровой гниловатой сыростью.

Вы уверены, что правильно определились с источником запаха?
У моей соседки такая история приключилась. Тоже запах какой-то появился. Она сначала грешила на своих котов, что гадят где-то, потом решила, что это соседи ее заливают, т.к. действительно пахло сыростью. На деле оказалось, что у нее самой прохудилась труба слива под ванной. Причем отверстие было небольшое и вода на пол не попадала, а просачивалась под паркет в прихожей и даже под линолеум на кухне. Обнаружили это, когда паркет вздулся. Пол разобрали, а там уже полно плесени. В общем ужас.
Автор: Алла   11 Сен, Чт, 2008 12:17
T_Anja писал(а):
На деле оказалось, что у нее самой прохудилась труба слива под ванной. Причем отверстие было небольшое и вода на пол не попадала, а просачивалась под паркет в прихожей и даже под линолеум на кухне. Обнаружили это, когда паркет вздулся. Пол разобрали, а там уже полно плесени. В общем ужас.

Вот-вот. У нас то же самое было. В прихожей 2 раза проваливался пол, завелся грибок. Обнаружилось, когда меняли ванну, что труба проржавела насквозь, пол весь был пропитан влагой, и она постепенно добралась до прихожей.
Автор: mangust   11 Сен, Чт, 2008 12:29
Соседские дети это жесть! У меня тоже ребенок, 8 лет. Сверху сын священника - 9 лет. Может и в два часа ночи прыгать со шкафа на пол - тренируется. Может в час ночи играть в баскетбол. Может в 12 часов ночи прыгать на скакалке. Гулять во двор его не выпускают - ребята со двора его плохому научат. В школу его возят к 10 часам (школа какая-то типа семинарии), вот он выспаться успевает. Я живу спокойно только летом - когда он уезжает куда-то на отдых. Однажды мой ребенок сильно заболел, была высокая температура, голова болела. Я позвонила уже в первом часу соседям и попросила унять сынка. В ответ услышала, что их квартира - это их квартира и они будут делать там все что угодно! И это папа батюшка! А снизу 14-летний красавец слушающий музыку и смотрящий фильмы на полную катушку громкости и тоже до часу ночи. А я все время своего сдерживаю - не бегай! Иди скачи на улицу. А один раз мне надоело и сказала сыну и племяшке - А ну-ка детки, скачите что есть мочи! И орите погромче! Прибежали и снизу и сверху с истерикой! Я сделала морду кирпичом и удивиласб - что же произошло? Еще ж только 9 вечера! И потом я у себя в квартире! Снизу угомонились. А вот сверху - концерты каждый день, как по заказу - ровно в 11 вечера. И по всем комнатам...
Автор: Slavyanka   11 Сен, Чт, 2008 13:33
Я одно время снимала 2 комнаты в квартире. А в третьей жила женщина одинокая. Женщина-то нормальная, но очень она не хотела, чтобы кто-то у неё был соседями кроме тех, кого она сама выбрала (какая-то девочка знакомая). Вот я тогда натерпелась, сейчас вспоминаю, думаю и как я жила столько времени там? Приходить ко мне гости могли только до 9 вечера. Потом только на цыпочках и так, чтоб свет в коридоре не включать. И то она скандалы закатывала. При этом она дружила с соседями, которые жили сверху и почти каждую неделю они по вечерам гулянки закатывали, иногда до часу ночи, с плясками и песнями. Я вешалась... А у меня 2 года, в двух моих комнатах жила кошка, а соседка так и не узнала об этом Если б увидела, криков бы было...
Автор: Никина мама   13 Сен, Сб, 2008 17:59
Моя соседка снизу орет на мужа с 7 утра до 8 и с 6 вечера до 11,ежедневно и как по расписанию,а слышимость у нас... Я уже думала,что умру неотомщенной,но когда у меня поселились две кошечки!! У них тихие игры ровно в 11 вечера ,и топот стоит-мама не горюй.И это они пока по 3 кило весят,а я их еще откормлю!
Пока соседка жаловаться не приходила,но я на это очень надеюсь...
Автор: Бусинка   13 Сен, Сб, 2008 18:10
Никина мама писал(а):
Моя соседка снизу орет на мужа с 7 утра до 8 и с 6 вечера до 11,ежедневно и как по расписанию,а слышимость у нас... Я уже думала,что умру неотомщенной,но когда у меня поселились две кошечки!! У них тихие игры ровно в 11 вечера ,и топот стоит-мама не горюй.И это они пока по 3 кило весят,а я их еще откормлю!
Пока соседка жаловаться не приходила,но я на это очень надеюсь...

-интересно о чем можно орать в 7 утра?энергия нашего народа удивительна просто
Автор: Ромашка   13 Сен, Сб, 2008 18:26
T_Anja писал(а):
Ромашка писал(а):
Я не знаю, что за напасть у нас, но дело вот в чем.

Недавно стало у нас в прихожей пахнуть ... погребом. Такой нездоровой гниловатой сыростью.

Вы уверены, что правильно определились с источником запаха?
У моей соседки такая история приключилась. Тоже запах какой-то появился. Она сначала грешила на своих котов, что гадят где-то, потом решила, что это соседи ее заливают, т.к. действительно пахло сыростью. На деле оказалось, что у нее самой прохудилась труба слива под ванной. Причем отверстие было небольшое и вода на пол не попадала, а просачивалась под паркет в прихожей и даже под линолеум на кухне. Обнаружили это, когда паркет вздулся. Пол разобрали, а там уже полно плесени. В общем ужас.


Говорю ж, на карачках проползла всю квартиру, протиснулась с риском застрять под ванную, перегнулась в каназиционный короб, нет, ничего нигде, сухо и комфортно. А вот выключатель "благоухает", и только он. Да и паркета у меня нету.
Тем более стало вонять и в тамбуре, около короба со счетчиками.
Кто то подтопил сверху...
Автор: Людмила34   13 Сен, Сб, 2008 18:33
Ромашка писал(а):
T_Anja писал(а):
Ромашка писал(а):
Я не знаю, что за напасть у нас, но дело вот в чем.

Недавно стало у нас в прихожей пахнуть ... погребом. Такой нездоровой гниловатой сыростью.

Вы уверены, что правильно определились с источником запаха?
У моей соседки такая история приключилась. Тоже запах какой-то появился. Она сначала грешила на своих котов, что гадят где-то, потом решила, что это соседи ее заливают, т.к. действительно пахло сыростью. На деле оказалось, что у нее самой прохудилась труба слива под ванной. Причем отверстие было небольшое и вода на пол не попадала, а просачивалась под паркет в прихожей и даже под линолеум на кухне. Обнаружили это, когда паркет вздулся. Пол разобрали, а там уже полно плесени. В общем ужас.


Говорю ж, на карачках проползла всю квартиру, протиснулась с риском застрять под ванную, перегнулась в каназиционный короб, нет, ничего нигде, сухо и комфортно. А вот выключатель "благоухает", и только он. Да и паркета у меня нету.
Тем более стало вонять и в тамбуре, около короба со счетчиками.
Кто то подтопил сверху...

К элкетрикам надо обращаться-проводка же!!!
Автор: Ромашка   13 Сен, Сб, 2008 18:43
Людмила34 писал(а):
К элкетрикам надо обращаться-проводка же!!!

Консьержам сказали, они у нас "рулевые". Сейчас вроде все улеглось, с запахом.
Автор: Lu.   13 Сен, Сб, 2008 18:51
Людмила34 писал(а):
Соседи сверху поставили кондей. Из него регулярно льется вода мне на подоконник.


Берёшь трубочку с грушей, какой бензин из бака автомобилей сливают (в магазине автозапчастей продаются). Наливаешь в банку термоядерную смесь из дешёвых одеколонов (у нас по 26 руб. продаются в соседнем магазине). Прикрепляешь длинную трубочку к удочке и накачиваешь соседям одеколон прямо в вентилятор. Чем больше, тем лучше

Итог:
1. Ни один фильтр не справится с литром одеколона.
2. Это не ядохимикат какой-нибудь. Типа не вредно.
3. Любой летуаль издохнет от зависти.
4. Да и просто приятно сделать хорошее дело добрым людям.
Автор: Людмила34   13 Сен, Сб, 2008 18:51
Я вообще очень психованная стала на предмет электричества, после того как через все щитки с 8 этажа ( а я на 4) лился водопад!!! Чуть что где запахнет, свет замигает, провода затрещат - все отключаю нафиг - и вызываю специалистов.
Автор: LEI   13 Сен, Сб, 2008 20:48
Людмила34, сколько живу, столько НЕ удивляюсь хамству и безпардонности соседей Смирилась, что рядом живут дикари и думают, что хитрее всех Отвечаю на хамство всегда без скандала, незаметно, но ОЧЕНЬ адекватно
Например.
Весной ВДРУГ!!! В одной из моих комнат отказали все (ВСЕ!!!) розетки
Такого не бывает просто так.
Проверила, чуть не померла со смеху и обрезала провода дебилу
Дооолго на лестницу бегал проверять, и стену в своей квартире опять, козёл дебильный, разбирал

Я оч. хор. понимаю в соединениях электрических
Только ПОЛНОМУ ДУРАКУ такое в башку могло припереть
А идиот у нас на этаже один - водЯтел за моей стеной живущий со своим многочисленным семейством (наделанным тоже не от большого ума)
Разобрал, придурок, стену И не поленился же
В стене были проложены провода от моего счетчика. Он их приХватизировал и стал за мой счет (один день ) жить припеваючи, сволочь Но гадёныш тупой не долго ликовал
Знаю я эти быдловые привычки
Автор: Катран   13 Сен, Сб, 2008 21:47
Lu. писал(а):
Наливаешь в банку термоядерную смесь из дешёвых одеколонов (у нас по 26 руб. продаются в соседнем магазине). Прикрепляешь длинную трубочку к удочке и накачиваешь соседям одеколон прямо в вентилятор. Чем больше, тем лучше
Итог:
1. Ни один фильтр не справится с литром одеколона.

Вы полагаете, что наружные блоки сплитов втягивают воздух с улицы? Это не так (в подавляющем большинстве случаев).
Автор: Людмила34   13 Сен, Сб, 2008 23:13
LEI писал(а):
Людмила34, сколько живу, столько НЕ удивляюсь хамству и безпардонности соседей Смирилась, что рядом живут дикари и думают, что хитрее всех Отвечаю на хамство всегда без скандала, незаметно, но ОЧЕНЬ адекватно
Например.
Весной ВДРУГ!!! В одной из моих комнат отказали все (ВСЕ!!!) розетки
Такого не бывает просто так.
Проверила, чуть не померла со смеху и обрезала провода дебилу
Дооолго на лестницу бегал проверять, и стену в своей квартире опять, козёл дебильный, разбирал

Я оч. хор. понимаю в соединениях электрических
Только ПОЛНОМУ ДУРАКУ такое в башку могло припереть
А идиот у нас на этаже один - водЯтел за моей стеной живущий со своим многочисленным семейством (наделанным тоже не от большого ума)
Разобрал, придурок, стену И не поленился же
В стене были проложены провода от моего счетчика. Он их приХватизировал и стал за мой счет (один день ) жить припеваючи, сволочь Но гадёныш тупой не долго ликовал
Знаю я эти быдловые привычки

А у моих родителей было-вдруг пропала холодная вода. Нет и все. Соседи сверху в очередной раз накосячили в ремонте. Руки у них растут видимо из ж..ы, люди вроде не бедные, но ремонты всегда делают сами-отсюда результат-офигенная слышимость их жизни в маминой квартире, постоянные протечки, плесень на стенах ( понятно дело не у них) из за сломанного короба. С водой перебои. Плюс у них две собаки, аквариум, который шикарно слышно и двое чокнутых детей. А ведь глава этого чокнутого семейства когда то строил мне глазки очень активно. Как вспомню так вздрогну.
С водой вроде разобрались, аквариум они от стены отодвинули. Но короб никто не восстанавливает, дети по прежнему гасают по квартире с мячом и двумя собаками.
Автор: Lu.   13 Сен, Сб, 2008 23:18
Катран писал(а):

Вы полагаете, что наружные блоки сплитов втягивают воздух с улицы? Это не так (в подавляющем большинстве случаев).

Объясните мне неграмотной, пожалуйста! Где же берут воздух кондеи?
Автор: Апельсин   14 Сен, Вс, 2008 00:25
Нигде не берут. Гоняют один и тот же воздух по кругу внутри одного помещения.
Автор: Lu.   14 Сен, Вс, 2008 03:42
Апельсин писал(а):
Нигде не берут. Гоняют один и тот же воздух по кругу внутри одного помещения.


А с какой же целью там висит внешний блок с вентилятором. С него-то как раз вода и капает! Или это так.., для красоты..., а вода к нему из водопровода подведена, дабы соседей заливать?
Автор: Ника М   14 Сен, Вс, 2008 07:12
То Лу, Апельсин права. Внешних блок - для охлаждения собственной системы. Это двигатель фактически. А вода - это конденсат...
Автор: Катран   14 Сен, Вс, 2008 09:09
Угу. Сплит-системы - обычные кондюки, в которых наиболее шумные механизмы вынесены на улицу. У моноблоков - всё так же, только они шумней из-за конструкции.
Автор: Tallula   14 Сен, Вс, 2008 12:09
У меня есть соседка, которая очень любит слушать громкую музыку, устраивать вечеринки и петь караоке. Особенно по ночам. Собственно, мне это не особо мешает, тем более, что ее можно нормально попросить выключить музыку. Но это мешает другим соседям. Например, однажды у меня выключился свет. Ненадолго, на несколько секунд. Я выглянула в глазок и увидела на площадке у щитка девушку, которая подбором - щелкая там всем подряд - пыталась найти автомат "шумной" квартиры. Нашла, но не сразу. Хорошо, что буквально за пять минут до этого я выключила компьютер. Если бы у меня полетела курсовая, до сдачи которой оставалось несколько дней, убила бы дуру прямо там.
Автор: Катран   14 Сен, Вс, 2008 15:02
А что, ИБП у вас не стоит? Всегда есть возможность закрыть документ и выключить компьютер.
Автор: LEI   14 Сен, Вс, 2008 16:11
Людмила34, по поводу слышимости не остаётся другого варианта, как оклеить потолки пробковыми панелями. Панель толщиной 0,5 см. Можно и в два слоя. Высота потолка пострадает на 1 см, а слышимость уйдет навсегда Эти панели легко шпаклюются и потом можно покрасить водоэмульсионкой
По поводу короба. Я правильно понимаю, что это стояк Или это что-то другое
В любом случае, стояк или какое-то сооружение внутри квартиры, где проходят магистрали дома (канализация или просто водопровод), это хозяйство ДЭЗа! Не поленитесь вызвать мастеров. Может быть для этого понадобится хорошенько поскандалить и пописать гневные заявления на имя заведующего ДЕЗом, может быть ухлопаете кучу нервов и не одну неделю, но "овчинка выделки стоит" Проходила, знаю Со "скандальными бабами" не хотят паразиты ленивые связываться У них гУсУдарственное предприятие, жалобы не желательны для премии к зарплате Сыграйте для них спектакль Сначала относительно вежливо, потом всё нахальнее и нахальнее! Не бойтесь, нормально прокатит
Короб этот мастера из ДЭЗа должны восстановить!!! Еще раз повторяю - это их хозяйство!!! Они ОБЯЗАНЫ его восстановить!!!
Автор: Людмила34   14 Сен, Вс, 2008 19:34
LEI писал(а):
Людмила34, по поводу слышимости не остаётся другого варианта, как оклеить потолки пробковыми панелями. Панель толщиной 0,5 см. Можно и в два слоя. Высота потолка пострадает на 1 см, а слышимость уйдет навсегда Эти панели легко шпаклюются и потом можно покрасить водоэмульсионкой
По поводу короба. Я правильно понимаю, что это стояк Или это что-то другое
В любом случае, стояк или какое-то сооружение внутри квартиры, где проходят магистрали дома (канализация или просто водопровод), это хозяйство ДЭЗа! Не поленитесь вызвать мастеров. Может быть для этого понадобится хорошенько поскандалить и пописать гневные заявления на имя заведующего ДЕЗом, может быть ухлопаете кучу нервов и не одну неделю, но "овчинка выделки стоит" Проходила, знаю Со "скандальными бабами" не хотят паразиты ленивые связываться У них гУсУдарственное предприятие, жалобы не желательны для премии к зарплате Сыграйте для них спектакль Сначала относительно вежливо, потом всё нахальнее и нахальнее! Не бойтесь, нормально прокатит
Короб этот мастера из ДЭЗа должны восстановить!!! Еще раз повторяю - это их хозяйство!!! Они ОБЯЗАНЫ его восстановить!!!

