CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Черепахи
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ЛУЖАЙКА (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Лука
Любитель


Зарегистрирован: 07.01.2006
Сообщения: 27
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 11 Сен, Чт, 2008 18:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маграт писал(а):
Лука, да, она долго оформляла все документы. Я, к сожалению, не смогу Вам рассказать алгоритм, так как потеряла с ней связь.

Про СИТЕС я в курсе, разумеется. Поэтому и занимаюсь отказниками. чтобы хоть как-то снизить поток контрабандных черепах - их везут и содержат в таких жутких условиях, что описать это очень сложно.

Учтите. пока Вы решаете. что делать, животное загибается. Создайте хотяб ы спартанские условяи содерожания, а то черепаха-то уже умирать начала! Мягкий панцирь - это очень и очень серьезно, это вторая тсадия рахита как минимум, скоро почки откажут.


Я разумеется создаю ей все условия.Вот сейчас в поисках лампы ультрофиолетовой.В зоомагазине продаются тока большие над террариумом чтобы ставить.А мне нужны такие которые вкручиваются в обычную лампу,т.к террариума нет и черри привыкла гулять свободно.
Видела такие лампы,но в том зоо были тока 2 В ,а черри надо 10В
Сейчас она у меня временами сидит под обычной лампой.

Беда тока в том,что когда я уеду,не факт что кто то будет заниматься ей!

Очень жалко,что с вашей знакомой связь потерянна!
Т.к не знаю даже куда последовательно обращаться и что для этого надо.И телефонов тоже не знаю этих организаций,чтоб позвонить и узнать.В инете тоже найти не могу,т.к точного названия этих контор не знаю,а когда ищу их под примерными обривиатурами,ничего не выходит!
В моем распоряжении от силы месяц,я просто не успею...
Вот только может запустить документы,в ход,подать им,а потом когда все оформиться,то может родители мне ее привезут,т.к они приезжают в отпуск ко мне... Вопрос
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
marinaNY
Любитель


Зарегистрирован: 18.06.2005
Сообщения: 1031
Откуда: NY, USA

СообщениеДобавлено: 12 Сен, Пт, 2008 04:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Извените, это я к тому рассказала,что мне дороги все животные которые живут у меня и я готова многое сделать чтоб обеспечить им достойную жизнь

это всё правильно, я сама очень симпатизирую людям, которые любят своих животных Отлично!
я не обижаюсь Подмигивание
_________________
Canadian Sphynx Is The Spirited Legend Or The Orchid Of the Cat World
Cats contemplate this world with the wisdom and the stillness of the Sphynx who has the Eternity ahead .
(c)Autumn Cat
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger
Маграт
Любитель


Зарегистрирован: 24.09.2006
Сообщения: 129
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 12 Сен, Пт, 2008 14:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нельзя им гулять сводобно.. ни в коем случае... им нужно сидеть опд греющими лампами, иначе замедляются обменные процессы и в желудке начинает элементарно гнить пища...

Не опсадите же Вы кошку в холодный подвал, правильно? А на полу в России черепаха именно так себя и чувствует. В Египте - другое дело, но сейчас, в Мскве это верная смерть.

В Аква Лого продаются компактные лампы, но нужной именнол для сухопуток в таком формате не делают. Вам нужна Репти Гло 10.0, они только длинные.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Лука
Любитель


Зарегистрирован: 07.01.2006
Сообщения: 27
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 12 Сен, Пт, 2008 23:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маграт писал(а):
Нельзя им гулять сводобно.. ни в коем случае... им нужно сидеть опд греющими лампами, иначе замедляются обменные процессы и в желудке начинает элементарно гнить пища...

Не опсадите же Вы кошку в холодный подвал, правильно? А на полу в России черепаха именно так себя и чувствует. В Египте - другое дело, но сейчас, в Мскве это верная смерть.

В Аква Лого продаются компактные лампы, но нужной именнол для сухопуток в таком формате не делают. Вам нужна Репти Гло 10.0, они только длинные.


К сожалению когда покупала знала тока част того ,что нужно черри.
Когда она была молодой и еще здоровой и я еще никуда не уезжала,ее часто вывозили на дачу и жила она в загоне.Два раза подкоп делала,сильная была с детства это факт,даже в зоо где я ее покупала,я ее выбрала среди остальных,тем что она была шустрее всех,тогда как другие сидели в панцире...

Да,в ЕГ было бы ей супер,и галька или песок и балкон с УФ светом 350 дней в году..

Привыкла она у меня бегать по дому.Сейчас в основном сажаю ее в таз типо террариума и всключаю обычную лампу..
Она до такой степени привыкла к свободе,что сажаю,а она пытается выползти,копает,копает,не хочет сидеть в заперти..
Да,в ыправы,ходить поквартире не есть хорошо.Даже в детстве с ней был печальный случай.Когда она еще резвая маленькая черепашка залезла под заднюю стенку драпировки кресла,а мы ее не видя прижали(((Панцирь немного лопнул,даже кровь была,Но зажило все быстро,но шрам остался...
Но сейчас она мало ползает,выползает к еде и потом спит..

