CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Черепахи
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ЛУЖАЙКА (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Маграт
Любитель


Зарегистрирован: 24.09.2006
Сообщения: 129
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 23 Июн, Вт, 2009 21:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В Вашей среде не принято, а в среде черепаховодов это очень актуально. Потому что в пределах СНГ адекватные специалисты работают только в Москве и Санкт-Петербурге. В других городах черепахе будут назначать токсичные лекарства, действуя по аналогии с кошками. Тогда уж лучше сразу в морозилку, потому что, например, гамавит для рептилий яд.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
blitz
Любитель


Зарегистрирован: 30.03.2009
Сообщения: 89
Откуда: Brugge .BE

СообщениеДобавлено: 23 Июн, Вт, 2009 22:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маграт писал(а):
..Их вообще-то в неволе не кладут в спячку.


полностью согласен с Вашими постами.
суть здраво и правильно.

как выяснилось, врачи рекомендуют класть в спячку,
и угадайте куда? - в холодильник, в самый нижний отсек.

так-то вот.

линк на этот топик отправился .Le.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Маграт
Любитель


Зарегистрирован: 24.09.2006
Сообщения: 129
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 23 Июн, Вт, 2009 23:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Как выяснилось, врачи рекомендуют класть в спячку,
и угадайте куда? - в холодильник, в самый нижний отсек.

Ага, это рекомендация из Германии пошла. Аргументировать ничем не могут, но упираются!

В Россиии это мнение бытовало лет 10 назад. Потом герпетологи задумались и более таких рекомендаций не дают. Однако сарафанное радио всё никак не затихнет. Печаль А весной эти черепахи массово умирают от почечной недостаточности.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
blitz
Любитель


Зарегистрирован: 30.03.2009
Сообщения: 89
Откуда: Brugge .BE

СообщениеДобавлено: 24 Июн, Ср, 2009 00:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маграт писал(а):
Ага, это рекомендация из Германии пошла. Аргументировать ничем не могут, но упираются!

В Россиии это мнение бытовало лет 10 назад. Потом герпетологи задумались и более таких рекомендаций не дают.


ясно.
не нужно таких экспериментов.

пусть черепашка ведет себя, как в природе.

снова ссылку на топик отправлю .Le.
молчит он, беспокоюсь ((
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
blitz
Любитель


Зарегистрирован: 30.03.2009
Сообщения: 89
Откуда: Brugge .BE

СообщениеДобавлено: 24 Июн, Ср, 2009 08:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Musia писал(а):
Маграт, это Бельгия. Брюгге Подмигивание


было бы это в Бельгии ...
медицина тут, конечно безупречна.

черепашка то в России,
и хозяин странно молчит ..
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Маграт
Любитель


Зарегистрирован: 24.09.2006
Сообщения: 129
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 24 Июн, Ср, 2009 10:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
пусть черепашка ведет себя, как в природе.

Ни в коем случае. В природе они как раз впадяют в спячку. Ну и еще умирают рано от травм, съхедаются разными хищниками и вообще - в природе биоритмы другие, еда друга, климат вообще значительно отличаается от средней полосы России. Именно поэтому в домашних условиях черепах держат в террариумах и в спячку не дают залегать.

Рептилии еще очень мало изучены. Чтобы грамотно утсроить зимовку. надо несколько недель не кормить животное, постепенно понижать окружающую температуру (на доли градусов), взвешивать, оценивать состояние. протравить глистов и простейших (нет гарантии, что черепаха не погибнет от этого) и потом так же медленно из спячки выводить.

Это делается для стимулирования инстинкта размножения. Но черепахи что со спячкой, что без нее очень медленно и мало размножаются в неволе. Так то нафиг-нафиг - без спячки спокойнее.

blitz, я очень надеюсь, что наши он-лайн консультанты с Черепахи.ру уже ответили Вашему другу.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
blitz
Любитель


Зарегистрирован: 30.03.2009
Сообщения: 89
Откуда: Brugge .BE

СообщениеДобавлено: 24 Июн, Ср, 2009 11:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маграт писал(а):
.. Рептилии еще очень мало изучены. Чтобы грамотно утсроить зимовку. надо несколько недель не кормить животное, постепенно понижать окружающую температуру ..

blitz, я очень надеюсь, что наши он-лайн консультанты с Черепахи.ру уже ответили Вашему другу.


надеется, да, что ответили.

последнее, что сообщил .Le:
то, что собирался в среду отвести к вету.

и молчок. что-то там не так ((
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Маграт
Любитель


Зарегистрирован: 24.09.2006
Сообщения: 129
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 24 Июн, Ср, 2009 11:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если это Москва, то сегодня в Зоопарке принимает замечательный специалист.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Ориклис
Любитель


Зарегистрирован: 13.01.2008
Сообщения: 357
Откуда: Люберцы

СообщениеДобавлено: 18 Авг, Вт, 2009 13:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый день! Сегодня, на улице сына нашел кем-то выброшенную черепашку... конечно я разрешила взять ее домой, но теперь возникло множество вопросов. У меня в доме никогда не было Черепах, я конечно порыла инет, стала искать террариум, посмотрела на глазки - ротик - панцирь: все хорошо, на вид черепашонок здоровый и активный, был правда очень нрязным, но я протерла его влажной ваткой. Но что делать дальше? Может его надо показать доктору, я не знаю, черепахи могут болеть тем, что передается кошкам?
Сейчас малыш сидит в просторной пластиковой коробке, кошки к нему не подходят, я тоже после него тщательно мою руки, прежде чем погладить кошек...
Подскажите пожалуйста, какие должны быть мои действия? Я имею ввиду касаемо здоровья малыша Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
AMOK
Любитель


Зарегистрирован: 25.10.2004
Сообщения: 1478
Откуда: Москва, Лефортово

СообщениеДобавлено: 18 Авг, Вт, 2009 14:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ориклис, попробуйте дозвониться (там часто бывает занято) и получить консультацию у Дмитрия Борисовича Васильева (он ведущий герпетолог отдела Герпетологии в Московском зоопарке), тел.: 255-98 -09.
_________________
La ilaha illa Siamese, Oriental rasul Siamese / Нет бога кроме Сиамеза и Ориентал пророк его

Каждый суслик у нас агроном...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Страница 5 из 6
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ЛУЖАЙКА (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009