Мама ходит скандалит, пишет, угрожает. Подвижки минимальны. При таком темпе на мамин век проблем хватит. Говорит, что уже сил не осталось. Насчет панелей. Собрались отделывать и стены и потолок, только пенопластовыми, тоже шумопоглощающими и плесенеустойчивыми.
Автор: Ника М   15 Сен, Пн, 2008 08:14
ТО Людмила 34, посмотрите, вот тут есть интересные решения: http://www.acoustic.ru/

http://www.rosizol.com/solution_walls.php

вот тут еще статья интересная. http://www.nosound.ru/potolok.html

просто пенопласт... он у Вас "сожрет" большое колличество пространства, а "выхлоп" от него будет, конечно, но он Вас разочарует, боюсь. Что касается пробки. LEI правильно написала, что пробковые панели помогут только в случае, если их толщина будет хотя бы!!! 1 см. Панели должны быть именно клеевые (не с ламинатными замками, от них толку не будет). как правило, продаются такие панели в толщине 3 мм и 4 мм... это Вам потолок придется оклеивать в три слоя. квадратный метр такой плитки стоит около тысячи рублей... вот и посчитайте, а стоит ли "шкура выделки"? особенно, если его потом сверху еще и штукатурить. Да, кстати, совсем забыла - потолки перед оклейкой пробкой надо будет выровнять, иначе плитка отставать будет.

Еще пару слов о звукоизоляции (я просто со звуком работаю, чуток в этом понимаю ) есть звукоизоляция от ВХОДЯЩЕГО шума (звука), а есть от ИСХОДЯЩЕГО. если сами возьметесь, может получиться, что соседям теперь жить станет совсем хорошо - они Вас слышать не будут вообще, а вот у Вас улучшений не будет... вот собственно... Если уж решили сделать звукоизоляцию, может, все-таки лучше в фирму обратиться? подумайте, в Москве из, наверное, сотни. Если надо будет, я могу поспрашать знакомых москвичей (как раз один недавно закончил студию строить), к кому лучше обратиться, чтобы цена-качество были нормальными... хотя, это в любом случае не дешево и все равно пространство убудет... увы...
Автор: Катран   15 Сен, Пн, 2008 09:53
Реально эффективная звукоизоляция от шума с верхнего этажа должна, на мой взгляд, допускать возможность "наращения" на потолок слоев разных материалов с разной звукопроводностью (например, слой базальтовой мин.ваты + слой гипсоволокнистой плиты). Такой "сэндвич" может съесть как минимум 3-5 см высоты. К тому же нужно либо самим хозяевам изучить вопрос по инету, либо найти толковых специалистов, которые будут знать как крепить подобную звукоизоляционную плиту к потолку и к стенам по периметру потолка. Кстати, крепеж подобных панелей помимо фиксирующей функции должен демпфировать звуковые колебания от потолочной плиты к потолочной панели.
Короче, довольно морочно это. Да и высота потолков должна позволять это.
Автор: T_Anja   15 Сен, Пн, 2008 11:01
Ромашка писал(а):
Людмила34 писал(а):
К элкетрикам надо обращаться-проводка же!!!

Консьержам сказали, они у нас "рулевые". Сейчас вроде все улеглось, с запахом.

Если опять запах появится, то конечно срочно надо электриков вызывать. Я в электрических делах разбираюсь слабо, мягко говоря. Просто вспомнила, что на моей прежней работе часто возникали проблемы с розетками, при этом, по непонятной причине, жутко воняло тухлой рыбой.
Автор: Людмила34   15 Сен, Пн, 2008 11:55
Ника М писал(а):
ТО Людмила 34, посмотрите, вот тут есть интересные решения: http://www.acoustic.ru/

http://www.rosizol.com/solution_walls.php

вот тут еще статья интересная. http://www.nosound.ru/potolok.html

просто пенопласт... он у Вас "сожрет" большое колличество пространства, а "выхлоп" от него будет, конечно, но он Вас разочарует, боюсь. Что касается пробки. LEI правильно написала, что пробковые панели помогут только в случае, если их толщина будет хотя бы!!! 1 см. Панели должны быть именно клеевые (не с ламинатными замками, от них толку не будет). как правило, продаются такие панели в толщине 3 мм и 4 мм... это Вам потолок придется оклеивать в три слоя. квадратный метр такой плитки стоит около тысячи рублей... вот и посчитайте, а стоит ли "шкура выделки"? особенно, если его потом сверху еще и штукатурить. Да, кстати, совсем забыла - потолки перед оклейкой пробкой надо будет выровнять, иначе плитка отставать будет.

Еще пару слов о звукоизоляции (я просто со звуком работаю, чуток в этом понимаю ) есть звукоизоляция от ВХОДЯЩЕГО шума (звука), а есть от ИСХОДЯЩЕГО. если сами возьметесь, может получиться, что соседям теперь жить станет совсем хорошо - они Вас слышать не будут вообще, а вот у Вас улучшений не будет... вот собственно... Если уж решили сделать звукоизоляцию, может, все-таки лучше в фирму обратиться? подумайте, в Москве из, наверное, сотни. Если надо будет, я могу поспрашать знакомых москвичей (как раз один недавно закончил студию строить), к кому лучше обратиться, чтобы цена-качество были нормальными... хотя, это в любом случае не дешево и все равно пространство убудет... увы...

Да и никто не собирался делать ремонт самостоятельно. У мамы классный мастер есть. Просто супер тетка с супер руками!!!! Она уже много много лет делает нам ремонты. делает все, только за проводку и трубы не берется, говорит, что умеет просто силы уже не те.
Автор: Людмила34   15 Сен, Пн, 2008 11:58
Катран писал(а):
Реально эффективная звукоизоляция от шума с верхнего этажа должна, на мой взгляд, допускать возможность "наращения" на потолок слоев разных материалов с разной звукопроводностью (например, слой базальтовой мин.ваты + слой гипсоволокнистой плиты). Такой "сэндвич" может съесть как минимум 3-5 см высоты. К тому же нужно либо самим хозяевам изучить вопрос по инету, либо найти толковых специалистов, которые будут знать как крепить подобную звукоизоляционную плиту к потолку и к стенам по периметру потолка. Кстати, крепеж подобных панелей помимо фиксирующей функции должен демпфировать звуковые колебания от потолочной плиты к потолочной панели.
Короче, довольно морочно это. Да и высота потолков должна позволять это.

От трех метровых потолков можно с лихвой откусить сантиметров 10.
Автор: Tallula   15 Сен, Пн, 2008 16:12
Катран писал(а):
А что, ИБП у вас не стоит? Всегда есть возможность закрыть документ и выключить компьютер.

Вот именно, что нет. Надо бы озаботиться покупкой в свете таких вот событий
Автор: Ника М   15 Сен, Пн, 2008 17:02
То Людмила 34, ремонт-ремонтом, но звукоизоляцию должен все-таки делать человек, которыей именно в звуке разбирается. Там много нюансов и тонкостей... Но опять же, это Ваша квартира и Ваше дело, я просто советую...
Автор: Людмила34   15 Сен, Пн, 2008 17:42
Ника М писал(а):
То Людмила 34, ремонт-ремонтом, но звукоизоляцию должен все-таки делать человек, которыей именно в звуке разбирается. Там много нюансов и тонкостей... Но опять же, это Ваша квартира и Ваше дело, я просто советую...

Вопрос имено только в звукоизоляции-стены и потолки у мамули ровненькие - залюбуешся. От того и особенно жалко- столько сил и средств вложено в красоту.
Автор: Nafanja   15 Сен, Пн, 2008 21:43
Ника М писал(а):
...ремонт-ремонтом, но звукоизоляцию должен все-таки делать человек, которыей именно в звуке разбирается. Там много нюансов и тонкостей...


У сына друг сам зделал звукоизоляцию Соседи в восторге Они его не слышат, он ещё лучше стал слышать соседей
Автор: Катран   15 Сен, Пн, 2008 22:46
Специалисты по звукоизоляции - такие же редкие мамонты, как и специалисты по вентиляции. Увы.
Автор: Nafanja   15 Сен, Пн, 2008 23:17
Катран писал(а):
Специалисты по звукоизоляции - такие же редкие мамонты, как и специалисты по вентиляции. Увы.


Кто ищет тот всегда найдёт Было бы желание
Автор: Катран   15 Сен, Пн, 2008 23:37
Ну-ну.
Автор: Елена_К   17 Сен, Ср, 2008 21:48
Информация от Госжилинспекции г.Москвы (вдруг Вам пригодится?)
http://www.mzhi.ru/mzi.nsf/appealsCH/232B53699D8AD0A4C3257355004528AF

Вопрос: Соседи сверху установили кондиционер таким образом, что конденсат попадает в окна нижних этажей. Что в этой ситуации можно предпринять? Существуют какие-то меры воздействия?

Ответ: Прежде всего, следует обратиться в свою управляющую организацию. Если меры не будут приняты, вы можете направить письменное обращение на имя начальника Мосжилинспекции по адресу, указанному на сайте, не забыв сообщить свои координаты: ФИО, адрес, городской телефон для связи и номер квартиры, в которых, по вашему мнению, произведена несанкционированная перепланировка (без разрешения установлен кондиционер). Также укажите причину вашего обращения. Без этой информации мы не имеем права устраивать проверки в квартирах жителей. Для сведения: войти в квартиру мы можем только на законных основаниях, т. е. с разрешения собственника или по решению суда.

Конфликт между собственниками квартир может быть разрешен в судебном порядке.
Автор: AMOK   07 Фев, Сб, 2009 02:24
Название этой темы вроде бы как подходит под мою ситуацию...

Мы недавно переехали в новую квартиру (которую раньше сдавала моя свекровь) и ранее, в другой теме, я писала (31-го декабря) :
AMOK писал(а):
Свекровь меня предупреждала о том, что у нас есть "проблемные" соседи снизу (пожилая семейная пара), которым постоянно кажется, что в нашей квартире громко включают музыку. Они вечно "доставали" квартиранта (который снимал нашу квартиру) по этому поводу, неоднократно вызывали участкового...
Вчера вечером пришёл к нам этот дядечка из "нижней" квартиры с жалобой на "чрезмерный шум". У нас была тишина, но стены просто содрогались от ритмов тяжелого рока (возможно, эти звуки были вообще из соседнего подъезда).
Правда, коты перед этим бегали, как слонопотамы и Йорик очень громко "разговаривал" (то бишь, ОРАЛ ) ...
Он убедился, что громкая музыка раздаётся не из нашей квартиры, извинился и ушёл (претензий по поводу кошачьих "топота и воплей" не высказывал).
Мне почему-то показалось, что он использовал это как повод заглянуть к нам ("любопытная Варвара" ) .

Поначалу я планировала сходить к этим соседям и познакомиться "поближе", но потом всё же решила не эксперементировать . Думаю, что правильно сделала - они явно "неадекватны" .

Примерно раз в неделю названивают в дверь или по телефону с требованиями:
1) говорить потише;
2) сделать потише звук телевизора;
3) выключить громкую "музыку".

Самое смешное, что они обращаются к нам с жалобами именно в те моменты, когда у нас в квартире вообще ПОЛНАЯ ТИШИНА (то есть, они вообще не могли услышать никаких посторонних звуков из нашей квартиры).
Причём и в остальное время - мы НУ ОЧЕНЬ тихие жильцы. Телевизор, компьютер - включаются только для нас (чтобы мы слышали, а не соседи)...
Кстати, у нас есть соседи по тамбуру - ни мы их не слышим, ни они - нас...

Я бы ещё поняла претензии соседей снизу, если бы они жаловались на "слоновий топот" нашего котостада (хотя его, по идее, должен заглушать толстый ворсистый ковролин), на вопли нашего "говоруна" ориентала Йорика - но ведь нет же, об этом ни слова!

Как дальше общаться (ну, невозможно же не брать тел.трубку или не открывать дверь) с этими больными людьми?
Вчера опять этот сосед позвонил в 23.30 с жалобой на "громкую музыку" - мы в этот момент спали, коты - с нами, под одеялом...
Я в тот момент была сонная - иначе я этого соседа просто послала бы...

P.S. Кстати, оказывается, что квартирант, который раньше снимал эту квартиру - съехал пораньше ещё и по той причине, что ему начали регулярно шины резать в припаркованном возле дома автомобиле (он заподозревал, что это делают эти наши "сумасшедшие соседи")...
Автор: Людмила34   07 Фев, Сб, 2009 08:51
У меня справа живет весьма экставагантная тетенька. Причуд много. То она дочь из квартиры выселяла, выкидывая ее вещи из окна, то у нее гульбще до утра, то она требует ключи от нашего тамбура, что бы ходить к счетчику. К нашему счетчику причем. Поскольку ее прибор учета потребляемой энергии находится возле ЕЕ квартиры и к нам не имеет отношения, то в халатике на голое тело за солью придет. Ее комната имеет общую стену с моей кухней. Когда то у меня был старый, громкий и ужасный холодильник и она бегала ко мне с претензиями-дескать ей мешает шум от моего холодильника. Я плевала на ее требования. Но теперь у меня вот уже несколько лет тихий, мурлычащий тише кошки кореец. А мадам продолжает ходить ко мне с требованием отодвинуть холодильник от стены.
Еще мы с соседями подозреваем что этажом выше проституцкий притон в квартире. Жил там дедушка божий одуванчик, умер и теперь там караул КАЖДЫЙ вечер и ночь. Под утро причем стихает. Визги, стоны, смех,музыка. И девици соответствующего вида зачастили к нам в дом. Раньше не обращали внимание, а теперь у нас на этаже махонькая Лизонька появилась и ее новоиспеченный папка собрался выяснять что да как. Мы( соседи то есть ) не против разумеется-поскольку бардак и крики еженочно уже достали.
Автор: fabiana   07 Фев, Сб, 2009 09:37
Есть люди, которых можно только посылать.

Причем громко.

У пожилых людей повышена чувствительность к шумам - и раздражительность от оных.
После 40 вообще хочется тишины. Но некоторых считают, что им все все должны.

У меня соседка была снизу вот такая. Где-то кто то ремонт делает и работаетперфоратором - она ко мне мужа присылает. Или щеткой стучит. ПРичем ее и его не убедишь, что им надо зайти на этаж повыше - верхний сосед ремонт делал и самостоятельно стену сносил перфоратором в свободное время наверное целый год.. Наши шаги утром, моя гимнастика - их это раздражало по мелкому..ну плохая звукоизоляция у дома, и ковров у меня нет.
К сынульке они приставали в лифте - мол потише, а то закопаю. Коменданту и председателю жаловались - те мне названивали периодически. Милицию вызывали ночью - мол скандалы и вообще кто то стучит постоянно.

Кто то действительно по ночам периодически тогда стучал - у меня сложилось мнение что это молодой кавказец верхних соседей ночью не спал и ходил со своей палкой-дубинкой в зубах - она периодически у него из пасти валилась со стуком.

Года полтора или два я пыталась миром и вежливо.

А потом надоело.

Председателю я в итоге перестала объяснять что не мы стучим и скандалов у нас нет. Приходите с комиссией в любое время и смотрите что у нас нарушено по закону. У меня даже балкон не застеклен. После этого он удовлетворился и перестал мне звонить. Коменданту - аналогично сказала -не вмешивайтесь, зачем вам бабские разборки, если никаких нарушений нет..

С милицией разговаривала уважительно, показала всею квартиру на предмет стройки, ну.... и мужики они все. Первые мне визитку дали -мол звоните если что. Вторых она вызвала глубокой ночью - часа в 3. Вот те поговорили со мной сонной и пришли в раздражение за пустой вызов, и пошли к ней выфяснять почему вызвали. После этого милицию пересётали вызывать.

Стучать она перестал когда кто то внизу (не они) стал перфоратором работать и я ей тут щеткой энергично, громко, и долго постучала. Специально ждала момента. Она прибежала выЯняить "а почему я стучу". Я ей в ответ - мне все равно кто у вас шумит., Снизу? значит от вас шум..Т.Е. повторила то, что мне ее супруг говорил.. И так будет и дальше.

Больше она мне ничем не стучала - ну и я ей.

К ребенку она перестала приставать после того, как он ехал в лифте с соседом-приятелем - а он на 2 головы выше и шире в свои 14 был чем многие взрослые. Это мой был мелкий тогда. И на очередное -"не перестанешь шуметь я тебя закопаю", этот приятель вдруг повернулся и сказал - это я тебя или твою дочь закопаю, будешь приставать. Мне сунулька рассказал как "прикол".

Сейчас семейка вообще себя не проявляет. Муж от нее тоже ушел, она одна с дочерью. Все тихо и чинно.

Вы никаких законов и положений не нарушаете. Вы им можете устроить ситуацию гораздо хуже чем она есть сейчас. Они могут за свой счет звукоизолировать квартиру.

Так что можно научится хоть и спокойно, но порезче отвечать. Мне понадобилась пара лет, что бы это понять.

