CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Наше хобби и наши близкие. Есть проблемы.
На страницу 1, 2, 3 ... 55, 56, 57  След.
Быстрый переход 5, 10, 15, 20, 25, 30, 35, 40, 45, 50, 55
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ЛУЖАЙКА (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Шоколадкина
Любитель


Зарегистрирован: 11.10.2006
Сообщения: 1152
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: 11 Сен, Чт, 2008 20:10    Заголовок сообщения: Наше хобби и наши близкие. Есть проблемы. Ответить с цитатой

Вот сижу вся расстроенная. Очень хочется просто поделиться именно с кошатниками, точнее с кошатницами. В общем расстройство настигло меня после очередного неприятного разговора с МЧ, с которым мы никак ни съехаться, ни пожениться не можем из-за... моих кошек... Просто человек не представляет, как можно иметь больше одной кошки в доме. Я все понимаю, все выходы уже по сто раз прокручивала. Просто захотелось поделиться... Ну и спросить... у тех, кто сталкивался с подобным... Как решали и чем "сердце успокоилось"? Конфуз
_________________
Что толку, если ты сразу окажешься на вершине горы? Ты увидишь только облака (китайская народная мудрость)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Ода
Любитель


Зарегистрирован: 12.05.2005
Сообщения: 80
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: 11 Сен, Чт, 2008 20:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ИМХО, но это отговорка. Если человек любит, то ему все равно сколько у вас кошек (ну, разумеется, если вы санитарно-гигиенические условия соблюдаете нормальные Подмигивание )
Подруга вышла замуж - живут с мамой и четырьмя м-м-м невоспитанными в плане туалета кошками. Так что запах в квартире соответствующий и все равно проблем у супругов нет.
_________________
Жить хорошо!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Stasiya
Любитель


Зарегистрирован: 27.01.2005
Сообщения: 505
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 11 Сен, Чт, 2008 20:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ода писал(а):
ИМХО, но это отговорка.

При чём тут отговорка. Ну может не любит человек кошек, и всё тут, может опыт был печальный, ведь эти усатые такие любопытные, особенно вечером в спальнях и попробуй вытури их оттуда, такой ор поднимут. Очень счастлив
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Шоколадкина
Любитель


Зарегистрирован: 11.10.2006
Сообщения: 1152
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: 11 Сен, Чт, 2008 20:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну я не буду доказывать, что это не отговорка, не хочется скатываться до обсуждения конкретных наших взаимоотношений. Просто можно мне поверить на слово, что это не отговорка, а действительно серьезная проблема. Печаль Кошек человек любит, но считает, что больше одной кошки - это перебор. И вообще, что кошка должнна жить дома и радовать глаз, а у меня же "племенные задачи" и прочая дребедень... Конфликт именно в этом Печаль Кот у него есть. Один. Мой Конфуз они друг друга просто обожаюь. А моего приданого в виде еще 3х кошечек ему не надо. И я его даже где-то понимаю... Печаль
_________________
Что толку, если ты сразу окажешься на вершине горы? Ты увидишь только облака (китайская народная мудрость)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Людмила34
Любитель


Зарегистрирован: 04.12.2005
Сообщения: 1094
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 11 Сен, Чт, 2008 21:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Stasiya писал(а):
Ода писал(а):
ИМХО, но это отговорка.

При чём тут отговорка. Ну может не любит человек кошек, и всё тут, может опыт был печальный, ведь эти усатые такие любопытные, особенно вечером в спальнях и попробуй вытури их оттуда, такой ор поднимут. Очень счастлив

Согласна. Любит вас-значит ему будет все равно сколько у вас кошек. Если общение с кошками не грозит ему расстройством здоровья-аллергия например.
_________________
Служанки не умеют играть, принцессы-не умеют проигрывать, ну а королевы.... Королевы просто не играют.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Ромашка
Любитель


Зарегистрирован: 09.01.2006
Сообщения: 1790
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 11 Сен, Чт, 2008 21:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шоколадкина писал(а):
Ну я не буду доказывать, что это не отговорка, не хочется скатываться до обсуждения конкретных наших взаимоотношений. Просто можно мне поверить на слово, что это не отговорка, а действительно серьезная проблема. Печаль Кошек человек любит, но считает, что больше одной кошки - это перебор. И вообще, что кошка должнна жить дома и радовать глаз, а у меня же "племенные задачи" и прочая дребедень... Конфликт именно в этом Печаль Кот у него есть. Один. Мой Конфуз они друг друга просто обожаюь. А моего приданого в виде еще 3х кошечек ему не надо. И я его даже где-то понимаю... Печаль


Наверное МЧ - очень зависимый от стереотипов и общественного мнения человек. М.б. где то когда то от авторитетной для него личности он услышал, что кто то с несколькими животными - "сумашедший кошатник". Вот он и лелеет это чужое мнение, боится что эта оценка перейдет на него. Дело тут не в трудностях содержания или что то подобное.
Это действительно проблема. Тут есть опасность что интересы партнера всегда будут ниже по приоритету.
Полагаю, что у МЧ есть довольно властная авторитеная мама?
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Devinora
Любитель