Я нашла лампу вкручивающейся в обычную настольную в зоомагазине Папо карло,на м.профсоюзной.
там очень большой магаин,большой выбор.
дороговат,но я нашла там эти лампы и была у них тока 2,А как вы ыправильно сказали им нужна 10,тоже сказал и продавец мне..
У них нет пока ,но вроде на след.неделе ожидают завоз...

В Бетховине нет таких ламп,а террариумная мне не подойдет,слишком громоздкая и нет террариума...

Все же еще хочу позвонить в домод,спросить ка называется точно эта организация(не СИТЕС,а другая,типо департамент ветеринарии) и спросить тел и попробовать связаться с ними,что скажут..
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Маграт
Любитель


Зарегистрирован: 24.09.2006
Сообщения: 129
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 16 Сен, Вт, 2008 01:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

То, что черепаха копает и скребется, означает, что ей комфортно! Они норные животные и роют норы до 2 м глубиной.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Ишь Ты
Любитель


Зарегистрирован: 28.09.2005
Сообщения: 260
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 16 Сен, Вт, 2008 01:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Artie писал(а):
marinaNY писал(а):
Цитата:
Как я от нее устал

а почему? очень милые животные

Очень неприспособленные для жизни в квартирах животные. Из всех домашних животных, зоологи впервую очередь, не реомендуют заводить их. Они не приспосблены для климата в квартирах. Практически медленно умирают. Создаешь ей климат, нагреваешь ее, она бегать начинает, размножаться ей надо. А с кем? От этого выдает скорлупу необразовавшихся яичек. Кормить ее непросто. Где зимой салат брать? Кайфа с нее никакого. А писает, какает побольше кота.
Короче. Никому не советую заводить черепах.

Мне подарили в 6 лет черепашку-купили в зоомагазине(правда я просила котёнка Смущение )
Я так и не узнала мальчик она была или девочка Смущение
Была уже немолодая и жизнью побитая,но пробегала по квартире 28 лет Шок Первые годы я выгуливала её на лужайке у дома,а потом подросла и перестала. Никаких особых условий не было.Ела одуванчики и клевер летом,капусту и яблоки зимой(если выходила из спячки) Сдала в последний год и тихо померла-не вышла весной из спячки. У ветеринара не была ни разу. .Вот вам и неженка Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Лука
Любитель


Зарегистрирован: 07.01.2006
Сообщения: 27
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 16 Сен, Вт, 2008 20:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маграт писал(а):
То, что черепаха копает и скребется, означает, что ей комфортно! Они норные животные и роют норы до 2 м глубиной.

Ничего себе!А я думала наооборот,места мало!
А про норы знаю,когда черри молодая была,тока и копала на даче,пару раз удалось сделать подкоп и убежать... Шок
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Лука
Любитель


Зарегистрирован: 07.01.2006
Сообщения: 27
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 16 Сен, Вт, 2008 20:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ишь Ты писал(а):

Мне подарили в 6 лет черепашку-купили в зоомагазине(правда я просила котёнка Смущение )
Я так и не узнала мальчик она была или девочка Смущение
Была уже немолодая и жизнью побитая,но пробегала по квартире 28 лет Шок Первые годы я выгуливала её на лужайке у дома,а потом подросла и перестала. Никаких особых условий не было.Ела одуванчики и клевер летом,капусту и яблоки зимой(если выходила из спячки) Сдала в последний год и тихо померла-не вышла весной из спячки. У ветеринара не была ни разу. .Вот вам и неженка Улыбка


Соглашусь с вами,отчасти.Наверно все зависит от животного,смысле насколько оно крепкое с рождения.Но и условия содержания тоже важно..Моя вот сдала немного,панцирь из за света стал слабоват.А когда раньше вывозили на дачу все было ок.
Но и с момента покупки она была очень жизневыносливая и подвижная,говорю,сделала два подкопа и нашли ее один раз очень делеко от нашего участка!помню мы все в шоке были и принес ее один мальчик нам обратно..Другой раз тоже ушла прилично,но не ак делеко и это все за пару часов,может меньше!
Мы тогда и не знали что она так шустро может бегать,вот и миф о черепахах!
Если животное с рождения было здоровое,то думаю жить будет дольше,ну уж если за ней вообще не следить и не кормить!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Маграт
Любитель


Зарегистрирован: 24.09.2006
Сообщения: 129
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 18 Сен, Чт, 2008 23:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

28 лет черепахи... + лет 6 при покупке... черепаха прожила 34 года - умерла в расцвете лет. При хорошем уходе они живут лет 60. Почувствуйте разницу?
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Лука
Любитель


Зарегистрирован: 07.01.2006
Сообщения: 27
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 19 Сен, Пт, 2008 22:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маграт писал(а):
28 лет черепахи... + лет 6 при покупке... черепаха прожила 34 года - умерла в расцвете лет. При хорошем уходе они живут лет 60. Почувствуйте разницу?

Ничего себе!Я думала в неволе мало кто выживает до таких лет в неволе? Недоумение
Хотя конечно знаю что они долгожители..
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Страница 3 из 6
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ЛУЖАЙКА (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009