Есть люди, которые НЕ ПОЙМУТ ничего другого.
Автор: Люся   07 Фев, Сб, 2009 11:22
А как вот избавиться от таких соседей ?
У нас тоже сосед снизу прибегает постоянно, а когда мы ремонт делали, вообще труба была , хотя делали очень быстро, уложились в 2 недели. Перфоратором сверлили одну дырочку, чтобы рамку повесить - прибежал, и стараемся все делать в будни, когда люди на работе, все бесполезно. Прибегает, матом орать начинает, я раз дверь открыла у нас окна меняли, так он меня беременную оттолкнул из дверей и побежал в комнату смотреть, чего шумим, такое ощущение, что просто любопытно всегда. Я мужу рассказывала как он меня оттолкнул - он мне не поверил, говорит приувеличиваю, но когда мы по осени ванну меняли, муж понял, что так и было, т.к. он не ожидал, что его тоже оттолкнут и в наглую побегут через всю квартиру смотреть, что мы там делаем. Муж у меня не маленький и хиленький, такого не стерпел и за шиворот его вытащил из квартиры, так теперь сосед вообще озверел, через ребенка в лифте нам угрожает, я боюсь, как бы он его не обидел. Максу сказала, чтобы с ним не ездил никогда.
Вот как на таких управу найти, может мне ходить по органам с жалобами, но мне некогда этим заниматься...
Автор: Bynce   07 Фев, Сб, 2009 12:15
Если не получается дружить с соседом, можно попробывать наладить отношения с его супругой.
Однажды, сто лет тому назад, мой супруг, после очередной порции выметенных с лестничной площадки окурков ( мы не курим! ) нам под дверь, не выдержал, и сцепился с соседом. В итоге- скандал, крик, перелом, участковый. Я кипела от злости, вынашивала разные мстя. А соседка, супруга этого идиота, подошла ко мне в магазине, приобняла и предложила дружить. С тех пор мы с ней тихонько дружим, и гасим у своих половинок вспышки негатива. Прожили по-соседски 17 лет, без ненависти. Все мы люди и не без греха.
Автор: Люся   07 Фев, Сб, 2009 13:27
Ой, там женушка похлеще соседа будет любимое занятие по выходным к вечерку так, выпьет и караоке поет громче чем музыка играет... но ничего не скажешь к 23.00 все тихо. Нет дружить с ней не получиться, она даже с другими соседями на улице пройдет ЗДРАСТЕ не скажет..
Автор: Bynce   07 Фев, Сб, 2009 14:58
Жаль. Обычно при шумливой супруге муж-тихоня, и наоборот. Вулкан с вулканом- редкое сочетание и весьма непрочное. Крепитесь. Иногда конфликт можно перевсети в шутку, по возможности.
Мы два месяца тому назад залили соседей снизу, немного, но залили. Когда соседка грозным голосом позвонила и начала кричать что в ванне капает с потолка, супруг тут же с восторгом заявил, что готов немедленно спуститься с зонтом, и мужественно держать его над соседской головой во время принятия ванны. Кажется она растерялась и решила нас не убивать. Ванна, зонт, мужчина- история превращается в романтическую интригу.
Автор: Ta_nysha   07 Фев, Сб, 2009 21:03
Ой, у нас, когда с бабушкой моей жили в её квартире, тоже соседи были с придурью. То мы их заливаем (конденсат по трубе в туалете, дом старый), то музыку громко включаем (аха, раз в год, в день рождения, в 8 вечера), а однажды прибегают:" Вы шумите, у вас дети громко топают , а у нас поминки, совести у вас нет!!!" В доме ковры везде! и два трёхлетних ребёнка сидят, играют Пришлось мужу с соседом поговорить... Там мужик тихий алкаш, а баба вздорная,скандальная... Нас больше не трогали, но вот к бабушке, заразы, приставали, что пожалуются, дескать прописана одна, а живёт четверо... А собака то вот где порылась! Они думали, мы квартиранты, и бабулька наша шибко богато заживёт теперь
Автор: Signe   07 Фев, Сб, 2009 22:14
У нас такая соседка "интересная". То мою дочку маленькую терроризировала, что в полицию сообщит, что она мелками на асфальте рисует . То вот ей мухи(в ноябре) в окна летят, т.к. кошки в подвале живут, то другой соседке жаловалась, что моя собака на лапах грязь носит-я когда услышала, прямо на улице обхохоталась в голос.( я пёскина на руках вносила, чтобы лапы в подъезде не пачкал).. А всё просто-её сыночки алкаши и их друзья подъезд регулярно обгиживали, жили в подвалах, а мы, остальные жильцы, боялись туда ходить. Вот она и решила, что лучшая защита-это нападение. Но меня она боится, я могу и послать куда подальше, если меня достанут(хотя и воспитана с детства уважать старших, но всему есть предел), поэтому со мной и не скандалит, отрывается на других. Вот теперь мы с ней в состоянии холодной войны, т.к. мы с мужем объединили соседей на войну с её сынками, с вызовом полиции, с выяснением отношений. Мы долго терепели, 8 лет, и её это всё устраивало, когда дом превращался в отхожее место, когда когда алкаши всех соседних домов тащились в наш дом, когда мы все молчали в тряпочку. А теперь вот плохими стали, когда решили порядок навести. Но меня это как-то уже мало волнует. Это теперь её проблемы. Зато в доме стало спокойно(ттт).
Автор: Zqwerty   08 Фев, Вс, 2009 13:53
AMOK писал(а):
Кстати, оказывается, что квартирант, который раньше снимал эту квартиру - съехал пораньше ещё и по той причине, что ему начали регулярно шины резать в припаркованном возле дома автомобиле (он заподозревал, что это делают эти наши "сумасшедшие соседи")...
Жил у нас в подъезде участник войны, реально контуженный на всю голову. Он вел борьбу (ааа, участника войны забижают!!!), в том числе партизанскую, с жильцами всех квартир, непосредственно граничивших с его - писал жалобы в прокуратуру и милицию и протыкал колеса всем припаркованным на 10 минут машинам у подъезда (тут доставалось всем жильцам - только нам за 2 летних месяца проткнул 8 (восемь) раз - причем реально машину оставляли не больше, чем на 10 минут, но ему этого времени хватало). От написания жалоб в прокуратуру его вылечили, написав на него коллективную контржалобу, а от протыкания колес ... ну, в общем, тоже вылечили. Радикально, но эффективно. Одного сеанса хватило, но ломать собственную дверь ввиду испорченного замка ему больше не захотелось. Лечили мы, а метод лечения подсказали нам ребята из шиномонтажа. Но, поскольку воевал он со всеми, то вычислить нас он ни разу не мог.
Автор: Sheridog   08 Фев, Вс, 2009 14:59
Zqwerty писал(а):
Одного сеанса хватило, но ломать собственную дверь ввиду испорченного замка ему больше не захотелось. Лечили мы, а метод лечения подсказали нам ребята из шиномонтажа. Но, поскольку воевал он со всеми, то вычислить нас он ни разу не мог.
Спичек в замок насУвали?....
Автор: Zqwerty   08 Фев, Вс, 2009 16:09
Sheridog писал(а):
Zqwerty писал(а):
Одного сеанса хватило, но ломать собственную дверь ввиду испорченного замка ему больше не захотелось. Лечили мы, а метод лечения подсказали нам ребята из шиномонтажа. Но, поскольку воевал он со всеми, то вычислить нас он ни разу не мог.
Спичек в замок насУвали?....
кусочек скрепочки тоже неплохо пошел. Звонко и радостно стучал топор, которым он открывал дверь в то утро ... после того, как ключ не подошел
Автор: Nafanja   08 Фев, Вс, 2009 16:24
Zqwerty писал(а):
Sheridog писал(а):
Zqwerty писал(а):
Одного сеанса хватило, но ломать собственную дверь ввиду испорченного замка ему больше не захотелось. Лечили мы, а метод лечения подсказали нам ребята из шиномонтажа. Но, поскольку воевал он со всеми, то вычислить нас он ни разу не мог.
Спичек в замок насУвали?....
кусочек скрепочки тоже неплохо пошел. Звонко и радостно стучал топор, которым он открывал дверь в то утро ... после того, как ключ не подошел


Злые вы. Дедуля продолжал боевые (партизанские) действия с времен ВОВ, а вы ему скрепочку.
Автор: Sheridog   08 Фев, Вс, 2009 16:34
Zqwerty писал(а):
Sheridog писал(а):
Zqwerty писал(а):
Одного сеанса хватило, но ломать собственную дверь ввиду испорченного замка ему больше не захотелось. Лечили мы, а метод лечения подсказали нам ребята из шиномонтажа. Но, поскольку воевал он со всеми, то вычислить нас он ни разу не мог.
Спичек в замок насУвали?....
кусочек скрепочки тоже неплохо пошел. Звонко и радостно стучал топор, которым он открывал дверь в то утро ... после того, как ключ не подошел

А если дИдуля вам всем скрепочек насуёт? Боюсь,. что ваш дом любую лесопилку по грохоту топоров и визгу болгарок перекроет...
Автор: Nafanja   08 Фев, Вс, 2009 16:46
Sheridog писал(а):

А если дИдуля вам всем скрепочек насуёт? Боюсь,. что ваш дом любую лесопилку по грохоту топоров и визгу болгарок перекроет...


Мстя эго будет жестокой
Автор: Zqwerty   08 Фев, Вс, 2009 17:26
Sheridog писал(а):
А если дИдуля вам всем скрепочек насуёт? Боюсь,. что ваш дом любую лесопилку по грохоту топоров и визгу болгарок перекроет...
Дедуля давно отправился в мир иной. Но тогда лично мы ничем не рисковали - у нас в доме, начиная с 9-го этажа, балконы были во всех квартирах - типо на случай пожара - и к нам можно было пройти по галерее через соседский балкон - с ближайшими соседями у нас были мир-дружба-жвачка (однажды даже я по просьбе соседа - отставного генерала и опять-таки участника войны - залезла к ним в квартиру через балкон и открыла ему дверь изнутри - его жена закрыла дверь на цепочку и включила телевизор на полную громкость и не слышала, как он звонит). А "партизан" жил на 7-ом и у них был одиночный балкон
Автор: Бриташка   08 Фев, Вс, 2009 21:16
Ой, какая тема интересная..
А я тут тоже с соседями сверху общий язык найти не могу. Зато нашла метод борьбы с ними
Живёт надо мной девица-красавица, второй раз замуж вышла... Отношения громко любит выяснять - хоть историю её любовей записывай А уж праздники там устраиваются каждые выходные! Громкая музыка, топанье на каблуках в такт (чесслово как рота солдат..) Выяснять отношения бесполезно - стена непонимания полная..
Ну, я тётя спокойная - дневной шум нормально переношу (если надоест, можно и по магазинам прошвырнуться, и в гости к кому-нибудь сходить), а вот гульбища их ночные чего-то мне спать мешают (с чего бы это? ). Так вот, во время ремонта мы установили кран на стояк воды на случай затопления сверху (пока соответствующие службы доедут, уплыть за буйки можно). Кран этот стоит как раз сверху разводки в нашу квартиру... А дальше не трудно догадаться: как только время переваливает отметку 23:00, а музыка не прекращается, я перекрываю им воду. Через час в доме тишина.. А раньше до утра гуляли.
Разок ко мне спускались - я к двери не подошла даже. Утром воду включила. Жалоб нет..
Автор: Никина мама   08 Фев, Вс, 2009 21:25
Это вам повезло,что им зачем-то вода нужна во время гулянок,по идее,главное,чтоб водка была..
Автор: Люся   09 Фев, Пн, 2009 00:22
Была бы девица поумней, в суд на вас подала бы. Она вам мешает - ей предупреждение, а вам вот мне кажется покруче санкция грозит Я вот только не догоняю, вы ведь не только у нее стояк перекрываете ? а как же другие соседи ?
Автор: Цвет   09 Фев, Пн, 2009 00:35
Другие в это время спят или хотят спать, т.к шум и вверх распространяется. А вода нужна не на кухне, а в туалете.
Меня отсутсвие воды на кухне нераздражает, а вот пустой смывной бак напрягает.
А Бриташке за это ни чего не будет, т.к. это ещё доказать надо.
Я живу на первом этаже и есле, что случается запросто перекрываю воду в подвале (ключи все у меня и по специальности я строитель).
Главная опастность несенкционированого перекрытия - это газовые колонки с неработающим автоматом. Остальное ерунда.
Автор: Люся   09 Фев, Пн, 2009 00:51
Я конечно не в курсе какие у вас правила, у нас к примеру без записи в какой то ведомости, сантехник не имеет права батарею поменять, мы чтобы полотенчик поменять, заявку в этой ведомости писали.
А Бриташке за это ничего не будет если не докажут, а доказать можно с пол пинка. если захотеть
Автор: Цвет   09 Фев, Пн, 2009 01:02
Люся, какие у Вас строгости. У нас всё проще.
У нас в подъезде много рукастых мужиков живёт. Бурут у меня ключи и делают, что надо. Кто отопление регулирует, кто краны сам меняет.
Правда потом сама хожу смотреть, что бы в подвале не текло или что бы чего не сломали.
Что бы доказать надо ещё догадаться .
Автор: Люся   09 Фев, Пн, 2009 01:13
У нас так стало после того как мы от ЖЕКа отказались, теперь у нас (нет смайла бьющего себя в грудь ) 1 Управляющая компания

Цитата:
Что бы доказать надо ещё догадаться

Так я и написала(выше) была бы поумнее....и т.д.
Автор: Янтарь   09 Фев, Пн, 2009 01:16
Звиняйти...всё не прочитала. С соседями боролась просто - вызывала, если мешали спать по ночам, милицию - приезжали достаточно быстро - И потом - ТИШИНА А главное - даже самых дебоширистых на недельку-другую-третью...успокаивало
Автор: Люся   09 Фев, Пн, 2009 01:27
А зря не прочитали мы тут уже и про тех кому "УСЕ" мешают поговорили.
Автор: AMOK   09 Фев, Пн, 2009 07:00
Вчера опять в 23.20 позвонил сосед снизу. Я спала, трубку взял мой муж. Потом рассказал, что этот дядя, не поздоровавшись, начал ныть: "Ну что мы, пожилые люди, Вам плохого сделали, что Вы круглосуточно так громко включаете то телевизор, то музыку? Днём мы ещё терпим, но ночью хотим спать".

Муж ответил, что у нас в квартире всегда тихо (в этом можно убедиться, расспросив наших (кстати, тоже пожилых) соседей по тамбуру) - пусть дядя обращается с жалобами к другим своим соседям, если ему действительно мешают какие-то громкие звуки. На это последовал ответ: "Мы с женой здесь уже 30 лет живём, всех соседей знаем - они не могут шуметь, я точно знаю, что это Вы там громко включаете аппаратуру. Это последнее предупреждение, ведите себя прилично, иначе мы будем вынуждены вызывать милицию!"
Блииин, ну и придурок ...
Муж ответил, что он сам вызовет милицию, если дядя будет продолжать названивать нам после 23.00, и положил трубку.
Автор: Ucka   09 Фев, Пн, 2009 11:49
Бриташка писал(а):
Так вот, во время ремонта мы установили кран на стояк воды на случай затопления сверху (пока соответствующие службы доедут, уплыть за буйки можно). Кран этот стоит как раз сверху разводки в нашу квартиру...


Люся писал(а):
Была бы девица поумней, в суд на вас подала бы. Она вам мешает - ей предупреждение, а вам вот мне кажется покруче санкция грозит


Если узнает откуда "руки растут" у отсутствия воды запросто может подать. У меня знакомая как раз таки боролась (вернее отбивалась) с соседом снизу, у которого стоял такой кран. Сразу после начала ремонта дедушка начал мотать нервы. Писал жалобы во всевозможные инстанции по поводу якобы незаконной перепланировки, незаконной установки газового оборудования и т.д. и т.п. вплоть до прокуратуры, крови попил немеряно. Она только успевала принимать комиссии с проверками, хотя строители работали с соблюдением норм по шуму. Апогеем этой войны и окончанием терпения знакомой оказалось как раз отсутствие холодной воды. А так как девушка отказалась от горячего водоснабжения, наличие холодной воды было необходимо. Дед и раньше пугал, что перекроет ей холодную воду если затопит, а так как ремонт был уже закончен у дедушки развилась нешуточная паранойя, и он в целях "а вдруг затопит" перекрыл стояк с холодной водой. Когда узнала, что в доме холодная вода таки есть и отсутствует только у неё, написала жалобу в ЖЭК и водоканал. Не отреагировать они не могли, дедушка открыл воду, его еще и обязали избавиться от этого крана, так как установка его является незаконной и уже в этом случае в суд может подать не только знакомая, но и обслуживающая организация.
Так что вы там поосторожнее с кранами на стояках центральных. Хотя идея разумная в случае затопления перекрывать воду....
Автор: Zqwerty   09 Фев, Пн, 2009 13:00
AMOK писал(а):
Вчера опять в 23.20 позвонил сосед снизу. Я спала, трубку взял мой муж. Муж ответил, что он сам вызовет милицию, если дядя будет продолжать названивать нам после 23.00, и положил трубку.
Даш, вам нужно просто отключать телефон и дверной звонок на ночь. Родственники пусть в экстренных случаях звонят на мобильные. Да, неудобно, но это лучше, чем не спать по полночи, тем более, что вы относительно рано ложитесь. А при выключенных звонках пусть себе названивают и милицию вызывают - их за ложный вызов по головке не погладят.
Скорее всего там большие проблемы с головой, вы ж наверняка не только шумите, но и электрический ток через них пропускаете по ночам...
Автор: Ta_nysha   09 Фев, Пн, 2009 13:32
Ну вот, нам вчера пришлось с милицией пообщаться Прибегает соседка по тамбуру, стучит в дверь: "Меня муж-наркоман убивает!!!" вызвали ей милицию, муж сбежал... Квартира сьёмная, ещё за два года ни одних нормальных соседей небыло... Ну а эти, на вид вроде ничего, ребёнок маленький, и воот У меня сын отказался мусор выносить, наркомана, говорит, боюсь... Может хозяйке нажаловаться? Соседку, девчёнку с малышом, жалко...
Автор: Yanina13   09 Фев, Пн, 2009 14:57
А нас сегодня ночью около 3-30 начали долбить асфальт прямо под окнами отбойными молотками!!! Представляете, какой кайф!! Звоню в 02. Говорят, что сейчас приедет милиция и если у них есть разрешение на работу, то они продожат ее. Заткнулись мгновенно после приезда милиции минут через 10.. Хоть чуть удалось поспать..
Автор: assolux   09 Фев, Пн, 2009 16:44
То есть как это? выдают разрешение вести строительные или ремонтные работы ночью? наверное только в экстренных случаях....
Автор: Людмила34   09 Фев, Пн, 2009 17:04
assolux писал(а):
То есть как это? выдают разрешение вести строительные или ремонтные работы ночью? наверное только в экстренных случаях....

