CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Черепахи
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ЛУЖАЙКА (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Лука
Любитель


Зарегистрирован: 07.01.2006
Сообщения: 27
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 08 Сен, Пн, 2008 15:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Elanor писал(а):
Едьте на поезде из Москвы в Берлин и дальше на поезде или автобусе. На время прохождения таможни в Бресте положите черепаху в чемодан а сами спать ложитесь. И будет Вам счастье. Самолетом извините никак. А черепаху надо забирать и создавать ей здесь уже царские условия: террариум, лампа, салат каждый день.


Эх!Если бы в Германию и если бы на поезде!
Конфуз
Я еду в ЕГ,и конечно тока на самолете!
Поэтому и все проблемы,ехала б на поезде может все проще конечно было...
Хочу так сказать создать ей все условия,там солнце,песок,салат круглый год)))Привезти ее так сказать на почти "историческую родину",ну почти в Среднюю Азию)))А вот видете как ,не получиться скорее всего.. Печаль
Звоню в Домодедово,а ветстанцию,занято постоянно...
Спасибо,но надежды почти нет!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Дафнуля
Любитель


Зарегистрирован: 05.11.2005
Сообщения: 69
Откуда: Москва, м. Коломенское

СообщениеДобавлено: 08 Сен, Пн, 2008 15:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лука писал(а):
Хочу так сказать создать ей все условия,там солнце,песок,салат круглый год)))

Лучше обойтись без песка. Если вы живете около моря, то можно набрать камней. Но чтобы они были не острыми! Самый оптимальный вариант - найти обкатанную гальку, которая по размерам больше головы чепы Подмигивание .
А кормить черепаху надо только травой, овощами и фруктами. Последних должно быть очень мало, фрукты дают чтобы побаловать чеп. Мой чп их вообще не ест, только яблочко иногда надкусит, и все...
_________________
Всякая вербальная коммуникация в идеале имеет ментальный смысл Подмигивание
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение MSN Messenger
Лука
Любитель


Зарегистрирован: 07.01.2006
Сообщения: 27
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 09 Сен, Вт, 2008 21:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дафнуля писал(а):
Лука писал(а):
Хочу так сказать создать ей все условия,там солнце,песок,салат круглый год)))

Лучше обойтись без песка. Если вы живете около моря, то можно набрать камней. Но чтобы они были не острыми! Самый оптимальный вариант - найти обкатанную гальку, которая по размерам больше головы чепы Подмигивание .
А кормить черепаху надо только травой, овощами и фруктами. Последних должно быть очень мало, фрукты дают чтобы побаловать чеп. Мой чп их вообще не ест, только яблочко иногда надкусит, и все...

Да моя вообще ест тока одуванчики или салат.А сейчас тока огурцы..А панцирь размягчился немного с нижней стороны.Света мало сказали и кальция.Хотела купить лампу специальную(вкурчивается в обыную настольную лампу),да что-то в продаже нет.
Вот и хотела вывезти ее,да видно не получиться...Хотьв запазухе вези)))
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
marinaNY
Любитель


Зарегистрирован: 18.06.2005
Сообщения: 1031
Откуда: NY, USA

СообщениеДобавлено: 10 Сен, Ср, 2008 04:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Купите эту книгу- супер про черепах- и много огурца- не есть хорошо Нейтрально
http://www.aquarium-zoo.ru/pages/catalogue/?script_id=185&__pitem_id=194&__item_id=1545
Лука, я может Вы свою черепашку в зоопарк отдадите???? В Москве вроде бы неплохой зоопарк Недоумение
_________________
Canadian Sphynx Is The Spirited Legend Or The Orchid Of the Cat World
Cats contemplate this world with the wisdom and the stillness of the Sphynx who has the Eternity ahead .
(c)Autumn Cat
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger
Лука
Любитель


Зарегистрирован: 07.01.2006
Сообщения: 27
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 10 Сен, Ср, 2008 14:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

marinaNY писал(а):
Купите эту книгу- супер про черепах- и много огурца- не есть хорошо Нейтрально
http://www.aquarium-zoo.ru/pages/catalogue/?script_id=185&__pitem_id=194&__item_id=1545
Лука, я может Вы свою черепашку в зоопарк отдадите???? В Москве вроде бы неплохой зоопарк Недоумение