Зарегистрирован: 03.06.2006
Сообщения: 852
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 11 Сен, Чт, 2008 21:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шоколадкина, сочувствую вам, это действительно проблематичная ситуация... Нейтрально Считаю, что мне в этом плане очень повезло- мой любимый мущина хоть и не являлся до встречи со мной ярым кошатником, стоически принял тот факт, что у его избранницы такое многочисленное хвостатое приданое Очень счастлив Конфуз
В самом начале наших отношений пару раз возникали разговоры на тему "кошки и куча болезней, которые они переносят" или "кошке не место на кровати" но, мне кажется, это были отголоски родительского воспитания (в детстве у него были только дворовые кошки) и обычного мнения обывателя. Сейчас (через год с небольшим) он в шутку грозится, что "в случае чего" Моню- нашу бурму- заберёт с собой- такая у них любовь приключилась. Да и к остальным питомцам очень тепло относится- тискает, разговаривает с ними. Я вижу, что это не в угоду мне делается, а действительно искренне...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Gvidon
Любитель


Зарегистрирован: 01.06.2004
Сообщения: 365
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 11 Сен, Чт, 2008 21:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
с которым мы никак ни съехаться, ни пожениться не можем из-за... моих кошек...


ИМХО - проблема в чем-то другом, вероятно даже он сам в данный момент толком не знает, в чем. Не в кошках дело и не в их количестве, если учесть, что и кот у него есть, и кошек он любит. Отвлекитесь от кошек и анализируйте ситуацию.

Еще ИМХО - самое неправильное в этой ситуации - отдать кому-либо кошек во имя того, чтобы с ним съехаться. Тут же найдется другая причина для неудовольствий. Если любишь - принимаешь человека целиком, с кошками, мышками и тараканами в голове.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Dora
Фелинолог


Зарегистрирован: 21.06.2007
Сообщения: 1294
Откуда: Севастополь-Балаклава

СообщениеДобавлено: 11 Сен, Чт, 2008 21:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Devinora писал(а):
Шоколадкина, сочувствую вам, это действительно проблематичная ситуация... Нейтрально Считаю, что мне в этом плане очень повезло- мой любимый мущина хоть и не являлся до встречи со мной ярым кошатником, стоически принял тот факт, что у его избранницы такое многочисленное хвостатое приданое Очень счастлив Конфуз
В самом начале наших отношений пару раз возникали разговоры на тему "кошки и куча болезней, которые они переносят" или "кошке не место на кровати" но, мне кажется, это были отголоски родительского воспитания (в детстве у него были только дворовые кошки) и обычного мнения обывателя. Сейчас (через год с небольшим) он в шутку грозится, что "в случае чего" Моню- нашу бурму- заберёт с собой- такая у них любовь приключилась. Да и к остальным питомцам очень тепло относится- тискает, разговаривает с ними. Я вижу, что это не в угоду мне делается, а действительно искренне...

Devinora, у меня наоборот: в шутку грозится, что отдаст мне всех кошек, компьютер и отправит к маме в Чернигов на работу устраиваться.
При этом его такой смех разбирает (видно представляет меня с этим приданным на руках), что поссориться не удаётся Ухохочешься! Ухохочешься! Ухохочешься!. Вообще-то муж любит кошек.
Шоколадкина, сочувствую. Надеюсь, со временем наладится.
Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Мышка
Фелинолог


Зарегистрирован: 03.05.2003
Сообщения: 3275
Откуда: Israel/Сочи

СообщениеДобавлено: 11 Сен, Чт, 2008 21:56    Заголовок сообщения: Re: Наше хобби и наши близкие. Есть проблемы. Ответить с цитатой

Шоколадкина писал(а):
В общем расстройство настигло меня после очередного неприятного разговора с МЧ, с которым мы никак ни съехаться, ни пожениться не можем из-за... моих кошек...

Шоколадкина...., может то, что я сейчас скажу... не понравится тебе и многим другим... Но я считаю что всему своё время....
Мне кажется....Ну по крайней мере ...., по моему личному опыту... Сначала нужно выходить замуж, рожать детей жить чувствами и т.д....

А потом, годам к 35, когда уже и детки подросли и друг для друга уже пожили и чувства не такие пылкие, а более размеренные...., можно заявить о своём хобби Улыбка так же хобби может быть и у мужа...рыбалка скажем (очень сочетается с нашим хобби Смех Отлично! ) или ещё что нибудь.

Просто не все мужчины изначально готовы к такому количеству животных....И их можно понять...Надо приучать их к этому постепеннно... Всё же дети, семья важнее кошек....или любого другого хобби, мне так кажется... Конфуз
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger
Страница 1 из 57
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ЛУЖАЙКА (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009