Не знаю как насчет экстренных работ-но к примеру у нас напротив дом снаружи в порядок приводят-плитка, швы, крыша, балконы. Работы ведутся круглосуточно!!! Не прекращаются ни на час!! Ни в праздники, ни в мороз, ни в выходные. Правда все практически без шума-ездят себе рабочие в люльке вдоль стен да мажут себе что то потихоньку. Замены балконных ограждений и окон тоже как то тихо прошли!!
Автор: fabiana   09 Фев, Пн, 2009 17:04
assolux писал(а):
То есть как это? выдают разрешение вести строительные или ремонтные работы ночью? наверное только в экстренных случаях....


Не обязательно в экстренных. У нас летом дорожно полотно меняли ночью. Днем - поток машин, ночью перегораживали улицу и работали - снимали, укладывали, укатывали.
Шумно было - нижние этажи страдали.
Но перегородить днем - это пробки.
Автор: Бриташка   09 Фев, Пн, 2009 17:23
Люся писал(а):
Была бы девица поумней, в суд на вас подала бы. Она вам мешает - ей предупреждение, а вам вот мне кажется покруче санкция грозит Я вот только не догоняю, вы ведь не только у нее стояк перекрываете ? а как же другие соседи ?
Выше на двух этажах квартиры пустуют - больше никого не наказываю. А вот на счёт санкций... я ж тётя умная! Я достаю газовый ключ, проладки и паклю - в случае чего, всегда можно сказать, что кран потёк, мне знакомый ремонтировал и недавно ушёл
Автор: Tallula   09 Фев, Пн, 2009 17:27
AMOK писал(а):
Вчера опять в 23.20 позвонил сосед снизу. Я спала, трубку взял мой муж. Потом рассказал, что этот дядя, не поздоровавшись, начал ныть: "Ну что мы, пожилые люди, Вам плохого сделали, что Вы круглосуточно так громко включаете то телевизор, то музыку? Днём мы ещё терпим, но ночью хотим спать".

Если это с головой проблемы (судя по всему, это действительно так), то им ничего не докажешь
Прямо над нами живет бабушка. Одинокая добродушная женщина. Но у нее уже старческие проблемы: ей кажется, что соседи шумят и стучат назло ей, а сверху назло кто-то топает. А уж когда соседи сбоку начали ремонт... Однажды мы ставили дверь, так бабушка решила, что это соседи сбоку опять вредят; хотела выйти, но не справилась с замком. Решила, что соседи ее замуровали, вызвала милицию.
У нее хорошие отношения с нами и с нашими соседями справа, так что она периодически ходит поговорить и успокоиться немного. Но после знакомства с нами у нее стали появляться соображения и насчет нас. Например, она периодически слышит, как у нас в ванной мужчина разговаривает не по-русски, спрашивала у нас об этом человеке. Я предположила, что это в другой квартире. "Нет, - говорит, - это у вас". На основании этого бабушка сделала вывод, что мой муж кавказец (хотя сама видела, что он самой что ни на есть славянской внешности). Потом решила, что к нам ходит женщина с третьего этажа (азербайджанка, кажется) мыть ребенка и остается у нас на ночь (бабушка явственно слышит у нас детский голос). Соседка справа рассказывала, что она старушку пыталась разубедить - квартира однокомнатная, где бы эта женщина спала и т.д. Бабушка ей ответила: "Наверное, она на лоджии спят." А потом добавила:"Ну, пусть скрывают, если хотят."
В общем, такие люди логическим объяснениям всегда найдут свои - на их взгляд, еще более логичные - возражения. При психических заболеваниях критика нарушена, так что доказать или убедить невозможно...
Автор: Цвет   09 Фев, Пн, 2009 17:32
Ta_nysha, не жалейте дамочку. Знает она с кем живёт. Будите жалеть себя, когда она из милиции свои заявления на него заберёт, а Вам скажет - это наше семейное дело.
Я уже учёная в таких ситуациях. Они супруги, а мы чужие. И есле Вы будите защишать дамочку и случайно сделаете инвалидом наркомана, то ВАС засудят. Т.к. он не на Вас нападал.
А заявы от супругов милиция слабо рассматривает, т.к. бабы дуры сначало подают завление, а когда её суженый-ряженый проспится забирают назад.
Ведь она же не написала заявление о том, что муж наркоман и социально опасен ?
Автор: Ta_nysha   10 Фев, Вт, 2009 09:32
Цвет, да мы в драку с ним и не полезем А соседка заявление не стала писать, в этом Вы правы Вытерла разбитый нос, поплакала и... успокоилась. Буду наверное хозяйку искать...
Автор: Цвет   10 Фев, Вт, 2009 21:01
Ага, в драку полезете, когда у Вас на глазах её разлюбезный наркоша бить будет. Ну и шмякните случайно его. Наркоша инвалид, а Вам турма. Мадам ему ещё и судно менять будет. А Вам и сухарика не принёсёт и ещё обвинит, что мол не фиг лезь было.
Всем говорю не вмешивайтесь в семейные драки и бойни. Будите ВСЕГДА крайними.
Автор: Люся   10 Фев, Вт, 2009 21:20
Во-во, это точно, думаешь как лучше, а получается как всегда.
Вам вот соседку с ее ребенком жалко ? А соседке ребенка своего поди не жалко....
Автор: Stepa   10 Фев, Вт, 2009 22:36
Ta_nysha писал(а):
Ну вот, нам вчера пришлось с милицией пообщаться Прибегает соседка по тамбуру, стучит в дверь: "Меня муж-наркоман убивает!!!" вызвали ей милицию, муж сбежал... Квартира сьёмная, ещё за два года ни одних нормальных соседей небыло... Ну а эти, на вид вроде ничего, ребёнок маленький, и воот У меня сын отказался мусор выносить, наркомана, говорит, боюсь... Может хозяйке нажаловаться? Соседку, девчёнку с малышом, жалко...

хм я б постаралась снять квартиру в другом месте- понятно дело что везде соломы не наложишь но от таких соседей лучше подальше
и да подальше от чужих семейных драк- ты ж и виновата окажешься
Автор: Ta_nysha   11 Фев, Ср, 2009 08:25
Stepa, это у них съёмная, а не у нас Мы то живём на постоянной основе, а в соседней однокомнатной жильцы постоянно меняются, ни одних нормальных небыло А хозяйка живёт за границей сейчас, нам контактов не оставила , а мы теперь с её жильцами мучаемся... Вот взяла телефон в ТСЖ, но пока дозвониться не могу... А соседка вчера моему мужу на работу звонит "Нам кто-то в дверь ломиться, нам страшно!" Он домой перезвонил, у нас всё нормально, ничего не слышала Я уж ему говорю, мож ты ей понравился просто, вот она и донимает
Автор: Алла   11 Фев, Ср, 2009 08:48
Немного позитивчика Я уже писала, что наш подъезд используется почитателями крепких напитков в качестве рюмочной.
Выхожу сегодня, а на площадке вместо привычной тары из-под напитков стоит... початый огромный торт Видно, любители градусов на сладенькое перешли. Кризис, что ли виноват?
Автор: Stepa   11 Фев, Ср, 2009 11:08
Ta_nysha писал(а):
Stepa, это у них съёмная, а не у нас Мы то живём на постоянной основе, а в соседней однокомнатной жильцы постоянно меняются,

пардон не поняла сначала- вот это засада. но раз часто меняются то может и эти съедут. как то они навязчиво к вам - звонят мужу на работу.
вообще соседи это кошмар
Автор: Цвет   11 Фев, Ср, 2009 11:52
Извините не поняла- это, что жинки наркоши звонила ?
Автор: AMOK   11 Фев, Ср, 2009 13:02
Zqwerty писал(а):
Даш, вам нужно просто отключать телефон и дверной звонок на ночь.

Спасибо, мы что-то раньше не догадались этого сделать . Дверной звонок, правда, отключать не получится (он у нас допотопный), пока новый не поставим... Но хоть по телефону ночью не будут названивать - уже что-то .

Ta_nysha писал(а):
А соседка вчера моему мужу на работу звонит "Нам кто-то в дверь ломиться, нам страшно!"

А почему вообще у этой соседки есть номер рабочего (или мобильного) телефона Вашего мужа ? Лично мне бы очень не понравилось, если бы моему мужу названивали какие-то там соседки .
Автор: Bynce   11 Фев, Ср, 2009 13:15
Цитата:
Дверной звонок, правда, отключать не получится (он у нас допотопный), пока новый не поставим...

Без проблем. Ставите выключатель обычный (для мужчины подобная задача ерунда, школьный уровень, ничего сложного) и живете спокойно. Мы звонок включаем очень редко.
Автор: AMOK   11 Фев, Ср, 2009 13:22
Bynce писал(а):
Без проблем. Ставите выключатель обычный (для мужчины подобная задача ерунда, школьный уровень, ничего сложного) и живете спокойно. Мы звонок включаем очень редко.

Спасибо !
Автор: Ta_nysha   11 Фев, Ср, 2009 14:28
Отвечаю: у соседки есть сотовый мужа, потому что их счётчик стоит в нашем тамбуре. И если нас нет дома, а у них проблемы с эл-вом, они(она то есть) звонит нам (т. е. мужу)
АМОК, а Вы думаете мне это нравится? Очень даже наоборот, да и мужу на работе есть чем занятся, кроме соседки, но послать он её не может, т. к. человек культурный...
Автор: assolux   11 Фев, Ср, 2009 14:50
Ну так вы напомните соседке, для чего ей вашего мужа телефон даден, и объясните, чтоб она не вовлекала ни вас, ни вашего мужа в ее семейные проблемы, вы ей не 911. Пускай в милицию звонит, а не соседу....вы постарайтесь оградить себя и свою семью от не ваших проблем и не ваших решений, с соседкой не беседуйте за жизнь. Она вас вовлекает и использует. И результат будет нехороший. Для вас.
Автор: Ta_nysha   11 Фев, Ср, 2009 15:08
assolux, спасибо, я полностью с Вами согласна. У нас это первый случай, и надеюсь, последний. До этого с ними проблем никаких небыло, но если будет повторяться, приму самые жёсткие меры. Меня честно говоря бесит, когда люди свои проблемы пытаются решать за чужой счёт, и давят при этом на жалость...
Автор: Цвет   11 Фев, Ср, 2009 19:02
Ta_nysha,
поменяйте номер телефона мужа. Соседке скажите, что будут проблемы с элекртичеством пусть делает заявку в ЖЭК. И это по закону совершенно правильно. Т.к. то, что мы сами во всё лезем - это и есть нарушение. Поверьте говорю, что знаю.Т.к. 11 лет отработала в технадзоре за зданиями и сооруженимя.
Пока она заявку сделает, а электрик прийдёт только на следущий день. Вы уже к вечеру сами появитесь. Вот скажите, что делать будите если мадам самовольно в свой счетчик установит жучок ? Или гореть Ваш тамбур будет или карательные органы его найдут и Вас же обвинят, что поставили. А дамочка просто скажет ни чего не знаю и доступа не имею. Вы об этом не думали ? Так, что все вопросы в ЖЭК.
Автор: fabiana   11 Фев, Ср, 2009 19:13
Цвет, здесь советовать - сложно. Информацией мы же полной не владеем.

Сам факт нахождения в чужом тамбуре чужого счетчика в типовом здании может говорить просто о незаконном перегораживании общей площади. И отнюдь не соседкой.

В таком случае если соседка только номером телефона удовлетворилась - уже великое благо. И молчать тогда надо в тряпочку. А не номер менять.

ПС.

Я совергшенно не ставлю под сомнение правомочность ничьих действий. Я не думаю над этим. Просто показываю, что ситуации разные быывают и оценить их со стороны сложно.
Автор: Цвет   11 Фев, Ср, 2009 19:26
Фабиана, согласна целиком и полностью.
Я уже говорила, что у меня ключ от подвала. Так по закону в подвале не кто, кроме сотрудников ЖЭК не должен не чего крутить. И есле кто-то сорвёт кран, то его можно обязать оплатить последуюший ремонт. Т.к. не имел право производить работы и т.д. Есле вообще приматываться, то нет лицензии на проведение данных работ и нефиг лезть.
Так же и со счётчиком. Мы просто привыкли, что быстрее самим, а не ждать когда прийдёт пьяный мужик из ЖЭКа. Но это не правильно по букве закона, но по жизни так получается.
А по поводу незаконной перегородки, эта мадам жаловаться не имеет права. Только владелеца квартиры. Ну, а это вопрос долгий и очень спорный.
Автор: fabiana   11 Фев, Ср, 2009 19:34
Цвет писал(а):
Ну, а это вопрос долгий и очень спорный.


А в чем спорный?
Автор: Цвет   12 Фев, Чт, 2009 09:44
Спорный , а будет ли владелица квартиры из-за этого жаловаться на своих соседей. Этож бумажно-судебная волокита. Тем, кто сдаёт квартиру из-за границы такое не с руки.
Хотя есть и другой вариант, возможно она или более ранние владельцы квартиры подписывали разрешение на установку перегородки.
Автор: Ta_nysha   12 Фев, Чт, 2009 10:58
Конечно, перегородить тамбур не совсем законно , но сделано это было с разрешения хозяйки соседней квартиры и ТСЖ с условием обеспечения доступа к эл. щитку, ну вот и обеспечиваем доступ, естественно только в нашем присутствии
Автор: Цвет   12 Фев, Чт, 2009 11:06
Тогда дайте соседке номер своего телефона и скажите, что только для СМС. Много не напишет.
Вот интересно, а функция в телефонах такая есть, что бы номер от звонков отключить, а СМС получать ?
Автор: Ta_nysha   12 Фев, Чт, 2009 11:10
Спасибо, хорошая идея!
Автор: AMOK   19 Фев, Чт, 2009 08:56
Только порадовалась, что соседи вроде бы как "угомонились" - сегодня ночью опять дали о себе знать. В этот раз я "бодрствовала" за компьютером, муж спал - в 1.10 раздался громкий требовательный стук по батарее (я прям на стуле подпрыгнула от неожиданности , коты спали в своих лежанках возле батареи - повскакивали с ошалевшими глазами), через несколько минут это повторилось.
Посмотрела на телефон - пара пропущенных звонков (я звук теперь отключаю на ночь).
Ну вот что за уродцы такие ...
Автор: fabiana   19 Фев, Чт, 2009 09:34
Постучи им в ответ. Пусть порадуются разговору.

Моя нижняя стучала щеночку кавказца моих верхних, когда верхние уезжали и осталвяли щена дома. Он начинал скулить в 5-6 утра.

Ну она постучит, тот от скулежа к лаю переходит и лает по пол часа. Стучи-не стучи, он только громче. Пару раз - и она все поняла.

Не шучу - может и помочь. Может быть у них музыка играла где то. Вот пусть сравнит и оценит откуда распределяются звуки и их интенсивность.
Автор: AMOK   19 Фев, Чт, 2009 10:02
fabiana писал(а):
Постучи им в ответ. Пусть порадуются разговору.