Может вам покажется это странным,но не хочу отдавать ее в зоопарк или кому либо постороннему..
Может так то было бы и лучше,но..что то не хочу.
Были бы знакомые какие,которых я знала хорошо,другое дело.Я ведь ее по-своему люблю,приезжаю когда на пару месяцев в Мск.,забочусь о ней изо всех сил,в это время она процветает у меня))
Насчет кормления,вот ест огруцы и все!
Прям сума сходит по ним.Даю салат,как-т не хотя,даже отворачивается часто,дашь огурцы,сразу лопает...
Покупала ей наш корм "Тортила" и немецкий в гранулах двух видов,ничего не ест..
Морковь,яблоки,не ест...
Коненчо змой когда не будет огурцов в даком количестве,то наверно все-же будет есть что дадут..
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Маграт
Любитель


Зарегистрирован: 24.09.2006
Сообщения: 129
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 10 Сен, Ср, 2008 23:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Товарищи! Из Московского Зоопарка я отказных сухопутных черепах забираю и пристраиваю. Улыбка Тем же самым занимаются мои друзья, а вместе мы являемся Командой Помощи Черепахам (КПЧ), черепашьим аналогом "Пес и Кот." МосЗоо не богадельня и "сироты" должны уезжать в новые дома.

Черепахи - совершенно особые зверики. Поэтому заводить их надо, тщательно всё обдумав - ползанье по квартире - медленное умирание, а сказать они не смогут ничего.

Автору темы - вывезти черепаху можно. Моя знакомая вывезла среднеазиатку в Калининград через 2 границы совершенно легально. Но помотаться ей пришлось изрядно.

Я бы Вам очень посоветовала создать минимальные бытовые услвоия черепахе, а то как-то странно: Вы знаете, что она мучается, и ничего не делаете. В МосЗоо работают чУдные врачи-герпетологи, свозить черепаху на осмотр тоже не помешает, навреняка у жэивотного жуткий гиповитаминоз и рахит. Между прочим, черепаха вполне может испытывать дикую боль в данный момент - только выразить не в состоянии. Без облучения ее ультрафиолетом никакой кальций не усовится, раит продолжит развиваться, девормируются кости, внутренние органы - и всё, скончается животное в страшных мучениях.

Если Вам нужны советы по содержанию - пишите. Только я на кэтсе нечасто бываю, так что лучше на почту turtle4you@narod.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
marinaNY
Любитель


Зарегистрирован: 18.06.2005
Сообщения: 1031
Откуда: NY, USA

СообщениеДобавлено: 11 Сен, Чт, 2008 04:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Может вам покажется это странным,но не хочу отдавать ее в зоопарк или кому либо постороннему..

ой, да я из лучших побуждений предложила Печаль
Маграт хорошие советы дала Улыбка
_________________
Canadian Sphynx Is The Spirited Legend Or The Orchid Of the Cat World
Cats contemplate this world with the wisdom and the stillness of the Sphynx who has the Eternity ahead .
(c)Autumn Cat
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger
Лука
Любитель


Зарегистрирован: 07.01.2006
Сообщения: 27
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 11 Сен, Чт, 2008 14:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маграт писал(а):
Товарищи! Из Московского Зоопарка я отказных сухопутных черепах забираю и пристраиваю. Улыбка Тем же самым занимаются мои друзья, а вместе мы являемся Командой Помощи Черепахам (КПЧ), черепашьим аналогом "Пес и Кот." МосЗоо не богадельня и "сироты" должны уезжать в новые дома.

Черепахи - совершенно особые зверики. Поэтому заводить их надо, тщательно всё обдумав - ползанье по квартире - медленное умирание, а сказать они не смогут ничего.

Автору темы - вывезти черепаху можно. Моя знакомая вывезла среднеазиатку в Калининград через 2 границы совершенно легально. Но помотаться ей пришлось изрядно.

Я бы Вам очень посоветовала создать минимальные бытовые услвоия черепахе, а то как-то странно: Вы знаете, что она мучается, и ничего не делаете. В МосЗоо работают чУдные врачи-герпетологи, свозить черепаху на осмотр тоже не помешает, навреняка у жэивотного жуткий гиповитаминоз и рахит. Между прочим, черепаха вполне может испытывать дикую боль в данный момент - только выразить не в состоянии. Без облучения ее ультрафиолетом никакой кальций не усовится, раит продолжит развиваться, девормируются кости, внутренние органы - и всё, скончается животное в страшных мучениях.

Если Вам нужны советы по содержанию - пишите. Только я на кэтсе нечасто бываю, так что лучше на почту turtle4you@narod.ru


Спасибо большое!Я подумаю конечно Недоумение
Да,я все понимаю что вы написали.