Попробую .
Автор: Ta_nysha   19 Фев, Чт, 2009 10:06
Вспомнила как свёкр отучал соседей сверху от громкой музыки по ночам Встал после такой "ночки" часов в 6 утра, поставил колонки на шкаф в спальне динамиком вверх, включил музычку " на полную" и ушёл гулять с собачкой После этого строго в 23 нуль-нуль был отбой по этажу
А может и правда в таких случаях стоит что-нибудь включать погромче, чтоб "заценили разницу", когда это действительно вы шумите Хотя тут по-моему налицо полная "клиника"
Автор: AMOK   19 Фев, Чт, 2009 10:40
Ta_nysha писал(а):
А может и правда в таких случаях стоит что-нибудь включать погромче, чтоб "заценили разницу", когда это действительно вы шумите

Мне кажется, что в ночное время - это не вариант (других соседей жалко - они-то в чём виноваты )...
Да и колонки компьютерные (других нет) у нас не настолько мощные, чтобы "поразить" соседей звуком . Причём звукоизоляция в доме довольно хорошая - к примеру, если я выхожу в наш тамбур - из-за соседней двери слышно, что телевизор работает очень громко. Стоит зайти в квартиру - тишина.
То есть, нужно иметь очень мощные колонки, чтобы соседи услышали что-то из своей квартиры.
Есть в нашем доме любители погромче врубить тяжелый рок (днём) - это единственные посторонние звуки, которые я слышала за всё это время (на прежней нашей квартире слышны были даже громкие разговоры соседей).
Автор: fabiana   19 Фев, Чт, 2009 12:44
AMOK писал(а):
Да и колонки компьютерные (других нет) у нас не настолько мощные, чтобы "поразить" соседей звуком


А вот здесь я замечу следующее. Звук по ночам слышится в несколько раз сильнее чем днем, даже тихий. Он не глушится посторонними шумами и весьма отчетлив. И распространяется он обычно сверху вниз. Т.Е. в соседней колмнате не услышат, а в нижней - могут. Если были включены колонки - даже минимум звука, то их по идее могло достать.

Наушники - мой сынулька только в наушниках по ночам.
Автор: AMOK   19 Фев, Чт, 2009 15:30
fabiana писал(а):
Если были включены колонки - даже минимум звука, то их по идее могло достать.

Да в том-то и дело, что мы вообще колонки включаем крайне редко (обычно в выходные) и только в дневное время. Если муж играет на компе - он в наушниках, хоть днём, хоть ночью (меня просто раздражают звуки из его игры ).
Единственный раз, когда мы действительно громко включали музыку и громко общались-смеялись (да и то, примерно до 21.00) - это когда отмечали новоселье. В тот день соседи не жаловались.

И всё это время жалобы поступали именно в те моменты, когда у нас в квартире вообще была ПОЛНАЯ ТИШИНА (то есть, телевизор не "бубнил", мы не разговаривали, кот не "базарил") - наша совесть чиста.
Автор: A_Arina   19 Фев, Чт, 2009 15:47
Надо бы пригрозить им вызвать милицию в такой ситуации - "Мы спим, вы своим стуком-звонками и т.д. нас будите, это настоящее хулиганство - будем вызывать милицию". Или предложить им, если вы ночью шумите, вызывать милицию - думаю, одного штрафа за ложный вызов им хватит, чтобы успокоиться.
Автор: Zqwerty   21 Фев, Сб, 2009 14:59
A_Arina писал(а):
Надо бы пригрозить им вызвать милицию в такой ситуации
Да! Это работает.
У меня однажды была стычка с соседкой пенсионЭркой - она была убеждена, что липестричество в подъезде идет через ее персональный счетчик. Вот прямо все лампы в подъезде через него подключены. И каждый вечер выходила на дежурство и выключала свет в тамбурах - выключатель общий был на первом этаже. Ну а у нас на 4 и 5-ом этажах лампы горели только в тамбурах, соотв. когда она отключала в них свет, то на лестнице становилось элементарно темно. Я раз ее попросила этого не делать, второй, при этом она видела, что наверху темень. Иду однажды, включаю свет, прохожу мимо ее кв-ры, она рысью понеслась к выключателю и выключила. Я не поленилась, вернулась, включила. Начинаю подниматься, а она мне кричит "В морду дать?". Ну, я поднимаюсь себе, и тут она обнаруживает, что она мне по плечо. Подхожу ближе, и громко говорю - прекратите хулиганить, еще раз свет погасите, я вызову милицию! Она заметалась по лестничной клетке, аки крыса, потом заныкалась у себя в норе. Потом всему подъезду рассказывала, что на нее напала женщина кавказской внешности, высоченного роста, с длинными чОрными волосьями (ага, это я со 168 см роста и короткой стрижкой). Но, главное, свет больше выключать не пробовала.
Автор: T_Anja   22 Фев, Вс, 2009 15:03
Я вообще стараюсь достаточно лояльно относиться к недостаткам соседей, но иногда и моему терпению приходит конец. Соседи сбоку никогда особых неприятностей не доставляли. Ну поорут друг на друга визгливыми голосами в 2 часа ночи, но не каждый же день, бывает. Пока у них был маленький ребенок, бывало, что орал по ночам, но что с этим поделаешь. А тут вообще нечто. Видимо папаша соорудил своему чаду (а ему уже 9 лет) спортивный комплекс. Прихожие в нашем доме маленькие, значит воодрузил он эту конструкцию в комнате. И тут началось. Ребенок оказался очень резвым и часа по 3 подряд что-то выделывает на этом комплексе. У меня ощущение, что кто-то лупит со всей дури в мою стену, или забирается под потолок и оттуда прыгает. Возможно деточка качается на кольцах и ногами со всей силы оттаккивается от стены. Все бы ничего, но грохот и вибрация такие, что спать просто невозможно, а происходит это примерно с 10 часов вечера до часу-двух ночи. Сегодня встретила соседку в подъезде и спокойно, без воплей пожаловалась ей на происходящее, вы бы слышали, как искренне она была удивлена, ну просто ни о чем не догадывалась. Посмотрим, что будет дальше.
Автор: AMOK   25 Мар, Ср, 2009 12:42
A_Arina писал(а):
Надо бы пригрозить им вызвать милицию в такой ситуации

Да последний разговор на этой ноте и закончился: http://forum.mau.ru/viewtopic.php?p=5993934#5993934

По батарее они больше не стучали, нам не названивали (ни по телефону, ни в дверь). Но мы рано радовались - в воскресенье (22 марта) к нам пришли из милиции (в 12.00) . Оказалось, что эти уродцы снизу написали на нас заявление...
Якобы мы им не даём отдыхать ни днём, ни ночью. В будние дни мы очень громко шумим, слушаем музыку и т.п. с 17 до 19 (гы, я в это время одна дома (муж приходит с работы ближе к 20.00), сижу за компом в полной тишине) и с 23 до 4 утра (я в это время обычно сплю, муж за компом в наушниках. Ну а если я не сплю - то тоже тихо сижу за компом). В выходные мы шумим круглосуточно (судя по заявлению) .

Ну, пригласили милиционеров в квартиру, объяснили ситуацию, напоили чаем . Предложили опросить соседей на нашей лестничной клетке. Благо, выходной день, все были дома. Соседи в один голос заявили, что мы прекрасные жильцы - живём очень тихо, нас не видно-не слышно и то, что мы якобы шумим - бред сивой кобылы. А о неадекватности наших соседей снизу (которые накатали заявление) оказывается, весь дом знает. Покрутили пальцем у виска, сказали, что по ним психушка плачет...

В общем, милиционеры нам посочувствовали, сказали, что нужно было изначально, когда только эти придурки начали нам названивать после 23.00 - пойти первыми к участковому и объяснить ситуацию. Он был бы предупреждён заранее, что соседи не совсем вменяемы.
Ну и на этом мы распрощались...

Интересно, сколько ещё таких заявлений и т.п. нервотрёпки будет ... "Повезло" нам с соседями .
Автор: Nafanja   25 Мар, Ср, 2009 13:08
AMOK писал(а):


Интересно, сколько ещё таких заявлений и т.п. нервотрёпки будет ... "Повезло" нам с соседями .


Поговорите с участковым, может им можно как то хвост прижать через милицию. Может на них пару заяв накатать, типа достают всех ночными звонками и стуками по батареям. Еще и соседей подключить, по возможности.

У меня соседи снизу полтора года ремонт делали, строго в суботу и воскресенье Когда совсем достали перфоратором пошёл к ним поговорить. Результат отрицательный Вызвал полицию, сразу всё решилось. Зато теперь я враг № 1 Но по выходным тишина
Автор: Stepa   25 Мар, Ср, 2009 14:03
у нас над нами сначала жил деда времен куликовской битвы- все тихо мирно - пок аон не сошел с ума и не стал посреди ночить бить стекла и орать что ему срочно надо выйти через балкон
потом квартиру сдали двум молодым людям- и тут началось - уж не знаю кем они друг другу приходятся но очень любят бегать друг за дружкой особенно после 12 ночи- вообщем я пару тройку раз поднялась - поговорила- поорала - поскандалила- наверное я в их глазах сумашедшая- но бегать перестали- а мнеж результат важен

а вот у родителей - сосоеди сверху поменяли сантехнику и что-то не так подключили чтоли( ну может полы с обогревом ) не знаю - но как только они включают воду находиться в комнате прилегающей к ванне становится невозможно- ниагарский водопад за стеной- шумно невероятно- вот как с этой ситуацией бороться совсем не знаю
Автор: Цвет   25 Мар, Ср, 2009 14:15
А пригласить их послушать не пробовали ? или нет результата ?
Автор: Nafanja   25 Мар, Ср, 2009 14:21
Stepa писал(а):


а вот у родителей - сосоеди сверху поменяли сантехнику и что-то не так подключили чтоли( ну может полы с обогревом ) не знаю - но как только они включают воду находиться в комнате прилегающей к ванне становится невозможно- ниагарский водопад за стеной- шумно невероятно- вот как с этой ситуацией бороться совсем не знаю


Сначала сходить к ним, а потом настучать пусть проверят правильно ли всё зделано и почему такой шум
Автор: Stepa   25 Мар, Ср, 2009 14:40
Nafanja писал(а):
Stepa писал(а):


а вот у родителей - сосоеди сверху поменяли сантехнику и что-то не так подключили чтоли( ну может полы с обогревом ) не знаю - но как только они включают воду находиться в комнате прилегающей к ванне становится невозможно- ниагарский водопад за стеной- шумно невероятно- вот как с этой ситуацией бороться совсем не знаю


Сначала сходить к ним, а потом настучать пусть проверят правильно ли всё зделано и почему такой шум

они к себе не пущают и вообще общаться отказываются
но я пока там не живу мне это не особо мешает- а папа все равно не слышит
я на будущее- вдруг перееду
Автор: Nafanja   25 Мар, Ср, 2009 14:52
Stepa писал(а):

я на будущее- вдруг перееду


Вот в том то и дело. Решать этот вопрос нужно сейчас. Пока время не упущено.
Автор: Stepa   25 Мар, Ср, 2009 14:54
Nafanja писал(а):
Stepa писал(а):

я на будущее- вдруг перееду


Вот в том то и дело. Решать этот вопрос нужно сейчас. Пока время не упущено.

ну упущено уже- они лет 10 назад переставили начало шуметь а я как раз съехала оттуда
то есть в принцыпе уже не имеет смысла бузить да?
Автор: Nafanja   25 Мар, Ср, 2009 16:12
Stepa писал(а):
Nafanja писал(а):
Stepa писал(а):

я на будущее- вдруг перееду


Вот в том то и дело. Решать этот вопрос нужно сейчас. Пока время не упущено.

ну упущено уже- они лет 10 назад переставили начало шуметь а я как раз съехала оттуда
то есть в принцыпе уже не имеет смысла бузить да?


Почему не имеет Начинай бузить, жалуйса во все возможные инстанции
Автор: AMOK   27 Апр, Пн, 2009 01:49
Только мы "расслабились" и перестали отключать на ночь телефон, как соседи опять "впали в безумство"...
Сегодня, в 1.02 раздаётся телефонный звонок. Мы спали, коты рядом, дрыхнут без задних ног (это я к тому, что из нашей квартиры не могло раздаваться ВООБЩЕ никаких звуков).
Трубку взяла я - орёт женщина: "Сволочи, вы дадите нам когда-нибудь поспать, или вызывать милицию?!!"
Я спросонья: "Чего?"
В ответ: "Дура, выключи аппаратуру, иначе вам плохо будет!"
И бросила трубку.

Тётенька никак не представилась, но ключевое слово "аппаратура" и весь этот бред прямо указывают на соседей снизу.

Я не знаю, что делать... Сходить к участковому? Написать жалобу (заявление) в милицию по поводу этих ночных звонков?
Заплатить каким-то бандитам (или тем же милиционерам), чтобы усмирили этих сумасшедших? (интересно, как это можно сделать...)

Как только мы забываем об этих соседях - они сразу же активизируются... И ни разу не было такого, чтобы они пожаловались в тот момент, когда в нашей квартире не была бы тишина. Из чего мы сделали вывод, что либо они регулярно слышат звуки из какой-то другой квартиры, либо же просто больные люди.

Скорее всего, второй вариант. Мы здесь живём уже почти 5 месяцев - за всё это время я не слышала вообще никаких звуков из соседних квартир (глухо, как в танке)...

Им явно понравилось нас терроризировать... И они будут продолжать делать это, если их не остановить. Но как это сделать?

Я вот раньше думала, что они будут вызывать милиционеров ночью (якобы в момент нарушения спокойствия) и те, не обнаружив никаких нарушений - попросту оштрафуют соседей за ложный вызов и мы возрадуемся "восстановлению справедливости".
А на деле оказалось, что эти чудаки просто написали заявление в милицию. И ничего хорошего нет в том, что в выходной день, с утра пораньше в дверь ломятся сотрудники милиции, дабы проверить информацию по этому заявлению...
Судя по всему, то ли ещё будет...
Автор: Ника М   27 Апр, Пн, 2009 04:28
AMOK Кроме шуток это похоже на галлюцинации. Одно только смущает. Их же там несколько человек? Не могут же у всех сразу галики быть? Ведь должен же кто-то этой бабе сказать, что ей только кажется, что у вас громко музыка играет. А если кажется всей семейке... я даже не знаю что и предположить... Тут только остаетс вспомнить, что лучший способ защиты - это нападение. Все равно ведь в покое не сотавят. Пишите заявление в милицию, что терроризируют вас ночными звонками. угрозами и ложными обвинениями
Автор: AMOK   27 Апр, Пн, 2009 05:05
Ника М писал(а):
Их же там несколько человек? Не могут же у всех сразу галики быть?

Их двое, пожилая пара. Вот и меня это смущает.
Но что им мешает вызвать милицию именно в тот момент, когда "якобы мы" громко включаем "аппаратуру" (судя по их заявлению в милицию - мы это делаем едва ли не круглосуточно). Пусть бы милиционеры зафиксировали это безобразие.

Ника М писал(а):
Пишите заявление в милицию, что терроризируют вас ночными звонками. угрозами и ложными обвинениями

Муж завтра пойдёт. Вот только не знаем, куда лучше - сразу в отделение милиции, или же к участковому .
Автор: Ника М   27 Апр, Пн, 2009 05:58
все-таки и туда и туда бы надо. Или сначала к участковому и объяснить ему, что ежели он их не убедит спокойно спать по ночам, то заявление уже будет несколько другого характера.

Я не очень сильна в этих вопросах, я так вроде помю, что при заявлении участковому никакого дела не возбуждают, просто он придет, побеседует, типа "приструнит", а вот если в милицию, дежурному, то могут и "дельце подшить"... Не разбегуться, конечно, но соседи могут пугануться!
Автор: T_Anja   27 Апр, Пн, 2009 09:32
Ника М писал(а):
AMOK Кроме шуток это похоже на галлюцинации. Одно только смущает. Их же там несколько человек?

Да никакие это не галлюцинации, просто обычная тупость. Иногда звук распространяется так своеобразно, что источник выявить бывает достаточно сложно. Может это вообще жильцы из квартиры в соседнем подъезде, а может и другое что-нибудь. Мы однажды ночью проснулись от страшного грохота и воя, который кто-то по недоразумению считает музыкой. Долго не могли понять откуда это, выяснилось, что это какой-то даун припарковалсь под окнами. А было полное ощущение, что это у кого-то из соседей.
Автор: Drunkulio   27 Апр, Пн, 2009 09:52
А у меня соседи (наверное снизу, но я даже не уверенна) периодически засыпают у орущего на всю катушку телевизора (явно не на трезвую голову), который стоит у батареи... а я к этой батареи сплю головой. Так он орет так что у меня по всей квартире его слышно, даже в другую комнату уходить не помогает. Так он и орет, пока программы по каналу не закончатся. Слава богу у них кабельного нет =_= Еще у них есть привычка так же громко его включать по утрам в выходные, часов в 7.
Я в шоке. Хорошо хоть есть наушники по типу берушей, но и те помогают только если в них музыка к тому же играет.
Автор: Stepa   27 Апр, Пн, 2009 11:10
T_Anja писал(а):
Иногда звук распространяется так своеобразно, что источник выявить бывает достаточно сложно.

точно
была у нас тут неделька- типа соседи за стенкой решили сделать милион дырок в нашей общей стене- и сверлят и долбят и скребут.День на пятый встретила соседку у подъезда - что говорю, ремонт делаете ? аль полки вешаете? а она говорит - а мы думали это вы долбитесь.
по концовке .... чердак у нас ремонтировали- мы живем на 2-м этаже 5-и этажного дома
Автор: Nafanja   27 Апр, Пн, 2009 12:16
AMOK писал(а):
Ника М писал(а):
Пишите заявление в милицию, что терроризируют вас ночными звонками. угрозами и ложными обвинениями

Муж завтра пойдёт. Вот только не знаем, куда лучше - сразу в отделение милиции, или же к участковому .


AMOK, в отдел сразу писать. Обязательно требовать регистрации заявления. Должны назвать номер регистрации заявления.
Автор: Signe   27 Апр, Пн, 2009 19:09
Может заодно и выяснить, кто мог в это время музыку включать на всю? Вполне возможно, что шум всё же есть, просто эти люди думают на Вас, а источник шума где у другой квартире? Когда у нас сосед (не над нами, а над нашими соседями), врубает музыку на всю, то в нашей квартире всё это прекрасно слышно, хотя со звукоизоляцией у нас ("сталинский" дом) всё нормально. Не знала бы, что этот парень музыку слушает, так бы и подумала на соседей сверху.
Автор: Szima   27 Апр, Пн, 2009 20:53
Не думала, что может быть хуже наших соседей сверху, которые могут (слава Богу, не каждый день) играть в мяч с двухлетним ребенком в час ночи. Ну, "не спится малышу", - говорят. а потом где-то в полвторого лупить его нещадно, потому что не спит. Слышит весь дом. Но у АМОК круче.....Сочувствую
Автор: Drunkulio   28 Апр, Вт, 2009 07:42
Szima писал(а):
а потом где-то в полвторого лупить его нещадно, потому что не спит. Слышит весь дом.

да, помню как-то своих соседей в 3 ночи
"Я тебе сейчас ноги переломаю, если не заткнешься"
Я впала в состояние глубокого шока. Это мамаша говорила маленькому ребенку, который капризничал и видимо не хотел спать.
От этих слов он явно спокойнее не был. Правда через час я сама уже готова была пойти с ним и всем там переломать ноги.
Автор: T_Anja   28 Апр, Вт, 2009 11:52
Szima писал(а):
Не думала, что может быть хуже наших соседей сверху, которые могут (слава Богу, не каждый день) играть в мяч с двухлетним ребенком в час ночи. Ну, "не спится малышу", - говорят. а потом где-то в полвторого лупить его нещадно, потому что не спит. Слышит весь дом. Но у АМОК круче.....Сочувствую

У нас тоже детка лет 8-9 за стенкой в 2 часа ночи и в мяч играет, и на спортивном комплексе колбасится, который к общей стене приделан. Такое ощущение, что маленький слоник скачет.
У нас вообще с соседями с этой стороны всегда песня еще та была. Перед проживающими сейчас, жила их бабуля, ну очень интеллигентная старушка. Правда было у нее невинное хобби, любила помузицировать. Вот только видимо возраст сказывался, и фальшивила она ужасно. А до старушки жила еврейская семья. У главы семьи был свой особенный взгляд на воспитание сына. Парень был уже достаточно взрослый, но ужасно зашуганный. Процесс воспитания был настолько буйный, что в нашей квартире было все слышно в мельчайших подробностях. Особенно папаша любил в запале выдать какую-нибудь сакраментальную фразу вроде: "Чем я тебя породил, тем я тебя и убью", ну или что-то в этом духе. Видимо где-то в глубине души он был Тарасом Бульбой.
Автор: Figa   28 Апр, Вт, 2009 12:31
Цитата:
Видимо где-то в глубине души он был Тарасом Бульбой.

Автор: Кот Офей   28 Апр, Вт, 2009 13:29
T_Anja писал(а):
А до старушки жила еврейская семья. ...
папаша любил в запале выдать фразу вроде: "Чем я тебя породил, тем я тебя и убью".
Видимо где-то в глубине души он был Тарасом Бульбой.

(Курсив мой. - К. О.) По прочтении сего - плакал...
Автор: Szima   28 Апр, Вт, 2009 14:46
T_Anja писал(а):
Особенно папаша любил в запале выдать какую-нибудь сакраментальную фразу вроде: "Чем я тебя породил, тем я тебя и убью", ну или что-то в этом духе. Видимо где-то в глубине души он был Тарасом Бульбой.


Ой, смеялась так, что живот скрутило, пардон. Тарас Бульба..... Представила процесс.... Что-то в этом есть демоническое все-таки.
Автор: Верун   30 Апр, Чт, 2009 12:34
Ох, от шумов всяких помогут только офигительные полы и потолки подвесные, наверное..( и толстенные ковры...
Автор: Nafanja   30 Апр, Чт, 2009 13:23
Верун писал(а):
Ох, от шумов всяких помогут только офигительные полы и потолки подвесные, наверное..( и толстенные ковры...

Если низкочастотный шум то никакие ковры и потолки не помогут
Автор: Szima   30 Апр, Чт, 2009 18:34
Верун писал(а):
Ох, от шумов всяких помогут только офигительные полы и потолки подвесные, наверное..( и толстенные ковры...


Ну, навесной у меня потолок. Не помогает. Хотя думаю, что без него было бы хуже. А у родителей соседи сверху, делая ремонт, занизили пол, сняв изоляционный слой. Мама говорит, что слышно, когда соседка ходит на цыпочках. К тому же эта дама (точнее ремонтники) еще и залили родителей. Делая стяжку, они не рассчитали количество воды в растворе Убить мало......
Автор: Zqwerty   01 Май, Пт, 2009 17:00
AMOK писал(а):
Сегодня, в 1.02 раздаётся телефонный звонок...
Вот при совецкой власти можно было поставить телефон на проверку - можно было на АТС оставить заявку, и они в течение какого-то времени фиксировали все входящие звонки и время. Думаю, сейчас технических возможностей для этого больше. Если это сейчас возможно, то надо этим воспользоваться - т.о. у вас будет подтверждение того, что вам звонят по ночам с одного и того же номера, а это уже телефонное хулиганство, за которое по головке не должны гладить.
А в заявлении в милицию не помешает некая доля эмоций - типо, вы не высыпаетесь, что отрицательно сказывается на вашем здоровье, работоспособности (не дайбог работа с повышенным производственным травматизьмом или еще что... ) и тыдыитыпы...
Если в милиции не будут по какой-то причине принимать заявление, то может, в районную прокуратуру на них настучать?..
Короче, вам надо перейти в наступление - пусть они доказывают, что они вам не мешают нормально жить. Потому как потом никто не докажет, что вы сидели тихо как мыши. Заостряйте внимание не на том, что У ВАС ТИХО, а на том, ЧТО ОНИ ВАС ТЕРРОРИЗИРУЮТ.
Автор: Ника М   01 Май, Пт, 2009 18:42
Zqwerty писал(а):
Вот при совецкой власти можно было поставить телефон на проверку - можно было на АТС оставить заявку, и они в течение какого-то времени фиксировали все входящие звонки и время. Думаю, сейчас технических возможностей для этого больше. Если это сейчас возможно, то надо этим воспользоваться - т.о.


Сейчас для этого достаточно попросить распечатку звонков. ну, или детализация счета это называется. В билайне это можно самим сделать, зайдя на их сайт. У других, может, тоже можно так, но про других я наверняка не знаю! И знаю,что эта распечатка является документом, который, если что, суд к рассмотрению принимает.
Автор: A_Arina   01 Май, Пт, 2009 18:56
Ника, телефон-то городской, а МГТС такой услуги, как детализация, частным лицам не оказывает, ИМХО. Я знаю, раньше можно было пробить номер, с которого звонили , только надо было трубку не класть и звонить на АТС с другого номера.
Автор: Ника М   01 Май, Пт, 2009 19:12
A_Arina писал(а):
Ника, телефон-то городской, а МГТС такой услуги, как детализация, частным лицам не оказывает, ИМХО.


Ну, я за МГТС ничего не могу сказать, ибо где МГТС, а где я? У нас просто нету с этим проблем. Я периодически беру распечатку с домашнего телефона, чтобы посмотреть, как же это моя доча умудрилась стока денег проговорить? У нас это прям совсем рядовая услуга...
Автор: Zqwerty   01 Май, Пт, 2009 19:31
У МГТС , как и у Билайна, тоже все ходы записаны, но для ИСХОДЯЩИХ, а тут ВХОДЯЩИЕ звонки, которые не тарифицируются. Поэтому тут сложнее. И определители не везде работают. У меня после переключения на цифру почти никто теперь не определяется. И автоответчик тоже криво стал работать.
Автор: Nafanja   01 Май, Пт, 2009 19:38
Zqwerty писал(а):
У меня после переключения на цифру почти никто теперь не определяется. И автоответчик тоже криво стал работать.

Апарат не подходит под цифру
Автор: Zqwerty   01 Май, Пт, 2009 19:45
Nafanja писал(а):
Zqwerty писал(а):
У меня после переключения на цифру почти никто теперь не определяется. И автоответчик тоже криво стал работать.
Апарат не подходит под цифру
Подходит. Просто у нас добрый МГТС так работает...
Автор: Nafanja   01 Май, Пт, 2009 19:54
Zqwerty писал(а):
Nafanja писал(а):
Zqwerty писал(а):
У меня после переключения на цифру почти никто теперь не определяется. И автоответчик тоже криво стал работать.
Апарат не подходит под цифру
Подходит. Просто у нас добрый МГТС так работает...

Тогда в бубен ему в бубен
Автор: A_Arina   01 Май, Пт, 2009 20:07
Это монополисту-то? До его бубна нам не дотянуться
Автор: T_Anja   10 Май, Вс, 2009 21:38
А у нас под окнами уже часа 2 как продолжается концерт видимо в рамках Евровидения местного масштаба. Следует заметить, что исполнители, мягко говоря, сильно нетрезвые, но орут душевно голосами оленей-маралов брачного периода. Как бы их уговорить заткнуться, не нарываясь на грубость.
Автор: Szima   10 Май, Вс, 2009 22:06
T_Anja писал(а):
А у нас под окнами уже часа 2 как продолжается концерт видимо в рамках Евровидения местного масштаба. Следует заметить, что исполнители, мягко говоря, сильно нетрезвые, но орут душевно голосами оленей-маралов брачного периода. Как бы их уговорить заткнуться, не нарываясь на грубость.

О, сочувствую. У нас вчера был пьяный концерт под окнами. Ровно в полночь концертирующие начали грузиться по машинам. Впопыхах одного забыли. Он долго и жалобно подвывал у скамеечки, но потом на ней и уснул Было бы Смешно, если бы не было так грустно.
Автор: T_Anja   11 Май, Пн, 2009 14:25
Szima писал(а):
О, сочувствую. У нас вчера был пьяный концерт под окнами. Ровно в полночь концертирующие начали грузиться по машинам. Впопыхах одного забыли. Он долго и жалобно подвывал у скамеечки, но потом на ней и уснул Было бы Смешно, если бы не было так грустно.

Как оказалось, это были только цветочки, ягодки созрели позднее. Компания веселых алконавтов добровольно рассосалась часам к 12, но рано я радовалась. Со стороны улицы в это время начало твориться что-то вообще невообразимое. Больные на всю голову граждане изображали из себя спортивных болельщиков, при этом орали, дудели и слушали на всю катушку нецензурные песенки, доносящиеся из припаркованных автомобилей. Кроме того, через каждые 5 минут один из автомобилей пытались завести, но он, натужно хрюкнув, тут же затыкался снова. И все это продолжалось с 12 до половины пятого утра. Как только сил хватает столько времени орать, не иначе, как допинг приняли, тот, что посильнее алкоголя.
Автор: Szima   11 Май, Пн, 2009 15:22
T_Anja писал(а):

Как оказалось, это были только цветочки, ягодки созрели позднее. Компания веселых алконавтов добровольно рассосалась часам к 12, но рано я радовалась. Со стороны улицы в это время начало твориться что-то вообще невообразимое. Больные на всю голову граждане изображали из себя спортивных болельщиков, при этом орали, дудели и слушали на всю катушку нецензурные песенки, доносящиеся из припаркованных автомобилей. Кроме того, через каждые 5 минут один из автомобилей пытались завести, но он, натужно хрюкнув, тут же затыкался снова. И все это продолжалось с 12 до половины пятого утра. Как только сил хватает столько времени орать, не иначе, как допинг приняли, тот, что посильнее алкоголя.

Вы, наверное, в центре живете? Я живу рядом с Лосиным островом, у нас вообще-то очень тихо. Ну, только соседи придурошные на четвертом этаже.
Автор: T_Anja   11 Май, Пн, 2009 21:41
Szima писал(а):
Вы, наверное, в центре живете? Я живу рядом с Лосиным островом, у нас вообще-то очень тихо. Ну, только соседи придурошные на четвертом этаже.

Нет, не в центре, хотя и не слишком далеко от центра, в районе ст. метро "Октябрьское поле". У нас дело осложняется наличием напротив нашего дома круглосуточного магазина. Как только лето наступает, так просто беда. Собираются по ночам компании на машинах и, видимо изрядно приняв горячительного, всю ночь орут и дебильную музыку слушают. Жаль, что я на 1-ом этаже живу, а то бы нескольких десятков сырых яиц бы не пожалела для этих дебилов. Ну, честное слово, просто достали уже.
Автор: Nafanja   11 Май, Пн, 2009 23:51
Звоните регулярно в милицию, достанете звонками разгонят или магазин прикроют.
Автор: Szima   12 Май, Вт, 2009 09:41
T_Anja писал(а):

Нет, не в центре, хотя и не слишком далеко от центра, в районе ст. метро "Октябрьское поле". У нас дело осложняется наличием напротив нашего дома круглосуточного магазина. Как только лето наступает, так просто беда. Собираются по ночам компании на машинах и, видимо изрядно приняв горячительного, всю ночь орут и дебильную музыку слушают. Жаль, что я на 1-ом этаже живу, а то бы нескольких десятков сырых яиц бы не пожалела для этих дебилов. Ну, честное слово, просто достали уже.

Действительно, надо что-то делать. Здесь на форуме была темка про шумных соседей. помнится там кому-то тоже мешал круглосуточный магазин.
Автор: Musia   12 Май, Вт, 2009 09:42
Цитата:
Действительно, надо что-то делать. Здесь на форуме была темка про шумных соседей. помнится там кому-то тоже мешал круглосуточный магазин.

Ох, насколько я помню, именно Тане он и мешал.............
Автор: Szima   12 Май, Вт, 2009 09:44
Ну, тогда она в курсе.......
Автор: T_Anja   12 Май, Вт, 2009 11:27
Musia писал(а):
Цитата:
Действительно, надо что-то делать. Здесь на форуме была темка про шумных соседей. помнится там кому-то тоже мешал круглосуточный магазин.

Ох, насколько я помню, именно Тане он и мешал.............

Действительно, мне мешал прожектор, установленный на этом самом магазине, но прожектор, к счастью, не прижился, его давно уже нет.
Честно говоря, совсем не хочется, чтобы магазин прикрыли, т.к. это единственный приличный магазин на микрорайон. Да и дело не в магазине по большому счету, а в некоторых неадекватных гражданах. Я слышала, что вообще по Москве сейчас очень популярен подобный вид ночного отдыха среди молодежи.
Автор: Лёка   12 Май, Вт, 2009 11:36
T_Anja писал(а):
Жаль, что я на 1-ом этаже живу, а то бы нескольких десятков сырых яиц бы не пожалела для этих дебилов. Ну, честное слово, просто достали уже.

Хочешь, я приеду со своими яйцами и помогу? мы их в два счета и с первого этажа закидаем даже помидоры специально стухлить можно для такого святого дела....и картошка гнилая подойдет. Да мало-ли.....вон наполнитель использованный в целофановые пакеты зарядил такими бомбочками....и вперед!
Автор: Szima   12 Май, Вт, 2009 13:26
Лёка писал(а):
Хочешь, я приеду со своими яйцами и помогу? мы их в два счета и с первого этажа закидаем даже помидоры специально стухлить можно для такого святого дела....и картошка гнилая подойдет. Да мало-ли.....вон наполнитель использованный в целофановые пакеты зарядил такими бомбочками....и вперед!

А я ведь тоже могу подсобить. Купила намедни наполнитель Кэт бокс. Так, вот кошачьи писюки превращаются в нем в БЕТОН какой-то Нельзя ни от лотка отковырнуть, ни в сортир спустить!!! Если их пульнуть в злоумышленников, то повреждения как минимум средней степени тяжести гарантированы.
Ну, а теперь, я спою свою песню: У нас отключили горячую воду.....
Автор: T_Anja   12 Май, Вт, 2009 14:33
Лёка, Szima, спасибо за поддержку.
Я всесторонне прорабатывала этот вопрос, но поняла, что ничего не получится, т.к. под окнами два огромных дерева, а вдоль дороги еще и густой кустарник. Поэтому, как ни крути, а все заботливо стухленные продукты и содержимое кошачьих лотков до цели не долетят и будут развешаны по деревьям и кустам, а жаль.
Автор: Musia   12 Май, Вт, 2009 14:40
Тань, а водой плеснуть?
Я так на старой квартире алконавта нашего подъездного поливала. Он летом любил выть романсы, сидя на лавочке под окнами
Автор: Szima   12 Май, Вт, 2009 14:41
Да-ааа, операцию по метанию прелестных предметов придется проводить не у Вас....Жаль
Автор: A_Arina   12 Май, Вт, 2009 14:41
Musia писал(а):
Тань, а водой плеснуть?
Я так на старой квартире алконавта нашего подъездного поливала. Он летом любил выть романсы, сидя на лавочке под окнами

Плеснуть - слабовато. А вот из шланга... Или из широкорекламируемой минимойки И дальность больше
Автор: Лёка   12 Май, Вт, 2009 14:42
Musia писал(а):
Тань, а водой плеснуть?
Я так на старой квартире алконавта нашего подъездного поливала. Он летом любил выть романсы, сидя на лавочке под окнами

Мусь... он тебе серенады выл....а ты...
Автор: Musia   12 Май, Вт, 2009 14:46
Неееееееее, Оль, не мне. Всему подъезду. а ещё любил в лифте ездить с первого этажа на последний и обратно и вопить: "Помогите, за мной черти с автоматами гоняются". Всем подъездом психиатричку вызывали несколько раз.
Автор: assolux   12 Май, Вт, 2009 15:03
Не, не надо в них ничем бросать, можете без стекол сами остаться. У нас тоже во дворе - рай. Я имею в виду, дворик чудный, лавочки, качели, газон, фонтан и цветы, и кусты, и деревья. И пьяные компании каждую ночь, даже в холодную погоду. А как потеплеет - ваще беда. Сначала соседи и мы звонили в милицию, иногда - по нескольку раз за ночь. Приедут, разгонят, полчаса тишины, потом новая комапния приходит....бесполезно это все....увы

Как и соседи сверху, которые всю ночь гуляют...музон паршивый гремит и ногами по голове топают....и дети, которые учатся играть на пианино и нестерпимо фальшивят и ошибаются...для чела с музыкальным слухом - это та еще пытка....