Насчет вывоза...
мне в ветконтроле Домодедова сказали так- НИЧЕГО У ВАС НЕ ВЫЙДЕТ!Я еду в Египет.
И сказли так-можно попытаться,но на это у вас уйдет 3 месяца,причем неизвестно с какием результатом! Шок
3 месяца это нереальный срок для меня!
Сказали надо получить справку из СИТЕСА,но и не только.
Нужно еще разрешение Государственного Ветеринарного департамента России(если я правильно запомнила название).
Там и оформляют документы долго,долго,3 мес.причем если черепаха состоит в списке СИТЕСА,то если не оформить эту бумажку,и провезти,мне грозит срок до 5лет!Во как! Шок Удивление
Ну и СИТЕС само собой,а черепахи как раз вроде все,в том числе и моя,точно состоит в СИТЕСЕ!Я смотрела..
Так что жуть какая то!Мне в домодедово так и сказли,забудьте,без проблем можно провезти тока кошку и собаку..

Не знаю как ваша знакомая провезла,она летела на самолете из России??
На поезде все гораздо проще получается..
Если на самолете везла,то может поделетесь секретом,как ей удалось раздобыть эти справки??И какие??
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Лука
Любитель


Зарегистрирован: 07.01.2006
Сообщения: 27
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 11 Сен, Чт, 2008 14:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

marinaNY писал(а):
Цитата:
Может вам покажется это странным,но не хочу отдавать ее в зоопарк или кому либо постороннему..

ой, да я из лучших побуждений предложила Печаль
Маграт хорошие советы дала Улыбка


Вы только не подумайте ничего про меня плохого! я на вас не обижаюсь не в коем случае!!!
Просто поймите меня-живет с вами черепашка,много много лет и вдруг взять и отдать!
Я в свое время везла кошку,мою самую любимую,из ЕГ,везла,намучавшись жутко,так как кошка была дикая и поездку перенесла с трудом.Намучалась и я с ней(т.к к тому времени была Б),стрессы,слезы..
Нашла на улице там,в ЕГ жила с нами,ну а потом надо ыло мне уезжать.Стали справки оформлять,там все просто,но т.к не знали где чего находиться помотались изрядно!
Муж и другие люди просто крутили пальцев у виска,типо сумашедшая,выкинь ее к черту,тем более с таким характером.
Кошка признавала тока меня,растила ее с 10 дневного возраста,спала сомной в обнимку..
Вообщем славо богу что еще летела Аэрофлотом,где разрешен первоз животных в салоне до 8кг!

Все мои мучения оказались напрасны,моя египетская королева умерла,спустя 4 месяца после приезда в МСК Печаль Печаль
От чего,как так получилось,не ясно..5 ветврачей не смогли ничего сказать..Она медленно умирала..
Отсюда я сделала вывод,что кошек из ЕГ вывозить нельзя,ну считайте меня ненормальной,но это видимо с древности идет,кошки то там священны были...
Плюс ко всему у меня после стрессов был выкидыш,я еле все выдержала..
Сейчас у меня кот,живет с мужем пока там,в ЕГ..
Хороший мальчик.рыжик.Тоже взяли с улицы,совсем маленьким и кормили из соски.
Характер у него такой же как и у бедной кошки(он ее брат сводный) и подпускает тока своих.
Ео вывозить даже не думаю...

Извените, это я к тому рассказала,что мне дороги все животные которые живут у меня и я готова многое сделать чтоб обеспечить им достойную жизнь.Но вот иногда так складываются обстоятельства,что надо сделать выбор...
Везти черерри без документов запазухой не решусь..
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Маграт
Любитель


Зарегистрирован: 24.09.2006
Сообщения: 129
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 11 Сен, Чт, 2008 16:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лука, да, она долго оформляла все документы. Я, к сожалению, не смогу Вам рассказать алгоритм, так как потеряла с ней связь.

Про СИТЕС я в курсе, разумеется. Поэтому и занимаюсь отказниками. чтобы хоть как-то снизить поток контрабандных черепах - их везут и содержат в таких жутких условиях, что описать это очень сложно.

Учтите. пока Вы решаете. что делать, животное загибается. Создайте хотяб ы спартанские условяи содерожания, а то черепаха-то уже умирать начала! Мягкий панцирь - это очень и очень серьезно, это вторая тсадия рахита как минимум, скоро почки откажут.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Страница 2 из 6
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ЛУЖАЙКА (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009