Так что я теперь когда я хочу спать - то хорошо сплю и ничего не слышу. Если не могу спать (не из-за шума, а по другой прчине) - встаю и иду работать, сплю потом. Не можешь изменить ситуацию - измени свое отношение к ней!
Автор: T_Anja   12 Май, Вт, 2009 15:30
assolux писал(а):

Так что я теперь когда я хочу спать - то хорошо сплю и ничего не слышу. Если не могу спать (не из-за шума, а по другой прчине) - встаю и иду работать, сплю потом. Не можешь изменить ситуацию - измени свое отношение к ней!

Насчет сплю потом - это только в выходные, а в будни надо быть на работе, поэтому выбора особого нет. А как изменить свое отношение к этой ситуации. Допустим порадоваться за людей, которым хорошо и весело, я еще может быть и смогу себя уговорить, а вот приучить спать по 2-3 часа в сутки пока не получается. А еще вопрос возникает, а нодо ли? Т.к. вспоминается история того цыгана, который лошадь приучал не есть. Лошадь совсем было уже привыкла, но околела. Боюсь и со мной приключится то же самое.
Автор: assolux   12 Май, Вт, 2009 16:30
А у вас есть предложение как с этим более эффективно бороться? У меня нет. Не от хорошей жизни выбрала я свое решение....Не одно, так другое. Не этот шум, так эдакий. Не сосед - так прохожий...а то и муж храпит....много раздражителей в жизни-то.

Я вот изменила себя. И жить стало намного легче...теперь я не завишу от шума вокруг.
Автор: T_Anja   12 Май, Вт, 2009 17:03
assolux писал(а):
А у вас есть предложение как с этим более эффективно бороться? У меня нет. Не от хорошей жизни выбрала я свое решение....Не одно, так другое. Не этот шум, так эдакий. Не сосед - так прохожий...а то и муж храпит....много раздражителей в жизни-то.

Я вот изменила себя. И жить стало намного легче...теперь я не завишу от шума вокруг.

Наверное, Вы просто не очень хорошо представляете себе масштабы бедствия. Храп и прочее по сравнению с этой вакханалией просто комариный писк.
Наверное есть люди с очень крепкой нервной системой, которые могут приучить себя спать без проблем даже на взлетно-посадочной полосе, но вот у меня не получается почему-то.
Предложений, как с этим бороться у меня нет. Поэтому хожу и ною вот здесь, надеясь, что опять рассосется чудесным образом.
Автор: assolux   12 Май, Вт, 2009 17:12
Я живу на втором этаже...не на десятом, и даже не на третьем. Я всего в трех метрах выше жителя первого этажа. Пьяные ватаги везде балаганят примерно одинаково, наши ничуть не лучше других.

Нет, ну можно конечно...купить собственный дом в лесу....виллу за городом....ввыйти замуж или иным образом породниться с большим милицейским начальством или руководством страны или Москвы... Но поскольку все эти опции мне не удались....пришлось выбирать реальный путь. Поверьте, альтенатива у вас невелика. И запас здоровья не такой уж и большой.
Автор: T_Anja   12 Май, Вт, 2009 21:47
assolux писал(а):
Я живу на втором этаже...не на десятом, и даже не на третьем. Я всего в трех метрах выше жителя первого этажа. Пьяные ватаги везде балаганят примерно одинаково, наши ничуть не лучше других.

Вопли сильно подвыпивших граждан, их пение, если это можно так назвать, а также выяснение отношений на предмет, кто кого больше уважает и за что - это еще терпеть можно. Я и сама часто засыпаю под такие чарующие звуки. Ничто не может сравниться с припаркованными под окнами автомобилями, у которых распахнуты двери и доносятся примитивные, дебильные, часто нецензурные песнопения. Здесь помимо звука присоединяется еще и чудовищная вибрация. Это просто пытка, по ощущениям наверное схоже с тем, если бы Вы попробовали спать на полу в дискотеке.
Автор: Никина мама   12 Май, Вт, 2009 22:12
assolux писал(а):
Ничто не может сравниться с припаркованными под окнами автомобилями, у которых распахнуты двери и доносятся примитивные, дебильные, часто нецензурные песнопения.

Еще лучше бывает-у нас по городку один товарищ по ночам торжественно ездит кругами,а музцентр у него на багажнике.Но вот мы осенью пластиковые окна поставили-еще ни разу ночью от шума не просыпалась,то ли народ притих,то ли правда звук гасит.
Автор: Figa   12 Май, Вт, 2009 22:18
Цитата:
Здесь помимо звука присоединяется еще и чудовищная вибрация. Это просто пытка, по ощущениям наверное схоже с тем, если бы Вы попробовали спать на полу в дискотеке.

О! Вот это настоящий кошмар!
У нас сосед так по ночам одно время развлекался. Выходил на улицу ночью, заводил мотор, открывал дверь, и музон слушал. Жуть.
Автор: T_Anja   12 Май, Вт, 2009 22:27
Никина мама писал(а):
Еще лучше бывает-у нас по городку один товарищ по ночам торжественно ездит кругами,а музцентр у него на багажнике.

А это уже совсем клинический случай. Впору неотложку из психбольницы вызывать. У нас тоже был один "Шумахер", который по ночам на дикой скорости гонял по дворам, правда без музыкального сопровождения. Ужасно то, что в этой ситуации может пострадать совершенно нормальный человек, поздно возвращающийся домой на машине. Трудно предположить, что часа в 2 ночи какой-то дебил выскочит на бешенной скорости из-за угла.
Автор: Szima   13 Май, Ср, 2009 20:18
А я второй день наслаждаюсь тишиной. Два дня назад муж поговорил с соседями сверху. Три раза плюю через плечо.......
Автор: T_Anja   14 Май, Чт, 2009 10:59
Szima писал(а):
А я второй день наслаждаюсь тишиной. Два дня назад муж поговорил с соседями сверху. Три раза плюю через плечо.......

Это радует, надеюсь, что так теперь будет всегда. У нас пока тоже затишье, видимо плохая погода дает о себе знать.
Автор: Малиновка   14 Май, Чт, 2009 11:22
А мы на 5 этаже живем. Над крыльцом. С лавочкой. Короче, в том году ребятня разбесилась в 12 ночи. Дома жара, а окно не откроешь, крики, визги, ржач. Я не выдержала, и запустила в них пакет с водой. Че там началоось! Видимо, в кого то попала(не целилась. Пульнула, и спряталась). Там заржали так. Вперемежку с матом товарища. Затихли. И. Стали. Кидать. Камни. В окно. Слава Богу, не докинули. Сама не знай, что делать. Мы то с мужем ладно. А вот ребенок... Лавку, чтоль спалить..? Недалеко есть еще, так они там в кустах не сидят, им, блин, свет нужен(у нас фонарь над крыльцом).
Автор: Ta_nysha   14 Май, Чт, 2009 11:39
У нас бабульки в домах напротив набережной придумали такой способ , выходит она поливать цветочки на газоне вечерком, и поливает... обильно... лавочку. Желающих сидеть на мокром как правило очень мало. Так и стоит там эта лавочка, одна на весь двор, все остальные давно уж пожгли и убрали
Автор: Малиновка   14 Май, Чт, 2009 11:51
Так я уж чего только не додумала: и солидолом намазать. И гвозди наколотить(йогов нет среди них, надеюсь ). Так уделают же те же алкаши, чтоб попу было куда приткнуть. Остается только сжеч, убрать ее как-нибудь. Тока не знаю, как.
Автор: Felix007   14 Май, Чт, 2009 12:11
А моя соседка постбальзаковского возраста новое хобби завела: на трубе играть учится. Когда к ней учитель приходит, то в две трубы дудят! Если тихо -значит соседки дома нет.
Автор: Musia   14 Май, Чт, 2009 12:14
У меня на трубе дудит ребенок лет 10-ти. Живут этажом ниже. Мы уже в полной мере насладились разучиванием репертуаоа Луи Армстронга (Иф май пипл гоу) и Битлс (Естердей). Интересно, что на очереди будет?
Автор: Felix007   14 Май, Чт, 2009 12:20
У соседки пока никакого репертуара нету - просто мучает бедную трубу и уши своего преподавателя. Но, может, мы ещё услышим музыку... Зря терпим, что ли?
Автор: Алла   14 Май, Чт, 2009 14:18
Малиновка писал(а):
Лавку, чтоль спалить..?

У нас тоже на лавочке "банкетный зал" в хорошую погоду. По выходным и в пятницу ночью с открытым балконом не уснешь.
А в холод и непогоду рюмочная перемещается на нашу площадку
Я уж думаю, если так, то пусть лучше во дворе, чем в подъезде.
Автор: fabiana   14 Май, Чт, 2009 14:24
Алла писал(а):

У нас тоже на лавочке "банкетный зал" в хорошую погоду. По выходным и в пятницу ночью с открытым балконом не уснешь.
А в холод и непогоду рюмочная перемещается на нашу площадку
Я уж думаю, если так, то пусть лучше во дворе, чем в подъезде.


Правильно думаете, потому что не только "рюмочная" перемешается, но и туалет будет не под кустом или у стеночки дома, а у вас на площадке. Писать сии дети природы непринужденно предпочитают не отходя далеко от мест распивания и распевания.
Автор: T_Anja   14 Май, Чт, 2009 14:52
fabiana писал(а):

Правильно думаете, потому что не только "рюмочная" перемешается, но и туалет будет не под кустом или у стеночки дома, а у вас на площадке. Писать сии дети природы непринужденно предпочитают не отходя далеко от мест распивания и распевания.

Совершенно верно. Думаю, что многие с этим сталкивались. В этом случае реально помогает домофон. У таких детей природы, как правило, ни ума, ни фантазии, ни желания не хватает на то, чтобы вскрывать дверь подъезда.
А вот скамеечки у подъездов - это особая статья. У нас уже давно все скамейки у подъездов разломали по причинам, перечисленным выше. Но тут года 2 назад (о чудо) местный ДЭЗ решил позаботиться о жильцах и снова поставил лавочки у подъездом. Причем сделали они это на совесть, зацементировав ножки у этих скамеек. Все было нормально до тех пор, пока в соседнем доме какая-то семья с Кавказа не сняла квартиру. Каждый день бабушка выводила внучку гулять во двор, плюхаясь при этом на скамейку у нашего подъезда. Ну сидела бы себе тихо, никто бы ничего против не имел, так нет. Эта дамочка пронзительным голосом с интервалом не более 5 минут орала на весь двор "Манана", если девочка отходила от нее более чем на 2 метра. Гуляли они обычно долго, часа по 4. У меня соседка тогда мучалась с гипертонией, лежала дома с жуткой головной болью. Просила бабульку не орать по-хорошему, ругалась, но все было бесполезно. В общем, уговорила она нас совершить акт вандализма и убрать скамейку. Как мы ее отковыривали в ночи - это просто песня.
Мне кажется, что избавиться от асоциальных элементов, собирающихся на лавочках, можно только ликвидировав эти самые лавочки.
Автор: Малиновка   14 Май, Чт, 2009 15:01
Ну домофон уже сломали. Неделю не прожил. Сколько уделывали-не счесть! И ломали опять. Короче, щас фирмА отказываетя делать. Сидим без домофона. Боюсь, кто из алканавтов увидит, как я лавочку убираю. Устроют мне сладкую жизнь.
Автор: T_Anja   14 Май, Чт, 2009 15:07
Малиновка писал(а):
Ну домофон уже сломали. Неделю не прожил. Сколько уделывали-не счесть! И ломали опять. Короче, щас фирмА отказываетя делать. Сидим без домофона. Боюсь, кто из алканавтов увидит, как я лавочку убираю. Устроют мне сладкую жизнь.

Если Вы за домофон платите ДЭЗу, то приставайте к ним по этому поводу активнее и соседей подключайте. Для того, чтобы лавочку убрать нужно привлечь группу моральной и физической поддержки, т.к. одной Вам ее не дотащить. А сделать это надо ночью, когда все алконавты после принятого горячительного, в благостном состоянии расползутся по домам или кустам.
Автор: A_Arina   14 Май, Чт, 2009 15:25
Читаю и думаю - как же мне повезло Самый шумный мой сосед - МКАД И лавочка стоит у подъезда (он, правда, прямо на тротуар выходит), и никто на ней не собирается, и домофон не ломают и в подъезде не выпивают. ТТТ и еще раз ТТТ. Может, я не в Москве живу?
Автор: Соната   14 Май, Чт, 2009 16:43
Гм. Подростки, говорите? Скорее всего, это одна и та же компания. Не надо в них бросать яйцами и поливать водой, от них в ответ прилетит посильнее. Попробуйте с ними договориться. Мол, ребят, будете сидеть тихо - лавочку оставим и гонять не будем. Станете орать, слушать музыку и драться - вызовем милицию и скосим лавочку под корень. Типа, мы к вам по-человечески, и вы уж будьте добры заткнитесь. Может помочь. Но может и не помочь, тогда только лавочку убирать.
Автор: Малиновка   14 Май, Чт, 2009 16:52
Не, компаний много. Ладно, мужики из дома чиста пасидеть вылезли, забылись. Так с ними можно поговорить, слушают. А алкашня, малолетки и не слушают. Кроют такими словами, которых и не слышала.
Автор: Соната   14 Май, Чт, 2009 17:06
Надо же, как молодежь за десять лет оборзела. Раньше слушали.
А вообще мне понравилась идея про обливание лавочки водой. Убирать не придется, будет, где бабкам-соседкам посидеть. К утру высохнет опять же. М?
Автор: T_Anja   14 Май, Чт, 2009 22:20
Соната писал(а):
Гм. Подростки, говорите? Скорее всего, это одна и та же компания. Не надо в них бросать яйцами и поливать водой, от них в ответ прилетит посильнее. Попробуйте с ними договориться. Мол, ребят, будете сидеть тихо - лавочку оставим и гонять не будем. Станете орать, слушать музыку и драться - вызовем милицию и скосим лавочку под корень. Типа, мы к вам по-человечески, и вы уж будьте добры заткнитесь. Может помочь. Но может и не помочь, тогда только лавочку убирать.

Соната, все дело в том, что для этой категории граждан сидение на скамейке без ора, драк и музыки просто теряет всякий смысл. Вы же не думаете, что они собираются чтобы обсудить план на завтра по сбору макулатуры и металлолома.
Автор: Szima   15 Май, Пт, 2009 09:54
T_Anja, Вы знаете, я поначалу думала, что эти подростки - из неблагополучных семей. Хотя какой-то процент, безусловно. Но основная масса, у нас например, приезжает на скутерах или новеньких машинках.....
Автор: Людмила34   15 Май, Пт, 2009 10:16
У меня за домом проходит трасса этих как их-стрит рейсеров кажется. Которые на 402 метра с места рвут наперегонки. Почти каждую ночь-рев форсированных двигателей!!! У меня окна на другую сторону выходят-все равно слышно, а соседи у кого окна на трассу выходят уже конкретно обалдели от этого шума.
Автор: Соната   15 Май, Пт, 2009 18:16
T_Anja писал(а):

Соната, все дело в том, что для этой категории граждан сидение на скамейке без ора, драк и музыки просто теряет всякий смысл. Вы же не думаете, что они собираются чтобы обсудить план на завтра по сбору макулатуры и металлолома.

Я думаю, что им нужно место, где можно встретиться, посидеть, покурить. Нет, правда, раньше слушали, переставали играть на гитаре, старались вести себя потише, потому что боялись, что прогонят. Поэтому, собственно, я и предложила договориться
Автор: Signe   15 Май, Пт, 2009 19:06
Теперь и нам "повезло"-пару дней назад почти под моими окнами поставили скамейку. Мне уже сейчас страшно. Раньше была скамейка на остановке-это аж через дорогу от нас, и там регулярно до 2-3 часов ночи , особенно в выходные, то подростки, то пьянь всякая тусовалась-слышно было прекрасно, особенно ежели с музыкой или матом-перематом посиделки проходили.
Автор: T_Anja   18 Июн, Чт, 2009 22:36
Люди!!! Я злая, как сто чертей!!! Жалко, что закрыли тему про раздражители, а то я, наконец, поняла, что же раздражает меня сильнее всего – тупые, эгоистичные, деревянные дуры. Прихожу сегодня домой с работы, кота покормила, цветочки на подоконнике поливаю, а в это время у меня под окнами топчется мадам из соседнего подъезда. Не успела я и глазом моргнуть, как эта шизонутая взяла и отхреначила почти половину куста черемухи, который среди немногих зеленых собратьев уцелел после набегов коммунальщиков. Открыла окно, спрашиваю, за каким хреном она это делает. Отвечает, что у них дома темно. Я просто обалдела, т.к. мадам живет на 5-ом этаже, а кустарник никак не может загораживать ей свет, он с трудом достает лишь до 2-го, да еще и находится на краю палисадника, далеко от окон. В общем, хорошо, что заметила, а то бы она испоганила еще и шикарную вишню, растущую совсем рядом. До этого она с другой идиоткой, правда с 1-го этажа соседнего подъезда выкорчевала всю сирень у себя под окнами по той же самой причине – темно. Но самое смешное в этой истории то, что темно у нас всегда, независимо от наличия зеленых насаждений, т.к. свет загораживают стоящие рядом высокие дома. Ну не бывает у нас солнца с этой стороны дома, хоть застрелись. Вот теперь думаю, надо ли вызвать скорую психиатрическую помощь, а то неровен час, эти дурищи достанут динамит и подорвут соседние дома. Вот тогда и будет всем светло.
Автор: assolux   18 Июн, Чт, 2009 22:44
Это вообще-то нарушение, как я слышала, и за это штраф схлопотать можно. Я один раз слегка обрезала веточки вокруг своей спутниковой антенны, так сосед сказал, что этого делать нельзя, а нужно вызывать бригаду из ДЭЗа, у которой есть лицензия на порубку зеленых насаждений....якобы его в прошлом году нехило штрафанули за те же веточки по сигналу другого соседа....
Автор: Stepa   18 Июн, Чт, 2009 23:45
у нас перед окном росла яблоня- шикарная- когда цвела листьев было не видно- так вот дедуля с 3 этажа спилил ее и чихать ему было на всех- ему казалось что воры залезают на яблоню и раскачиваясь на ее ветвях запрыгивают к нему на балкон чтоб обворовать. 3 года мы жили(у нас второй этаж) как на сцене перед дорогой - смотри кто хочет что мы тут делаем. сейчас ясень вырос и еще один растет
скамеечки тоже стояли- недолго правда- сейчас одни столбики остались- мужик у нас живет - задолбали его вопли ночных компаний - вышел с болгаркой в ночи и спилил лавочки- эффектное было зрелище. Дез починить лавочки не пытался больше- тишь да благодать.

вот как справится с армянами ставящими свои вонючие пятерки и разогревающие их у нас под окнами пока не знаю- их памяти хватает на неделю .
Автор: Алла   19 Июн, Пт, 2009 11:16
А у нас во дворе появился аЦЦкий байкер. Только пробьет 23 ч - он начинает гонять вокруг дома
Автор: T_Anja   19 Июн, Пт, 2009 12:01
Stepa писал(а):
у нас перед окном росла яблоня- шикарная- когда цвела листьев было не видно- так вот дедуля с 3 этажа спилил ее и чихать ему было на всех- ему казалось что воры залезают на яблоню и раскачиваясь на ее ветвях запрыгивают к нему на балкон чтоб обворовать.

Ну, тут понятно, дедуля, скорее всего, находится в состоянии глубокого маразма и это все объясняет. Но нашим то тетенькам рановато вроде еще полностью с мозгами расставаться. Одной в районе пятидесяти, другой вообще чуть больше сорока. Сегодня по дороге на работу рассмотрела вблизи, что они наделали. Эта кикимора вчера огромную ветку просто так отломала руками (откуда только силы взялись), всю кору со ствола ободрала. А под окнами у ее подружки вообще жуткая картина – совершенно голое пространство с редкой травкой и остатки полностью ободранных стволов.
У этих дамочек, похоже, башню капитально заклинило. Помимо истребления зеленых насаждений, есть у них еще и другое хобби. Они собираются вечерами на газончике у соседнего дома, стульчики выносят, т.к. скамеек нет, и горлопанят часов до 12 песни, причем похоже, что каждая свою.
Автор: Drunkulio   19 Июн, Пт, 2009 12:48
У нас в городе был случай...
один предприниматель срубил три березки, и хотел сделать стоянку перед офисом... там там уже через несколько часов тусовались журналисты и транслировали по ТВ как этого предпринимателя глава города отчитывает как мальчишку
"ТЫ ИХ САЖАЛ??? НЕТ!! И НЕ ИМЕЕШЬ ПРАВА СРУБАТЬ!!"
Короче шраф неимоверный выписали и через день там были уже новые березки, сам съездил, купил и посадил
Так что если дерево было посажено городом, то на вредителей можно смело жаловаться.
Автор: T_Anja   19 Июн, Пт, 2009 22:12
Drunkulio писал(а):
Так что если дерево было посажено городом, то на вредителей можно смело жаловаться.

Кусты были посажены жителями дома. Кем именно теперь и не установить, т.к. у нас был период когда каждый год ремонтировали теплотрассу под окнами, выкапывая все, что там посажено. Жители сажали снова, но выживало немногое из посаженного. Когда эпопея с раскопками закончилась кое-что из насаждений все-таки уцелело, а теперь вот эта напасть в виде нескольких шизофреничек.
Автор: Puss-in-Boots   20 Июн, Сб, 2009 15:38
Эх. Соседи - это больная тема. У меня, насколько я понимаю, кто-то наверху вытяжку заложил. Кто - я не знаю. У меня 1 этаж. В итоге у меня на кухне - сауна, все течет, уже пошел грибок по стенам (правда мы все равно начали ремонт, поэтому корвалол я не пью). Плюс наша кухня теперь - и.о. вытяжки для подвала со всеми ароматами. Заложу к черту шахту и поставлю вытяжку-принудиловку через стену на улицу.
Автор: Nafanja   20 Июн, Сб, 2009 16:46
Puss-in-Boots писал(а):
Эх. Соседи - это больная тема. У меня, насколько я понимаю, кто-то наверху вытяжку заложил. Кто - я не знаю. У меня 1 этаж. В итоге у меня на кухне - сауна, все течет, уже пошел грибок по стенам (правда мы все равно начали ремонт, поэтому корвалол я не пью). Плюс наша кухня теперь - и.о. вытяжки для подвала со всеми ароматами. Заложу к черту шахту и поставлю вытяжку-принудиловку через стену на улицу.

Срочно стучать в ДЕЗ или как это у вас называется. Проверят и заставят всё вернуть в прежнее состояние. Иначе вашему ремонту новому кранты будут.
Автор: Puss-in-Boots   20 Июн, Сб, 2009 17:23
Я бы так и сделала, ка бы не несколько моментов.
Первый: там така скандальна дама (я думаю что это третий этаж отличился), что мне потом будет враг на всю жизнь. Она раз увидела меня с сигаретой на лестничной площадке и теперь пилит меня по поводу всех бычков в подъезде. Хотя квартира на втором этаже - многодетная семья (около десятка детей 12-20 лет), к котрым регулярно приходят друзья и устраивают тусняк на лестнице. Но вот что-то очень хочется этой даме увидеть меня с метлой вместо дворника. Особенно учитывая то, что я курю у сбя дома и все бычки спускаю в унитаз.
Точно так же как ей лень поднятся к себе за лейкой и лопатой, когда она цветоводствует под окнами - я должна срочно все бросать и бежать искать свои чтоб ей выдать только потому что покойная бабушка моего мужа тоже цветы любила.
Но первое -даже не основопологающее.
Второй: тот кто проэктировал этот дом - был партнером Болванщика и Мартовского Зайца по чаепитию. Только такой проэктировщик может засунуть трубы водоснабжения и канализации внутрь вентиляционной вытяжки, в результате чего они становятся неотслеживаемыми, несменяемыми и неремонтируемыми - максимум что можно сделать - это сунуть туда руку через махонькую дверцу и перекрыть вентиль (в процессе чего на эту руку летит вся доступная пыль, закопченная паутина, трухлые голубиные перья и пауки этой чертовой шахты). Плюс - шахта одна на кухню и туалет - просто две решетки с двух сторон одной "трубы". И если, к примеру. ты с утра пьешь кофе, а кто-то пошел в туалет, то кофе удовольствия не приносит.
Поэтому то что когда дойдет черед до кухни - в области вентиляции будет перепланировка - это 100%.
Автор: Nafanja   20 Июн, Сб, 2009 17:29
Puss-in-Boots писал(а):
Я бы так и сделала, ка бы не несколько моментов.

Вас эти моменты особо не должны волновать. Ваше дело накатать жалобу. Дальнейшее вас не волнует, пусть с ней разбираются те кому положено по штату.
Автор: Puss-in-Boots   20 Июн, Сб, 2009 17:35
Если я решу как вынести эти трубы не удаляя саму шахту - я так и сделаю.
Автор: T_Anja   21 Июн, Вс, 2009 23:20
А у меня в ванной сутки вода текла по стене, а затем и с потолка начала капать. А соседка - дивная старушка на даче греется. Накануне дочь ее приезжала, ее сосед видел. Что уж она там делала, я не знаю, но как только она уехала, начался минипотоп. Самое веселое, что телефонов бабули и ее родственников ни у кого не оказалось. Сантехники с глубокомысленным видом осмотрели мою стену и ручкой сделали, предложив для разнообразия перекрыть воду во всем доме на неопределенное время. В ДЭЗе мне сказали, что хозяйку будут искать, уж и не знаю как они это планировали делать. Я записку к ручке двери соседской квартиры прикрепила, что они нас заливают и, о чудо, вчера вечером дамочка заявилась, чтобы в квартире прибраться. Через 15 минут после ее появления капать перестало. Правда она сказки мне начала рассказывать, что все у них в порядке, но сантехников вызвала. Однако, я подозреваю, что вода была плохо закрыта, а кран на стену повернут. Кроме того, сантехники обнаружили у них небольшую дырочку в трубе под ванной. Я уже неоднократно говорила соседям, что у меня потолок отсыревший, но им все пофигу было. Сейчас, надеюсь, что дыру наконец заделают. Воевать сил уже нет, т.к. накануне ночь не спала, бегала проверять, насколько усилился потоп.
Автор: Drunkulio   22 Июн, Пн, 2009 07:39
Цитата:
Кусты были посажены жителями дома.

ну тогда только воздействовать психологически на кустоненависников

У нас была прямо противоположная ситуация
Наши замечательные соседки решили полисадник перед подъездом засаживать.
И они решили что ВСЕ жильцы дома ДОЛЖНЫ там что-нибудь делать.
И слава богу что я дверь не открыла, когда они позвонили
Слышала разговор за дверью с соседкой я конечно понимая что они пенсионерки все, и им целый день делать нечего, но зачем других в такой наглой форме принуждать. Говорить какие мы плохие что не хотим ухаживать за территорией дома.
Автор: Amusing   28 Авг, Пт, 2009 12:11
решила написать сюда. предыстория такова - - мы живем в поселке, в квартире, 2-этажный дом, 2-й этаж. вокруг дома – на фасаде палисадники с деревьями, сзади небольшие грядки жильцов – вроде не официальные, но у всех с момента заселения – небольшие. по сливе, посаженной соседями (сейчас это старая бабушка, ее приезжают навещать дети) с первого этажа, стали лазить наши коты) – в окно и домой – оч. удобно.
зимой мы укрепили доску от развилки дерева к окну. мы рано уезжаем, поздно приезжаем, котов пускает бабушка через окно, на улицу она не ходит....
хотели спросить разрешение у соседки-бабульки – но прям перед тем как прикреплять доску ее увезла скорая – причем она пришла к нам – вызывала моя мама в 12 ночи, провожали ее в больницу с ее племянником. зиму и весну она была в больнице и у детей. доску решили все-таки прикрепить зимой. отношения у нас с ней были нормальные, никогда не ругались.
правда года 4 назад – еще до котов - я сказала- наконец-то дерево доросло до наших окон – как красиво – а действительно красиво очень – мы даже желтые сливы с верхних веток рвали=). и буквально через месяц бабулечка заявила – у меня сыро в квартире, нужно пилить сливу. и почти каждый год этот вопрос возникал – хотя на уровне 1 этажа нет ни ветки, но нам удавалось отстоять- не ругаясь, оч. спокойно.
но в этом мае бабушка приехала из больницы и сказала – пилите, я умираю, дерево сохнет – не могу смотреть. а то пойду жаловаться. в этом году действительно дерево подсохло немного. мы ее оч. вежливо просили не пилить – но не удержались - поругались с ней, сильно. очень напористо она требовала убрать, заняла оч. конфликтную позицию. мы даже не поняли почему – раньше она всегда с нами общалась нормально.
в это воскресенье ее племянник спилил сливу. насколько я поняла, эта бабушка подходила к кому-то в сельсовет с такой просьбой- т.е. у нас есть представитель, она с ним разговаривала во дворе. нам сказали) – в понедельник он, проходя мимо, спрашивал у нее как дела. типа – не убили ли мы ее))) – представляю, в каком виде она все доносит.
хотим делать лаз с другой стороны дома (у нас 2 окна с одной стороны и 1 с противоположой). на этой стороне- на которой мы собираемся делать - наши грядки - т.е. это не официально, но у нас у всего дома они есть и эти у нас уже лет 20 наверное.
вчера пришел наш знакомый делать лаз. мы были на работе. ему соседка не дала делать – сказала - возьмите сначала разрешение в сельсовете.... бабулька живет под нами, на 1 этаже
что посоветуете? конечно, свет клином на этом лазе не сошелся, но очень удобно, и кошарики не сидят на холоде – раз и наша бабушка пустила их домой через окно. коты гуляли всегда, и у всех во дворе коты гуляют. даже не с кошками – а просто привыкли к улице. дома оч. сложно удержать- тем более у нас своя бабушка дома- она простовыпускает их, хоят мы ее и просим). просто мы уезжаем рано и приезжаем домой поздно – в 11-м часу.
мы, конечно, сходим в сельсовет (чтоб узнать как там вообще по правилам должно быть)....но наверное нужно согласие соседа -а как его получить? она всем говорит - я не дам им делать лаз...а ведь попадаются иногда фотки – делают так в городах), в Киеве
такие лазы есть...
Автор: Katt   29 Авг, Сб, 2009 23:55
Мой совет - не конфликтуйте, а то вообще котов отравят (если пошли такие бои)
Хотите сохранить котам жизнь и здоровье - придется дома закрыть, или поменятся с бабулькой квартирами
Автор: Цвет   30 Авг, Вс, 2009 21:06
Про деревья в полисадниках. Не менее 4м от фундамента.
Про первый этаж. Родное. Живу на первом. Могу сказать - очень мешают и затеняют и т.д. А свет падает сверху и то, что веток на против окна первого этажа нет - это не спасает.
Вы лаз в чём собираетесь делать ?
А вообще кто живёт ещё в подъезде ? Им постоянно открытая дверь в подъезде мешать не будет ? Вы так намекните соседям.
Автор: Amusing   31 Авг, Пн, 2009 13:55
про отраву я сама уж думаю.
лаз хотим сделать - бревно напротив стены и 2 досочки к нему - к окну и чтоб спускаться на землю не с бревна, а под наклоном. т.е. ее окно вообще не затрагиваем, вид не портим. у нас в 10 метрах от дома частный дом со стогами сена и коровами(не наш - просто многоквартирный дом соседствует с частным) - так что тут просто дело принципа, а не неудобства или некрасивости со стороны этой соседки.
я понимаю про 1-й этаж и сочувствую. но от этой сливы было минимум тени - веток наверху мало и онине густые. и я писала выше - то от нее было сыро)- но это не так, в этом году - оно подсохло - и причиной для спиливания стало это.
про подъезд - разбитые двери - первая разбитая вообще и вторая просто не заврывается счас - снята железка которая ее держит. в том году все говорили - давайте ставить новые, в этом году созрели до этого, но когда дошли до сбора денег - весь подъезд просто сказал - мы счас не можем, кроме 3 квартир. и терь все молчат насчет двери ни гу-гу. дверь открыта. это счас. зимой на вторую(внутреннюю дверь) оденут железку чтою закрывалась. я и лаз-то хочу делать - подъезде могут обидеть, не хочу чтоб коты сидели в подъезде -ни к чему это.
Автор: Цвет   05 Сен, Сб, 2009 17:06
Чесно говоря, я бы то же была против установки каких то брёвен в приделах видимости из моего окна.

И на сохнущее дерово смотреть бы не стала. Уж очень грустно задумываться, что всё бренно.

Copyright © CATS-портал 2002-2009 http://mau.ru



Рейтинг@Mail.ru